Перейти к содержанию
Авторизация  
Ман

Долма. Как быть с хаями?

Рекомендуемые сообщения

Помню слова армянина который отдыхал летом в Кобулети, мол какая у вас замечательная природа, море, горы ...а у нас одни камни.

Так что завидовать у нас к вам нечего, всё как рас наоборот....Что касается грузинских песень то этот скандал начался, если не ошибаюсь 2006году, и тогда грузинские деятели культури начали интересоватся что как произашло, а произашло то, что на этих дисках было написанно

Tchakrulo (Trinklied) 5:52

aus Kachetien, Armenien (M.: Traditional/ T.: Volksmund) .P.D. 1994 Reader's Digest/Mazur Media (4)

Rustavi Chor, Armenien.Anzor Erkomaishvili, Leitung

Mravalzhamieri (Trinklied)

aus Racha, Armenien

Rustavi CHor, Armenien/Anzor Erkomaishvili, Leitung

потом вроде говорили что исправили надписи, но оказалось по сей день есть ошибки и даже появился русский Сулико .

Поделиться сообщением

Как мы все увидели, сказанное в статье фальшивка. Ничего такого в описании диска нету. Армения упомянута только в одном месте, да и то явно случайно. Везде написанно Грузия.

А завидовать вы конечно всё равно завидуете..

Поделиться сообщением

Анапати арев, стал грузинской песней ....

http://www.youtube.c...h?v=TOolHzsSoKo

это оригинал

http://www.youtube.c...h?v=AR9ZeBW47qY

Это называть кражей, плагиатом или просто заимствованием? Надеюсь наши щепитильные гости выберут достойный вариант отвеа или предложат свой

Изменено пользователем ВМС

Поделиться сообщением

Рас говоришь, то скажи хотья бы, что нам завидовать армянам :biggrin:

В самом главном - в самодостаточности

Мы не истерим по поводу подобной хрени и относимся к этому по меньшей мере с юмором. А при необходимости имеем, что засунуть вам и вашим стратегическим партнерам.

А самодостаточность дорогого стоит.

Спроси у любого психолога он тебе расскажет. Это тебе ни моря не заменит, ни кирасина.

Поделиться сообщением

кто такой Ханукаев :biggrin: по грузинский много кто поёт ...

а пеня точно ваш,е нам такие песни даром не нужни ....

мне абсолюно безразлично, кто поет, нужны вам эти песни или не нужны - есть факт и он налицо. И не надо теперь пытаться делать хорошую мину при плохой игре - утомитесь пыль глотать, пунктов много, просто я взяла то, что лежит на поверхности.

Кстати, кражей считается только то, что армяне используют или это касается всех остальных? А если касается всех остальных, то несут ли отвественность за это тоже армяне?

Мне очень порнавилось грузинское национальное блюдо в кобулети под наздание "Аджабсандали" - главное чтобы ваши половые стратегицские парнеры об этом не узнали ... а еще было очнь вкусно в Тбилиси полакомится грузинским блюдом "Танапури" .... правда, я готовлю его вкуснее.

Короче, картвельский гость, если ты собрался провести полную инвернтаризацию, то приготовься пойти до конца. А если нет, то лучше выставь еще красот Грузии, которые мы с удовольствием посмотрим и восхоитимися, и не потому что позавидуем, а потому, что это действительно красиво.

Поделиться сообщением

мне абсолюно безразлично, кто поет, нужны вам эти песни или не нужны - есть факт и он налицо. И не надо теперь пытаться делать хорошую мину при плохой игре - утомитесь пыль глотать, пунктов много, просто я взяла то, что лежит на поверхности.

Изменено пользователем ВМС

Поделиться сообщением

Блин, какой та Карантаев, поют какуюта песню по грузинский, а претензии к нам ?:give_rose: ты это продолжай интересно же :biggrin:

Да ты штооооо?????? как только лом в заду зашевелился, оказалость что к вам без претензий, а когду кто-то (не армяне) издает диск и пишет армяне - истерика и пена изо рта - намана и верна :thumbsu:

класс!

Короче, дружок, я не нанималась тут развлекать тебя или удовлетворять твой интерес, если ты вознамерился выявить каварную хайскую сущность, то тебе придется начать кушать то же самое в зеркальном отражении, и много.

Я уже сказала, что армяне - самодостаточный народ, мы не бегаем по миру и не брызгаем слюной, ибо вполне довольны тем, что имеем, а то, что нравится у других народов с удовольствием используем, пример тому: борш, революционно-патриотические песни, сулико (которая лично мне нафиг невсралась), сациви, ткемали и колбаса.

Хочешь доказать что-то? Тогда прими на вооружение принцип пионеров "будь готов"

Поделиться сообщением

Да ты штооооо?????? как только лом в заду зашевелился, оказалость что к вам без претензий, а когду кто-то (не армяне) издает диск и пишет армяне - истерика и пена изо рта - намана и верна :thumbsu:

класс!

Поделиться сообщением

Блин, какой та Карантаев, или Ханукаев, поют какуюта песню по грузинский, а претензии к нам ?:give_rose: ты это продолжай интересно же :biggrin:

Поделиться сообщением

Ханукаев присвоил вашу песню? Мы Грузины та причём :biggrin:

а, все-таки присвоил? Я ждала этого. обратите внимание, что это не я сказала ...

Написано грузинская песня, следуя вашей с азизуликам манере, я не обязана вдаваться в детали, этого вполне должно быть достаточно, чтобы обвинить грузин в воровстве армянской песни. По крайней мере именно так вы и поступаете.

Здорово, правда? Когда свое дерьмо не пахнет, зато в чужом копаться - верх наслаждения ...

Кстати, а вы любите танапури?

Поделиться сообщением

а, все-таки присвоил? Я ждала этого. обратите внимание, что это не я сказала ...

Написано грузинская песня, следуя вашей с азизуликам манере, я не обязана вдаваться в детали, этого вполне должно быть достаточно, чтобы обвинить грузин в воровстве армянской песни. По крайней мере именно так вы и поступаете.

Здорово, правда? Когда свое дерьмо не пахнет, зато в чужом копаться - верх наслаждения ...

Кстати, а вы любите танапури?

Ты бы еще про свинину спросила бы ))))

Поделиться сообщением

Написано грузинская песня,

Поделиться сообщением

Кто-нидь может мне объяснить КАК можно украсть Боржоми? Это что высадился армянский десант, окопался вокруг боржомских источников и объявил это территорией Армении?:)))))

Поделиться сообщением

С незапямятных времен, точная дата не установлена, в Грузии готовили исконно-национальное жидкое блюдо. Веками, тысячелетиями готовили. Но не догадались запатентовать. Теперь локти кусают. Блюдо это присвоили другие народы. Блюдо это называется "борщ" и издревле готовилось в Борчалы, откуда и получило название.

Поделиться сообщением

Азербайджан точно также зав-ти от Грузии, ведь ихние все трубопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзерум тоесть нефт, газ, жд проходят через территорию Грузии, так что бизнес и ничего лишнего ...

зав-ть это когда нету альтернативы, у аз-на он есть а увас газ что с воздуха придет?

и потом знаешь ли через мой участок тоже может кабель Тайсона проходить, но для того чтобы использовать это надо иметь крепкую задницу особенно когда участок старшего брата под названием турция с другого боку

Поделиться сообщением

:)))))) понятно. Слушай, а вот в Бейруте на всех практически банках надписи на армянском. Это значит что армяне все арабские деньги украли?

и банки тоже

Поделиться сообщением

С незапямятных времен, точная дата не установлена, в Грузии готовили исконно-национальное жидкое блюдо. Веками, тысячелетиями готовили. Но не догадались запатентовать. Теперь локти кусают. Блюдо это присвоили другие народы. Блюдо это называется "борщ" и издревле готовилось в Борчалы, откуда и получило название.

Поделиться сообщением

Рас говоришь, то скажи хотья бы, что нам завидовать армянам :biggrin:

а то не знаешь что вам завидовать))) вы даже не завидуете, вы комплексуете..inferiority complex так сказать

как же нашёлся кто-то кто не только не восторгается голубой кровью, но и в худших условиях во многом получше выглядел и выглядит:showoff:

Поделиться сообщением

Из азерского меню в Москаубаде

"Огни Баку" ассорти из шашлыков, на индивидуальном мангале 1000р

Овощной букет 400 гр./280 рублей

Соленья из Баку 150 гр./70 рублей

Поросенок фаршированный 1000 гр./1200 рублей

Курдюк 1 шт./60 рублей

Хинкали по-азербайджански 250 гр./140 рублей

Хинкали по-грузински 1 шт./30 рублей

Суп-гюрза 300 гр./150 рублей

Гюрза жареная 200 гр./100 рублей

Брал с одного азик-нацик форума...

Р.С.

Гюрза на турко-собачьем -это что??

Поделиться сообщением

Поросенок фаршированный 1000 гр./1200 рублей - самое настоящее азербайджанское блюдо .... :give_rose:

Ну, хинкали, само собой .... странно что долму не подают :rolleyes2:

А чей курдюк? Уж не Ганирки ли Пашаевой? Дюже смачный она себе курдюк отрастила :shifty:

Зы

вот еще одно исконое нашла ... там же

Свинина по-деревенски в горшочке 250 гр./200 рублей

Поделиться сообщением

Из азерского меню в Москаубаде

Брал с одного азик-нацик форума...

Р.С.

Гюрза на турко-собачьем -это что??

Изменено пользователем Архимед

Поделиться сообщением

Долма ес..ес...:mega_shok:

Долма 150 гр./130 рублей

Меню хватить на всю историю турков.

Я только интересные пазиссии привел.-алля.

Поделиться сообщением

Гюрза - это азербайджанское блюдо, лепят пельмени в виде пирожков, шов наверху, закручивают его в виде змейки. Готовят из бараньего фарша. потом эти пирожки варят в бульоне, и подают их в бульоне. Вкусное блюдо.

В общем-это азербайджанский вариант китайских пельменей.))

Поделиться сообщением

Гюрза - это азербайджанское блюдо, лепят пельмени в виде пирожков, шов наверху, закручивают его в виде змейки. Готовят из бараньего фарша. потом эти пирожки варят в бульоне, и подают их в бульоне. Вкусное блюдо.

В общем-это азербайджанский вариант китайских пельменей.))

Поделиться сообщением

И все-таки это пельмени. Сбило с толку меню ресторана, приведенное Толерантом. Зашел в их меню в интернете, а там написано не Гюрза, а Кюрза.

Поделиться сообщением

Привет! Нормально, спасибо! Да вот зашёл посмотреть, как тут идут дела, что новенького, мне лезгины сказали, что на вашем форуме раскручивают показушный Азгосагитпроп, вот мне и стало удивительно. Думаю, надо бы посмотреть как это делается на армянском форумеnoexpression.gif

Поделиться сообщением

Привет! Нормально, спасибо! Да вот зашёл посмотреть, как тут идут дела, что новенького, мне лезгины сказали, что на вашем форуме раскручивают показушный Азгосагитпроп, вот мне и стало удивительно. Думаю, надо бы посмотреть как это делается на армянском форумеnoexpression.gif

ага, тут .. Ваши края тоже обозревали

Поделиться сообщением

Товарищи, сенсация! Создан прецедент....... и прекрасный пример для туркообразных запатентовать долму. Внимание!

http://www.youtube.com/watch_popup?v=Yfbchq0xQmQ

Спустя долгие годы судебных разбирательств, Франция все-таки добилась внесения круассанов в список продуктов с охраняемым географическим статусом. Уже через полгода выпечка "французского рогалика" в других странах Евросоюза, включая Германию, станет незаконной, а нарушителям будут грозить многотысячные штрафы.

Вслед за сырами пармезан и камамбер, а также ветчиной прошутто, круассан стал ещё одним популярным в Европе продуктом питания, производство которого будет ограничено на территории "страны происхождения". После семи лет разбирательств в Европейском суде справедливости, Франции удалось отстоять свои права на знаменитый рогалик. "Круассан – один из символов Франции, шедевр ее кулинарного наследия, – отмечается в пресс-релизе французского министерства сельского хозяйства по поводу внесения булочного изделия в список продуктов с охраняемым географическим статусом. – Мы доказали, что оригинальная рецептура продукта была разработана на территории Франции, а для его изготовления необходимы исключительно французские ингредиенты, благодаря которым он приобретает свои неповторимые вкусовые особенности".

Поделиться сообщением

Французы молодцы:) Умудряются выпускать каждый год столько шампанского, что при том , что количество винограда, собираемого в области Шампань не хватило бы и для половины выпускаемого шампанского :))))Кстати, на вкус ничем не лучше немецких и итальянских игристых вин, а стоит как минимум раз в 5 дороже.

Зато гонора сколько.

Кстати также и с коньяком, ну нет в области Коньяк столько виноградных плантаций, чтоб индустриально покорить мир.

Уже давно всё ложь, пиз*ежь и провокация!

Изменено пользователем monicabelucci

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 13 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня