Перейти к публикации

Врачи в Армении


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Хорошо бы людям понять что гомеопатия лечит хронические заболевания, лечение которых терпит время, но никак не острые, требующие принятия срочных мер.

Естественно, что воплне можно себе позволить гомеопатическое лечение холецестита, например, но никак не лейкоза .... ибо в одном случае можно жить, пусть и дикомфортно, но долгие годы и умереть от кирпича на голову, тогда как при лейкозе 3 месяца и готов.... гомеопатия просто не успеет обернуться! ... другое дело, что ее можно использовать как сопутстсвующую терапию - в перерывах между химиями чистить печень, допустим. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пранкстер-джан, в том случае проблем такое море, что безопаснее было не лечить.....

Не тетушка, а ходячая медицинская энциклопедия, где несправедливо не не указаны сифилис и родильная горячка ... :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!

гомеопатия - тяжелый и терпеливый труд. ее надо принимать месяцами, чтобы проявился результат.

а мамаша дура, потому что у ребенка режутся зубы и сопли с температурой - нормальное явление. Если бы просто напоила бы ромашко-шалфеевым чаем и ребенку полегчало бы и стресса бы не было, и полезно.

А хриплый кашель и температура в 39 градусов это тоже нормально, когда режутся зубы?

Допустим, что гомеопатия бессильна вылечить болезнь вроде ангины и гриппа за пару дней. Тогда почему же сами гомеопаты этого не признают? Пусть скажут, что грипп и простуду лучше лечить традиционными средствами.

Почему эту мамашу не отправляют за нормальными жаропонижающими и антисептическими средствами, не рекомендуют поить мятным чаем с медом и т.д., а вместо этого настаивают на своих сахарных шариках, которые уже неделю не приносят никаких результатов?

Да потому что гомеопатия уже превратилась практически в сектантство, в нее верят как раньше верили в святое писание, пытаясь заговорить болезни молитвами и запрещая врачам делать кесарево сечение, якобы поскольку это вмешательство в промысел божий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А хриплый кашель и температура в 39 градусов это тоже нормально, когда режутся зубы?

Допустим, что гомеопатия бессильна вылечить болезнь вроде ангины и гриппа за пару дней. Тогда почему же сами гомеопаты этого не признают? Пусть скажут, что грипп и простуду лучше лечить традиционными средствами.

Почему эту мамашу не отправляют за нормальными жаропонижающими и антисептическими средствами, не рекомендуют поить мятным чаем с медом и т.д., а вместо этого настаивают на своих сахарных шариках, которые уже неделю не приносят никаких результатов?

Да потому что гомеопатия уже превратилась практически в сектантство, в нее верят как раньше верили в святое писание, пытаясь заговорить болезни молитвами и запрещая врачам делать кесарево сечение, якобы поскольку это вмешательство в промысел божий.

Повторяю еще раз: гомеопатия способна вылечить за очень длительное время хронический тонзилит или фарингит, но не ОСТРЫЙ тонзилит, то есть гнойную ангину и температурой и прочее.

Касаемо зубок, температуры и кашля - впролне может случиться, если мамаша - вот такая вот курица, - запустила процесс и воспаление пошло дальше.

Гомеопат ейный - шарлатан, только к гомеопатии это отношения не имеет.

Если я сдклаю операцию и вырежу все внутрености, но скорее всего проблема во мне, а не в хирургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ночью она сильно ворочается и просыпается в туалет и пососать грудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомой в гомеопатическом центре сказали, что она умрет, потому что пользуется влажными салфетками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Второй день сижу дома. Все важные дела, вроде, переделаны. Вот, решил открыть тему.

Я сам прошел через эту процедуру. Могу поделиться личным опытом. Но еще более интересно узнать про то, как шел процесс восстановления у других.

Ну, кто первый начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только собираюсь сделать коррекцию и то просто другого выхода нету, а то бы не делал) Правда пока не решил где, так что если у кого есть опыт, дайте совет плиз.

Benjamin, а долгопотом восстановление идет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите расскажу свой путь к прозрению!

Итак начнем с начала, с детства. было плохое зрение: Близорокость, миапия высокой степени,это очень сильно ограничивалоо в спортивном развитии,ибо врачи запретили заниматься самыми популярными видами спорта в Дагестане.борьбой и боксом.Но энергию надо куда-то девать,и в 10-11 классах пошел качаться.это и было ошибкой.НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ПОДНИМАЙТЕ ТЯЖЕСТИ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ.У меня пошло резкое ухудшение.Ну вобщем окончил школу.поехал в Москву учится.и там начал заниматься вопросом восстановления зрения. На тот момент у меня был правый -13,левый -7, 3 года делал операции,наблюдаля у врачей.прошел 4 операции 2 склеропластики и 2 раза укрепление сетчатки, и вот наконец в феврале 2008 года сделал лазерную коррекцию зрения, теперь хожу без очков,и мир кажется совсем иным. вожу машину, больше нет постоянным проблем с очками (из-за толстых стекол любая даже дорогая оправа рано или позно не выдержевала и ламалась) вобщем,незнаю как я жил раньше. Все операции и лечение производил в МНТК им Федорова.разумееься платно.но скажу честно это приемлемые суммыи того стоит! Теперь каждые пол-года произвожу диагностику у лечащего врача, в любом случае прежде чем делать операцию,пройдите тщательное обследование и проконсультируйтесь со специалистами.

Удачи вам и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследование прошел недавно в клинике Малаяна, вроде противопоказаний к операции нету. У меня астигматизм ..-13,5 и -11,5 на левом и на правом соответственно. Такую оптику носить не могу, ношу гораздо меньше. Так что кроме коррекции ничего не остается. Только не могу решить поехать в Москву или оперироваться в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно был у доктора на обследовании, сказали что к 30 годам придется делать очки, типа буквы в книгах не буду видеть. Теперь, млин, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно был у доктора на обследовании, сказали что к 30 годам придется делать очки, типа буквы в книгах не буду видеть. Теперь, млин, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато. Говорят все из-за мониторов. У меня уже сейчас вроде ок +0,5(или "-", точно не помю), но сказали что пока читать могу очки/линзы никчему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу 10-го класса зрение было порядка -2.5-3. Очки носил только дома, когда телек смотрел, в школе стеснялся. Сидел за одной партой со старым, провереным в делах дружбаном, он мне старательно все с доски перерисовывал. Спортом занимался - бокс, легкая атлетика, настольный теннис, за школу еще в футбол играл. Было некомфортно, но терпимо. Такой пример - играли в хоккей на льду, скорости там повыше, потому что на коньках. Играл всегда в нападении. Играли ночью, на освещеной обледененной дороге за нашим домом, водилы знали, машины объезжали это место по другим дорогам. Так вот, бросил шайбу, не попал, погнал за ней за ворота, вернулся, крутанулся и таки загнал ее в ворота. Оказалось, не шайбу я пригнал, а кусок асфальта. Смеху-то было!

Когда поступил в университет, очки стал носить постоянно. Зрение так же постоянно продолжало падать. К декабрю 1988-го года было уже -4-5. А тут еще во время работ в Ленинакане после землетрясения получил травму - бетонная панель с крана сорвалась (не до техники безопасности было) и именно на мою голову (хотя и по касательной). Каска спасла, но удар был сильный. Через 2 недели, когда уже вернулся в Ереван, заметил, что резко стало падать зрение - выпадали целые участки. Диагноз - посттравматическая отслойка сетчатки. В конце января поехали в Москву, к Федорову в клинику, где надо - запломбировали, где надо - просто лазером изолировали пораженые области. В общем, домой приехал с -25. Правда, в течение года восстановилось до -5.5. Астигматизм был всегда.

Зрение так и не стабилизировалось. Все время ухудшалось и дошло уже до -6.75. В очках читать невозможно, а без очков - как крот, все на ощупь. Уже в Америке решил сделать лазерную коррекцию зрения. Здесь есть система LasikPlus. Посмотрели, несмотря на все мои травмы, сказали, что противопоказаний нет. Было это полгода назад.

Изменено пользователем Benjamin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...