Перейти к публикации

Нигерийские письма


cartesius

Рекомендованные сообщения

Она и в Молдове значится. Штукатурщиков начала кидать, -далее прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/11/2018 at 5:24 PM, Ara55 said:

Сегодня получил письмо на мейл на венгерском языке:

Перевод гуглом выдает это:
 

Вот такая я знаменитая личность, что в Венгрии почитают за честь "подписать благотворительный фонд" на мое имя )))

Неужели кто-то может клюнуть на такой развод ?

p.s. Только сейчас заметил, что гугл перевел с румынского языка. Спрашивается почему жулик из Венгрии пишет мне на румынском ?

Армению часто путают с Румынией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, SUM сказал:

У меня друг, очень образованный и ушлый бизнесмен, айтишник, год назад впервые получил письмо из Нигерии. Сразу мне написал и поделился радостной новостью. Он не то что поверил, но был близок. Какая то искра пролетела и искал поддержки у меня. Если бы я хоть два слова сказал в поддержку нигерийца, он сразу повелся бы.

отсюда вывод, что много людей ведутся на это

a мой друг получил письмо где говорилось , что семья с такой же фамилией попало под бомбежку в Ираке, погибла и оставила в банке более 10млн USD .Ну и предложение загробастать эти деньги(((

Когда я перевел содержание письма другу и спросил будем мы брать 10млн  - он  подумал подумал  и сказал  - Нет !!!!

Я ему - почему ?

Он в ответ - bexer  poxa  (несчастливые деньги) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нигерии лопнула финансовая пирамида МММ
http://www.ntv.ru/novosti/1732958/


Суды Нигерии, похоже, скоро завалят исками с жалобами не на соседей, а на легендарного Сергея Мавроди. Эта страна стала вторым после Зимбабве африканским государством, жителей которого разорил знаменитый аферист девяностых годов.
9552
АфрикаМавродиМММмошенничествофинансовые пирамиды
«МММ-Нигерия», собрав солидный куш со своих местных клиентов, объявила о приостановке деятельности. Журналист из Нигерии Тельма Окуру рассказала, как мошенники завоевывали популярность в этой стране.

Похоже, нигерийский МММ тоже лопнул. Компания заморозила все счета. И эксперты уверены: это первый признак надвигающегося коллапса. Представители «МММ-Нигерия» оправдываются, что счета заблокированы «всего на месяц», чтобы сохранить систему и избежать паники. Но звучат объяснения неубедительно. Якобы накануне Нового года все бросятся снимать деньги и набежавшие проценты по ним.

Но ведь ради этого многие и вкладывались, те, кому хотелось с размахом отметить праздник. В Нигерии так принято. Можно вспомнить, например, как отмечали годовщину создания в стране МММ: карнавальные шествия по городу и танцы до утра.

В Нигерии, конечно, знали, что создатель МММ Сергей Мавроди скорее халявщик, чем партнер: он же сидел в российской тюрьме за мошенничество. Но нигерийцы тоже хотели «купить своим женам новые сапоги». МММ обещал невероятный доход: 30 процентов в месяц. Миллионы нигерийцев купились на это. Власти пытались их образумить, но МММ, как эпидемия чумы, с ней трудно справиться.

Мавроди вовлек в новую финансовую пирамиду половину Африки

Крах пирамиды может стать для многих нигерийцев настоящей катастрофой. Некоторые доверчивые жители вкладывали в МММ даже свои субсидии на школьное образование. И теперь им будет не на что учить детей. Люди стали жертвами мошеннической схемы.

Сегодня нигерийские газеты сообщили, что покончил с собой студент сельскохозяйственного университета. Он был активным участником МММ, и рекламировал компанию, и сам в нее вложился. Соседи уверены, он решил свести счеты с жизнью, когда понял: все деньги потеряны, их уже не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новозеландская организация NetSafe разработала бота, который водит онлайн-мошенников за нос. Чат-бот Re:scam отвечает на письма, притворяясь угодившей на удочку жертвой, и заставляет преступников тратить насмарку часы и дни труда.

Деятельности онлайн-мошенников нанесли неожиданный удар: чат-бот Re:scam сам обманывает преступников, выдавая себя за наивную жертву. Разработчики бота, новозеландская некоммерческая организация NetSafe, рассказывают на своём сайте, что целью Re:scam является нанесение максимального ущерба злоумышленникам.

Каждый год индустрия мира теряет 12 миллиардов долларов из-за мошенников, работающих через рассылку email. Пришло время нанести ответный удар!

Бот умеет примерять на себя большое количество обликов, каждый из которых отличается уникальными чертами. Программа копирует реальное поведение людей, шутит и допускает опечатки и может вести переписку с неограниченным числом мошенников одновременно. Переписку бот будет продолжать до тех пор, пока злоумышленник не перестанет отвечать на письма.

Для того чтобы бот ответил мошенникам, достаточно переслать полученное от них письмо по адресу [email protected]. Разработчики гарантируют, что личные email пользователей никогда не используются.

 

http://medialeaks.ru/0911phk-devyatyi-krug-chata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто-то упорно пытается меня облагодетельствовать )))

 

Цитата

Здравствуйте!

Куда вам отправить выигрыш?

Сумма: 4387$

Укажите реквизиты здесь >>

Сволочи, а где 69 центов ? Зажали !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...