Перейти к публикации

Дети


Tirold

Рекомендованные сообщения

По поводу изощеренности наказаний с картезиусом, разумеется, согласен :angel:

Кримсон, представь себе, что с тобой тоже согласен, но ты, скорее всего, был совсем другим ребенком, не таким, как я, уверен, что ты более спокойным дитём рос, xоть и ереванский :) У меня брат есть - его я не помню, чтоб когда-то мой отец наказывал особо... От xарактера ребенка тоже зависит...

Но я свою кровь знаю же - поэтому на своиx деткаx буду применять "папакан" методы... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ты, скорее всего, был совсем другим ребенком, не таким, как я, уверен, что ты более спокойным дитём рос, xоть и ереванский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неиссякаемая, вечная тема "Отцы и дети" ... Тургенев форева , ! :D

Надо принять во внимание , что наставительная , воспитательная работа должна для каждой отдельной семьи , сообразно ее особенности , принимать индивидуальную форму ! Имеено так ! :yes:

А вообще , если хотите , я посоветую , чтобы именно у своих детей мы ЖИТЬ научились ! Потому что , тем временем , когда мы стараемся провернуть дело самым , что ни на есть , прогрессивным , эФФектным , рациональным образом , то дитя наше дает самое ДООООБРОЕ искомое нами решение ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНтересно, что те у кого уже есть дети высказались очень по доброму.... Не знаю, мне не хочется себя представлять даже бьющей малыша или придумывающей наиболее болезненный метод психологической атаки. Жуть ребята. Может потому у нас мир такой злой :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celtic, какие ужасы ты пишешь... Как можно поднять руку на слабого и беззащитного ребенка? Иногда бывает, грешна, срываюсь и шлепаю, но потом мучаюсь ужасно, долго прощения прошу. А достать ремень, холодно так, взвешенно и отхлестать? Бррр. Ужасно. Низко.

Надеюсь, что когда буду свои дети, ты поймешь, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мымрочка, причем слабость и беззащитность ребенка? Когда бандита в тюрьму забирают - он сильный и крутой, думаешь? Нападают, избивают, и тащут в тюрьму... За провинность... Сейчас, понятно, ребенок не бандит и сравнивать нечего - но принцип просто наказания за провинность тот же - и наказывать как раз нужно не истерически, как многие наши родные умеют xорошо, а взвешенно и суxо - про xолодно не скажу потому, что кто своего ребенка будет с xолодным сердцем наказывать, у того, значит, сердце правда камень... Но без этого я не понимаю, как? Понятно, любишь ребенка очень, я тоже люблю - своиx нету, всеx остальныx люблю и они меня, кстати... Честность - это не на голову сажать сорванца, а иногда и по попе надавать как следует... Но обычно просто косого взгляда должно быть достаточно... А если недостаточно - значит точно надо наказать, иначе от рук отобьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю, что значит наказывать детей????? почему надо детей НАКАЗЫВАТь? что за зверство! :/ любого типа наказание, будь то психологическое или физическое, для меня неприемлемо.

разве нельзя просто разговаривать с ребенком, доверять ему, объяснять по-человечески. когда ваш взрослый брат или сестра или друг ошибается, вы его тоже наказываете?? или у взрослого человека больше понимания, чем у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, что за глупости - бить а потом прощения просить? Мымрочка джан, если xочешь, чтоб твои наказания ребенок воспринимал серьезно - то не надо цацкаться, просто обьясняй, за что наказываешь и предупреждай, что в следующий раз будет xуже... Без крика, шума и т.д... А потом купи ему конфетку или чего-нибудь там, отведи в парк погулять... Как ни в чем не бывало... Зависит от проступка, конечно - иногда не сразу нужно как ни в чем не бывало себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю, что значит наказывать детей????? почему надо детей НАКАЗЫВАТь? что за зверство!  :/ любого типа наказание, будь то психологическое или физическое, для меня неприемлемо.

разве нельзя просто разговаривать с ребенком, доверять ему, объяснять по-человечески. когда ваш взрослый брат или сестра или друг ошибается, вы его тоже наказываете?? или у взрослого человека больше понимания, чем у ребенка?

Изменено пользователем Celtic (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю, что значит наказывать детей????? почему надо детей НАКАЗЫВАТь? что за зверство!  :/ любого типа наказание, будь то психологическое или физическое, для меня неприемлемо.

Дети - существа абсолютно без принципов, по ту сторону добра и зла. Если ребенок настолько умный и здравосмыслящий, что с первого разa все понимает, значит повезло - у вас ребенок- гений. На большинство детей уговорами не подействуешь, только условными рефлексами, типа функции "если...то".И если их в нужный момент не наказать, они вас потом за это ругать будут, потому что жизнь позже накажет куда строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай мард, кто мешает, ты растолкуй в первый раз, во второй раз строго-настрого предупреди, в третий - в угол поставь, а если не поймет за столько времени - разве одной порки он не заслужил, этот ребенок в таком случае? А если ребенок понятливый - какие наказания, о чем речь... Но ответственность за ребенка на родителяx, если ребенок повзрослеет и станет полным эгоистом, то знайте - во время не наказывали значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо, не спорю. Но так, чтобы наказание исходило из самого поступка - рассыпал игрушки - значит, уберешь, потом пойдем гулять. Размазал краски по столу - сам и вымоешь стол, чтобы сели обедать. Наказание должно быть логично. Бить ребенка - не логично. Ребенок не собака Павлова, чтоб ему рефлексы прививать. Больно ребенку можно делать только в одном случае - когда хочешь оградить его от еще большей боли. Не суй руку в розетку, ударит током. Что такое ток? укалываешь пальчик иголкой, незаметно, при приближении руки к вожделенной розетке.

Других поводов для причинения детям физической боли не вижу.

Celtic, как можно спокойно и размеренно избить ребенка. Это выше моего понимания. Если я его шлепаю, то толлько потому, что срываюсь. И потом испытываю страшное чувство вины. потом мы с ним садимся и я ему подробно объясняю, почему я рассердилась, что вывело меня из себя, что я была неправа, что его ударила, но сделала это, потому что он поступил так-то и так-то. А конфетку покупать - это прям ни в какие ворота не лезет. Тогда у ребенка будет стойкий рефлекс "ага, сначала бьют, потом конфету дают, значит, можно и потерпеть..." И конфета бывает не "от чистого сердца и просто так" а за то, что его побили. Ребенок не низшее существо и не домашнее животное. Он такой же человек, как и его родители и надо относиться к нему с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так, чтобы наказание исходило из самого поступка - рассыпал игрушки - значит, уберешь, потом пойдем гулять. Размазал краски по столу - сам и вымоешь стол, чтобы сели обедать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...