Перейти к публикации

Креатифф


Ман

Рекомендованные сообщения

часть 1.

"Возвращение"

19 век. Территория южных склонов Кавказских гор. Азербайджан и Армения.

Связь между Дэй.аз и ОА ханствами не прерывается. Немного раньше Выпускники Деязовской Императорской Гуманитарной Гимназии получили свои дипломы и золотые медали. Однако, после охлаждения между ханом Маном и ханом Даймонд никто из представителей семейства Ман не хотел переступать границы ханства Дей.аз.

Закончивший с отличием гимназию представитель соседнего ханства Арцив был награжден золотой медалью. Ман хан верил в безопасность дороги, потому что когда в качестве гостя приезжал в ханство Дай.аз ему всегда были рады. Но в этот раз отправляя своего родственника за наградой, всячески взвесив все за и против, он решил отправить Люка, которого и Даймонд хан очень жаловал. В это время в ханстве Дэй.аз проходил Курултай. И вот Люк подьехал к зданию где намечино было провести Курултай. Проходя по длинной и широкой лестнице Люк встретил Девушку Бонда. Их глаза встретились. Люк на секунду отвел глаза. Девушка Бонда увидела на его лице гримасу непонятной ненависти и неверия. На Люке был изящный мундир с серебряннами пуговицами и погонами. Он выглядел очень импозатно.

-Здравствуй, Люк - тихим голосом сказала Девушка Бонда.

-Здравствуй...- произнес Люк и смерил взглядом Девушку Бонда с головы до ног. С их последной встречи прошло не так уж много времени. Кажется что это было вчера. На Девушке Бонда было красивое шелковое платье красного цвета. Она училась в специальной гимназии для девушек. С ней вместе училась младшая представительница рода ОА- Колючка Анчара. Желая продолжить разговор, Девушка Бонда сказала:

-Как Колючка Анчара?

Люк гордо озирал её:

-Хорошо, но она больше в гимназию ходить не будет. Ей там больше делать нечего.

-Передавай от меня привет!- спокойно сказала Девушка Бонда.

-Да кстати,-Люк засунул руку в карман и достал оттуда разноцветные марки. - Это тебе послал Кинокенти, Я сам проследил за тем, чтобы они были достойные тебя и не оскорбляли твои глаза - сказал Люк и протянул марки Девушке

Кинокенти работал у них советником. У него было коллекция марок. Марки с изображениям зарубежных певцов... Когда Люк передовал марки его красивые длинные пальцы пианиста не коснулись рук Девушки Бонда. . Он сделал это специально.

- Я тоже хочу вам, кое что передать - сказала Девушка Бонда и достав из сумочки сложенный лист бумаги, протянула его Люку, - прочтешь потом,- голос Девушки Бонда задрожал. Она покраснела и замолчала, едва уловимая улыбка тронула её губы.

- О, нет, я прочту сейчас и здесь -сказал Люк и раскрыл письмо.

там было написано: "Լյուկ ես քեզ կարոտել եմ "

Тепер Люку надо было бы сказать несколько обычных, любезных слов, что нибудь вроде "Спасибо, очень приятно" но вместо этого он вдруг спросил:

-Где вы научились, писать на нашем языке?

Девушка Бонда запнулась. Она была и бойкой и задумчивой, и все знающей и наивной, она была гораздо моложе чем он, и гораздо старше.

- Между уроками, я убегала с уроков, встречалась с АндреАг и изучала ваши буквы. Меня учил АндреАг.

АндрАг, старший сын ханства, предводитель ханских войск. Он был очень сильным. Несмотря на разногласия между ханствами, с Даймондом у него были хорошие отношния. Они взоимо уважали друг друга.

-АндреАг?-Люк произнес его имя с чувством. АндреАг мне об этом ничего не говорил. Ты пытаешься меня обмануть.

Глаза Девушки Бонда наполнились слезами...

-Мы встречались около фонтана в нашем саду и он меня учил буквам.

-Я хочу кое-что у тебя спросить; отвечай, "да" или "нет". Готова ли ты на все ради меня?

-Я?...-растерянно спросила Девушка Бонда

-Да или нет? Это очень важно для меня.

-Да, Люк.

-Тогда подожди до завтра. Завтра я сообщу тебе своё мнение. Пока что я иду на Курултай!...

Несмотря на свой справедливый гнев, он хотел расстаться с ней по дружески. Ведь здесь было пережито много прекрасного, и нельзя, чтобы все оборвалось так нелепо и некрасиво...

Изменено пользователем Девушка Бонда (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Даймонд и яго курултайщики"

окончание................

Я приплыла от Даймонда. , и я тоже из Арм-аза я в дружинниках у него .

Он жалеет, что Вас из-за амбиций Едди забанили

-- Пусть он не жалеет, -- довольно поморщившись, пробормотала Админша АТС. -- было видно что она довольна

Эдитор совсем не злой, у него просто такой характер.... злобный --

И, всплеснув руками, Админша с негодованием добавила: --

Ну, эдитор дебитор! передайте им , что в их лягушатник я больше не ходок,

и в ултематомы ихние я подписывацца не стану.

а хулиган Ман на самом деле мне стихи посвящает

-Но вы же не сможете оставить его в трудную минуту -всхлипнул Ник красавицы, К томуже

-Даймонд просил передать , что готов хлопотать перед Эдди за вашу новую должность, Они готовы вам

повязку подарить , дружинницкую...с розовыми кружевами , будете дружинницей на армазе в разделе комменты к юзерским фото.

Слова о дружинницкой повязке, да еще с розовыми кружевами, окончательно доконали Админшу ,резко вскочив на ноги ,

она стала энергично оттряхививацца от песка , дабы не дать волю своему гневу .

Смотря красавице прямо в глаза - она отчеканила

- Я дарю эту повязку Эдди , пусть он ее себе под локоть завяжет, вверх кружевами - пусть сам и дружинит там ... над фотками

И потеряв всякий интерес к собеседнице она начала щелкать на клаве ...

набирая пост по теме " Признание Армении в ООН страной -стырившей Сари Гялин"

Итак.... - Шумел камыш, деревья гнулись....... продолжение никак не хотело рождацца в взбудораженном мозгу Админшы

Условившись встретиться вечером фо флуде , армюзеры разлогинились и разбежались по делам

Задержался только один Кинокенти. Его злило и удивляло молчание внутри темы "Народные танцы"

По логике Мана пленники должны были от скуки постить и выкладывать новые фотки восхваляющие народный танец часотки .

наконец Кинокенти решился, распинив тему паролем оставленным Маном он выпустил оттуда СБА

-Ты вот иди обратно , и передай Даймонду чтоб сам с предложениями и зашел к нам , а не вас хмыриков слал сюда.... а платошка пока у нас посидит , он кажецца итак полжизни в бочке просидел.

Это не Платон - это Диоген! тупо смотря ему в ноги пробормотал СВА , и прежде чем Кинокенти усел вставить

слово , он развернулся и показал свои мелькающие грязные босые пятки ....

Мучаясь от отдышки СВА еле смог набрать свой пароль и оказался в армазе , -Ну теперь вы у меня попляшете

подумал он , решив на этот раз плюнуть на субординацию он двинулся прямо в администраторскую...

Было семь часов зимнего вечера на дейазе, когда Эдди проснулся после дневного отдыха, почесался, зевнул

и расправил клаву с монитором, прогоняя сон.

- Уф! - сказал вслух сам себе Эдди. - Пора опять на армаз. забаню-ка ради прикола парочку прытких новичков , гы гы

Он уже собирался щелкнуть маусом на армаз, как вдруг низенькая тень СВА легла на порог и прохныкала:

- Желаю тебе удачи, о Глава Дейаза! Едких и ядовитых постов и Тем твоей патриотичной клавиатуре.

Пусть твоя клава никогда не забывает, что и мы всегда рады облить желчью хоть-какого армюзера!

- Что ж, войди и посмотри сам, - сухо сказал Эдди. - Только армюзеров здесь нет.

- Для тебя может и нет, - сказал СВА, но для такого скромника, как я, облить гадостями даже 2-х дневного невалидного арм.армюзера - радость.

Нам, нефтянникам , не к лицу привередничать.

Он прокрался в армаз, нашел остатки постов юзера Armenoid,и очень довольный, уселся, писать тому гневный ответ.

Э...Э... че ты делаешь, это наш юзер .... тебя не предупреждали чтоль? - напустился на него Эдди

- в самом деле?, - сказал СБА, облизываясь. - А мне без разницы кого и за что гадостями облить, был бы армянский ник . - Но у нас беда .... печально произнес он

-Ман, он же Манометр,после бана напридумал свой собственный подраздел... на ОА. Он месяц Игнорзаде объявил нам, Армазу.

Так он сам в телемосте и написал.

- Не имеет права! - сердито сверкнул глазами Эдди. - По всем понятиям он не может менять форум, он должен был сидеть и скромно вымаливать в мадерборде снятия с него бана и понижения рейтинга.... как и все остальные

-Иншаллах он переполошит всех юзеров по всем темам , а мне... мне теперь установка с Меджлиса повысить общий пирасент толерантности на форуме.

СВА продолжил........

- а мы с Платоном , ультиматумом к ним хадили - так они нас заперли ... и грязный ситишок про нашего пирзидента в ответе намусолили...

Не успеел СБА закончить .. как в админской послышался маусовкий щелк

Это вернулась посланница к Админше из телефонной станции ..... она тоже пришла прямиком в админскую.

-Ну что у тебя там случилось, недовольно поморщился Эдди , готовясь к новым неприятностям..

-Я был у Админши АТС по поручению Даймонда...

-Ну и? а что ты к Даймонду не пошел?

-Даймонд не любит ругацца -а тут силу бы нада показать. Админша послала всех подальше....

-Армаз назвала лягушатником ,,,, и про Вас кое что сказала!

-Да, я довольно-таки афторитетен для них... - ответил Эдди не без гордости.

- Но все-таки их юзеры слишком зелены.

Когда эта телефонна шайка только собралась, они отзывались обо мне самыми скверными словами.

- Что сказала-то про меня? повтори .....

Не могу... я непомню .... опустила голову посланница,

-Она назвала вас самодовольным дебитором неудачником! шепнула "неохотно" красавица себе в нос, словно припоминая ......

Чтооо! с криком вскочил Эдди

У СВА от крика мурашки прошли по коже , и он решил от греха подальше от-clickнуцца от админской , и спрятацца

гденить в подразделе "Интимный Форум Азербайджана" , в топе стояла тема "Однополый секс"

А ведь тут недурно,,, подумал он.. и че я в этом армазе застрял-то?

Тем временем Эдди стал лихорадочно click-ать по темам с надеждой хоть где нибудь найти Даймонда

- Самодовольным дебитором неудачником говоришь меня назвала ?

а армаз лягушатником?"

-Да да ...лягушатником,,,,

А еще она обозвала вас форумным червяком! - шепнула красавица стоя за монитором

- Тсссс, не растарабань по форуму приклеицца еще эта кличка ко мне!

она так меня и называла? - спросил Эдди в еле сдерживаемой ярости

- Червяком, червяком. форумным червяком, - сказала посланница, - и еще разными кличками. Мне стыдно даже повторять.

- А розовую повязку дружинницы велела Депутату передать - мол, пущай себе глаза завяжет,розовыми кружевами вверх, все-равно он давно не имеет понятия , что форумный червячок на форуме творит.....

- она так и сказала ? сверкнул глазами Эдди , с трудом подавляя в себе улыбку и довольно потирая руки под столом.

да , именно так... уже не так уверенно прошептала посланница , поняв , что возможно это было сказанно зря ...

- Ну все , удовлетворенно сказал Эдди найдя наконец Даймонда в разделе "регистрация новичков"

-пошли ка теперь к нему

-Эдди , как правильно будет ? Ishhan или Ishcan , вот юзика нового готовлю на выход , - обернулся Даймонд

-Да фиг с ним,я рыбу не ем.. отмахнулся Эдди, ты вот что скажи...Фалькон муаллим , Почему бардак у тебя в подразделе , -Тебе сколько раз говорить - не скупись на баны, толерантность поддерживай!

-и почему Платон до сих пор в плену?

-Дык нету у меня такой кнопочки! чтоб банить быстро.хмуро вставил Даймонд, -а ты не знал?

Самиж велели - на бан юзеру ,которому за 100постов -заявку в меджлис подавать

-Сколько раз я предлагал от платошки избавицца - раз и навсегда! Ан нет - он патриот, отвечали мне

А он между прочим мне всю рыбу распугал, как ни зайдет на армаз - всех взорвать грозицца нафик.

Ну не было у меня другой возможности от него избавицца - пущай лучше Ману теперь там рыбу пугает

-я отомстить хочу .... всхлипнул СВА из интима , вспомнив свое утреннее унижение

- Ала.... «мугамбаз политика элямяз, йалныз интим эляир» , заруби себе на носу - жестко вставил Эдди

с этими словами Эдди встал и подошел к холодильнику..... Холодельник этот, марки "Порше", был особым предметом гордости Эдди. Он выменял его когда-то у соседа на велосипед...

Правда дверца от холодельника отвалилась еще в первый день ,Но это Эди не смущало, ибо будучи всегда человеком предусмотрительным ,он заблаговременно , перед обменом ,проколол обе шины велосипеду.

Так.. на всякий пожарный случай....

Холодильник стоял сейчас кабы без двери , но зато это был "Порше" , и прекрасно демонстрировал обилие гастрономических

богатств своего хозяина

Засунув руку в верхний отсек холодельника, Эди вытащил оттуда две маринованные розы и протянул их СБА

-На вот держи цветы буратина ты наш, гы гы ... -ты молодец обсираешь этих армяшек довольно прафесинально !

А зачем ? сегодня не 8 марта ведь?.. сконфузился СБА... да и зачем два цветка? я кабы живой еще....

-В том то и дело , что "Кабы" ,

после всех этих историй нам кабы "крайнего" надо искать....

-Лучше тебя никто и не справицца..

- а Платон? так у них и оставим? ,было ясно , что СБА мечтает сейчас о Платошке ,дабы перевести все стрелки от себя на него.

Хрен с платошкой - гы.. гы.. расхохотался Эдди.. ,

- говорят тазик наш медный, символ армаза там на БЦМ остался ,мы его с 2004 лелеяли, начищали..

знаешь сколько арм-юзов из-за его толерантного блеска к нам в свое время слетелось аки мухи на .....

теперь хрен вернут нам таз обратно

-Тазик Ман подарил Админше из АТС , а та выкинула его на свалку. опять робко пробормотал из "интима" СВА,

- Сказала не все что блестит -золото.

Мдаа ... озадаченно произнес Эдди

- хрен с тазиком тоже .. конечно

Гораздо хуже , что Они наконец ПОНЯЛИ ЭТО.... про блеск и про незолото!

Эпилог.

Все наши юзеры живы-здоровы и виртуальничают по сей день.

Даймонд - поняв , что чрезмерное общение с юзерами может кого угодно превратить в юзика, стал реже появлятцца на армазе ,и вообще на форумах. .И теперь Гифт доказывает преимущества молодости перед мудростью на Армазе.

Эдди, решил, что оказавшийся на свалке форумный тазик уже потерял былую привлекательность , он обратился в комиссию меджлиса курирующую изготовление предметов кухонной утвари, с просьбой о выделении форуму нового, на этот раз хотябы позолоченного Медного тазика.

Админша АТС так и не вернулась на дейаз,она изредка заходит в гости на БЦМ.

Успокоившись ,она наконец закончила писать свой проект резолюции ООН против армян, который выглядел теперь так

Шумел камыш.. деревья гнулись..

Армяне разом встрепетнулись..

И один шустрый армянин

стырил у нас Сари-Гялин

СВА - разбогател. Самая памятная его встреча с армянином оказалась для него счастливой...

Однажды у метро он встретил того самого попрошайку-армянина, который не забыв его

невиданную щедрость сунул ему в подарок лотерейный билет...

Билет оказался выигрышным, СБА поменял свой замусоленный комбинезон на плащ-палатку и теперь щеголяет в нем

по платным забугорным интим-форумам.. С тех пор он подает всем попрошайкам подряд , иногда даже силком.

Ман до сих здравствует на БЦМ. Обида нанесенная его хрупкой душе буфетчицами и кухарками постепенно улетучиласьь.

Правда с тех пор он обходит любые буфеты и кухни стороной, предпочитая голодать дабы не стать опять объектом травли со стороны

киберсестер и прочего мусавата.Его ежик нашел себе наконец ежиху и дал потомство....И теперь офис Мана весь завешан многоразовыми ежачьими памперсами.....

Кинокенти в полном здравии, занимаецца контрабандой эстонцев в Рассею , иногда пишет стихи,

рождение ежиков сделало возможним кабы породницца с Маном, он стал ежонкам крестным отцом..

Вы спросите - а что с Платошкой случилось?

А ничего....

Платону у армян понравилось , после нескольких порций Хаша , он решил остаться на БЦМ навсегда.

Армяне забесплатно организовали ему курс психотерапии в лечебнице у Кинзы , уговорили его наконец

снять с себя шахедский пояс , и даже выделили ему офис на БЦМ.

С тех пор он и сидит там, и задает всем один и тот же вопрос с хитрой ,многозначительной ухмылкой - "Есть ли Армяне на марсе?"

и радостно гогочет , глядя на сконфуженные лица арм-юзов не могущих ответить на этот супер-вопрос.

ПС, все герои конечнож выдуманны, за схожесть ников с кем то из посетителй форумов ,мой аватар ответственности кабы не несёт :P

Изменено пользователем AndreAg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2-я. "Измена"

Шел Курултай. Даймонд встал и приветствовал Люка. За столом собрались выпускники императорской гимназии. В качестве гостя из северный столицы России - Санкт-Петербурга здесь присутствовал Серый. Среди присутствующих было немало сомневающихся в том, кто же Серый - азербайджанец или армянин? По слухам, он был напуган захватнический политики России на Кавказе и поэтому предпочитал прятаться под маской русского, скрывая Кавказские корни. Гости приветствовали Люка. Люк приблизился к Даймонд хану.

-Здраствуй, Даймонд!

-Здраствуй, дорогой Люк, я знаю ты приехал за медалью Арцива, но я должен тебя растроит - медали пока не готовы. В связи со всеми этими спорами и проблемами в делах возникли осложнения.

- Если не можешь получить то, что тебе нужно сегодня, можешь быстренко уехать - откуда-то издалека отозвался Платон.

- Это твое приветствие, Платон? Когда я вошел я увидел твою протянутую для приветствия руку. Если нужно будет, я поздороваюсь.

Даймонд чтобы разрядить напряженность попытался переменить тему.

-Раз уж ты сюда приехал, то проходи садись и в Курултае примешь участие.

-Спасибо, Даймонд. Но мне не хотелось бы быть неприглашенным гостем. Это не в моем характере - ответил Люк.

-Я тебя очень уважаю Люк. Ты прекрастный пианист и хороший человек – ответил Даймонд.

-Спасибо, взаимно – отозвался Люк

Люк в полной тишине вышел из здания Курултая. В коридоре он поискал глазами Девушку Бонда. После сегодняшних разговоров она не выходила у него из головы. Но Люк думал об их расставания. Потому что решение, которое он примет завтра будет против них. Девушка Бонда не соглоситься со словами Люка. Выходя из дворца Люк столкнулся с Лапшой. Лапша опоздал на Курултай и поэтому он торопился. Оба замедлили шаг. На Лапше был костюм синего цвета. Из-под пиджака выглядывала цепочка часов. В руках у него была тросточка, на голове папаха бека. Взгляд Люка упал на грудь Лапши – медали не было. Значит и наследники Дей.аз ханства не получили медали. Люк и Лапша пожали друг другу руки в знак приветствия. Лапша с наследниками Ман хана был в прекрасных отношениях. Люк ему очень нравился. Об их отношениях с Девушкой Бонда он был наслышан.

-Девушка Бонда ушла. – Лапша сказал это с издевательским смехом.

-Салам, Лапша, Нетерсен?* – спросил Люк на Гянджинском диалекте.

Лапше это очень понравилось, на его лице появилась гордая улыбка.

-Ты любиш говорить только о девушках, Лапша, - продолжил Люк.

-Друг мой, женщина - это самая прекрасная тема. Я уверен, что лучше жить за предалами рая с ними, чем. без них в раю, – сказав это Лапша торопливо попрощался с Люком.

“лучше жить за предалами Дэй.аз со мной чем, без меня в Дэй.азе” подумал Люк про себя. Интересно, что мне ответит Девушка Бонда?

Люк сел в фаэтон.

-Едем в ханство обратно? - спросил кучер

-Да, но сначала поедем к дому Девушки Бонда. Я должен ей кое-что сообщить. Я укожу тебе место встречи, передашь ей.

Люк, поднявшись на Девичью Башню, ждал Девушку Бонда. Весь город простирался перед ним как на ладони. Волны Каспия разбивались о берега. Чуть дальше в море были видны Нефтяные Камни братьев Нобель. Люк смотрел во все стороны.

-Люк – голос Девушки Бонда прервал ход его мыслей. Никто не произносил его имя так нежно и с такой любовью. Девушка Бонда приблизалась к Люку. Легкий северный ветер слегка растрепал её волосы и они спадали на её лицо. Люк протянул руку и поправил её растрепанные волосы.

-У меня очень мало времени, Люк. Если Даймонд узнает что я вышла из дома то меня забанит**.

-У меня разговор короткий, просто хочу кое что спросить

-Когда ты отправляешся в ОА ханство? Скоро стемнеет. – спросила Девушка Бонда

-Завтра…., если судьба, то с тобой.

-Со мной? Как? Спросила с чуством Девушка Бонда.

-Почему ты так разнервничалась? Разве не ты была готова ради меня на все? Учти, если ты сейчас, забыв обо всем на свете И оставив всех уедешь со мной, я тебе поверю. Поверю, что твои мысли в отношении меня были искренними. В противнем случае, мы расстанемся навсегда.

-Я согласна. Девушка Бонда посмотрела в глаза Люка. Она отвечала очень торопливо, потому что боялась потерять время. И боялась отказать.

-Ты уверена? Обратной дороги нет – Люк переспросил ещё раз.

-Уверена…..я хочу дышать тем же воздухом, что и ты – ответила Девушка Бонда.

Люк не был рад. Сейчас не время было радоваться. Девушка Бонда только на словах была рядом с ним, только на словах принадлежала ему. Если она завтра будет рядом с ним – это будет настоящая победа.

Если так, то завтра я жду тебя там, где обычно.

Хорошо Люк, я приду. Береги себя…

Она ушла. Люк проводил её взглядом.

- Никогда, никогда этого не может быть! - Даймонд ударил кулаком по столу.

- Мы стараемся привлекать к участию больше представителей ОА, а они увозят с собой наших!

Девушка Бонда стояла с опущенной головой и слушала Даймонда.

- Ты хоть понимаешь, что ты наделала? Ты потеряла наше доверие, ты не обманула наши ожидания, - продолжил Даймонд

- Но ведь вы тоже с ними дружите, говорите, общаетесь. почему один мой шаг вас так разнервировал?

- Ты же раньше была против них! Ты забыла все? Представители рода Дэй.аз ничего не забывают!

Девушка Бонда молчала, она прятала глаза от Даймонда. Наконец она произнесла:

- С вашего разрешения, я со всеми попрощаюсь.

- Нет, уходи не прощаясь. я знаю что никто тебе ничего приятного при прощании не скажет.Не хочу видеть тебя разочарованной!

Девушка вышла из комнаты. Дверь в комнату Лапши была открыта. Она слегка замедлила шаги. Заглянула внутрь. Комната была покрыта коврами. Стену украшала большая картина. Это была картина, изображающая древний Акрополь - базар находившийся в верхней части Афин, столицы Греции. Картина создавала в комнате особую атмосферу. Лапша курил кальян. Девушка вошла внутрь.

- я в курсе последних новостей - произнес Лапша

-Что вы советуете?

-На самом деле можно порвать отношения, чтобы удержать тебя от дурного поступка, но разве можно дать совет в любви? Люк достойный парень. Слушай свое сердце, но откуда ты, кто ты, никогда не забывай.

- Но если я уеду с ним, я предам вас, и я вас потеряю.

- Бондша, дорогая, мы всегда в жизни что то теряем, чтобы что-то найти...и передай Ману привет от меня... не забудь

- Не забуду. Спасибо вам за все, Лапша

Девушка вышла из комнаты. Она хотела собрать всех вместе. Объяснить, рассказать обо всем, но было поздно... Даже в комнате Флуда никого не было. Гифт закрыл комнату на ночь и всех разогнал спать.

Утром все пришли проводить Девушку. Но никто ничего не говорил. Она в последний раз посмотрела на всех. Она оставляла здесь часть своей жизни. Девушка вышла из ворот и пошла в сторону парка. Люк уже ждал там. Девушка прибавила шаг. Она подбежала к Люку и остановилась. Они молчали. Наконец-то день казавшейся вечностью, миновал и они снова были рядом.

Фаэтон был готов. Девушка в последний раз посмотрела на эту дорогу. Люк молчал, потому что в глубине души он её понимал. Он взял Девушку за руки. Её руки были холодными, как лёд.

- Почему у тебя такие холодные руки? Тебе холодно? -спросил Люк

- Нет, просто у меня всегда холодные руки.

- Значит, сердце у тебя горячее. А у меня руки горячие, а сердце холодное - сказал, смеясь, Люк

- Ну что же. Тепер ты будешь согревать мне руки, а я согревать твое сердце. - ответила, смущаясь, Девушка.

Оба засмеялись.

Девушка положила голову на плечо Люка. Так они ехали всю дорогу.

Ближе к утру они подъехали к ханству ОА, прямо ко дворцу. Дворец был многоэтажным. Ман хан дал здесь всем по комнате с хорошими условиями. Они сошли с фаэтона. АндреАг стоял у замка и курил сигарету. Они подошли к нему. АндреАг смеялся, он приветствовал Девушку а потом что-то сказал Люку по армянски. Она не поняла их разговор.

- Ничего, ай Баджи, скоро ты научишься и говорить и понимать!- сказал АндреАг. - ну ладно мне пора, а вас ждет, Ман. Он у себя.

(продолжение следует)

____________________________________________________________________

Салам Лапша, Нетерсен?* - Здраствуй, Лапша. Как ты?

Забанить** – древняя Азербайджанская мера наказания.

Изменено пользователем Девушка Бонда (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3-я. У хана Мана (Китайские стены)

Они вошли в комнату Мана. Комната была большая и темная. На стене висела картина , изображающая Даймонда в чалме. Девушка еле сдержала смех. Ман встал приветствуя их. Они подошли к нему.

- Добро пожаловать, Девушка ханым. Надеюсь ты не будеш скучать. Как только соскучишься у нас есть голуби на Телемосте, с ними можно послать известие.

Он повернулся к Люку:

-Отведи Девушку в её комнату. Там есть все необходимое. Я дал ей комнату расположенную напротив твоей.

Они поблагодарили его и вышли из комнаты. Люк и Бондша разошлись по своим комнатам.

Девушка зашла в комнату. Комната была небольшая, довольно темная. На стене висел крест. Свет был тусклым. В это время в комнату зашла Колючка Анчара. Она выглядела очень хорошо и как всегда сияла своей красотой. У неё был маленький, точеный носик и пухлые, чувственные губы. Она улыбалась.

-Я очень рада твоему приезду Девушка.

-Я тоже рада, что здесь рядом со мной будет такой человек, как ты. -ответила Бондша.

-Мы с тобой прекрасно проведем время, Бондша. Здесь очень весело, можно делать все и наш хан никогда не будет никого банить. У каждого есть свой уголок, своя комната. Я тебя отведу в мастерскую Самолета. Она находится на самом последним этаже, там очень интересно.

Девушка Бонда улыбнулась. Ей понравилась что рядом с ней будет подружка, которая объяснит ей все и покажет весь замок Мана. Она не будет скучать когда Люка не будет рядом.

- Быстрее заканчивай, одень платье которое Ман для тебя купил. У нас все Форумджане так одеваются. Надеюсь ты из Дэй.аз ханства ничего не принесла. У нас здесь своя одежда. - сказала Колючка.

-Нет, мне не до этого было, ничего не собрала и не привезла. - ответила Бондша с грустью в глазах.

- Ну ладно давай, спускайся вниз. Ман не любит опоздавших.

Колючка вышла из комнаты. Девушка одела платье, которое лежала в коробке на постели. Она посмотрела в зеркало. На платье был армянский узор. Бондша была высокая, с большими черными глазами, кудрявыми волосами, которые свободно спадали ей на плечи.

По узким лестницам, Девушка спустилась вниз. все собрались вокруг стола, но никто пока за стол не садился. Здесь были люди, которых Бондша уже знала. Среди знакомых были, Шатах, Сашико, Фил, Ямб. В сторонке Бондша заметила одну девушку длинными черными волосами. На ней было белое платье до пола. Её взгляды в сторону Бондшы были совсем не дружелюбные. АнреАг подошел к Бондше. Они оба приблизились к столу. Бондша спросила:

- Кто это девушка в белом платье?

- Это Солнычка. Будь с ней осторожна! Не спорь с ней никогда. Она сильнее многих тут. Проходила уроки чародейства в Египте. Любого из нас может превратить в камень, в кошку или же в муху. -сказал АндреАг.

- Фил тоже здесь?

- Нет, это его брат близнец Саргиз.Не путай их. Фила Ман отправил в Москву как посла ханства ОА.

Бондша улыбнулась и они приблизились к сталу. На столе стоял самовар. Вдруг кто то из присутствующих сказал:

- Это Азербайджанский самовар. Он древнее египетского.

При этих словах все заулыбались. Бондша растерялась. Молча посмотрела на стол. Это был её первый день в ханстве ОА. Она поискала глазами Люка. Но его пока не было...

АндреАг понял положение, в которое попала Девушка Бонда. По отношению к ней здесь ничего другого быть не могло. Она пришла из вражеского лагеря. АндреАга, как старшего сына и как полководца ханского войска во дворце все боялись и подчинялись ему.

- Прекратите все! Пока я здесь тот, кто посмеет сказать хоть слово Бондше будет иметь дело со мной.

Девушка Бонда успокоилась.

Пришел Кинокенти:

-Прошу всех сесть за стол. Ман хан сейчас придет. После этого все, как один должны прекратить все ненужные разговоры, споры. Никто из нас больше ногой не ступит в ханство Дей.аз и те , кто перебежал оттуда к нам должны знать - обратной дороги нет.

Девушка Бонда очень хорошо понимала,что эти слова относятся к ней. Она знала, что обратной дороги нет, но в сердце жила надежда.

Ман вошел в комнату. Все встали. Ман прошел во главу стола. Бондша сторонилась Мана. У него было очень властное выражение лица. Но в глубине глаз пряталась улыбка. Именно это успокаивало Бондшу. После того как Ман сел за стол, все сели. Андре сел рядом с Бондшей.

Она сказала ему на ухо:

- А Люка не подождем?

-Ты кажется не в курсе, ай Баджы. После того как отношения между ханствами испортились, мы охраняем границы и ночью. Люк несет караул в утренние смены. Он бывает во дворце только ночью.

- О, как жаль? Получается я не буду видеть его днем?

-Сожалею. - сказав это Андре положил кусок хлеба в тарелку.

Ман начал разговор:

-Дорогие хайи и хайики! В наши ряды вступила одна гагашечка...

- У нас не используется термин "гагашечка", уважаемый хан Ман.-прервала его Бондша.

Все молчали с ужасом. Здесь никто и никогда не осмеливался прервать Ман хана.

- Колючка Анчара, родная, у вас в гимназии, уроки этики и эстетики Мусаватист мэллим проходил что ли? – спросил хан

- Да, господин Ман - ответила Колючка Анчара.

- Все ясно. Бондша ханым, может в ханстве Дэй.аз вы осмеливаетесь возражать своему хану, но здесь другие порядки. После обеда Кинокенти вам все объяснит. А тепер всем - приятного аппетита.

Все начали есть. Девушка Бонда подняла голову и посмотрела вокруг. Все казались ей и близкими и далекими и своими и чужими...

А в это время...

Даймонд хан снова собрал всех после ухода Девушки Бонда. В первую очередь они поменяли все замки и пароли. Отныне, чтоб зайти в дворец хана Даймонда требовался пароль. Они пытались найти виноватых. Даймонд хотел отправить в бан Платона. Потому что, по мнению многих, главным виновником знакомства Бондши и Люка был один человек - Платон. Платон предстал перед Даймондом. На его правом боку красовался кинжал.

- Если хотите, я могу проникнуть в ханство ОА, похитить Девушку Бонда и вернуть её обратно, что бы искупить свою вину - сказал Платон.

-Платон, уже поздно, мы уже забрали твою лошадь и кинжал свой сними и передай Гифту, а потом отправляйся в Бан - сурово произнес Даймонд.

-У него ещё кондиционер* есть - сказал Гифт.

-Забери все!

Главный палач ханства Эдитор отвел Платона в специальную камеру. Никто не имел право его посещать.

Друзья Платона очень расстроились. все в душе почувствовали обиду на Бондшу. Она стала для них чужой - почти как враг. Платона увели.

- Сегодня мы ожидаем гостей - посла из Киевской Руси - Наутилуса. Очень важно узнать его мнение. Усильте контроль за голубями на телемосте, может получи известие от Бондши. Вдруг с ней что -то приключилось.

СВА сказал:

-Мы приняли указ на Курултае, что больше не будем пускать в дело голубей телемоста! Из-за одной Девушки нарушать указ не стоит! Опять все запутается!

Даймонд хан так не думал. У него было очень доброе сердце и очень чистая душа! После встречи с Нау он думал поехать в ханство ОА...

____________________________________________________________________

Кондиционер* - древ. Азербайджанское оружие для обезвреживания врага путем тепла и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну чем не креатифф? :lol:

Только в Азербайджане на просьбу клиента отвезти его куда-либо, таксист может осказать «сяня сярф елямяз».

Только в Азербайджане в гололед девушки ходят на 20 сантиметровых каблуках.

Только в Азербайджане можно смотреть фильм одновременно на трёх языках – английском, русском и азербайджанском - речь о нашем дубляже, когда смотришь фильм и слышишь: «хелп!», «помогите!» и только потом «кёмяк един!» Только в Азербайджане экипажи двух машин дорожной полиции могут переговариваться в 3 часа ночи по громкоговорителю.

Только в Азербайджане в городе Баку есть салон красоты под названием «Квазимода».

Только в Азербайджане есть понятие «домашняя девочка», обычно бывают домашние животные.Только в Азербайджане, рассказав богохульный анекдот, могут посмеяться от души и потом сказать «Estahfrullah».

Только в Азербайджане пешеход благодарит водителя за то, что тот уступил дорогу в положенном для перехода месте.

Только в Азербайджане в магазине детской одежды мы можем видеть две

цены: в турецких лирах (розничная, напечатанная на ярлыке) и в манатах, которая в целых 5 раз выше.

Только в Азербайджане на курящую девушку смотрят, как на гулящую.

Только в Азербайджане получив взятку, могут сказать: «Halal eliyirsen?»

Только в Азербайджане на свадьбах, при попадании в поле зрения камеры, гости перестают кушать, с наполненным ртом смотрят в объектив, и требуют у оператора, чтоб он их снял, при этом замирают так, как будто фотографируются.

Только в Азербайджане человек может быть совладельцем успешной издательской конторы, кататься на внедорожнике за 50 000 долларов, покупать туфли за 300 АЗН и при этом бросать вызовы на мобильный телефон.

Только в Азербайджане машинист в метрополитене может сказать в

громкоговоритель: «Monqol! Qapını burax!».

Только в Азербайджане родители приводят ребенка 5-6 лет к стоматологу и просят поставить ему золотой передний зуб. На вопрос зачем, отвечают, что у ребёнка сегодня день рождения, и они хотят сделать ему подарок.

Только в Азербайджане каждый считает, что он всё знает и умеет всё лучше всех, но «imkan» реализоваться не дают.

Только в Азербайджане в вагоне метро можно услышать: «Двери закрываются!» до того, как двери открылись.

Только в Азербайджане могут заасфальтировать дорогу, а потом, через неделю начать менять трубы, проходящие под ней.Только в Азербайджане все подгузники называют «Памперсами».

Только в Азербайджане, «джентльмен», стоя на остановке, может делать

одновременно:

1. Грызть семечки

2. Говорить по мобильному

3. Подмигивать девушке в маршрутке.

Только в Азербайджане, если ошиблись номером, на вопрос «Куда Вы звоните?», Вам обязательно ответят: «А кто это?».

Только в Азербайджане группа полицейских при прощании может целовать друг друга в щеки.

Только в Азербайджане гости, собираясь уходить и прощаясь в коридоре, могут так заговориться, что вновь вернутся к столу и продолжат пиршество.

Только в Азербайджане комментаторы футбольного матча могут сказать:

«Vəssalam! Milanın fatihəsi verildi!»

Только в Азербайджане после какого-нибудь нового сериала продавцы в переходе кричат: «Gəlin! Hadinin sırğaları, Zureydanın qolbağları!»

Только в Азербайджане на трассе Баку-Шемaха есть кафе «Insafsız».

Только в Азербайджане люди празднуют дни рождения и свадьбы в ресторанах, которые построены рядом с кладбищами и из окон которых видны могилы.

Только в Азербайджане парень на улице, инсценируя разговор по мобильному телефону, выкрикивает номер своего сотового так, чтобы мимо проходящая девушка услышала его

Только в Азербайджане работники автоинспекции дуют в громкоговоритель не ради проверки, а для запугивания автомобилистов

Только в Азербайджане можно купить xlor, kislota, mebel yağı, süpürgə, balıq, yorğan, çiyələk, böyürtkən, не выходя за пределы своего двора

Только в Азербайджане в будку с надписью "заточка ножей" может зайти студент и спросить "Zacetka burada verilir?"

Только в Азербайджане кондуктор заманивает вас в переполненный автобус со словами: «Qabaqda düşən olacaq» Только в Азербайджане у многих людей телефон только для того, чтобы записывать туда мелодии и громко слушать их на улице

Только в Азербайджане в одно и то же время два TV канала сообщают температуру воздуха в Баку с разницей +10 градусов, AZTV +39, LIDER +29 (дело было 8 августа этого года)

Только в Азербайджане в метро моментально включается Bluetooth и все, кто с телефоном в руках, подозрительно смотрят друг на друга

Аделина ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро Лапши.

Похмелье Лапши было непостижимо.

Одни только подсвечники могли понять, что творилось сейчас в его голове.

Он не в состоянии был понять, почему он лежит на скамейке в парке и как он сюда попал.

Но не это был его главный вопрос, больше его интересовало, как его зовут. Так же хотелось пить и курить.

Эти-то желания и заставили Лапшу встать на ноги и оглядеться.

Пейзаж был симпатичненький, но не родной.

Вдалеке виднелся высоченный Бизнес Центр. Лапшуль насторожился.

Так он представлял, например, ОА с его знаменитым БЦМ.

Последнее время он мечтал оказаться там, но сейчас его это не радовало.

Да и вообще это бред какой-то… Какая, к черту, Опен Армения с Бизнес Центром?

Откуда она возьмется-то?! Лапша пил водку у себя дома на ул. АрмАз

в Day.Az...пил с другом Даймондом и с земляком Сарматом, много пил, бесспорно, но в ОА же из-за этого не попадешь!

Хоть три литра ты ее выпей! Даже до АТС не доберешься, а тут на тебе, Бизнес Центр! Впрочем, кое какая надежда у Лапши теплилась.

Он решил найти людей и выяснить, наконец – где он, гянджинец Лапша, находится.

В общем, людей он вскоре отыскал, это оказался стройный мужчина с ежиком в руке и элегантная девушка,

они прогуливались по парку мило беседуя на непонятном, похожим на один из древних, языке.

Лапшу осенило - Ман с милой секретаршей Мо!! Эта была злая новость.

Лапше надо было идти на работу, забрать вечером ботинки из ремонта, кино с Ифкой в 21:00! Что за шутки! Что делать-то?

Лапша побледнел. Он думал, но категорически не мог понять, как он здесь оказался.

Он уже забыл и про курево и про воду, но мозг напрочь отказывался предоставлять какую-либо информацию.

Что скажет Даймонд...боже? Ведь тот и телемостировать то не велел, хоть Лапша последнее время и грешил - скучно без соседей, мочи нет.

А тут такое. Хуже того...что теперь скажет СВА? Проклянет на веки вечные.

Ноги Лапши подкосились, он упал на колени и со всей имеющейся у него в изобилии дури стукнулся лбом об землю.

Земля содрогнулась. Лапша поднял голову и посмотрел вокруг себя. Пейзаж остался прежним, но Лапшу он уже не удивлял.

Обычный городской парк. ВИП встал, отряхнулся и засунув руки в карманы неспеша зашагал по парку.

Навстречу ему шла девушка в солнцезащитных очках, в руке она несла букет красных роз.

- Барев, Колючка джан! – сказал ей Лапша.

- Барев Лапша! – ответила ему девушка.

))))

Изменено пользователем Севаджан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ман, раз уж ты вспомнил про цикл "Только в Азербайджане..." :

Только в Азербайджане девушка на второй минуте знакомства спрашивает:

а ты женат?

Только в Азербайджане у человека может быть Мерседес 600, а жилье в доме,

который может рухнуть

Только в Азербайджане вы встретите моллу, не владеющего арабским

Только в Азербайджане продавщица может сказать вам: купите эту рубашку, я своему парню тоже такую подарила

Только в Азербайджане чиновник на вопрос какая у вас зарплата, не может

точно ее назвать

Только в Азербайджане вы можете увидеть надпись - МИНИ супермаркет

Только в Азербайджане министр, у которого 10 вилл может иметь задолженность за свет и газ

Только в Азербайджане владелец авто за 60 000 может заливать в нее дешевое полусинтетическое масло Кастрол

Только в Азербайджане менты при виде движущейся в их сторону иномарки с

круговыми плёнками, включёнными вспышками и безостановочно нажатой "фи-фа" могут не заметить ее.

Только в Азербайджане дети ментов являются главными и первыми нарушителями и автошами...

Только в Азербайджане таксишники оставляют семью голодной, покупая на

последние деньги "целка 06 или 07" и создавая из нее жалкое подобие

автошской машины.

Только в Азербайджане идут соревнования по мобильникам типа "у меня на

телефоне анти-вирус есть"

Только в Азербайджане знакомый думает как навариться на знакомом.

Только в Азербайджане у "крутых" ментов бывает свой "тапш"

Только в Азербайджане всё бывает по "Азербайджански"

Только в Азербайджане так популярно слово «Маська»

Только в Азербайджане студенты платят деньги за то чтобы не учиться

Только в Азербайджане «Чудо печка» пишется как «Cudo pecka»

Только в Азербайджане можно получить разрешение на то, что запрещено законом, но никак не указом - ведь указы принимает ПРЕЗИДЕНТ

Только в Азербайджане для того чтобы сходить в Макдональдс одеваются как на высокосветский или дипломатический прием

Только в Азербайджане переходят автотрассу так, как гуляя по площади фантанов!

Только в Азербайджане, человек просящий милостыню, может вернуть её обратно, недовольный суммой

Только в Азербайджане в объявление по приему на работу, могут написать: «Ищу работу продавца, могу работать на калькуляторе»

Только в Азербайджане, верующие пьют, а атеисты ходят в мечеть (на всякий случай).

Только в Азербайджане на похоронах, к человеку потерявшему близкого, могут подойти, поздороваться и спросить «Как дела?».

Только в Азербайджане вся косметика, выставленная в метро и на стоянках продается исключительно мужчинами.

Только в Азербайджане, на толкучке женские бюстгальтеры продаются вместе с мужскими туфлями и кожаными куртками

Только в Азербайджане, ездить на такси обходится дешевле, чем иметь собственную машину.

Только в Азербайджане на пляж ездят не купаться, а покушать.

Только в Азербайджане муж идет с мобильным в руках, а жена с детьми и двумя сумками. Называется совместный базарлыг...

Только в Азербайджане спортивный костюм одевают с солидными остроносыми туфлями

Только в Азербайджане на поминках молла прерывает чтение Корана из-за звонка на мобильный.

Только в Азербайджане граждане в присутствии иностранцев и иногородцев намеренно/усиленно критикуют свой народ, выпячивая все отрицательные черты.

Только в Азербайджане можно болеть за итальянский футбольный клуб и не знать игроков местных клубов

Только в Азербайджане по национальному телевидению какой-нибудь итальянец потратит 1 час 30 минут , чтобы научить наших домохозяек кипятить макароны в воде ..... и главное - ТОЛЬКО в Азербайджане, эта передача (все 90 минут) будет вестись на ОДНОВРЕМЕННО (!!!) азербайджанском, русском, итальянском, немного турецком и, разумеется, плохом английском.

(с)

Изменено пользователем Dismiss (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Рождения!!

"Эди проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, он вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла его поздравить. "Ни фига себе"- подумал Эди -"ну ничего. Дитя не забудет". Но сынок тоже забыл. Вы представляете, с какими чувствами он ехал на Дей.Аз? Но когда он зашел на АрмАз, юзерша Севасупер сказала ему нежно: "Доброе утро, Шеф.С Днем Рождения!" И он почувствовал себя немного лучше. Где-то в середине дня, Сева постучалась к нему и сказала : "Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!" И они пошли. После третьего мартини Севка сказала : "Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!" И они поехали. Когда приехали, Сева прошептала ему на ушко: "Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!" И она ушла.Через минут пять открылась дверь и вошла Севка с тортом, за

ней шли жена, дети, родители, теща , коллеги, друзья шефа и многие другие. А он сидел на диване раздетый и думал: УВОЛЮ...ЗАБАНЮ... СТЕРВУ!!!!!!!!!!!!!

---------------------------------------------

СВА проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. Быстренько позавтракал и торопливо вышел из дома с улыбкой на лице и с мыслью, а что же мне подарят АрмАзовцы. Но они даже забыли его поздравить. "Ни фига себе"-подумал он -"ну ничего. Девчата не забудут "Но они тоже забыли. Вы представляете, с какими чувствами он стоял во флуде. "Дуры, твари неблагодарные...купить бы торт и заехать им по роже" - злясь и нервничая думал СВА. Но вдруг подошла Сева и сказала ему нежно: "Доброе утро, Видади. С Днем Рождения!" И он почувствовал себя немного лучше Где-то в середине дня, Сева подошла и сказала : "СВА , давай пойдем пообедаем вместе! Это ведь твой День Рождения!" И они пошли. После третьего мартини Севка сказала : "Вида, поехали-ка ко мне домой. Ведь на АрмАзе тишина, армян нет...все ушли в БЦМ, Ман забанен аж до 1970 года...все отлично, а у тебя День Рождения!" И они поехали. Когда приехали, Севуля прошептала ему на ухо: "СВА, садись вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!" И она ушла.Через минут пять открылась дверь и вошла Сева с тортом, за ней шли все армюзеры во главе с Маню. А он сидел на диване голый и думал: УБЬЮ СТЕРВУ!!!!!!!!!!!!!

-----------------------------------------------------------

Лапша проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, он вышел на кухню с мыслью, а что же... ... но все молчали ...тишина. Вы представляете, с какими чувствами он шел на АрМаз? Но когда он зашел в свое интервью, Севасупер сказала ему нежно: "Доброе утро, ВИП. С Днем Рождения!" . "Соблазняет..." подумал Лапша, но не подал виду. Где-то в середине дня, Сева постучалась и сказала : "Лапшуль, давай пойдем пообедаем вместе! Это ведь твой День Рождения!" "Достала..." подумал Лапша. Но решил все же пойти, назло Ифке...да и поесть хотелось. После третьего мартини Севулька прошептала : " Лапулька, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел нет, а у тебя День Рождения!" Вот тут Лапша не выдержал...разразился своим знаменитым раскатистым смехом...."Севкаааа...хватает дурку валять" . Севка прикинулась обиженной.., в душе разочарованно подумала: "Эхх, сорвался праздничек", а сама жалобно продолжала, надеясь все же уломать его: -"Лапша я старалась, праздник устроить хотела, а ты?" . Лапша сидел, глядел на Севку и думал: ОБАЛДЕЛА СЕВКА!!!

-----------------------------------------

Ман проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, он вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла его поздравить. "Ни фига себе"-подумал он -"ну ничего. Дети не забудут". Но дети тоже забыли. Маню хитро поглядел на домочадцев, улыбнулся и что-то подумал. Когда он зашел в свой офис, секретарша Мо сухо поздаровалась. "Тааак" - улыбался Ман. Тут подошла Севаджан и сказала ему нежно: "Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения! " Ман лукаво глянул: - "Все ясно Севулиииик. Ты молодчина...скажи людям, пусть сразу в ресторан дуют, я уже заказал в ресторане с музычкой ...погуляем на славу. Отметим мой День Рождения." Севаджан ошарашенная , но в то же время радостная вылетела из кабинета , а Маню глядел вслед и думал : хех, меня не перехитришь..ГАГАШЕЧКА!!!

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Однажды на АзАзе» Креатифф

Ночь выдался для Лапши не из легких... Его толерантное горячее сердце после коварного ухода армян и так по ночам не давало покоя холодному разуму своего хозяина, а тут еще и страшный сон приснился...

Мюнхенская Бавария встретилась с Барселоной в финале Лиги чемпионов... Нет, самое страшное для Лапши было даже не то, что в этом важном матче Барса обошлась с его любимой командой как с каким-то там турецким провинциальным Кайсериспором, обыграв с разгромным счетом 20:0, а то, что болельщики наступательного футбола, на покрашенных лицах которых всё ровно высвечивались странные орлиные носы, после победы своего «dream-team»-a подняли огромные плакаты, на которых не привычным для Барсы сине-гранатовым, а цветами армянского триколора огромными буквами было написано «Reconquista Forever – 20%».

Лапша был в гневе, спрятал свой шарф, на котором, вопреки многократным официальным протестам оппозиции в лице Мусаватиста и пантюркистским высказываниям гянджинских националистов в лице Зиядлы, Иф Онли в греческом монастыре на горе Афон золотыми микенскими буквами зашила не «Хязяр Лянкяран» или «Кяпаз Кировабад», а «Байернля Иряли» и решил подумать. Настроение было ужасным и надо было поскорее покончить с лицемерным праздником реконкистадоров; Лапша ведь отлично знал, кто за всем этим маскарадом стоит... «Надо было притащить сюда Платона с поясом шахида, хоть бы пользы было, а то достал он меня своими вопросами в моем интервью», хитро подумал Лапша, но от такой мысли его толерантное сердце сразу почувствовало угрызение не менее толерантной совести, ведь он знал, что где-то среди этих реконкистадоров с перекрашенными лицами, сидели в скрытых и от души коварно радовались его армянские друзья.

И Лапша как всегда принял мудрое решение для выхода из ситуации, где ключевой мыслью была именно «Выход!» ...

Взгляд Лапши интуитивно стал искать выход, но вдруг.... вместо привычной для европейских спортивных комплексов указателя «Exit», ему на глаза попалась вывеска «Монархический Шейтанат»... Это было последней каплей в чаше толерантности Лапши. Он повернулся к трибуне реконкистадоров, хотел назло этим лицемерам помахать своим шарфом, но о коварство... Кто-то подложил ему другой шарф, судя по пошиву сделанный по узорам украденного древнеазербайджанского ковра в Эчмиадзинском монастыре Колючкой Анчарой, на котором прямо кричащими буквами было написано «Дайте Лапше Телемост! )))».

Лапша в тревоге и от своего же крика «Ну, не по понятиям всё это, Маню, кишилик, гардашлых, понятиии...!», прыгнул с кровати. Посмотрев по сторонам и осознав, что это был сон, неприятный, но всего лишь сон, Лапша с некоторым облегчением выглянул в окно. Было ранее весеннее утро... Он не очень любил весну.... Нет, нет, не из-за ужасных весенних апшеронских ветров, которые каждый раз заставляли его с ностальгией думать о легких зефирах в знойной родной Гяндже, но и коварно портили ему прическу, сразу после выхода из старой Бакинской парикмахерской, которая теперь стала самым фешенебельным «Киши салоны». И вообще сама весна была тут не причем, просто Бахар особо не обращала внимания на него. «Ну и что, она просто не знает толку в настоящем киши», подумал Лапша, «зато Иф Онли и Безе74 вчера передрались за меня», улыбнулся он и сразу забыл про Бахар и всену. Почувствовав облегчение он решил как обычно приять душ, бриться, одеться и ... «Одеться!»...

Эта мысль опять взбудоражила еле успокоившейся душу Лапши... Нет, нет, он мог купить себе даже самый дорогой красно-сине-абрикосовый костюм, несколько штук которых Шатах прямо под носом азербайджанской военной полиции и СВА все же смог контрабандой переправить в Баку, но он ведь в честных выборах выиграл фиолетовый ВИП-овский, а теперь придется идти на свидание в каком-то старом смокинге от которого пахло ереванскими сигаретами, которые недавно Даймоинду подарил АндреАг. «Надо быстро идти на АрмАз», подумал Лапша, забыв даже бриться...

У входа на АрмАз за столом со старым шекинским самоваром грустно сидел Даймонд, думал о киевском торте, который ему обещал Наутилус, но так и не прислал, курил какие-то странные сигареты без фильтра и на французском уговаривал Люка зайти на форум, но больше не критиковать Аделину и Фарах, за то, что они не могут отличать симфонию Хачатуряна от мугама какого-то слепого араба. Лапша хорошо помнил, что свою единственную тему на форуме он открыл в честь своего друга, а Даймонд, всё время оправдываясь какими-то кризисами, то в Модераторской, то во Флуде, то тем, что Эдитор со ссылкой на информагенство АПА, ему говорил, что Кинокенти и Сашико коварно отоварили деньги собранные Крунком, купив и забрав с собой всю фиолетовую материю из магазинов Баку, упорно не давал ему красоваться перед Севой и СамбаРумбой честно выигранным костюмом ВИП-а, не говоря уже о том, что именно из-за этого Мусаватист, прикрывшись всякими лозунгами о демократии, прямо из под носа Лапши хотел увести загадочную Гипноз. «Ну, не по понятиям всё это, кишилик, гардашлых, понятиии...!», подходя к Даймонду, сразу хотел сказать Лапша, но толерантно сдержав порыв, поднял голову.

Из его губ уже почти вырвалась стандартная фраза «Салам гардаш!», но вдруг взгляд Лапши попал на необычную передвижную лестницу у входа, которую Самолет, вопреки критике со стороны дашнаков, отдал Гифту как подарок на день рождения. На лестнице в коричневой малярной одежде стоял Гифт и с кистью в руке медленно исправлял надпись на шикарной табличке, где раньше было написано АрмАз...

продолжение возможно последует... :)

*Примечания:

«Кяпаз Кировабад» - вторая азербайджанская команда после «Нефтчи Баку», которая играла во второй лиге и всегда проигрывала Абовянскому «Котайку».

«Байернля Иряли» – вперед с Баварией Ильхамом.

«Монархический Шейтанат» - из сборника «Крылатые фразы Мана Коварного».

«Дайте Лапше Телемост! )))» - из сборника «Крылатые фразы Мана Коварного».

весна - в переводе на азербайджанский Бахар.

«Киши салоны» - мужской салон, подробности см. в сборнике «Быт и нравы современного Баку»: >http://azerbaijan.worlds.ru/articles/azerbaijan_article_328.shtml

кишилик – «мужество», в смысле армянского տղամարդկություն [tğamardkut‘yun].

гардашлых – «братство», в смысле армянского ախպերություն [axperut‘yun].

СВА – азербайджанский юзер, который при людях всегда смотрит фильм Буратино, а в метро тайно изучает философские труды Нжде.

старый шекинский самовар – наследственный самовар из города Шеки из-за армянской надписи на котором Даймонд решил изучать армянский язык.

симфония Хачатуряна – антоним слова «мугам».

информагенство АПА – азербайджанское агентство, которое иногда передает не дезинформацию.

лестница – карьерный инструмент, по которой можно догнать и обогнать даже Эдитора.

Изменено пользователем Arciv (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареющий армянский вирт-генерал Маню с грозным видом ходил по комнате и, несмотря на ужасную боль в проколотых до крови иголками руках, продолжал вымученно гладить своего ежа. Он не мог в этот ответственный момент позволить себе менять имидж.

Наконец, он остановился и, окинув взглядом сидящих в комнате виртуальных армянских заговорщиков, произнёс:

-как известно, все мы познакомились через дэй.аз. все мы ели дэй.азовский хлеб. Но пора вспомнить, что мы армяне!настала пора суровых испытаний и резких телодвижений.нам необходимо нанести ножвспину этим глупым толерантам из армаза , создать свою виртуальную Армению и присоединить к ней армаз, предварительно проведя там этнические чистки! Негоже армянам находиться под пятой тюрков- супостатов на якобы их форуме. Нет у них никакого форума, всё это раньше и всегда было нашим. Да будет вам всем известно, что виртуальная Армения существовала за много лет до эры Интернета в радиоэфире, и мы, виртуальные армяне – самая древняя виртуальная нация в виртуале!

Короче, господа, я сейчас проведу перекличку, а потом передам слово Командующему нашей Реконкистой генералу Арциву. Итак, Андрэ Агасси!

-здесь…, - неуверенно произнёс лысый теннисист, на лице которого восторг от намечающегося Вирт-миацума не наблюдался. Ему вообще мало нравились заговоры и интриги, и он всё хотел, улучив момент, выступить с альтернативной точкой зрения.

-Сашико!

-отсутствует, мой генерал. Он в Швейцарии, пытается выбить деньги под наш проект. Просил передать, что на всё согласен, на любые коварные действия, единственное условие – как-нибудь снять с крючка его друга Валико джана.

Эти слова произнесла секретарша Маню, которую он в приватных беседах называл Моней.

-Кинокенти!

Наступила пауза, все повернули головы в сторону задремавшего старика, пытающегося выглядеть молодцом и забиякой.

-Кинокенти!!!, - повторил Маню

-а! в этом доме я жил до 1988-го года. Гарабах бизимдир!, - бодро вскрикнул проснувшийся Кинокенти.

- вот и хорошо.Шатах!

- здесь!

- а что у тебя под ногами? Бомбу сделал по древнеарцахским рецептам?,-с надеждой спросил Маню.

-это тольма, мой генерал. Я вынужден носить её везде с собой, Лапша дышит мне в затылок, малейшая заминка – и он обратно вернёт её.

- а куда ты дел наш нож, который взял под предлогом защиты хороваца? Он нам нужен – надо его нанести в спину дэй.азовским лохам.

-он дома остался, мой генерал…у меня под подушкой спрятан…мне с ним как-то спокойнее общаться с тёщей…но я принесу его в нужный момент!

-ясно. Ямб!

- отсутствует, мой генерал. Он в библиотеке, изучает историю Великой Виртуальной Армении…однако просил дать ему справку, что тоже был здесь…говорит, дома надо показать…для конспирации…

-дашь ему справку, Монь… но только справку!Люк!

- он прилетает вечерним рейсом…давал в Торонто концерт…у него новое попурри из произведений азербайджанских композиторов, украденных у древнеармянских...

-Я!,- вдруг резко закричал Кинокенти.

-что ты?, - еле справившись от шока недовольно спросил Маню

-ну, перекличка же…меня ж объявляли, я и отзываюсь…

-я уже двадцать минут назад тебя объявлял…

- ну, я это…недалеко от Эстонии нынче…а там сразу откликаться на перекличке – плохой тон…там гламурно немного тормозить…

-ааа…похвально, господин Кинокенти…где бы ни находились Вирт-армяне, они должны из местных обычаев выбирать полезные для Вирт-армянской идеи и аккуратно эти обычаи красть…я вот сам в Болгарии живу…тут «да» и «нет» обратными жестами обозначают…когда кивают – это «нет», когда мотают головой – это «да»…я вот украл это качество у болгар…очень необходимое для нас – чтобы белое чёрным называть…

Моню, откинув назад волнистые волосы, что-то прошептала на ухо Маню.

-приведите его сюда! Господа, привели этого нашего отщепенца Самолёта!

В комнате наступило оживление. Все понимали, что сейчас начнётся экзекуция.

Вошёл непринуждённой походкой Самолёт и, нарушая все иерархические условности, беззаботно и нагло спросил у Маню:

-папик джан, у лидеров других обществ и стран питомцы как питомцы…где леопард, где пантера…ну, английский дог на худой конец…а ты ежа держишь…курам на смех…

-сядь, юнец, и слушай.

-Сашико нету, он в Швейцарии!,- сказал Кинокенти.

-я знаю, это уже не в кайф. Хватает тормозить. Мы сейчас разбираемся с Самолётом. Так вот, юнец. Английских догов могут держать твои тюркские Вирт-друзья с дэй.аза за неимением своих исконных животных. А ёж – это исконно армянское животное. Предки моего ёжа спасли самого Тиграна от неминуемой смерти, когда его пыталась ужалить гюрза, коварно подосланная Гиннесом.

-разве Гиннес жил во времена Тиграна?, - недоверчиво спросил Самолёт.

- речь не о том Тигране, юнга. Есть у нас один Вирт-армянин, не чета тебе… Но это неважно. Так вот, Самолёт…тебе надо вспомнить о своих корнях…подумать о жизни своей безалаберной…летаешь, летаешь над дэй.азом…вместо того, чтобы бросать на их головы бомбы, в гости-шмости с ними играешь…любезничаешь…

-они хорошие…они меня любят…они меня из бани вызволяли всем миром…

- дурачок ты, юнга…тюрки любить не могут. Тебя просто используют для угнетения армянского Вирт-народа… используют, и выбросят…а потом ты постареешь, и когда наступит твоя виртуальная смерть, тебя похоронят где-то на линии Вирт-соприкосновения, и каждый пробегающий засланный нами к ним волк или шакал будет считать своим долгом сделать свои дела на твоей Вирт-могиле…

Ты этого хочешь, юнга?

-если вообще будет кому его хоронить, - сказал молчавший весь вечер Арцив.

Самолёт, которому от такой перспективы стало явно не по себе, спросил с дрожью в голосе:

- и что теперь мне делать?

-сядь и слушай.сейчас Арцив будет разъяснять подробности нашего плана…

-Спасибо, генерал…итак, я считаю, что действовать мы должны по классическому плану…беспорядки на армазе, репрессии против наших,привлечение к ним внимания общественности, и контудар по опешившему противнику. Одним словом, ножвспину. И пока он, противник, будет приходить в себя, присоединяем к себе армаз и дальше по теме. Все наши Вирт-армяне должны хамить и грубить их модераторам до тех пор, пока не даст трещину их толерантная маска. Всем надо добиться путёвки в баню – этот момент генерал Маню грамотно обыграет в своей идеологической схватке с ДФ. Никакой пощады Вирт-азербайджанцам, независимо от возраста, пола и прочего. Мочить по-чёрному.

- я не хочу мочиловки, я хочу в теннис играть, - вдруг внятно и чётко произнёс теннисист.,-тем более, что я давно эмигрировал оттуда…мне не нравится Вирт-миацум, мне больше ваша бандана нравится, я б с удовольствием приобрёл бы её у вас для следующего сезона на Уимблдоне…

Арцив давно не получал таких чувствительных ударов по авторитету, тем более от своих. Этот лысый теннисист, пытающийся строить из себя Джона Леннона, явно выводил его из себя.

- между прочим, миацум при грамотном проведении – очень эффективная со всех сторон операция для его проводников. Я потом могу назвать вам нескольких карабахских ребят, которые миацумили, миацумили, и в люди выбились…а могли бы до конца жизни мастерить и слесарить…а то, что вы называете банданой, это башлык, старинный армянский головной убор со старинным, вернее, древним армянским названием.

«как-то неубедительно я выступил…», - подумал Арцив и добавил:

-народ, не умеющий коллективно защищаться, наказывается смертью!

«посмотрим, что он скажет против слов Нжде», - дальше стал думать Арцив. Но он всё же понимал, что психологический поединок против либеральных Вирт-армян он пока проигрывает…

- не хочу быть карабахским парнем…я хочу играть в теннис…,- попытался защититься тениссист.

Тут на помощь как всегда пришёл Маню…

- кстати, я хочу объявить об огромном достижении моих спецслужб…нами завербована азербайджанская юзерша, амбиции которой не вполне удовлетворялись на дэй.азе. мало того, имел место несостоявшийся роман с этим их жалким плейбоем Лапшой, она была обманута в своих лучших чувствах, а женщину в таком состоянии завербовать особого труда не составляет…тем более для Меня…

Она у них была звездой их интима, и я пообещал ей здесь собственный интим-клуб, в котором после нашей победы весь в цепях и наручниках будет ждать её приказов этот негодник СВА с шариком во рту…вобщем, будет пахать на нас она…

Теперь наша задача создать ей имидж угнетённой и вечно унижаемой на дэй.азе благообразной азербайджанской женщины, которую весь день заклёвывают лячярки-погромщицы. Кинокенти, как придёт Сашико, возьми у него денег и закажи много-много цветов…каждое её слово должно одариваться цветами от армян…

-Сашико скажет, что заодно передай Валико джану кракадила…он каждый раз ему что-то передаёт…, - ответил Кинокенти.

- скажи ему, что этого подлеца я тоже уважаю, но не будем же мы из-за какого-то, пусть даже очень толерантного, турка, ставить под удар осуществление миацума! Кракадила потом пусть передаёт ему, после победы!

Дальше.

Нам нужен образ врага, такого, чтобы вызывал ярость у самых миролюбивых, - Маню снисходительно посмлтрел на теннисиста, - Вирт-армян. Надо загрузить этот образ негативом по самые не хочу, и у меня есть конкретная кандидатура на этот образ – Платон-1961.

При упоминании этого имени лица присутствующих перекосились, а Шатах стал судорожно пересчитывать тольминки в кастрюле.

Платон для Вирт-армян уже давно стал именем нарицательным, таким же, как Калашников для мозамбикцев. И это стало последней каплей, которая решила всё – Маню понял, что дело сделано, миацум состоится. Он торжествующе посмотрел на Арцива, который принял благородно-грозный вид, годами натренированный перед портретом Нжде.

В это время в комнату, словно Д артанья на Марлезонский балет, влетел Люк, держа в руках вместо подвесок папку с нотами.

-господа, я написал оду, посвящённую нашим грядущим победам! Если позволите, я вам наиграю её , пока голосом …правда, азербайджанцы, вернее, азербайджанки, обязательно найдут в моей оде оттенки воровства и плагиата…но, господа, оттенки – не в счёт!

Главное, написать оду!

Наступила тишина, в которой, словно журчание горного ручья, стала раздаваться ода Люка…в глазах Маню стояли слёзы…

-не знаю, согласится ли Сашико, - сказал Кинокенти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет все же решил поехать в Баку. Случилось это как-то спонтанно и неожиданно, впрочем как и все остальное в его жизни. Прибыл он почему-то на поезде на вокзал. Стоял ясный теплый майский день, погода была хорошая, светило солнце, люди были жизнерадостные, все гуляли, смеялись, радовались хорошей погоды. Самолет сразу почувствовал свежий бакинский ветер с моря, с первой же секунды Баку приветствовал Самолета.

Город чем-то напоминал ему Европу, Германию, все было также чисто и свежепокрашено, вокзал почему-то был покрашен в светлых тонах, стены в желтом, казалось желтое это цвет Баку. Несмотря на хорошу погоду, Самолет был все же мысялми в своем недавнем прошлом, тяжело ему было перенести обиды, предательства, вообще парень не был приспособлен к жизни, чувство долга, fair play, законы рыцарства были не пустым звуком для него, он при малейшей симпатии к человеку открывался ему полностью, зачто был однажды страшным образом наказан, именно эту наказавшую и вспоминал Самолет, он пытался даже с ней поговорить, в мыслях, все равно ничего не выходило. В этот теплый майский день, на вокзале его встретил СВА и Платон-1961. СВА был в светлой пляжной одежде, светлая майка, панамка, шлепанцы, в руках СВА носил дорогие часы, по старался скрыть их, из-за скромности, носил он их почему-то циферблатом вниз, Платон был в хорошем настроении, он был в своей тарелке, в своем городе, в своем доме, на своей земле, это то, что давно не чувствовал Самолет. Он внутри начал завидовать Платону. У Платона на руках была рыжая кошка, которая дико любила ее хозяина. Кошка была очень гордая, казалась она гордилась хозяином.

Самолет был с большим рюкзаком, и почему-то с ледорубом.

Он всегда старался брать с собой этот ледовый инструмент. С ним Самолет чувствовал себя более уверенно. Поговорим пару минут на вокзале, друзья решили отправить в путь, в Ахмедлы, СВА сказал, что у него там свой объект, что-то вроде дома отдыха, это престижнейшее место в Баку, он уже все приготовил по случаю приезда Самолета, особенно кутабы. Самолет хотел попросить называть это жангялов хац, но промолчал. В гостях все же.

Да и молчание всегда было золотом. Мы почти уже сели в авто, тут срулил прямо на нас черный мерседес, сзади ехали машины попроще, но импортные, с задней двери показалось Саммер, он как всегда был в белом, в золотых цепочках на шее, все же у него есть часть нашей культуры, подумал Самолет, не зря он нахичеванский, Саммер, вышел, как хозяин города, Самолет конечно знал, что жители Нахичевана теперь многое контроллируют в Баку, но чтобы и Саммер, это было крайне неожиданно. С детских лет жизни в мск, Самолет хорошо знал одно правило, самый главный вопрос-табу, никогда не спрашивать человека чем он занимается, где работает и откуда у него деньги. НИКОГДА. В городе, где он жил долгое время, это считалось крайне плохим тоном. Саммер был доволен с собой, Самолет на заднем сиденье Саммерского мерина заметил одну даму, стекла были затемненные, да и дама особо не старалась себя обозначить, Самба Румба подумал Самолет, кто же ещё.

Дама была в изящей шляпе, казалось только что купленной в Париже.

Саммер сказал, мол, все, вы свободны, Платон и СВА, Самолет поедет с нами, но ведь Платон и СВА так горячо меня встретили, не мог Самолет их покинуть на месте, по договорился с Саммером, что обязательно зайдет к ниму и не один, но сейчас их ждут люди в Ахмедлах. Ребята двинулись в путь, Платон водил виртуозно, казалось начальник бакинской ГАИ был его лучшим другом, СВА сидел с переди и что-то говорил по телефону, Самолет был сзади, полугрустный, все ещё в мыслях со своим прошлым. На полпути Самолет вспомнил ДФ и Лапшу. Стойте ребята, а как же ДФ и Лапша, можно было бы их увидеть. Платон и СВА не проявили особого энтузиазма, и Самолет понимал почему, ДФ с самого начала не любил Платона, все, конечно, понимали почему, и у СВА ДФ откусил его аватр, дело было естественно давно, но все ещё не забыто СВА, как понял Самолет.

Он были в центре города. Стойте. Тут где-то живет ДФ и Лапша, и ещё Гризли.

Ребята, подождите меня чуток, я скоро вернусь, и вот Самолет решил сам пойти найти дома ДФа, Лапшы и Гризли.

Это было обеденное время и каким-то чудом Самолет действительно встретил ДФа. ДФ был в дорогом темном костюме. Это бросалось в глаза. ДФ потолстел в последнее время. Он сразу было видно, человек чиновник, манеры, походка, все выдавало его отношение к режиму. ДФ всегда умел сгладить конфликтные ситуации, славировать, вовремя промолчать, вовремя послушать, это были довольно ценные качества в жизни, но Самолет почему то не любил таких людей, возможно потому, что сам был полной противоположностью, эмоциональной, нерациональным. ДФ был откроенно удивлен Самолету, он его не ждал, больше того, ДФ был неприятно удивлен визитом Самолета.

Квартира ДФ находилась на 2 этаже пятиэтажного дома в центальном районе Баку. А на 3 этаже жил Лапша. Квартира Лапшы выглядила очень богато, несколько кондишонов по всем комнатам, и так далее. Лапша смотрел с окна вниз, на ДФ и Самолета. Он был рад Самолету, Лапша возможно даже хотел пригласить его в гости, но строгий вид и взгляд ДФа не дали ему что-то сказать, Лапша тоже всегда понимал ситуацию, и никогда не шел напролом, возможно поэтому он так разбогател.

ДФ люто ненавидел Самолета, но бросить его одного в Баку лета 2008 года он не мог. ДФ решил пойти провожать Самолета, в целях безопасности. Самолет также понимал, что если их поймает "стая" ДФ тут не поможет, даже наоборот может пострадать больше чем он сам. За то, что связался с армянином. В Баку 2008 года почти с каждой радиовышки три раза день передавалось ключевое сообщение, "Ермяни фашистляр". Казалось даже годовалые дети просыпаются с такими словами на устах. Самолет ещё со времен, вообщем с давних времен, его учили, что 1 труп лучше чем 2. Самолет вежливо попросил ДФа его не провожать и пошел один. ДФ особо не сопротивлялся просьбе.

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет пошел один, было около пол-второго дня. Людей на улице было мало, точнее сказать не было совсем, километров в два Самолет прошелся совершенно один, но это было не новой для него. С каждой минутой он начал понимать, что заблудился, в городе, где его обязательно попросят сказать фундук, потом разберут на части. Самолет начал прикидывать, что у него есть. Денег у него было немного, долларов в 200. Куртка. Самолет долго копил на эту модель, она не раз его выручала, мягко говоря. В кармане куртки, как его всегда учили, Самолет носил необходимые вещи, пластырь, бинт разных размеров, бактирецидный пластырь, в другом кармане у него лежали две пачки спичек, именно две, в целофане, чтобы не промокли, также у него с собой были шприц-тюбики с бутрофанолом, которого запретили в России, но Самолет пока этого не знал, и дексаметазон, он ему тут точно не поможет.

Не густо подумал Самолет. У него ещё был компас, правда китайский.

В рюкзаке у Самолета был GPS навигатор, он даже перед поездкой поменял батарейки в них, будь у него навигатор, Самолет бы имел бы хотя бы малейший шанс уйти на своих двух и живым. Возможно это бы заняло не 1 месяц, но все же. Граница с Ираном у них охраняется хорошо, подумал Самолет. Смысла нет туда идти, там основной наркотраффик, каждый метер под обстрелом. В сторону Армении смысла идти не было вообще. Это жаже было бы хуже, подумали бы шпион, снимает позиции.

Идти надо было в сторону России, но без снаряжение дело бесполезное и просто невозможное. Он дороге была припаркована девятка светло-серого цвета, в машине никого не было, он решил дернуть за дверь и она почему то открылась, он сел в машину и поехал. Непонятно куда, непонятно кому.

Но и это тоже было не новой в его жизни. Проехавшись немного, он понял, что даже на авто резко выделяется в городе, все замечали, что за рулем неместный. Самолет волновался все больше и больше. Что же делать. Он решил переждать ночь на промзоне и с утра отправиьтся в сторону вокзала, пока все спят. В Баку было очень много дорогих машин. И особенно много было Ауди А-8. Казалось у каждого в Баку есть эта модель. А-8 неслись с бешенной скоростью по ночному Баку, но никто за ними не гнался. Каким то чудом с утра он оказался на вокзале, зашел в турбюро, обычное турбюро, коих в мире миллионы, Самолет делал все возможное чтобы они не поняли, что он армянин, но увы, азербайджанцы почувствовали это сразу. Как ни странно никто не кинулся на него с словами Велик наш Бог и это тебе за вообщем... Молодые люди были крайне вежливыми, молодой человек сказал, что теперь АЗАЛ требует сначала 20 процентной оплаты за билет или что-то в этом вроде. Самолет начал понимать, что его сдадут МНБ, но что-либо делать был уже не в силах, как ни странно, через некоторые время появился Гифт. Он был как всегда богато одет, и приехал на очень дорогом авто.

На руках у Гифта было огромное количестов денег, он даже держал их двумя руками, деньги почему-то были российские, 500 рублей, 1000, 5000...

Гифт, с улыбкой на лице сказал, Самолет это тебе, это прислал твой отец с Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великое противостояние..

Весна. Вечная интернетовская весна. Утренняя заря над мысом Com, где Мравский хребет врезается в Восточное море скалой, похожей на исполинский рыболовный крючок, в котором миллионы тон веса. Скала хранит память о море, отобранном столетие назад у Хаев, хитростью кочевыми племенами, и наконец к концу 20 века частично( в пределах 20%) отвоеванным обратно, в жаркой и кровопролитной битве, не без коварства и ударов ножом в спину… Теперь, разрозненные отряды воинов начали сплачивать силы, дабы сообща отразить угрозу с Востока. Они не забыли старых распрей, кровавых счетов, что в течении веков оставляли свои отметины на истории Хаев с первых дней их появления на этой земле, начиная с битвы Айка с империей зла Белла…

Шагая вдоль деревянного частокола небольшого форта, возведенного на самой верхушке мыса Com, начальник аванпоста БЦМ Люк, сыпал проклятиями. Весна! Как знать, возможно, в более счастливых странах вслед за длинными днями и светлыми вечерами следуют зелень, цветение лютиков, набрякшее вымя у согнанных на дойку коров. А здесь, на мысу, вслед за ними появлялся ветер. Бури и постоянные шквалы с востока. Позади Люка, подобно скрючившимся под поклажей носильщикам, уменьшаясь к наветренной стороне, выстроились в линию низкие, кряжистые деревца — естественная ветряная стрела, флюгер указующий на неистовую пучину. А с трех других сторон, медленно, как грудь гигантского: зверя, вздымались и опускались серые хляби; то свивались в локоны, то, растерзанные ветром, расплющивались волны; ветер, прибивал их, не щадя даже громадные океанские валы. Серое море, серые небеса, стихия, смявшая горизонт.

Тонкий музыкальный слух Люка категорически протестовал против рева и дисгармонии разбушевавшейся стихии. Его тянуло назад, в уютный камерный зал консерватории, где он наслаждался чистыми и светлыми звуками рояля, возвышающего душу над грязью этого интернетовского мира. Но стойкость и гордость воина не позволяли поддаваться этим мыслям.

« Откуда такая буря сегодня?» Думал Люк - «Неужели это Даймонд?». Поговаривали, что Даймонд, глава одного из сильных кочевнических королевств АрмАз, мог вызвать бурю в интернетовском море. Поговаривали, что в этом ему помогал шаман королевства Муссаватист, который имел связи на небесах и мог в шаманском танце вызвать не только бурю, но направить гнев ДейАзовского бога Эдитора на целый народ… и обречь его на изгнание из королевства…

« Не будет сегодня кочевнеческих нефтяных рейдеров» - думал Люк : «Только смертник рискнет отправиться в такую бурю в путь.. Деймонд точно решил никого не выпускать из своего королевства… Сухопутная граница на замке. А море… море бурлит не оставляя ни малейшего шанса на спасение смельчаку вышедшему в море….»

_ Лююк!! Лююк… - где – то из за спины послышался мелодичный голос. Тревожные нотки в этом голосе заставили воина быстро обернуться… По пляжу, взметая в сторону мокрый песок к нему бежала девушка. Несмотря на холод, на ней был купальный костюм. Лучи весеннего солнца, словно приветствуя амазонку, вырвались из-за туч, и переливались золотом на загорелых, обнаженных плечах красавицы… Непокорные черные волосы развевались на ветру, оставляя за собой темный шлейф противоречивого сочетания нежности и дикости….

«Девушка Бонда» - пронеслось у Люка в голове. Он почувствовал прилив нежности, к этой девушке, которой он посвящал в последнее время все свои музыкальные произведения….

-Лююк!! Корабли!! .. Люк!!, - Над волнами пронесся крик амазонки.

Люк судорожно схватился за двуручный меч, свисавший с лева в ножнах, и резко обернулся в сторону, куда показывала Девушка Бонда. Устремив глаза в указанном направлении, воин увидел перед собой лишь тучи дождя. Или есть там какие-то точки, там, где облака смыкаются с гребнями волн? Ничего там нет. Или… все же? Уверенности у него не было..

-Вижу, вижу их, - снова вскрикнула подбежавшая Девушка Бонда. – Два корабля, в кабельтове друг от друга!

- Рейдеры?

- Нет, Люк, нефтеносные ладьи. Я на таких каталась, когда была там.. ну… у них.. – Девушка вдруг сникла. – Они за мной. Она опять пристально всмотрелась в бушующее море.

- Люк. Появился Рейдер.!! Черный рейдер. Он гонится за ними…!!!

« Ну и зрение у нее.» - Поразился Люк. – «Ну и глаза у нее … и сама она… нежная...». Но мысль пронесшаяся в голове была настолько несвоевременной, что Люк даже затряс головой… «Не сейчас…. Не сейчас. Сейчас бой…» И выкрикивая на ходу приказы, Люк бросился к форту, поднимая защитников. Их было не много. Всего трое: Арарат, Колючка, Кинокентий. Они выбегали из казармы, на ходу завязывая перевязи с мечами. Арарат встал у катапульты, и завертел колесиками, взводя пружину. Его волевое лицо выражало спокойствие и уверенность. Мудрый Кинокентий задумчиво смотрел в даль. Он снисходительно отнесся к суете поднятой молодой и неопытной Колючкой, выводящей из стойла ее любимого коня. Тревога!! Над фортом поднялся столб сигнального дыма. Тревога!! В ружье!! Вот и на соседней сопке поднялся такой же столб. Там пост Андре. Великого воина. «Молодец Андре. Не спит…» Подумал Люк. Не пройдет и часа, как дружина воинов с БЦМ придет сюда, что бы дать достойный отпор непрошенным гостям…. Люк обернулся к морю. На мгновение погода прояснилась, и, пока его сердце отсчитало три удара, он разглядел все что хотел. Сквозь набегавшие волны, в сотне метров от берега, он увидел мутно-желтую линию, очертившую нанесенную отливом гигантскую песчаную отмель, что протянулась во всю длину этой обдаваемой ветрами и течениями самой открытой, самой бесприютной части армянского побережья; собрал пригоршню мха с частокола форта, подбросил ее в воздух и проследил за ее полетом. Мрачная улыбка озарила его волевое лицо. Пусть эти кацевники считают себя великими виртуальными мореходами, которые всегда идут по пути предначертанному великим Солнцеподобным, да только сейчас они идут не туда, куда нужно: к наветренному берегу под убийственным ураганом… И если ветер, поднятый Даймондом не утихнит, и если к ним не придут на помощь их кацевнеческие интернет боги Дейя, они обречены. Не видать им ни АрмАза ни БЦМ……

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Часть 4-я. "Чистилище"

Ханство Дэй.аз сегодня было разукрашено очень торжественно. Посол Киевской Руси Наутилус должен был приехать в гости. Даймонд открыл зал, который был закрыт после Курултая. Вообще, Дворец Дэй.аз был построен в Восточном стиле, это было очень красивое строение и комфортное. Раньше здесь собирались представители как Дей.аз, так и ОА ханства, жарили шашлык и в летнем дворце - Флуде, проводили чайные вечера, беседовали, смеялись, развлекались. Даймонд стоял на балконе и смотрел в сад. На нем был парадный мундир генерала, который очень хорошо подходил к его среднему росту и широким плечам. Седина, прибавившаяся в последнее время, придавала его облику особый шик. Взгляд его мудрых глаз был задумчивым. Он думал о Бондше. Он не мог простить ей предательства, но в тоже время ему хотелось её вернуть. Даймонд любил всех представителей своего рода. Как бы он не старался быть с ними строгим, в конце концов его сердце не выдерживало и смягчалось. Поэтому его все любили. Гифт вышел на балкон. Стоило ему увидеть хана Даймонда задумавшимся, как он сразу все понял. Он ненавидел Бондшу. Такого поступка от девушки ханства Дэй.аз он не ожидал.

-Нау прибыл, хан. Все собрались в комнате и ждут Вас - сказал Гифт.

Мысли Даймонда прервались.

-Гифт, я сейчас приду. Передай конюхам, чтобы подготовили лошадей. После собрания я поеду к Ману.

-Мне кажется, это не очень хорошая идея. Из-за этой предательницы проделать такой путь. Она этого не стоит. - со злостью сказал Гифт.

-Нет, Гифт, так нельзя. я не могу её так оставить. Я должен поговорить с Люком, с Андре и Ману я должен кое-что сказать. Иди, Гифт я скоро приду.

На Курултай собрались все.

Нау, как обычно, привез всем подарки. Все сидели и мирно беседовали. Вошел Даймонд. Все встали. Даймонд рукой сделал знак, чтобы все сели. Нау направился к Даймонду. В руках и него был украинский каравай. Он потянул хлеб Даймонду. Оба по дружески, очень тепло приветствовали друг друга. Даймонд сел:

-Спасибо, Нау за то, что так быстро откликнулся на мое приглашение. Вопрос очень сложный. Уже давно с нами такого не было.Я не вижу выхода, не знаю простит мне её или нет, сам не знаю. - начал разговор Даймонд.

-Знаешь, Даймонд, по-моему не стоит так все преувеличивать. Если двое любят друг-друга, что сними сделаешь? У меня испортились отношения с ОА не из-за них, а из-за Мана. Не будем примешивать сюда молодых - ответил Нау.

- Давайте, не вмешивать сюда Мана! Если бы не все это, мы уже давно закончили бы урожай и вам на Украину послали бы винограды. - с сожалением вмешался в разговор Лапша.

-Спасибо, Лапша. Ты подумай и пошли что нибудь другое.

- Не могу ни о чем думать, у меня в голове только Ман. После его ухода я им брежу... Может мне стоило уехать вместе с Бондшей? Ну так, на пару дней...

В разговор вмешался СВА:

- Что бы так переполошились из-за этой предательницы? Эта девушка и раньше была армянолюбкой. Она в гимназии дружила с Колючкой, а не с нашими девочками. И армянскую музыку слушала.

- Она слушала только то, что сочинял Люк, - сказал Даймонд.

- Я тоже не согласен. Я тоже с Сум и Ман часто вместе кушал шашлык, это что- значит я тоже армянолюб? - спрасил Лапша.

- Лапша, это ни для кого не секрет,-сказал Даймон - все заулыбались.

- Ладно, давайте прекратим этот разговор. Вечером я отправляюсь в путь. Если получится я поговорю с Бондшей - продолжил Даймонд

Принесли чай в армуду стаканах. Попивая крепкий чай, гости продолжали беседу.

Ман отпил глоток чая и поставил стакан на стол. Все ждали, что он будет делать дальше. Вытерев рот салфеткой, он встал:

- Я желаю всем удачного дня, хайи. Можете продолжать свои дела. Кинокенти и Бондша - ко мне в комнату. До свидания!

Тишину за столом нарушал только звук отодвигаемых стульев. Кинокенти, Ман и Бондша поднялись наверх. Кинокенти пошел к себе. Бондша приостановила шаг. Ман обернулся назад:

- Идем со мной, он пошел за документами.

Оба пошли в комнату Мана. Ман открыл шторы - комнату осветили лучи солнца.

- Лапша передал вам привет,- начала разговор Бондша.

- Наконец-то! Сколько времени я посылаю ему приветы с голубями, а от него ни ответа, ни привета - значит он теперь откликнулся. - глубоко вздохнул Ман, - Лапша был моим другом...У нас много общих воспоминаний... Мы оба любили винограды, макароны и Севу - сказав это Ман вытащил с кормана маленькую сердцеобразную рамку с фотографией Севы.

- Сева, та что супер? - спрасила Бондша

- Да..Сева супер. Наша дружба треснула после .... - Ман замолчал. он повернулся к Бондше. - Я вижу, что ты очень любишь Люка. ты прошла через многое. Я надеюсь, что вас ждет хороший финал, не как у нас.

Камень в сердце у Бондши расстаял. Все, что ей говорили про Ман хана и все, что она думала о нем в один миг изменилось.

- Ман хан, я люблю Люка несмотря не на что. Здесь я или в ханстве дей.аз, мои чуства не изменятся. Конечно, я бы хотела, чтобы лед между нами расстаял, чтобы наши ханства дружили, чтобы не было горьких слов между нами.

- Ты ещё очень молода, Бондша. Может, пройдет время и ты не захочешь остаться здесь. Может тебе сделать выбор прямо сейчас, пока не поздно? -спросил Ман.

- Я сделала выбор, Ман хан.

- Не знаю почему, но я тебе все таки верю. Правда, совсем немножко - пошутил Ман.

В это время постучался Кинокенти и с бумагами и чернилами в руках вошел в комнату.

-Проходи , Бондша, садись рядом с Кинокенти, ты должна будешь подписать документы.

Бондша села. Кинокенти вытащил бумаги с печатями. Обмакнув перо в чернила, он что-то написал.

- Все готово. Ты теперь Форумджанин нашего ханства. Оформить тебя как представительницу ОА? - спросил Кинокенти.

- Нет. Я сохраняю свое подданство. Укажите мое имя и ханство. Кинокенти посмотрел на Мана. Ман кивнул головой в знак согласия.

- Иди, подпишись здесь. - сказал Кинокенти, протянув перо Бондше.

Она взяла в руки перо и подписала бумаги.

Выйдя из комнаты Мана Бондша пошла к Колючке Анчара. Сегодня Колючка обещала показать ей весь дворец. Обе девушки взялись за руки и обошли дворец этаж за этажом. Бондша увидела здесь много интересного. В конце концов они поднялись в мастерскую Самолета, расположенную на самом верху. Из комнаты слышался шум ремонта. Колючка остановилась и придержала Бондшу.

- Бондша, здесь Самолет изготавливает летающие объекты. И верит, что когда - нибудь он изготовит такое приспособление, что сможет перелететь в другое ханство.

Обе девушки засмеялись.

- Но около него не смейся. веди себя так, как будто бы ты веришь, что его мечты сбудутся - прошептала Колючка.

Они вошли в комнату. Самолет работал. Он казался очень занятым. Самолет был маленького роста, полный и очень забавный.

-Самолет, готовишся к полету? - голос Колючки оторвал его от работы.

- Здраствуйте девушки. Наконец - то я нашел необходимый мне инструмент. Осталась одна деталь, как только я её найду - я буду готов к полету.

- Куда ты полетишь в первую очередь? -спросила Бондша.

- В ханства Дэй аз. Может даже я сюда уже не вернусь. Если Даймонд разрешит, то я себе там построю мастерскую. Бондша посмотрела на Самолета. по его лицу было видно, что он верит в то что говорит. В один момент она увидела себя на месте Самолета. В мыслях Бондша представила , что Самолет соорудил свой летающий аппарат и она на нем летает в Дэй аз. После этих сладких мечтаний глаза Бондши улыбнулись:

- Сколько ещё времени осталось до полета в.. в… туда? - с любопытством спросила Бондша

- Туда? - Самолет очнулся от мыслей. Он подумал, что Бондша хочет у него выудить информацию - пока не знаю. но я обязательно полечу. Ладно, девушки, пора вам уходить, это место не для вас. Вы мне мешаете. - Самолет показал девушкам на дверь.

Выйдя за дверь, девушки начали смеяться. Это было для них очень фантастично, а потому и невозможно.

- Знаешь, Колючка, я слышала, что на западе такие аппараты есть. Мне Лапша рассказывал.

-Ты просто ужас, Бондша. Как только Самолет начал говорить о полетах в Дэй аз, ты сразу начала ему верить. Давай пошли, я тебе покажу библиотеку Арцива.

Девушки со смехом стали спускаться вниз. Весь дворец был окутан их весельем. Девушки остановились перед библиотекой. На дверях было крупными буквами написано : Библиотека. Дверь была открыта. Бондша заглянула внутрь. Комната была заполнена книгами. Внутри пахло бумагой.

- Проходи, не бойся. Арцива нет, никто ничего не скажет. - сказала Колючка и толкнула её внутрь.

Бондша огляделась. Такая же библиотека было в ханстве Дэй аз. Но она была меньше, потому что там у каждого был свой уголок. Здесь комната была заполнена полками из орехового дерева. Бондша подашла к полкам. Среди книг по истории Кавказа, было очень много книг на арабском и фарсидском языках, здесь были словари, рубаи Омара Хайама и даже азбука на татском языке. На средней полке Бондша увидела Коран и «Няхдж уль-Бялага» (изречения имама Али). Она подняла голову и посмотрела вверх. На стене была фотография, сделанная в то время, когда Арцив был выпустником императорской школы. Он не был темноглазым и темноволосым, как многие армяне. У него были карие глаза и каштановые волосы. Небольшая бородка придавала его умному лицу привлекательность и величие. Бондша вспомнила день собрания выпустников. В этот день все были веселыми. Во дворе императорской школы был устроен салют. Все девушки гуманитарной гимназии хотели поболтать с Арцивом. Старшие представители ханства Даймонда Аделина и Сара собирались в тот день поздравить Арцива. Воспользовавшись праздником Бондша в тот день убежала на свидание с Люком. В тот вечер Люк впервые рассказал ей сказку о звездах на небе.

-Девушка, кто вас сюда пустил? – голос Арарата пробудил Бондшу от мечтаний.

-Арарат не злись, мы уходим. Я просто хотела показать Бондше библиотеку, - сказала Колючка.

-Здесь что – музей, что ты её сюда привела? Здесь секретный штаб – источник знаний хаев – сказал Арарат.

-Привет, Арарат. Мы ничего не трогаем И уже уходим – Бондша подошла к Арарату поближе.

На самом деле Арарат не был жестоким. Просто близкое общение с Арцивом заставило его повзрослеть раньше времени и привело к тому, что он очень мало времени проводил с молодежью. Он не понимал легкомыслие и кокетство.

-Где ещё побывали?

-В мастерской Самолета, - Бондша заглянула в голубые глаза Арарата.

-Дааа…Хорошо, что вы туда ходили. Теперь вы своими глазами убедились, что первые летающие обьекты изобрели армяне. Это не просто слова, сама увидешь.

Бондша улыбнулась. Её ничего не интересовало. Она хотела, чтобы день поскорее кончился, наступила ночь и Люк вернулся бы домой.

Пришло время обеда. Все опять собрались вокруг стола. Сегодня в честь гостьи, Бондшы, приготовили долму. Все как один сели за стол. Многие шутили и веселились. Но Бондша не стала есть долму. Когда -то СВА в Дэй.азе приготовил самую вкусную долму на свете и все собрались за столом,но и тогда Бондша не ела.

Перед Бондшой положили тарелку долмы. Как всегда, она начала отделять листья от мяса. В это время Шатах воскликнул:

-Ман, видите, она не уважает наши обычаи, наши кухню. Она хочет показать, что ваша долма – не долма. Я уверен, что перед тем, как сюда приехать, она получила инструкции от Лапши.

- Да нет же, - возразила Бондша – просто я никогда не любила долму, я всегда так её ем.

- Или же она просто хочет посмотреть, что мы положили внутрь, что она такая вкусная, - вмешался в разговор Кинокенти с набитым долмой ртом

-Меня смешат некоторые порядки и разговоры в этом ханстве – сказала Бондша и в сердцах отложила вилку, которой она ела долму.

На Андре, который сидел рядом, стук вилки об стол подействовал раздражающе:

-Ай, Баджы жан, поосторожней. С вилками надо обращатся по осторожнее. Ни много ни мало, можно продырявить сразу в 3 местах.

-В ханстве Дэй.аз не знают что такая вилка. У них "мусульманчылыг". Едят руками, сидя на полу – сказал Арарат

- Это на самом деле так, Кинокенти? – спросил Андре у Кинокенти, который долгое время изучал законодательство и культуру ханства Дэй.аз

-Подождите люди, давайте услышим это от Бондши.

-Мы представители Востока и Восточной культуры. Как известно – свет с Востока! И у нас все в Восточном стиле. Рис,плов у нас едят руками, а вот когда приезжают гости, чтобы их уважить - садятся за стол, в школах, медресе и в гимназиях девушки и мальчики учатся раздельно...,

- Султанат!!!- со смехом прервал Андре Бондшу. – Не обижайся, баджы джан.

-Нет, у нас совсем не так! И вообще я люблю восточный стиль – пыталась возразить Бондша.

-Ну раз так , то я распоряжусь украсить вашу комнату в восточном стиле! – сказал Ман, который все это время слушал весь этот разговор. Он посмотрел на Бондшу с улыбкой. Это ей понравилось.

Приближался вечер. В конце тяжелого и утомительного дня Бондша сидела в комнате Флуда и ждала Люка. Глаза её слипались от усталости. Ей очень захотелось положить голову на стол и заснуть, как вдруг появился Люк. На улице шел дождь. Люк промок до нитки, лицо его был усталом, но все равно он был красив, не смотря ни на что!

Бондша встала ему на встречу:

-Ты ещё не спишь, джана – спросил Люк с улыбкой, отряхиваясь от дождя.

Бондше очень нравилось это слова – особенно приятно ей было слышать его из уст Люка. Её сердце расстаяло!

-Нет, я жду тебя – Бондша подошла к нему поближе и взяла Люка за руку. Они присели на маленький диванчик, который стоял у окна.

-Как прошел день? Ты не скучала? Я работаю через день. Потом отдыхаю. В выходной я отведу тебя кое-куда, не скучай.

Глаза Бондши загорелись от счастья. Накопившаяся за день усталость испарилась без следа.

-Мой день прошел хорошо, все нормально, но я без тебя скучала – Бондша поджала губки

-Иди, ко мне – Люк притянул её к себе – Я привез тебя сюда не для того , чтобы скучать.

Люк стал перебирать её волосы, затем притянул её голову к себе. В этот момент в комнату вошла красавица Дисмисс. Она была давняя подруга Мана, в прежние времена почетная гостья ханства Дэй.аз и царица АТС.

-Люк, я так поняла, что тебя можно найти только ночью. Завтра у меня концерт, я могу спросить у тебя пару вещей – сказала она

-Дисмисс, а что у вас не принято стучать перед тем, как войти? Тем более что за концерт? Ведь Ман отменил концерты на некоторое время – ответил Люк.

-Лучше сразу скажи, что не хочешь помочь.

-Да нет, конечно, я бы с удовольствием помог – сказал Люк, посматривая на Бондшу

Бондша была безумно ревнивой. Она не совсем поняла происходящее, но что-то вставить сочла неуместным.

-Хорошо, Люк. Я устала . Завтра поговорим. Удачи вам, Дисмисс ханум. С вашего позволения я пойду спать.

-Сладких снов, Бондша – произнес Люк.

Бондша, ничего не ответив, вышла с комнаты. Она немного обиделась на Люка, немного приревновала, немного соскучилась и немного любила… нет…"очень любила", она подумала при себя. Любила больше чем Дэй.аз, больше Даймонда , даже больше, чем себя. Бондша поднялась к себе в комнату. Наконец-то завтра здесь все изменится. Комната из серой превратится в украшенную в восточном стиле, изысканную и сияющую красками. Девушка открыла окно. Шел дождь. Комната наполнилась запахом дождя. Таким же, как и в ханстве Дэй. Значит, ничего не изменилось.

Утром от дождя не осталась и следа. Светило солнце. Бондшу разбудило пение птиц. Едва открыв глаза, она увидела крест на стене. И опять она поняла, что не дома. Она не любила перемену мест и если уж приходилось это делать , то проснувшись не сразу понимала, где она. Она встала и приготовилась к выходу. Сняла с вешалки один из нарядов и оделась. И это розовое платье было украшено армянским узором. Спешно выйдя из комнаты, она быстро спустилась вниз по лестнице. На втором этаже она замедлила шаг. Причиной послужил знакомый голос. Её шаги затихли. Это был голос Даймонда. Он приехал сюда! Интересно, зачем? Сердце Бондши бешено застучало! Она остановилась и посмотрела вниз. Да, это был Даймонд. Ей не хотелось спускаться вниз. Она и боялась, и стеснялась и её замучила совесть. Она не совсем понимала, что происходит. В этот момент её заметил Ман:

-Бондша, не стой там, спускайся вниз.

Бондша покрылась холодным потом. Она не поняла сказал ли это Ман специально или нет. Медленными шагами она шла к столу, за которым собрались представители рода Мана и Даймонд. Этот короткий путь показалься ей длиной в вечность. Даймонд повернулся лицом к ней. Бондша понимала, что если посмотрит ему в глаза, то не выдержит и заплачет. Его красивые в властные глаза осмотрели её с головы до ног. Их взгляды встретились. Бондше показалась, что она находится между адом и раем. Всем стало интересно, кто же нарушит молчание? Она или Даймонд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дикая охота.

Черный Мерседес CLS остановился возле городской прокуратуры. Если трещина на подпрессе немного портила черный мерс, то вышедшая из машины блондинка в черном одеянии и черных очках польностью покрывала все его недостатки. Улица перед прокуратурой в ветреные дни была как всегда замусорена. "Хотя бы здесь почистили"-подумала про себя девушка в темных очках и вошла вовнутрь. В коридоре висела фотография Эдитора в черной рамке - он был отравлен 6 месяцев назад у себя дома. Девушка сняла очки и посмотрела на фото. "Господин прокурор, смотрю я на вас и думаю: ваша смерть принесла мне больше пользы, чем ваша жизнь" -oна поправила венок перед фото и прошептала с иронией.

Кабинет пом.прокурора располагался в конце коридора. Блондинка грациозной походкой направилась в сторону кабинета. Мелодично постучав кончиками пальцев в дверь, она вошла в комнату.

-Бондша, ты опаздываешь - пом-прокурор встал с кресла.

-Простите, шеф. Я до утра щелкала в Мсн`e с Андре.Я хотела узнать у него место нахождение Мана. Он не соглашается ни за какие деньги.

Девушка положила свой клатч от Salvadorе Ferrаgano на стол пом-прокурора.

-А что, если предложить ему 50 канистр бензина?

-Я говорила, но Aндре сказал, что Ман стоит дороже. Даймонд, вы думаете, что все так просто?

Блондинка повернулась в сторону пом-прокурора.Он был намного старше нее, темноволосый, в меру упитанный, со спортивным телосложением. Черный костюм от Аrmani сидел на нем как на манекене из модных журналов, а ремень от Zilli хорошо сочитался с его золотым кольцом на безымянном пальце.

Когда-то это кольцо портило все её планы.

Бондша была молодым 25-летним стажером. Когда она устроилась в прокуратуру ей было 24. Она думала, что раскрытие убийства Эдитора стало бы её самым успешным делом. Это дело длилось уже 6 месяцев, но безуспешно.По результатам мед экспертизы Эди умер в результате отравления 2%-ной ядовитой кислотой. В тот день он рано вышел с работы и по словам шофера долго был один. Никто не имел понятия об этом деле. Единственный, кто обвинялся - Ман и его мафия. Если бы дело было раскрыто и Мана бы поймали, то её назначили бы помощником следователя. Следователь Лапша и его помощница Сара Джессика Паркер уже несколько месяцев бились над этим делом. Он был достаточно компетентным и опытным следователем. Сара уже 2 года работала с ним. Хотя они были хорошей командой, дело пока не сдвинулась с мертвой точки. Надежда была только на Бондшу. Но она пока смогла только привлечь к ответственности одного из членов банды - Люка.

- Бондша, должен сказать, что быть брюнеткой тебе подходило больше, чем блондинкой - продолжил Даймонд.

-Не начинайте, Даймонд. Эти 6 месяцев я не могла смотреть на себя в зеркале. Чтобы влюбить в себя Люка, мне пришлось поменять цвет волос, ведь оказалось, что этому пианисту не нравятся блондинки. - говоря это Бондша подошла к зеркальному окну, отделявшему кабинет Даймонда от кабинета дознаний и подняла жалюзи. Люк находился там со своим адвокатом Арцивом и следователями. На нем были черные брюки и белая рубашка. Последние две пуговицы на сорочке были расстегнуты. Бондша, посмотрев на него сказала:

-я никогда не забуду... Он оставил меня одну и пошел на обед с китайцами. Будь ты хоть блондинкой, хоть брюнеткой... Музыка его любовь и страсть.

Даймонд подошел к зеркальному окну:

-Мне не верится что между вами ничего не было.Мне кажется, что он знает о тебе даже то, что не должен знать - Даймонд снял пиджак. На левом боку в кобуре блеснул макар.

-Вы забываете, Шеф. 2 недели назад пуля из такого пистолета задела мне плечо. Стрелял Люк. Если бы между нами что-то было он бы не выстрелил - Бондша повернулась лицом к комнате, где велся допрос.

-Да, и это меня смущает, Бондша.

-Плечо вылечили, но подпресс мне до сих пор не починили. Если бы вы это решили... - она подмигнула Даймонду.

-Ох-х Бондша. Твоя кучерявая жизнь мне надоела...

Бондша взяла свой клатч и вышла. Она позвонила по мобильнику:

-Через 3 часа на теннисном корте...!

Андре вошел в вестибюль спортивного комплекса. Подойдя к девушке, сидевшей в регистратуре он взял ключи от раздевалки. Ключи под номером 13 были его ключами. В сумке, которую он нес, было не много, не мало - 300.000 доллара США. Осторожно положив сумку в шкаф, переодевшись он пошел на корт. Бондша уже была там и играла в теннис. На ней была короткая розовая юбочка и майка с эмблемой Nike. Увидев Андре, девушка пропустила мяч. Она подошла к нему и бросила ему ракетку, бывшую у неё в руках.

-Что ты так быстро? Тебе, кажется , не помешали пробки на дорогах?-спросил Андре

-Я лечу на 5 моторах. Ты то это знаешь, Андре - засмеялась Бондша.

-Знаю. Твою машину увидеть невозможно, ты летишь со скоростью света. Но, когда я приехал, я её увидел - стекло ты так и не починила - кризис, видимо, и тебя задел.

-Нет , Андре. Я просто хочу заставить Даймонда починить мою машину. Ты принес бабки?

-Да? Ты уже потратила аванс, что так хочешь 300.000?

-Нет, я трачу осторожно. - Бондша открыла бутылку воды и начала пить. - скажи Ману пусть мне звякнет, надо поговорить кое о чем.

-Ты уверена, что твои телефоны не прослушиваются? - спросил Андре

-Если бы так было - меня бы давно поймали. и потом мне там верят. Только к Люку я проникнуть не могу. Это меня беспокоит. Даймонд что-то подозревает.

-Ну ладно, ты иди. Не надо, чтобы нас видели вместе.

Бондша пошла в душевую кабину. Кабина была выложена черным кафелем и хорошо освещена. Из душа сильной струей била теплая вода и эта вода успокаивала нервы Девушки. Она открыла гель. Кабину заполнил сладкий аромат манго. Приняв душ, она обернулась в белое полотенце, видевшее на двери и подошла к зеркалу. На левом плече виднелся шрам от пули... Это был единственный подарок, который остался от Люка. Бондша вспомнила тот день...

По плану Люк до того , как сдаться Даймонду, должен был в знак сопротивления выстрелить пару раз в Бондшу. Одна из пуль должна была попасть в машину, а одна в нее. Это должно было выглядеть правдоподобно и доказывало бы способность Бондши идти на риск. В 10.30 Люк выходил из отеля. Бондша, одевшись, искала в кровати свою заколку. Люк с заколкой в руке подошел к ней.

-Извини, ахчик. Я должен буду выстрелить в тебя сегодня. не хотелось бы тебя ранить. Но так надо. Выбери сама - правая рука, левая, плечо, колено?-спросил Люк расстроенно.

Бондша взяла заколку у Люка и собрала волосы:

-Левое плечо. Пусть будет чуть повыше пули от имени любовь, которой ты попал в мое сердце.

Она обняла Люка.

Бондша попала сюда по особому распоряжению прокуратуры. Целью было обезвредить Мана и его банд группировку. Но никто не мог даже предположить, что она была заодно с Маном. Она устроилась в прокуратуру в то время, когда Эдитор был прокурором. Она хотела стать помощником следователя. Во время её стажировки не было расскрыто ни одно преступление, к тому же все дела поручали Лапше и Саре Паркер. Смерть Эдитора дала ей шанс. Даймонд мог подослать к Люку, близкому человеку Мана, только Бондшу. Она была молодой, и кроме того никто, кроме нее на это не соглашался.За несколько месяцев до этого она познакомилась с Маном на вечеринке, которую устроил Лапша в честь своего повышения. Бондша была в тот вечер очень обиженной и без настроения. Она думала о своей работе. Вышедший на балкон покурить Ман увидел стоявшую там расстроенную девушку. После этого знакомства они пару раз вместе поужинали. В один из вечеров Ман предложил ей работу, а она согласилась. Предполагалось, что Бондша отравит Эдитора, расскрыть это дело Даймонд поручит ей, она сдаст Люка и в результате хорошей работы она получит звание и должность следователя. А адвокат Люка Арцив спасет его от тюрьмы. Что касается Мана, то он, как подозреваемое лицо скроется и его не найдут. Таким образом Ман одним выстрелом убьет двух зайцев: с одной стороны он убирает прокурора, который мешает ему торговать оружием, а с другой стороны у него появляется знакомый следователь - Бондша.А Бондше это и было нужно. Она получает от Мана 600.000 $, получает должность, и кроме того, крутит роман с Люком.

Бондша, даже не высушив волосы, надела на голову кепку и вышла. С ключем в руках она подошла к шкафчику под номером 13, открыла дверцы. Взяв в руки сумку с деньгами, она оставила шкафчик открытым и ушла...

Дела в прокуротуре шли своим чередом. Даймонд, Лапша, Одиссей, Сара Паркер и Арцив сидели в кабинете. Безе записывала на компютер все, что рассказывал Арцив. Так как Люку не смогли предьявить обвинение, то его отпустили под залог. Безе, напечатав документ, протянула его Арциву. Тот взял его и вышел из кабинета.

-Безе, напечатай приказ Бондши - Даймонд протянул ей черновики, которые до сих пор были у него.

-Что за приказ? - спросил Одиссей

-Об окончании стажировки и переводе на должность помощника следователя.

-Ей дается звание?- поразился Лапша

-Да, Лапша. Если Мана и не нашли, то все равно Девушка сделала все возможное. Даже рискнула жизнью.

-Между прочим, мои ВИП погоны ты мне так быстро не дал - рассердился Лапша.

-Дайм, я надеюсь ты не совершаешь ошибку... Она пока новенькая, ты торопишься - Сара откинула назад свои кудрявые волосы, которые падали ей на лицо, выражая тем самым свое недовольствие.

В этот момент в кабинет вошла Бондша.

-Шеф, здесь очень жарко. Кондиционер не работает?

-Для начала - здравствуй, Бондша - как видишь здесь не только шеф, но и мы тоже - заговорил Одиссей.

-Для меня все шефы - улыбнулась Бондша

-Ты не только красивая, но ещё и умная и внимательная - поднялся на ноги Лапша.

-И очень опасная - добавил Даймнонд

-Это лучше знать Люку - произнес Лапша с сарказмом. Кстати, костюм у тебя шикарный

-Зато туфли к нему совсем не подходят - сказала, улыбаясь, Сара и встала, собираясь выйти из кабинета.

-В чем дело Паркер? Только враги смотрят на ноги - Бондша изобразила на лице неискреннюю улыбку.

-Ну хватит, девушки. Бондша я дал распоряжение о твоем приказе. Поздравляю, с понедельника ты - помощник следователя - сказал Даймонд, вручая Бондше документы.

-О! Благадарю, Даймонд. Обещаю, что всегда буду рада стараться ради общего блага - Бондша символически отдала честь.

-Может, вечером мы соберемся у вас, ты нам устроешь вечеринку в честь назначения?-спросил Даймонд.

-Нет - нет, Даймонд, сегодня вечером я рано лягу спать - я очень устала.

Когда Бондша пришла домой, было уже девять вечера. Сегодня к ней должен был прийти Люк и она приготовила манговый пудинг, который он очень любил. В дверь постучали. Бондша подбежала двери и открыла её. Это был Люк... Она бросилась ему на шею, даже не дав ему войти в квартиру.

-Подожди, вдруг кто-то увидит - остановил её Люк и вошел в дверь.

-Я очень по тебе соскучилась. Как ты? С тобой хорошо обращались? - она рукой погладила Люка по щекам.

-Все хорошо.Ты как? Плечо болит?

-Нет, уже все прошло. Ты останешься на ночь?

-Нет, я должен идти. Меня вызывает Ман.Это обязательно. Но я приду завтра.

-Сьешь хотя бы манговый пудинг.

-Может завтра? -Люк поцеловал Бондшу в губы.

-Нет, сегодня. Ты мне обещал поиграть на рояле.

-Хорошо, все равно у меня есть час - иди сюда.

Люк засучил рукава и сел за рояль который давно уже стоял в углу большой комнаты.Рояль марки Блютнер был белого цвета. Люк поднял крышку, сел на стул и стал разминать пальцы. Он уже давно не играл.Почувствовав тяжесть часов на руке, он снял часы и положил их на рояль.

-Что тебе сыграть?

-"Неаполитанскую песенку", Люк. Как в ресторане "Аристократ"

Люк не задержался у нее надолго. Ушел он, как всегда, с черного хода из кухни. Как только он ушел Бондша включила телевизор, чтобы посмотреть новости. В это время в дверь опять постучали. "Неужели он вернулся?" обрадовалась она. Но в дверях стоял Даймонд.

-Не похоже , чтобы ты собиралась рано лечь спать, Бондша.

Бондша растерялась. Она подумала:"хорошо, что Люк ушел рано и через заднюю дверь"

-Пригласишь войти?-спросил Дайм

-Проходи, но я на самом деле собираюсь ложиться спать.

-Не беспокойся, я сюда не ночевать пришел - оба засмеялись.

Даймонд закрыл за собой дверь и прошел в кухню вслед за хозяйкой.

-Чай, и немного 2%-го мышиного яда.

-Хотите пережить то же, что Эдитор? - улыбнулась Бондша.

-Но ведь, у тебя наверняка немножко осталось, ведь Ман дал тебе ,целую упаковку.

Бондша обернулась к Даймонду. В этот момент он вытащил пистолет и направил его не неё. Бондша застыла.

-Отличный сценарий. Люк выходит из тюрьмы и убивает свою экс - возлюбленную прямо у неё дома - Даймонд подшучивал над Бондшей.

-Когда вы убивали Эди, то не были так свободны в обращении - порировала Бондша. Она наконец то пришла в себя.

-Я так и знал что ты знаешь правду., что ты видела меня на месте преступления и знаешь, что это я убил Эди.

-Конечно, когда я в тот день пришла к Эди и увидела вашу машину в гараже. я настолько обалдела, что поднялась на 5-й этаж вместо 4-го. И когда вы вышли оттуда - естественно я вас увидела и все поняла - пыталась тянуть время Бондша надеясь на чудо.

-Эди мне всегда мешал. я уже сколько лет в прокуратуре! И до сих пор пом-прокурор! Никто не заподозрит, что это я убил Эди. Все улики указывают на Мана. А ты оказалась вспомогательным инструментом.

-Когда я вошла, он уже был мертв. Я знала, что вы подсыпали яд. А меня это устраивало: таким образом я могу не испытывать муки совести за смерть Эди. В результате Ман поверил, что это сделала я и дал мне все , что я хотела.-Бондша судорожно рассуждала, как же ей поступить.

-Я твои разговоры по телефону прослушивал. Неужели ты думаешь, что я поверю какой-то девушке, которая пару месяцев проходила в прокуратуре стажировку. Как хорошо , можно управлять людьми, только обещая им звания. хм... завтра все газеты напишут: "Молодая пом-следователя была убита у себя дома бывшим возлюбленным" Жаль, Бондша, - сказав Даймонд вытащил из кармана глушитель и надел его на пистолет. И в ту же секунду он резко упал на пол, оглушенный сзади ударом тупого предмета по голове.

-Люк?! - глаза Бондши загорелись счастьем от неожиданности. С одной стороны она осталась жива, с другой стороны - увидела Люка.

-Черт побери, мои часы остались на рояле, хорошо что я вернулся - не могу без часов.

-Люк, ты спас мне жизнь - Бондша обняла его.

-поторопись, бери паспорт и все необходимое и уходим отсюда. Тебе больше нельзя здесь оставаться.

Бондша быстренько собралась и спустилась вниз.

Оба сели в машину.

-Куда едем?-спросила она

-В Бизнес - Центр Мана.

Всю дорогу она думала о Люке. Интересно, слышал ли он их с Даймондом разговор?

-Люк, а когда ты вошел в квартиру...?-она не могла сдержать свое любопытство.

-В тот момент, когда Даймонд сказал, что убив тебя свалит всю вину на меня. А почему он решил тебя убить? Он что узнал про меня?

-Да, он видел, когда ты уходил от меня! - Бондша вздохнула с облегчением.

Ман сидел у себя в кабинете очень злой.

-Ваши отношения мне дорого обойдутся, Люк. В этот раз все закончилось хорошо. Но если Даймонд заговорит, то у нас будут проблемы.

-Он никому ничего не скажет, Ман - сказала Бондша с уверенностью.

-?...

-Просто поверь мне Маню.- Бондша понимала что Даймонд не станет расскрывать секреты.

-Я куплю тебе билет на Кубу. Поживешь там, месяц-два. Когда все успокоится, может приедешь.-решительно сказал Ман.

-Через неделю я тоже приеду - добавил Люк.

-Хорошо, очень хорошо. Мне как раз нужно отдохнуть.

Берег океана... Куба... Солнечные лучи, придают блеск небольшим волнам. По берегу прогуливается молодая девушка - блондинка в коротком бежевом платье, надетом поверх черного бикини и в мягкой бежевой шляпе на голове. В километре от неё снайпер целился в неё:

-Куда стрелять?

-Прямо в сердце, Гифт. в её сердце Люк. пусть оба катятся к черту.

-Есть, Даймонд!

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 285 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    1 анонимный
    OLD MEN Vito luc Rubik vardan hov Sigo vanski stephanie S khnushinak tailor Warsag lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...