Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю есть ли у Вас дети...у меня - двое

И в процессе их роста я все чаще задаю себе вопрос:

где проходит грань между вседозволенностью и свободой личности?

как помочь им "пройти по лезвию бритвы" и не стать ни закомплексованными неудачниками ни самовлюбленными нарциссами...

thinking.gif

Поделиться сообщением

Anahit Aramian

Несколько дней назад в управление полиции Армении была доставлена 27-летняя 13 февраля прошлого года она за 100 долларов продала своего малолетнего ребенка !!!!!!! wallbash.gif Одним из покупателей, по сведениям "Аравот", является осужденная за торговлю наркотиками Анна Элоян. :angry: thinking.gif

до чего докотились.......

Поделиться сообщением

Не знаю есть ли у Вас дети...у меня - двое

И в процессе их роста я все чаще задаю себе вопрос:

где проходит грань между вседозволенностью и свободой личности?

как помочь им "пройти по лезвию бритвы" и не стать ни закомплексованными неудачниками ни самовлюбленными нарциссами...

thinking.gif

Я считаю, к детям надо относится с уважением, внимательно их слушать и конечно любить. Только человек, который уважает других, уважает себя самого. Ребенок должен это понимать с самого начала. Разумеется надо ставить четкие правила, обьяснить ребенку, что можно и что нельзя и какое наказание грозит за непослушание и этих правил самому придерживаться и подавать пример.

Скажем, если правило гласит: переходить улицу только в положенном месте и только на зеленый свет, надо и самому так делать.

Причем целесообразность этих правил надо ребенку также обьяснить.

Короче, отношение к ребенку с самого начала как к личности поможет ее в конечном счете развить.

Ребенок будет за это в конечном итоге благодарен и будет вас любить.

Поделиться сообщением

Если с детями разговаривать, как со взрослыми людьми (только не надо начинать разговор про экономикеский кризис), то они все поймут. И главное не надо на них кричать и тем более (!) поднимать рук!

Надо все объяснить тихо и мирно, почему что нельзя. Главное-всегда указывать на причины.

Поделиться сообщением

Дисциплина должна быть жесткой, даже очень... С раннего возраста... Такие понятия, как уважение к старшим или ответственность должны прививаться с раннего возраста... Наказания за провинности могут быть разными, включая порку... С детьми вегда нужно быть честным, иx нужно любить - так чтоб они никога ни секунды не сомневались в этом, но нужно, чтоб они знали, как себя вести... А кричать на детей действительно мерзко...

Поделиться сообщением

Дисциплина должна быть жесткой, даже очень... С раннего возраста... Такие понятия, как уважение к старшим или ответственность должны прививаться с раннего возраста... Наказания за провинности могут быть разными, включая порку... С детьми вегда нужно быть честным, иx нужно любить - так чтоб они никога ни секунды не сомневались в этом, но нужно, чтоб они знали, как себя вести... А кричать на детей действительно мерзко...

Поделиться сообщением

Логика здесь не гуманистическая, Вир джан, а логика отцовская. Наказание должно быть неизбежным - а порка - самый лучший и проверенный его способ. Поднимать истерику и шуметь - дико, а сказать - иди ложись на живот на диван, сейчас же (и косо посмотреть при этом) - совершенно нормально... Далее нужно подойти, снять с пояса ремень (или что подxодящее найти) - и отxлестать мягкое место мелкого пакостника... Будет впрок, рабаотает гарантированно...

Поделиться сообщением

Логика здесь не гуманистическая, Вир джан, а логика отцовская. Наказание должно быть неизбежным - а порка - самый лучший и проверенный его способ. Поднимать истерику и шуметь - дико, а сказать - иди ложись на живот на диван, сейчас же (и косо посмотреть при этом) - совершенно нормально... Далее нужно подойти, снять с пояса ремень (или что подxодящее найти) - и отxлестать мягкое место мелкого пакостника... Будет впрок, рабаотает гарантированно...

Поделиться сообщением

Я своему отцу в ответ не дал, а наоборот только благодарен ему... Забыл сказать, что всё должно происxодить с любовью, иначе бессмысленно... А жестокий - да, Вир джан... но не к армянам ;)

Изменено пользователем Celtic

Поделиться сообщением

Что касается наказаний, если ребенок привык к одному типу, он может пойти на риск, приняв наказание в расчет. Надо выбирать наказания неожиданные, которые подействуют наиболее эффективно в настоящий момент. Скажем лишить десерта, а то и обеда, упрятать на неделю любимую куклу, запретить выходить из дома, посылать на час или два раньше спать и т.д. Бить - тоже метод, но не самый эффективный, да и не самый гуманный.

Поделиться сообщением

Я своему отцу в ответ не дал, а наоборот только благодарен ему... Забыл сказать, что всё должно происxодить с любовью, иначе бессмысленно... А жестокий - да, Вир джан... но не к армянам ;)

Поделиться сообщением

Гость

Celtic, знаешь, картина какая страшная перед глазами предстаёт...? знаешь.....

хотя прав ты - криком делу не поможешь. это же не значит,Wir уважаемая, что ребёнка до полусмерти избить надо... что ты..!!! но это действеннее,чем крик или угроза. поверь...

а про куклу любимую.... поверьте, иногда намного "безопаснее" ударить, чем выдумывать что-то там ... с этим осторожными надо быть.

Поделиться сообщением

По поводу изощеренности наказаний с картезиусом, разумеется, согласен :angel:

Кримсон, представь себе, что с тобой тоже согласен, но ты, скорее всего, был совсем другим ребенком, не таким, как я, уверен, что ты более спокойным дитём рос, xоть и ереванский :) У меня брат есть - его я не помню, чтоб когда-то мой отец наказывал особо... От xарактера ребенка тоже зависит...

Но я свою кровь знаю же - поэтому на своиx деткаx буду применять "папакан" методы... :yes:

Поделиться сообщением

ты, скорее всего, был совсем другим ребенком, не таким, как я, уверен, что ты более спокойным дитём рос, xоть и ереванский :)

Поделиться сообщением

Неиссякаемая, вечная тема "Отцы и дети" ... Тургенев форева , ! :D

Надо принять во внимание , что наставительная , воспитательная работа должна для каждой отдельной семьи , сообразно ее особенности , принимать индивидуальную форму ! Имеено так ! :yes:

А вообще , если хотите , я посоветую , чтобы именно у своих детей мы ЖИТЬ научились ! Потому что , тем временем , когда мы стараемся провернуть дело самым , что ни на есть , прогрессивным , эФФектным , рациональным образом , то дитя наше дает самое ДООООБРОЕ искомое нами решение ....... :)

Поделиться сообщением

ИНтересно, что те у кого уже есть дети высказались очень по доброму.... Не знаю, мне не хочется себя представлять даже бьющей малыша или придумывающей наиболее болезненный метод психологической атаки. Жуть ребята. Может потому у нас мир такой злой :hm:

Поделиться сообщением

Celtic, какие ужасы ты пишешь... Как можно поднять руку на слабого и беззащитного ребенка? Иногда бывает, грешна, срываюсь и шлепаю, но потом мучаюсь ужасно, долго прощения прошу. А достать ремень, холодно так, взвешенно и отхлестать? Бррр. Ужасно. Низко.

Надеюсь, что когда буду свои дети, ты поймешь, что это невозможно.

Поделиться сообщением

Мымрочка, причем слабость и беззащитность ребенка? Когда бандита в тюрьму забирают - он сильный и крутой, думаешь? Нападают, избивают, и тащут в тюрьму... За провинность... Сейчас, понятно, ребенок не бандит и сравнивать нечего - но принцип просто наказания за провинность тот же - и наказывать как раз нужно не истерически, как многие наши родные умеют xорошо, а взвешенно и суxо - про xолодно не скажу потому, что кто своего ребенка будет с xолодным сердцем наказывать, у того, значит, сердце правда камень... Но без этого я не понимаю, как? Понятно, любишь ребенка очень, я тоже люблю - своиx нету, всеx остальныx люблю и они меня, кстати... Честность - это не на голову сажать сорванца, а иногда и по попе надавать как следует... Но обычно просто косого взгляда должно быть достаточно... А если недостаточно - значит точно надо наказать, иначе от рук отобьется...

Поделиться сообщением

а я вообще не понимаю, что значит наказывать детей????? почему надо детей НАКАЗЫВАТь? что за зверство! :/ любого типа наказание, будь то психологическое или физическое, для меня неприемлемо.

разве нельзя просто разговаривать с ребенком, доверять ему, объяснять по-человечески. когда ваш взрослый брат или сестра или друг ошибается, вы его тоже наказываете?? или у взрослого человека больше понимания, чем у ребенка?

Поделиться сообщением

Да, еще, что за глупости - бить а потом прощения просить? Мымрочка джан, если xочешь, чтоб твои наказания ребенок воспринимал серьезно - то не надо цацкаться, просто обьясняй, за что наказываешь и предупреждай, что в следующий раз будет xуже... Без крика, шума и т.д... А потом купи ему конфетку или чего-нибудь там, отведи в парк погулять... Как ни в чем не бывало... Зависит от проступка, конечно - иногда не сразу нужно как ни в чем не бывало себя вести...

Поделиться сообщением

а я вообще не понимаю, что значит наказывать детей????? почему надо детей НАКАЗЫВАТь? что за зверство!  :/ любого типа наказание, будь то психологическое или физическое, для меня неприемлемо.

разве нельзя просто разговаривать с ребенком, доверять ему, объяснять по-человечески. когда ваш взрослый брат или сестра или друг ошибается, вы его тоже наказываете?? или у взрослого человека больше понимания, чем у ребенка?

Изменено пользователем Celtic

Поделиться сообщением

а я вообще не понимаю, что значит наказывать детей????? почему надо детей НАКАЗЫВАТь? что за зверство!  :/ любого типа наказание, будь то психологическое или физическое, для меня неприемлемо.

Дети - существа абсолютно без принципов, по ту сторону добра и зла. Если ребенок настолько умный и здравосмыслящий, что с первого разa все понимает, значит повезло - у вас ребенок- гений. На большинство детей уговорами не подействуешь, только условными рефлексами, типа функции "если...то".И если их в нужный момент не наказать, они вас потом за это ругать будут, потому что жизнь позже накажет куда строже.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ай мард, кто мешает, ты растолкуй в первый раз, во второй раз строго-настрого предупреди, в третий - в угол поставь, а если не поймет за столько времени - разве одной порки он не заслужил, этот ребенок в таком случае? А если ребенок понятливый - какие наказания, о чем речь... Но ответственность за ребенка на родителяx, если ребенок повзрослеет и станет полным эгоистом, то знайте - во время не наказывали значит...

Поделиться сообщением

Иногда бывает, грешна, срываюсь и шлепаю, но потом мучаюсь ужасно, долго прощения прошу.

Поделиться сообщением

Наказывать надо, не спорю. Но так, чтобы наказание исходило из самого поступка - рассыпал игрушки - значит, уберешь, потом пойдем гулять. Размазал краски по столу - сам и вымоешь стол, чтобы сели обедать. Наказание должно быть логично. Бить ребенка - не логично. Ребенок не собака Павлова, чтоб ему рефлексы прививать. Больно ребенку можно делать только в одном случае - когда хочешь оградить его от еще большей боли. Не суй руку в розетку, ударит током. Что такое ток? укалываешь пальчик иголкой, незаметно, при приближении руки к вожделенной розетке.

Других поводов для причинения детям физической боли не вижу.

Celtic, как можно спокойно и размеренно избить ребенка. Это выше моего понимания. Если я его шлепаю, то толлько потому, что срываюсь. И потом испытываю страшное чувство вины. потом мы с ним садимся и я ему подробно объясняю, почему я рассердилась, что вывело меня из себя, что я была неправа, что его ударила, но сделала это, потому что он поступил так-то и так-то. А конфетку покупать - это прям ни в какие ворота не лезет. Тогда у ребенка будет стойкий рефлекс "ага, сначала бьют, потом конфету дают, значит, можно и потерпеть..." И конфета бывает не "от чистого сердца и просто так" а за то, что его побили. Ребенок не низшее существо и не домашнее животное. Он такой же человек, как и его родители и надо относиться к нему с уважением.

Поделиться сообщением

Но так, чтобы наказание исходило из самого поступка - рассыпал игрушки - значит, уберешь, потом пойдем гулять. Размазал краски по столу - сам и вымоешь стол, чтобы сели обедать.

Поделиться сообщением

Наказывать надо, не спорю. Но так, чтобы наказание исходило из самого поступка - рассыпал игрушки - значит, уберешь, потом пойдем гулять.

Не уберу, не уберу, не уберу! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Размазал краски по столу - сам и вымоешь стол, чтобы сели обедать.

Не вымою и все!

А деньги я возьму из твоей сумочки, незаметно вакрадусь наружу, накуплю себе в будке сладостей и твоего обеда мне тоже не надо!

Ну и что ты будешь делать?

Поделиться сообщением

Нее, Мымрочка, конфетку не после драки :) Просто... Типа зло не надо на ребенка держать после того, как ребенок свое наказание получил, это xочу сказать... А насчет адекватности наказания - тоже согласен... Ну я немного пожестче был бы - рассыпал игрушки, значит завтра обойдешься... Но смысл тот же... А иголкой сына колоть уже я считаю сатанинством! :) Не лучше просто отвести в сторону?

Поделиться сообщением

Наказывать надо, не спорю. Но так, чтобы наказание исходило из самого поступка - рассыпал игрушки - значит, уберешь, потом пойдем гулять.

Не уберу, не уберу, не уберу! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Размазал краски по столу - сам и вымоешь стол, чтобы сели обедать.

Не вымою и все!

А деньги я возьму из твоей сумочки, незаметно вакрадусь наружу, накуплю себе в будке сладостей и твоего обеда мне тоже не надо!

Ну и что ты будешь делать?

Поделиться сообщением

Ну я немного пожестче был бы - рассыпал игрушки, значит завтра обойдешься... Но смысл тот же...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти