Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

В 10.09.2018 в 12:51, Rub сказал:

Комитет по государственным доходам (КГД) в период с января по август 2018 года собрал налогов на 880 миллиардов драмов. Об этом в понедельник заявил глава ведомства Давид Ананян.

«За тот тоже период 2017 года было собрано налогов на 759,2 млрд. драмов. Тем самым можем зафиксировать, что в текущем году рост составил 120,8 млрд. драмов», - заявил Ананян.
 
При этом, глава КГД заявил о том, что в текущем году отмечен также и рост возврата НДС предпринимателям, а также выплат подоходного налога в рамках программ по ипотечному кредитованию .

«В 2018 года представителям бизнеса и гражданам возвращено налогов на сумму в 67,2 млрд. драмов. Вместе с тем - для сравнения - за первые 8 месяцев 2017 года гражданам и бизнесу было возвращено 24,5 млрд. драмов. Из указанных цифр становится ясно, что в текущем году мы вернули гражданам средств на 42,7 млрд. драмов больше», - заявил Ананян. (1$ - 484,69 драмов) -0-

 

О каких налогах речь? НДС (VAT) имеется ввиду?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
On 06/11/2018 at 23:26, Тико said:

 

Гагик ехбайр вложился в майнинг ферму, а вон оно че:

 

Среднерыночный курс биткоина установил очередной годовой минимум, опустившись ниже 4,5 тысячи долларов. Цена криптовалюты снизилась на 16 процентов за сутки, свидетельствуют данные Coinmarketcap.

 

Строительство отеля тоже заморозили.. Никак серж накаркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На энергоблоке №2 Армянской АЭС состоялся пуск модернизированного турбоагрегата

В рамках реализации проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС завершены работы по модернизации оборудования на одном из двух турбоагрегатов энергоблока №2. Об этом сообщает пресс-служба АО «Русатом Сервис».

Прошлая неделя ознаменовалась подключением модернизированного турбоагрегата к энергосети Республики Армения. В ходе испытаний оборудование вышло на пиковую мощность в 238 МВт.

«Работы на турбоагрегате шли с 1 июня 2018 года и затрагивали модернизацию турбины, замену сепараторов-пароперегревателей, турбогенератора, системы возбуждения, замену токопроводов и блочного трансформатора.  Для выполнения этой задачи на станции круглосуточно работали около 400 российских специалистов.

За последние несколько лет на станции проведен огромной объем работы - продлены сроки эксплуатации более 2500 единиц специализированных компонентов, систем и конструкций, осуществлены поставки тяжеловесного и крупногабаритного оборудования (в общей сложности более 70 железнодорожных вагонов современного, высокотехнологичного оборудования).

Это стало возможным благодаря профессионализму, умелой организации и слаженной работе российских и армянских специалистов. По плану объем работ в следующем году будет увеличен в 2,5 раза. Проект будет завершен к концу 2021 года, и Армения получит станцию, оснащенную современным оборудованием, а ее безопасность повысится до мировых стандартов», – говорится в сообщении.

Как напоминается, проект по модернизации и продлению срока эксплуатации Армянской АЭС реализуется в рамках Межправительственного соглашения (МПС) между Арменией и Россией и его основной задачей является восстановление ресурса и продление работы станции на 10 лет, до 2026 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мецаморская АЭС возобновила работу

После 6-месячного перерыва Мецаморская атомная электростанция (АЭС) возобновила свою работу.

Благодаря одному из модернизированных турбинных генераторов здесь планируют работать с еще большей мощностью и производить еще больше электроэнергии.

По словам и. о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегина Баграмяна, в 2019 году объемы производства будут на 200 млн киловатт-час (кВт.ч) больше, что повлияет на формирование тарифа на оптовом рынке, следовательно, это также отразится на потребителях.

«В целом если станция обычно производила 2,4 млн кВт.ч электроэнеррии, то в результате переоснащения мы надеемся достичь как минимум ,2,9 млн кВт.ч», - сказал и. о. министра.

Делать предварительный прогноз на 2019 год руководитель сферы не спешит, отмечая, что это должна решить Комиссия по регулированию общественных услуг.

В основе формирования тарифа для населения лежит не только электроэнергия, произведенная АЭС. Здесь есть много факторов, - отметил Баграмян. – В системе действуют четыре крупные частные компании и три государственные компании. По части государственных компаний мы вам однозначно покажем, что в энергосистеме было сэкономлено, какая сумма… примерно в течение месяца сообщим».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполняющий обязанности премьер-министра, руководитель предвыборного блока “Мой шаг” Никол Пашинян вчера вечером на встрече с жителями Алаверди коснулся реальных причин простоя ЗАО “Техут” и Алавердинского медеплавильного завода. По словам Пашиняна, Техутское месторождение эксплуатировалось за счет взятого в банке “ВТБ-Армения” кредита в 380 млн долларов.

Однако в феврале этого года выяснилось, что возникла проблема с хвостохранилищем. Для продолжения работ на месторождении необходимо было устранить трещину в подпорной стене дамбы, для чего компании требовалось 10-14 млн долларов. Взять кредит в другом банке не представлялось возможным, поскольку ЗАО “Техут”, Алавердинский медеплавильный завод и принадлежащее компании “Валлекс” еще одно месторождение заложены в банке “ВТБ-Армения”. А банк прекратил выдачу кредита Грппе “Валлекс” из-за невыполнения кредитных обязательств.

Никол Пашинян рассказал, что правительство пригласило представителей банка “ВТБ” и Группы компаний “Валлекс на переговоры для поиска решений этой важной проблемы. В результате Техутское месторождение перешло под контроль банка “ВТБ-Армения”.

Тогда правительство поставило перед банком условие привлечь нового оператора для задействования ЗАО “Техут”. И.о.премьера сообщил, что возобновить эксплуатацию Техутского месторождения взялся известный в России предприниматель Норик Петросян.

“На возобновление эксплуатации Техутского месторождения они попросили месяц, но я знаю, что это связано с определенными проблемами. Когда хвостохранилище будет восстановлено, тогда месторождение и начнет работать”,- сказал Пашинян. По словам и.о.премьера, Норик Петросян обещал начать эксплуатацию Техута как можно раньше, причем с еще большим количеством рабочих мест.
Никол Пашинян коснулся также проблем Алавердинского медеплавильного завода, отметив, что кое-кто пытался создать впечатление, будто завод закрылся из-за проверки, проведенной Инспекцией по экологии правительства. Пашинян опроверг эти утверждения, отметив, что прекращение работы предприятия связано с изменением статуса ЗАО “Техут”. Чтобы работа завода была прибыльной, компания доложна иметь собственное сырье. ЗАО “Техут” уже отчуждено от Группы компаний “Валлекс”.

По словам Пашиняна, недвижимость Валерия Меджлумяна в Российской Федерации тоже находится под залогом. Есть два варианта перезапуска медеплавильного завода. Согласно первому варианту, медеплавильный завод и другое месторождение продолжают оставаться в Группе “Валлекс” и начинают работать. По второму варианту медеплавильный завод забирает банк “ВТБ-Армения” или компания “Русская медь”, которые пытаются его запустить.

Никол Пашинян обратил внимание и на то обстоятельство, что медеплавильный завод уже устарел и нуждается в новых инвестициях. Правительство попросило Норика Петросяна увеличить количество рабочих мест на месторождении “Техут”, чтобы в случае продолжительного простоя медеплавильного завода все его работники могли устроиться на работу в ЗАО “Техут”. По словам и.о.премьера, на данный момент есть два инвестиционных предложения о строительстве новой медеплавильни в Армении – от китайского и итальянского капитала.

“Я надеюсь, что проект нового медеплавильного завода будет обсужден, и мы сможем обеспечить высокие экологические стандарты, чтобы не дать общественности повода для новых волнений по этому вопросу”,- сказал Никол Пашинян, подчеркнув, что правительство будет поощрять инвестиции в экономику страны и обеспечение высоких экологических стандартов.

“Вместе с тем это не означает, что может быть допущена экологическая катастрофа”,- отметил Пашинян. Касаясь строительства ГЭС “Шнох”, и.о. премьера заявил, что впредь реализация какого-либо проекта, который может оказать существенное воздействие на экологию, без согласия общины будет исключена. И это не каприз правительства, а требоввание закона, подчеркнул Никол Пашинян. “Хочу сказать, что ГЭС “Шнох” не может быть построена без согласия общины. В случае необходимости мы проведем местный референдум”,- добавил и.о.премьер-министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, melkum сказал:

 Техутское месторождение эксплуатировалось за счет взятого в банке “ВТБ-Армения” кредита в 380 млн долларов.

Откуда берутся такие идиоты в правительстве? 380 млн. долларов! Для создания полноценного предприятия лёгкой промышленности в 200 -300 рабочих мест и объёмами производства  10 - 20 млн долларов в год, необходимо не более 10 - 15 млн. долларов. В эту сумму включено - производственная площадка + оборудование + обучение кадров + оборотные средства. За 380 млн можно было бы по всей Армении разместить 30 таких предприятий, обеспечить 5 000 тыс человек рабочими местами, только на этих фабриках не считая смежных, непременно бы возникших при этом. Прибыль, налоги, развитие отраслей экономики направленных на конечного потребителя, - даже не знаю как и сопоставить со всеми этими Техутами, вырубкой наших ценных лесов и самой главной ценностью - здоровьем наших граждан. В общем, нет слов.   

  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Откуда берутся такие идиоты в правительстве? 380 млн. долларов! Для создания полноценного предприятия лёгкой промышленности в 200 -300 рабочих мест и объёмами производства  10 - 20 млн долларов в год, необходимо не более 10 - 15 млн. долларов. В эту сумму включено - производственная площадка + оборудование + обучение кадров + оборотные средства. За 380 млн можно было бы по всей Армении разместить 30 таких предприятий, обеспечить 5 000 тыс человек рабочими местами, только на этих фабриках не считая смежных, непременно бы возникших при этом. Прибыль, налоги, развитие отраслей экономики направленных на конечного потребителя, - даже не знаю как и сопоставить со всеми этими Техутами, вырубкой наших ценных лесов и самой главной ценностью - здоровьем наших граждан. В общем, нет слов.   

Честно говоря я не понял что вы хотели сказать?

Освоение Техутского месторождения, это не государственный проект, а частный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, melkum сказал:

Честно говоря я не понял что вы хотели сказать?

Освоение Техутского месторождения, это не государственный проект, а частный.

Без согласия государства на "освоение" этого месторождения никакой банк не выдал бы такой кредит. Т.е. государство опосредованно участвует в таком проекте. А какой это проект  можно ознакомиться, например,  здесь. Я хотел сказать, что впредь нашему правительству нужно думать и стимулировать развитие лёгкой промышленности, а подобное Техуту сводить со временем на нет, а не предлагать вот так:

Цитата

Правительство попросило Норика Петросяна увеличить количество рабочих мест на месторождении “Техут”, чтобы в случае продолжительного простоя медеплавильного завода все его работники могли устроиться на работу в ЗАО “Техут”

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эду сказал:

Без согласия государства на "освоение" этого месторождения никакой банк не выдал бы такой кредит. Т.е. государство опосредованно участвует в таком проекте. А какой это проект  можно ознакомиться, например,  здесь. Я хотел сказать, что впредь нашему правительству нужно думать и стимулировать развитие лёгкой промышленности, а подобное Техуту сводить со временем на нет, а не предлагать вот так:

  

А с  Лидиан что делать по вашему, разрешить?

Тут бедный Сержик себе виллу выбрать не может для проживания. В Техут его.

Изменено пользователем melkum (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, melkum сказал:

А с  Лидиан что делать по вашему, разрешить?

Тут бедный Сержик себе виллу выбрать не может для проживания. В Техут его.

Не знаю, что делать. Просто увидев цифру выданного кредита 380 млн долларов на такой сомнительный со всех сторон проект, немного посетовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...