Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Так, а где ссылка на сам сайт?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
В 08/06/2017 at 09:46, Mikasa сказал:

Прям не знаю сюда или в "только хоршие новости" или в "мадеин Армения" вообщем

https://eadaily.com/ru/news/2017/05/31/zarabotal-pervyy-internet-gipermarket-armyanskoy-produkcii-v-rossii

Заработал первый интернет-гипермаркет армянской продукции в России


Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2017/05/31/zarabotal-pervyy-internet-gipermarket-armyanskoy-produkcii-v-rossii

Накануне, 30 мая, заработал первый интернет-гипермаркет Armzon, ориентированный на доставку товаров массового спроса из Армении и Нагорного Карабаха в Россию. В беседе с EADaily представитель компании «Спайка», которая разработала данную площадку, отметил, что уже несколько месяцев ведутся работы с производителями Армении и Карабаха, чтобы их продукция была представлена в каталогах интернет-гипермаркета.

Кроме того, доступна будет продукция, которая представлена на одном из самых колоритных ярмарок Еревана «Вернисаж» — это сувениры, украшения, антиквариат. «Гипермаркет заработал накануне, и на данный момент пилотный проект запущен в Москве и Краснодаре, с течением времени мы расширим географию, чтобы практически во все крупные города России продукция армянского происхождения могла быть доставлена этим путем», — отметил Тадевосян.

Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2017/05/31/zarabotal-pervyy-internet-gipermarket-armyanskoy-produkcii-v-rossii

Даже с Вернисажа!

     Замечательная,  долгожданная новость. Надеюсь, как можно быстрее  расширят географию своей деятельности  до Европы и Америки. Удачи и процветания нашему Армzону ( а название- то какое удачное подобрали, молодцы !).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, stephanie S сказал:

     Замечательная,  долгожданная новость. Надеюсь, как можно быстрее  расширят географию своей деятельности  до Европы и Америки. Удачи и процветания нашему Армzону ( а название- то какое удачное подобрали, молодцы !).

Я не удивляюсь, что казахские инвесторы присматриваются к Армении и не только они. Наша экономика в лучшем состоянии чем у нефтеносной державы, она гибкая преспективная и многостороняя при том, что и мы тратимся на вооружение.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная новость. И главное-быстрая. Всего спустя 10 дней. В основном такие стат. данные выходят с опозданием даже в квартал. При такой динамике 3 млн. человек в этом году достигнем.

 

Обьем воздушных пассажироперевозок за январь-май в Армении увеличился на 31%, а грузоперевозок - на 82%

 
 
 
 
Обьем воздушных пассажироперевозок за январь-май в Армении увеличился на 31%, а грузоперевозок - на 82%
 

ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. Обьем воздушных пассажироперевозок в Армении за первые пять месяцев текущего года увеличился на 31%, а по линии грузоперевозок рост составил 82%. Как сообщает в пятницу пресс-служба правительства, об этом было доложено премьер-министру Армении Карену Карапетяну в ходе визита в Главное управление гражданской авиации (ГУГА).
По данным ГУГА, в 2016 году был зафиксирован беспрецедентный рост воздушного пассажиропотока – данный показатель достиг 2 млн. 117 тыс. человек. 
Было отмечено, что ГУГА ведет переговоры с различными авиакомпаниями и инвесторами с целью наладить регулярные воздушные грузоперевозки. Кроме того, ведутся переговоры для привлечения в Армению новых авиакомпаний; в частности, планируется упрощение выдачи разрешений и сокращение требуемых документов. 

Также ГУГА продолжает переговоры с Европейским союзом относительно Всеобъемлющего соглашения по воздушным перевозкам. 
http://arka.am/ru/news/economy/obem_vozdushnykh_passazhiroperevozok_za_yanvar_may_v_armenii_uvelichilsya_na_31_a_gruzoperevozok_na_/

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно официальной статистике, ВВП Армении (по рыночным ценам) за 1-й квартал этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 106,5%: всего в нашей стране произведено товаров и услуг на общую сумму почти 972 млрд драмов. А вот что касается показателей промышленности, то официальная статистика уже располагает данными за 4 месяца (по сравнению с 4 месяцами прошлого года)… 

ИТАК, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЗА УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА прирост на 12,9% (всего на сумму в 485,5 млрд драма). За счет каких видов продукции?

Прежде заметим, что если раньше промышленные показатели толкали вверх объемы производства горнорудной, добывающей отрасли, а вот обрабатывающая, напротив, тянула показатели вниз, то сейчас обе сферы находятся в позитивной зоне, причем обрабатывающие подотрасли растут даже более быстрыми темпами (прирост на 17,2%), нежели горнорудная (прирост на 13,5%, в том числе добыча металлической руды – на 13,1%).

Понятно, что основные виды производства за отчетный период демонстрировали рост, порой более чем уверенный. Так, производство электрооборудования увеличилось в два с лишним раза, что, скорее всего, связано с активной и эффективной деятельностью нового собственника ЗАО "Электрические сети Армении". Кроме того, ощутимый рост зарегистрирован по таким видам производства, как ювелирные изделия (173,4%), электронное и оптическое оборудование (150,4%), мебель (около 130%). При этом несколько снизился объем производства химической продукции (99,8%), готовых металлических изделий (98,5%) и некоторых других товаров, однако их влияние на общую позитивную картину двузначного роста оказалось незначительным.

Жигулевский бумеранг

Если говорить о конкретных видах продукции, то сперва рассмотрим коротко пищепром. Резкий рост в этой сфере зарегистрирован в производстве сахара (в 3,4 раза!), мясопродуктов, включая колбасные изделия (173,7%), круп (181%), консервов (133%).

И НАПРОТИВ, СПАД В ДИАПАЗОНЕ ОТ 7% ДО 20% ПРОИЗОШЕЛ В ПРОИЗВОДСТВЕ МОЛОКОПРОДУКТОВ. Ощутимо снизилось производство растительного масла (75%) и немного - хлеба (97,6%). На полтора процента сократился выпуск сигарет. Что касается алкогольных напитков, то при заметном снижении производства водки на 55,5% во всех остальных группах "веселящих" товаров произошел рост: коньяк (почти 180%), вино (почти 128%), пиво (почти 102%), а выпуск безалкогольных напитков составил 123,8%. Не случайно, что заметно увеличилось и производство стеклянной тары (154,6%).

Кстати, столь категорическое снижение производства водочных изделий в Армении нельзя объяснить не чем иным, как экспансией более дешевой водочной продукции из стран ЕАЭС – прежде всего из России – что в свою очередь объясняется более слабой, а следовательно, более выгодной для тамошних экспортеров национальной валютой в странах-партнерах по интеграционному союзу. То же самое можно сказать и в отношении пива. Национальное производство ячменного напитка приросло менее чем на 2%, что также объясняется обострившейся конкуренцией с весьма дешевым импортным пивом. К примеру, если обычное пиво "Киликия" Ереванского пивзавода сегодня стоит 390 драмов, то появившееся недавно на прилавках наших торговых сетей самарское "Жигулевское" из советского прошлого драмов на 50 дешевле.

Без окон и дверей

Если говорить о легкой промышленности, то "заводилами" в этой сфере выступили производства трикотажа (более 140,5%) и хлопчатобумажной ткани (175%). И напротив, отступили с прошлогодних позиций производства ковров (около 61%) и чулочно-носочных изделий (82,6%).

ПЛЮСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, КАК ЭТО НИ СТРАННО, ДОМИНИРУЮТ в производстве стройматериалов, имея в виду непрекращающийся спад в строительстве. Да, выпуск цемента оставляет желать лучшего (чуть более 80%), как и производство сборных ЖБК, евроокон и дверей (по 67%). Однако при этом производство товарного бетона составило более 104%, гажи – 113,3%, облицовочных плит из природного камня – 101,7%, а туфа прямой резки добыли и нарезали в 2,8 раза больше, чем за те же 4 месяца прошлого года.

Сконцентрировались на концентратах

В горнодобывающей отрасли вкупе с металлургией подкачала только конверторная медь (92,3%), не были выпущены и молибденовые брикеты.

А ВОТ ПРОИЗВОДСТВО АЛЮМИНИЕВОГО ПРОКАТА ПУСТЬ И С НИЗКОЙ БАЗЫ, но выросло аж в 42,7 раза! Другие товары указанной отрасли также оказались в плюсовой зоне: алюминиевая фольга (100,5%), медный концентрат (109,1%), цинковый концентрат (133,4%), молибденовый концентрат (111,1%), ферромолибден (134,6%), стальные трубы (167,8%).

Что случилось с TSD?

Приятно, что можем констатировать рост производства машин и механизмов, различных технологических устройств и оборудования.

ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ (НИЗКОВОЛЬТНЫЕ) ВЫРОСЛО В 2,3 РАЗА, а оптико-механических устройств и оборудования – в 8,8 раза! Выпуск электросчетчиков составил 144,3%, металлорежущих инструментов – 135,3%, автомобильных аккумуляторов (ЗАО "Элбат") – 125,4%, автогенного оборудования ("Автоген-М" из Ванадзора) – 121%.

Вместе с тем производство реле снизилось более чем на 33%. О каких-то проблемах в СЭЗ "Альянс" у работающей там компании Technology and Science Dynamics (TSD), выпускающей армянские айфоны и планшеты, свидетельствует то обстоятельство, что за 4 месяца прошлого года она выпустила 696 планшетов, а за тот же период года текущего – всего 55, что составляет менее 8% от показателя 2016 года. 

блиин, ну какие еще армянские айфоны?? кто нибудь знает когда будут армянские самсунги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 планшетов0) бред..вообще не пойму кто это дело организовал и о чем думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем внешнеторгового оборота в Армении, по предварительным статистическим данным, за январь-май 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 23,1%, составив порядка $2 286,2 млн. Об этом сообщает Национальная статистическая служба Армении.

По данным НСС, объём экспорта за отчётный период составил $803,9 млн., что на 20,9% больше января-мая 2016 года. Объем импорта за отчётный период увеличился на 24,4%, составив порядка $1 482,3 млн. 

Показатель экономической активности Армении, по оперативным статистическим данным за январь-май 2017 года вырос на 6,4% по сравнению с тем же периодом 2016 года, сообщает Национальная статистическая служба республики.

Рост экономической активности за отчетный период обеспечили три сферы: промышленность, сфера торговли и услуг. Так, за отчётный период было произведено промышленной продукции примерно на 625 млрд. драмов, увеличившись на 14,4%,  сфера услуг составила 524,6 млрд. драмов (рост на 11%) и оборот внутренней торговли – 894,4 млрд. драмов (рост на 12,8%).

При этом объем строительства составил примерно 78,5 млрд. драмов (спад на 12,1%), а объем валовой продукции сельского хозяйства – 176,6 млрд. драмов (спад на 3,5%)

За январь-май в республике была зафиксирована инфляция в размере 0,4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 6/12/2017 at 12:21, Romeo11 сказал:

55 планшетов0) бред..вообще не пойму кто это дело организовал и о чем думал

так они уже устарели, вот и пошел спад. Нужна новая версия и новый процессор с новым софтом. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 6/10/2017 at 18:03, Good Boy сказал:

Классная новость. И главное-быстрая. Всего спустя 10 дней. В основном такие стат. данные выходят с опозданием даже в квартал. При такой динамике 3 млн. человек в этом году достигнем.

 

а все равно никто не сможет проверить. Пусть пишут, что хотят

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 6/10/2017 at 14:52, Mikasa сказал:

Я не удивляюсь, что казахские инвесторы присматриваются к Армении и не только они. Наша экономика в лучшем состоянии чем у нефтеносной державы, она гибкая преспективная и многостороняя при том, что и мы тратимся на вооружение.

затраты на армию только развивают экономику, но конечно за счет соц защиты населения, что мы и видим

азеры не в счет. У них другая парадигма в экономике

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SUM сказал:

затраты на армию только развивают экономику, но конечно за счет соц защиты населения, что мы и видим

азеры не в счет. У них другая парадигма в экономике

Если продукты питания хотябы будут закупать у населения то да, а при таком раскладе траты на армию развивают экономики других стран в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...