Перейти к публикации

Врачи в Армении


cartesius

Рекомендованные сообщения

Стоит такая операция порядка 4500$ на оба глаза. Если есть хорошая страховка, могут немного скостить, на меня село 3700$. Но в основном, оплачивается полная сумма, т.к. операция проходит по разряду косметических, а следовательно, не жизненно важных (типа простая прихоть клиента).

Исследований никаких не делал, нашел ближайший центр (оказался в соседнем штате) и поехал. И вот тут начинается самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая операция стоит ( у оч.хорошего врача) на оба глаза 6500 шек (порядка 1700 дол.).

Мой друг сделал себе год назад, доволен. Я тоже собираюсь сделать, как только поломаю эту пару очков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бенджамен, описал в принципе мою ситуацию, с разницей, что операцию мне делали в Федоровском центре пару лет назад. Страховка покрыла все. А, так она стоит порядка 40 тысяч. То есть стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, но все равно, один глаз - правый, как бы, "дань формализму", если по Довлатову. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли ограничения по возрасту и можно ли после операции заниматься спортом, пусть не сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение по возрасту есть - по нижней планке. Не рекомендуется делать подобную операцию детям до 18 лет - зрение должно стабилизироваться. Но у некоторых, как например у меня, зрение ухудшается всю жизнь.

Спортом заниматься можно, примерно через месяц чувствуешь себя довольно комфортно, но конечно, не боксом. Вообще, после операции глазки уже надо беречь, они немного более чувствительны, в том числе и к свету. Говорят, через год все становится как раньше. У меня еще всего полгода прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, полгода назад сделал такую операцию. Выбрал вариант "моновижн", т.е. ведущий глаз (левый) сделал для дали (зрение единица), а ведомый (правый) - для близи (чтение, компьютер). Кстати, если кого интересует, могу рассказать как очень быстро определить какой глаз у вас основной.

Где-то на 3-ий день все неприятные ощущения прошли. Было очень смешно по утрам - глаза открываешь и... все видишь. Зрение восстанавливалось медленно, но уверенно. Через неделю днем уже спокойно водил машину, через месяц - и ночью. Через 3 месяца читал титры на экране, но с напрягом. Через 6 месяцев, после очередного обследования, сказали, что больше улучшаться не будет, у меня хорошое восстановление, поэтому произошло "перекоррекция". Чтобы было понятней, представьте, что на глаз со зрением -6 сделали операцию как на глаз со зрением -7 (т.е. восстановление дошло до единицы и... немного перешло). Появилось "орлиное зрение" - очень далеко видел хорошо, но среднее зрение выпало. Если занимался на компьютере очень долго, то очень помогали специальные очки, на левый глаз +1.5, на правый - обыкновенное стекло.

В общем, от постоянного ношения очков (и головных болей с ними связанных) избавился, но и вдаль и вблизь смотрел практически одним глазом (хотя, к этому быстро привыкаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я недавно был у доктора на обследовании, сказали что к 30 годам придется делать очки, типа буквы в книгах не буду видеть. Теперь, млин, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...словно как бы лошадиная... Кобылин? Нет, не Кобылин. Постойте...

Жеребцов нешто? Нет, и не Жеребцов. Помню, фамилия лошадиная, а какая - из головы вышибло...

Не помню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

моя жена нуждается в операции ЛОР - перегородка носовая и хронический медикаментозный ринит - операция то бишь.

Делают ли в Ереване "ультразвуковую деструкцию" или что там ещё делают для восстановления носового дыхания?

и сколько это мне обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя жена нуждается в операции ЛОР - перегородка носовая и хронический медикаментозный ринит - операция то бишь.

Делают ли в Ереване "ультразвуковую деструкцию" или что там ещё делают для восстановления носового дыхания?

и сколько это мне обойдётся?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго ..ты где живешь.Я могу цены узнать в Питере.На Броницкой дядя мой хирург...Все можно узнать.

Я живу в Минске,но меня интересует Ереван.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго ..ты где живешь.Я могу цены узнать в Питере.На Броницкой дядя мой хирург...Все можно узнать.

Сакред мне нужно, узнай если можешь. У старшего проблема с носом (перегородка, ударился в детстве),сказали , что операция нужна, но после 18 лет, пока ему 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В республиканке есть врачиха Гаяне Самвеловна, то ли Самсоновна - прекрасный спец, одна из лучших

В общем со всеми прибамбасами вход-выход будет стоить около 500$

Могу поточнее узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    2 анонимных
    stephanie S Ara55 Elchin_ luc АРТЕМ Rubik Monica B. lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...