Перейти к содержанию
Авторизация  
Ман

Долма. Как быть с хаями?

Рекомендуемые сообщения

Ага, - на лягушку... - Наш человек! :)

Изменено пользователем Ardzan

Поделиться сообщением

Мегреци напал на целую международную воровскую банду. Оказывается не мы одни своровали долму.

Поделиться сообщением

Мегреци напал на целую международную воровскую банду. Оказывается не мы одни своровали долму.

Я только не поняла в арабском рецепте, что на долме лежит? картошка. яблоки...что?

может даже айва, чтобы бы вполне нормальным

Поделиться сообщением

Хмм,должен разочеровать.хоровац тобишь шашлык это чисто кочевое блюдо и правильно говорится и пишется ЩИЩЛИЙ -на шомполе...................Кстати как я понял и как слышу то армяне 9 из десяти говорят ГАЗАН ДОЛМАСЫ на блюдо которое состоит из фарша начинённого в перец,помидор,демьянку.В рецептах турецок и греческой кухни утверждается что ИМЕННО их блюдо ПЕЛЬМЕНИ.В кулинарной книге сербов и босанцев утверждается что долма ИМЕННО их блюдо,ПИТА именно босанское блюдо и даже не српское..............

Я всегда спокойно отношусь к тому что долму называют исконно древним азербайджанским болюдом,я даже не нервничаю когда ИРАВАН называют столицей турок вице алюан эксшумеров,но когда сами АРМЯНЕ говорят ТУРЕЦКИЕ бани то тут уж желание не словом ответить а просто по морде ногой.Серные бани Константинополя турецкими быть не могут.Не представляю кочевника с баней или с ДОЛМОЙ и даже с кофем"по турецки"

недавно наткнулся на такое предположение, что турки переняли пельмени у китайцев, по ихнему назвали манты..и после этого у них пошла традиция такая мясо завернутое в тесте, поже типа придумали долму мясо завернутое в виноградных листьях

это мнение тоже имеет право быть

Изменено пользователем Romeo11

Поделиться сообщением

недавно наткнулся на такое предположение, что турки переняли пельмени у китайцев, по ихнему назвали манты..и после этого у них пошла традиция такая мясо завернутое в тесте, поже типа придумали долму мясо завернутое в виноградных листьях

это мнение тоже имеет право быть

Поделиться сообщением

Ну что мы так нервничаем иногда?Пельмени,хнкали дющьпяря манты....................Спорить не буду,но скажу одно,вопросом.

Ара дэ может всех этих всяких обьявим персонами нон грата в Армении ,лезгин за коньяк Лезгинка,турок греков уйгуров узбеков за ХИНКАЛИ,грузин за ХАШ испанцев итальянцев мексов пексов кексов за аджабсандал называемый САЛСА........................

а кто нервничает

лично мне все равно и кажется бредом искать что откуда

Поделиться сообщением

а кто нервничает

лично мне все равно и кажется бредом искать что откуда

Поделиться сообщением

Кулинария - это по большому счету нагревание различных продуктов в различных комбинациях. Основных продуктов не так уж много, так что комбинации в различных географических точках могут совпадать.

Так что Ромео11 правильно говорит - еду кушать надо, а не спорить кто первый ее придумал:)))))

Поделиться сообщением

Анфиса Чехова отметила, что азербайджанская долма вкуснее армянской. «Я несколько лет назад была в Ереване и когда меня угощали долмой, армяне утверждали, что это их блюдо. Но мне больше понравилась азербайджанская, она меньше по размеру, а гармоничное сочетание тонких виноградных листьев и начинки вызывает необычные вкусовые ощущения. А долма, которую пробовала в Ереване, по размеру больше и чуть-чуть не то», — пояснила звезда шоу-бизнеса.

Поделиться сообщением

Гость

Насчёт размеров с ней трудно не согласится, кто-кто она в этом мастер)) у них дюшбяря вообще микроскопический , но это не значит , что её наполняют фаршем чистыми пальцами с постриженными ногтями под которыми нет грязи.

Поделиться сообщением

Здесь чувствуется что-то наше, русское, добродушие в отношениях, менталитет очень схож

Поделиться сообщением

Судя по фотке комплекция у этой тетки как раз пях-пях в самый раз для бакинской публики. А кто она ваще такая? На каком канале что ведет?

Поделиться сообщением

Судя по фотке комплекция у этой тетки как раз пях-пях в самый раз для бакинской публики. А кто она ваще такая? На каком канале что ведет?

вэээ...ара, анфиса джаночка...ведёт секас:give_rose:

Поделиться сообщением

.................Но мне больше понравилась азербайджанская, она меньше по размеру

biggrin.gifСволочь,позорит женский весь род.

Поделиться сообщением

Нет Багир, просто чем лучше положение женщины в обществе, тем вкуснее готовят мужчины:)))))

Поделиться сообщением

Нет Багир, просто чем лучше положение женщины в обществе, тем вкуснее готовят мужчины:)))))

+10000000000000000000

Поделиться сообщением

...что чем хуже положение женщины в обществе, тем вкуснее у них кухня.....

хочешь сказать у вас положение хуже, чем у азербайджанок ??? Бола ли херика, ай Багирк:spiteful:

Поделиться сообщением

хочешь сказать у вас положение хуже, чем у азербайджанок ??? Бола ли херика, ай Багирк:spiteful:

Поделиться сообщением

Нет, серьезно, феминизм, гендерное равенство и пр. привели фактически к ослаблению института семьи, как такового.

Поделиться сообщением

вырасти, наверное и оперировать более реальными категориями :shiftyninja:

- кака лубовь?

- така лубовь! (с) :give_rose:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   1 пользователь, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет