Перейти к публикации

Креативное мышление


Лапша

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лапша джан, какой я ершистый??? Да еще по отношению к тебе... Разве "братья по цеху" ершатся?

А то, что мы "братья по цеху", я понял, даже не читая твой пост! Он такой же объемный и содержательный ( это когда я уже прочел), как и мои посты. В один момент мне показалось даже, что это я пишу))))). А насчет удаления твоего креатива, я думаю, что просто в этой теме, за редчайшим исключением, как правило, выставляют авторские произведения, хорошие или плохие, но - авторские. Даже ты не вписался в редчайшее исключение, и пост удалили, безотносительно к личности запостившего и личности персонажа-фигуранта поста. Насчет твоего офиса я же просто в шутку написал, где ты там одолжение (по твоему - табличку " Разминированое поле"), увидел? Я мало с тобой общался, в отличие от "дедов" форума, но вижу, что к тебе относятся нормально. А это значит, что есть и культ, и есть и личность. Именно это я и имел в виду в том абзаце, который так тебя взбодрил. Так что все нормалек.

Да, я до сих пор точно не знаю, как правильно, минет или миннет? "Лизинг" знаю, это когда автомобили берут в лизинг, и пишут с одним "з", а вот минет не знаю. А в Википедию не захожу, не то что написать, даже прочитать такое слово стесняюсь. biggrin.gif Спокойной ночи, Лапша.friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..да..знаем твои серьёзно))

А как мне еще относится к реалиям ? Я -практичный человек, ну не могу себя заставить надеть розовые очки, хучь убей. Поэтому я не оправдываю, а признаю реалии, вне зависимости от того нравятся они мне или нет.

А власть Алиева для вашего народа рассматриваешь катастрофой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тебя так не устраивал уровень темы - ты мог бы просто эту тему проигнорировать, а не пихать туда реальное интервью, причём староватое.

А кто сказал, что всё это пишу я?

Как у вас там дейз писал - мы только передаём? ))

Твой пост убрал не Ман а я.. и не потому что это был твой пост, а потому что он не укладывался в рамки этой"ужасной темы"

Вас разрушит не мой интеллект, а скорее его отсутствие у вас же самих

Салют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но:

1.мы не так сильно интересуемся общественной жизнью Армении вне контекста конфликта, чтобы читать напропалую все ваши газеты, знать всех ваших поп-певиц и ширину их ляжек(я даже не знаю, есть у вас эстрада кроме Сирушо и сестёр с евпровижн)),знать фамилию вашего министра сельского хозяйства...ну, и т.д.

2.время от времени мы, тем не менее, всё таки креативничали по поводу всяких политических событий и лиц...лично я, например, когда кто-то подкидывал инфу...

однако очень трудно добавить что-либо своё к выступлениям ваших политзвёзд...вот, как в случае с интервью Гагик муаллима...там же сплошной креатив высочайшей пробы))))))))))))))

а его вот сняли с темы...видите ли, старое оно...как будто теперь Толстого нельзя читать уже :laugh:

Здарова Лапша !

Опираясь на эти пункты можем с тобой продолжить дисскусию на тему вашего и нашего , но только в рамках поиска причин .Не пишу об устранении от этих причин , потому что от меня и тебя мало что зависит , но думаю прочитавшие какие то выводы сделают .

Итак почему есть оскорбления , обвинения , недопонимания на твой взгляд ?

Я тоже напишу свое мнение после тебя .Только войну в пример приводить не надо .От нее я пострадал очень немало , но ненависти таки не набрался .

Поехали ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапша джан, какой я ершистый??? Да еще по отношению к тебе... Разве "братья по цеху" ершатся?

А то, что мы "братья по цеху", я понял, даже не читая твой пост! Он такой же объемный и содержательный ( это когда я уже прочел), как и мои посты. В один момент мне показалось даже, что это я пишу))))). А насчет удаления твоего креатива, я думаю, что просто в этой теме, за редчайшим исключением, как правило, выставляют авторские произведения, хорошие или плохие, но - авторские. Даже ты не вписался в редчайшее исключение, и пост удалили, безотносительно к личности запостившего и личности персонажа-фигуранта поста. Насчет твоего офиса я же просто в шутку написал, где ты там одолжение (по твоему - табличку " Разминированое поле"), увидел? Я мало с тобой общался, в отличие от "дедов" форума, но вижу, что к тебе относятся нормально. А это значит, что есть и культ, и есть и личность. Именно это я и имел в виду в том абзаце, который так тебя взбодрил. Так что все нормалек.

Да, я до сих пор точно не знаю, как правильно, минет или миннет? "Лизинг" знаю, это когда автомобили берут в лизинг, и пишут с одним "з", а вот минет не знаю. А в Википедию не захожу, не то что написать, даже прочитать такое слово стесняюсь. biggrin.gif Спокойной ночи, Лапша.friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а миннет - это по-нашему "одолжение".

если быть поточнее по вашему - миннят :biggrin:

самой главной буквы нет в русском алфавите ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а миннет - это по-нашему "одолжение".

сделать миннет - соответственно "сделать одолжение".

если учесть, что многие делают нам одолжение в этом беспокойном мире, особенно в северных странах :pardon: и прибавить сюда психологический аспект физиологического действия, обозначенного словом с одной буквой, то можно вывести теорию, что это исконно тюркское слово))))))))))

Меня это слово очень беспокоит, Лапша джан, не просите одолжение у русских. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова Лапша !

Опираясь на эти пункты можем с тобой продолжить дисскусию на тему вашего и нашего , но только в рамках поиска причин .Не пишу об устранении от этих причин , потому что от меня и тебя мало что зависит , но думаю прочитавшие какие то выводы сделают .

Итак почему есть оскорбления , обвинения , недопонимания на твой взгляд ?

Я тоже напишу свое мнение после тебя .Только войну в пример приводить не надо .От нее я пострадал очень немало , но ненависти таки не набрался .

Поехали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

просто, видимо, надо как-то сближать позиции и их скрещивать, чтобы что-то родить, а не заниматься сексом на словах)

ну вот и верное решение , раз многое сказанное тобой совпало с моим мне писать придется меньше ))

Теперь о скрещивании .

Как ты думаешь мы и вы , можем просто не врать , не сочинять и не выдумывать ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

офис-то как называется, Нельс? :rolleyes2:

виноват , не сообразил )))

исправлюсь

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это другое дело, Рубик джан.

с этим согласен - и это служит основой нашего с тобой вирт-приятельства, хоть и пытаешься ты иногда ненужно отклоняться от генеральной линии))

власть Алиева, говоришь?

ну куда же нам без "ты на свой пасматри" :dribble:

конечно, я должен быть готов к этому вопросу, и я готов к нему)

Алиев форматен, Рубик джан.

что бы не говорили ярые противники его у нас и как бы чего не придумывали вы согласно существующей ситуации - он вполне вписан в реалии сегодняшнего Азербайджана.

это очень грамотный человек с широким кругозором, толковый менеджер в самом широком смысле этого слова и прекрасно умеет обращаться с политическим инструментарием сегодняшнего дня. не хуже, чем многие из тех же европолитиков, сидящих у власти в парижах.

при этом он имеет блестящее образование и прекрасный семьянин.

и имеет однозначную цель модернизировать страну и абсолютно позитивистски настроен на будущее.

другой вопрос, как это удаётся сделать в существующих реалиях - это, так сказать, искусство возможного.

сказать, что всё замечательно, нет никаких перегибов и перекосов - это абсурд.

но и отметать имеющиеся трудности, начиная от ментальных, объективно исторических, ситуационных и заканчивая геополитическими, нельзя.

при этом есть и чёткие результаты тоже - это жизнь в развитии.

я тебя уверяю, если бы не его совершенно справедливое отношение к карабахскому конфликту, вам бы он очень даже импонировал бы.

я, Рубик джан, не ангажирован и не являюсь ни яповцем, ни трайболистом, ни ещё кем-то.

и трудностей у меня побольше в жизни, чем у всяких горлопанов, прущих на дубинки перед фотокамерами.

просто стараюсь справляться с ними, а не устраивать вселенский хяшир.

я это к тому, что не надо усматривать в моих словах личные мотивы.

уверен, что на сегодняшний день Алиев безальтернативен - для того, чтобы это понять, достаточно послушать и почитать его ярых противников.

скажи то же самое про Саргсяна - и закроем вопрос.

в свете сказанного я абсолютно не считаю Алиева катастрофой, прекрасно представляя огнедышащую риторику его оппонентов и недовольной сегодняшним днём части электората.

где-то справедливо недовольного, где-то ангажированно.

а Саргсяна как олицетворение политистэблишмента Армении - считаю катастрофой.

я, видимо, армян больше люблю, чем они себя сами :dribble:

вот такие вы да..своё должно быть чуть-чуть получше)))

я начну сразу с конца - я не считаю Сержа в принципе безальтернативным. В том смысле, что он простой человек из народа, волею судеб оказавшийся на этом месте. Он мог погибнуть, а кто то из погибших остаться живым и тогда скорее всего кто то другой из движения был бы у власти сегодня. Одно мне ясно, что это должен был быть человек из движения. При том, что ты не пишешь почему именно Серж-катастрофа, а не Роберт например, скажу , что лично к Сержу у меня нет претензий в том смысле, в котором скорее всего ты имеешь ввиду. Даже будучи человеком из народа, без особого опыта, он выдержан, думает, прежде чем говорить, способен держать удар многократно превосходящих сил противника, коварен, умён. Скажу тебе честно - форматность в нашем положении, вообще не критерий, чтобы о нем вспоминать - стоят значительно более серьезные задачи. Вот честно говорю, сейчас смеюсь сам над собой, когда гордился Левоном и прикалывался над Гейдаром и Шеварнадзе оценивая их по твоему критерию форматности. И что? Он был на 3 головы форматнее,чем любой президент в СНГ того времени, но именно его форматность принесла бы беду, если бы его вовремя не остановили. Итого, я абсолютно уверен, что Серж-фигура переходного периода, так же как и остальные лица вынесенные наверх в эти стремные годы и ничего катастрофичного в этом не вижу. В нюансах внутренней политики Армении я не ас, сам интересуюсь, кто бы мог быть сегодняшней альтернативой, но как то внятного однозначного ответа не получил.

Что касается Алиева- тут с тобой соглашусь, он действительно безальтернативен. И вовсе не благодаря своим качествам менеджера, а просто потому что ни вам, ни нам не дано узнать альтернативы. Выбранный способ передачи власти по типу "Дед-сын-внук" в принципе убивает весь хавяс даже думать серьезно о его реальных качествах и достоинствах. Ему не пришлось бороться за власть, ему не приходилось проигрывать или побеждать, он не знает "вкуса" реальной жизни. Имхо он просто играет в компьютерную игру, где по определению предыдущими игроками накоплены миллиарды долларов, откуда то постоянно капает баблос и об этом не надо думать, все препятствия и соперники уже устранены, осталось только одно - make sure что не появятся новые. Кроме того, мы с вами сегодня решаем разные задачи. Азербайджан во главе с Алиевым-сыном явно решает задачу соответствовать парижам и европолитикам, причем в прямом смысле -по внешним признакам. Отсюда- безумное строительство уничтожающее реальный Баку, флаг-млаг, и прочие "достижения", служащие для удовлетворения цели номер 1- пиар, пиар, пиар- любой ценой, даже потери любого здравого смысла. Ты называешь это желанием модернизировать страну, но нет в этом какой то однозначности. можно при желании рассматривать все эти действия как желание сделать шаг вперёд, но когда мы с тобой точно знаем, что цель № 1 -сохранение власти и приумножение капитала, всё как то блекнет на этом фоне.

Ну и ещё - вот ты говоришь- образованный, грамотный, с широким кругозором. Но скажи на милость, как он умудряется постоянно пороть такую откровенную чушь, что за него становится стыдно? Я один из тех, кто с упорством достойным лучшего применения, копировал сюда и разбирал все эти спичи по косточкам, но не потому что я это люблю, а просто потому, что я НЕ ПЕРЕСТАЮ искренне удивляться ну как может взрослый дядька, претендующий на серьезный уровень (про образование и кругозор не говорю) говорить такие вещи, от которых реально уши вянут. Ну нет такого другого человека в политике, Жирик отдыхает. Вот Серж, не выдержав этого постоянного потока мутного сознания, выдал один спич про 8000 лет, так вы аж от радости воспряли, расцвели, а нам представляешь каково чуть ли не ежедневно такое слышать ? И я не верю, что это тот пресловутый политический инструментарий, о которым ты упомянул. Ну не верю..Я думаю, что это всё таки дурной слабый характер, натура так сказать, которую не удается скрыть. И дело тут не в противостоянии, ясно что ему положено что-то говорить. Как и наши что то говорят, но тут просто какой то катастрофический перебор, на который все обращают внимание.

Итого, я уверен, что Алиев -безальтернативен, просто потому что у вас на сегодня нет сценариев, бескровной смены власти. Глобальный вопрос только один - будет ли власть передана по крови или выдержаны приличия и найдётся промежуточный "алиевец" пока подрастет сын. Изменится всё это может только в случае реальной революции, при которой Алиевы реально убегут из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...