Перейти к публикации

Курды на пороге независимости!


Рекомендованные сообщения

.Господин Родригес, если бы Арцах не был бы взят и этих никчемных политиканов не прислали бы к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

24 ого и Хиллари услишым и Обаму.С меня Коньяк..Если услышим :up:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет спец наза ...прямое пападание..Толко в сов армии...Не настолько молодой,что бы служить в регулярных ВС РА.Что косается оскарблений в мой адрес,то вы их не замечаете...меня бараном можно назвать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы предлогаете.?...Все хорошо ,сидите спокойно,штаты геноцид признают,нам все вернут и все тип топ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Что я предлогаю - да то же самое что и раньше. Может прозвучит банально, но - укрепить экономику и усилить дипломатию. Но... какой то казус получается, высокие технологии у нас priority are of economy, но вместе с тем интернет зависит от тракториста в Грузии... да и многое другое, не хочется сейчас вернутся сново. Но как только Армения стала дайверсифицировать свои коммуникации, все вокруг зашевелились."

Это правильно. Но нужно еще провести серьезную работу в умах наших сограждан. Чтобы они поняли, что Армения - Родина, а не страна, где они до того счастливого дня, когда смогут провалить в одну из колбасных стран.

"""Вообщем будем едины хотябы в очень трудные минуты, дай бог просто трудные минуты перенесем и в таком состоянии... """

Семетоя джан - походе трудные минуты мы перенесли. Так что теперь вроде будет только лучше становиться. Правда расслабляться не надо - развиваются и азики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курды извинились перед армянами и ассирийцами

/PanARMENIAN.Net/ Лидер курдской партии турецкого парламента Ахмет Тюрк попросил прощения у ассирийцев и армян прощения за события 1915 года. Об этом сообщает Dogan News Agency. «Возможно, курды способствовали уничтожению культурного богатства империи. Нам стыдно, когда мы смотрим на наших армянских и ассирийских братьев», - подчеркнул Тюрк. По его словам, курды всегда готовы извиниться за свои ошибки и бороться за то, чтобы люди жили в мире.

В декабре 200 представителей турецкой интеллигенции организовали интернет-кампанию «Армяне, простите нас», под которой подписалось более 30 тысяч человек.

Посмотрите на тональность заявления. Курды начинают "подбивать клинья" для сближения с армянами. Готовы ли мы на ответный жест? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция и Ирак обсуждают проблему РПК

И.А.Свистунова

В Багдаде прошло заседание трехсторонней комиссии (Турция - Ирак - США), созданной для координации действий в борьбе с террористической деятельностью Рабочей партии Курдистана (РПК), лагеря которой находятся в горах северного Ирака. Трехсторонний механизм был сформирован, чтобы оказать содействие Турции в урегулировании проблемы, для решения которой Анкара уже долгое время проводит военные операции силами регулярной армии, вторгаясь на территорию Ирака. На встрече были рассмотрены вопросы ужесточения контроля за пересечением турецко-иракской границы и запрета на политическую деятельность членов РПК в Ираке. В совещании принимали участие министры внутренних дел Турции, Ирака, Курдской региональной автономии, посол США в Ираке и представители американского военного командования.

В заявлении по итогам встречи были изложены следующие результаты проведенного совещания:

- Стороны подтвердили, что считают РПК террористической организацией, угрожающей безопасности и интересам всех стран-членов трехсторонней комиссии.

- Стороны пообещали приложить все усилия для того, чтобы положить конец террористической деятельности РПК и предотвратить создание других подконтрольных ей организаций, таких как запрещенная в Ираке Курдская партия демократического решения.

- Стороны дали положительную оценку инициативе президента Ирака Д.Талабани, потребовавшего от РПК сложить оружие или покинуть территорию Ирака.

- Стороны с удовлетворением отметили эффективность обмена разведданными, который осуществлялся на протяжении последних пяти месяцев в рамках трехстороннего механизма, и взяли на себя обязательство наращивать данный вид сотрудничества.

- Стороны согласились провести следующее совещание на министерском уровне в июле этого года в Турции.

На пресс-конференции по итогам встречи министр внутренних дел Турции Б.Аталай подчеркнул, что Анкара высоко оценивает решимость правительства Ирака и США положить конец присутствию РПК на севере Ирака. В результате совещания подкомитет получил задание по выработке конкретных мер, о которых будет объявлено позже. Турция придает большое значение тому факту, что в работе трехсторонней комиссии принял участие министр внутренних дел Курдского автономного района К.Синджари, и считает, что противодействие террористическим угрозам как исходящим от РПК, так и от любых других противоправных группировок в Ираке является одним из основных направлений турецко-иракского сотрудничества.

Министр национальной безопасности Ирака Эль-Ваили, отвечая на пресс-конференции на вопросы журналистов о военных операциях турецкой армии на севере Ирака, заявил, что действия Турции опираются на двусторонние договоренности. Эль-Ваили сообщил журналистам о намерении закрыть газеты, издаваемые РПК в Ираке, в том числе, в г. Киркук.

Напомним, что предыдущее совещание трехсторонней комиссии состоялось в ноябре 2008 г. в Багдаде. Тогда стороны определили формат взаимодействия, связанного с решением таких проблем как ликвидация баз РПК в северном Ираке, пресечение каналов финансового и тылового обеспечения боевиков.

Предстоящий вывод американских войск из Ирака побуждает Анкару к интенсификации контактов с Багдадом. Руководство Ирака выражает схожие намерения. Жесткое заявление президента Ирака Д.Талабани в отношении РПК свидетельствует о заинтересованности Багдада в улучшении отношений с соседней Турцией. Очевидно, что полноценное сближение Анкары и Багдада без решения проблемы РПК не представляется возможным. Премьер-министр Ирака Н.аль-Малики открыто заявил, что проблема РПК может привести к кризису в турецко-иракских отношениях.

Однако, несмотря на высокий уровень обсуждения проблемы РПК действия иракских властей не вполне отвечают ожиданиям Турции. Серьезную озабоченность данным обстоятельством выразил президент Турции А.Гюль в марте 2008 г. в ходе официального визита в Ирак, ставшего первым за последние 33 года посещением Ирака лидером Турецкой Республики. Тот факт, что президент Турции прибыл в Ирак с супругой (из соображений безопасности этого уже давно не делал никто из посещавших Ирак высших государственных деятелей) был призван подчеркнуть доверие Турции к иракскому правительству и его способности контролировать обстановку. На переговорах президент Гюль затронул болезненную для Анкары тему и настойчиво призвал руководство Багдада и Курдского автономного района не ограничиваться заявлениями, но предпринимать конкретные шаги, направленные на устранение РПК.

Вслед за этим 8 апреля в интервью американскому телеканалу Аль Хурра, ведущему трансляцию на арабском языке, президент Гюль отвечал на вопросы, касающиеся работы трехстороннего механизма. А.Гюль отметил, что у руководства Турции вызывает огорчение тот факт, что РПК использует территорию Курдского автономного района для подготовки антитурецких действий. Сотрудничество иракской стороны нельзя назвать полностью удовлетворительным, но Анкара твердо уверена в том, что оно будет возрастать. При этом А.Гюль ясно дал понять, что невозможно снять с иракского руководства ответственность за присутствие РПК в северном Ираке. «Мы говорим иракским коллегам: «Если это происходит на вашей территории, положите этому конец, или давайте сделаем это вместе, или позвольте нам сделать это самим», - сказал А.Гюль. - «Мы понимаем, что Ирак столкнулся с серьезными внутренними проблемами, и у правительства не хватало сил навести порядок на севере страны. Но теперь необходимо использовать все возможности».

В то же время президент Ирака Д.Талабани придерживается оптимистичных взглядов на перспективу решения проблемы РПК, рассчитывая на то, что его призыв сложить оружие будет услышан руководством РПК. По мнению Д.Талабани, отказ РПК от дальнейшей вооруженной борьбы с турецким правительством будет означать окончание многолетней войны и начало политического процесса. «Мы живем не в век оружия, а век политики и мира», - провозгласил президент Ирака. - «Если РПК хочет продолжать войну, пусть ведет ее на территории своей страны, а не в Ираке».

Остается неясным вопрос о том, каким образом иракское руководство надеется обеспечить согласие РПК последовать призыву прекратить войну и обладает ли оно для этого достаточными ресурсами. Д.Талабани не пояснил, какое значение он вкладывает в понятие «политический процесс». На встрече с премьер-министром Турции Т.Эрдоганом в марте Д.Талабани предложил вариант урегулирования, предполагающий высылку из Турции активистов РПК и амнистию для тех членов организации, которые не принимали участия в боевых действиях. Однако официальная Анкара не делала никаких заявлений в данном направлении, а готовность турецкого правительства к политическому процессу с участием членов РПК вызывает сомнения.

Стоит упомянуть о том, что в Турции визит А.Гюля в Багдад вызвал широкий общественный резонанс. Причиной этому стала распространенная некоторыми газетами информация о том, что в ходе беседы с турецкими журналистами в самолете по пути в Ирак президент Гюль употребил название «Курдистан» в отношении Курдского автономного района Ирака. Руководствуясь внутриполитическими соображениями Анкара всегда избегала использования данного этнографического названия, предпочитая географический термин «северный Ирак». Поэтому такое высказывание турецкого президента может сигнализировать о кардинальных переменах в подходе Анкары к отношениям с иракскими курдами и к курдской проблеме в целом. Новость вызвала в Турции бурные дискуссии сторонников и противников перемен подобного рода. Интрига данного происшествия связана еще и с тем, что некоторые из сопровождавших президента журналистов уверяют, что А.Гюль произнес упомянутое название, в то время как другие утверждают обратное. Сам президент, отвечая на адресованные ему в этой связи вопросы, заявил, что он всего лишь сказал, что Турции следует называть курдский район Ирака так, как он называется по конституции Ирака.

На май намечено проведение конференции курдских организаций в Эрбиле, на которой различные курдские группы должны повторить призыв президента Ирака к РПК. Участвовать в конференции приглашена также Партия демократического общества, представляющая интересы турецких курдов в Великом национальном собрании Турции. Лидер партии А.Тюрк положительно отозвался о мирной инициативе такого рода.

По сообщению информационного агентства Евфрат, лидер РПК А.Оджалан, отбывающий пожизненное заключение в турецкой тюрьме на острове Ымралы, выразил поддержку идее проведения общекурдской конференции. По словам А.Оджалана, необходимо достижение единства среди курдов, поскольку против них объединились Турция, Иран, Ирак и Сирия.

Вскоре после совещания трехсторонней комиссии в прессе появилась информация о том, что конференция может быть перенесена на июль или август по инициативе Турции, которая примет в ней участие в качестве наблюдателя.

(http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/23-04-09b.htm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курды приобретут "независимость" (от чего, своих овец ?) в тот день когда на свадьбе сына шейха Хасана Насруллаха зазвучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

24 апреля Мураз Шехоян

не курд, а езид.

А это совершенно другое дело, потому что езидов резали так же как и армян, груков и айсоров!

он имеет право говорить и соболезновать, потому что его предки лили невинную кровь, только за то, что не предали веру своих предков, в отличие от курдов, которые так же сильно ненавидят езидов, как и турки армян!

24 апреля – трагическая дата в истории армянского народа. Армянский геноцид 1915 года был первым в серии геноцидов ХХ века, захватившей и курдов; и курдам, как никому, понятна боль армян. Такие события, как  гибель большей части народа и изгнание с родных земель, на которых народ исторически проживал тысячелетиями, не может пройти бесследно и быть легко забыто, как некий малозначительный исторический эпизод.

Выделенное место трогает особенно, ибо курды поизголялись как никто другой!

Надеялись, что выпежут армян их земли достанутся курдам в качестве приза?

ну что поперек горла встало? не переварили?

Вас постигла та же участь и вы начали понимать каково оно?

а как вам живется в моем доме?

Ваши лживые соболезнования армянам, грекам, айсорам и вашим собратьям езидам можете не приносить, потому что вы начали понимать только тогда, когда под вашими ногами стала земля гореть.... вот и горите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У турецких курдов щас вроде появилась новая стратегия. Они решили разыграть палестинский вариант.

Когда невозможно преодолеть врага методом военным, переходи к методу демографическому.

Настрагают их бабы выше среднего (по их меркам) ребeтёнков, а там глядишь через 20 лет курды уже составляют - иншалла - 40% населения Турции.

У турков пупок развяжется после этого заливать курдские деревни напалмом.

Многие турки плохо представляют какой у них ещё впереди фейрверк lurker1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...