Перейти к публикации

Благоустройство КАРВАЧАРА


vaykuneci

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Скорее жаль, что он не блогер ) Хорошо бы Тиграна Кюрегяна пригласить на форум, чтобы он со всеми поделился информацией об участии в таких программах. Вообще надо стремиться к максимальной пропаганде таких программ в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно же можно. Он сейчас в Ереване. Его телефон указан в тексте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

Тигран Кюрегян в гостях на hayastan.com. К нам тоже пригласил. Пока желающие оказать содействие могут узнать свежие подробности там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тик, желающие есть, контакты уточни, плз ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СолнЫчка джан, все есть или будет в той теме, на которую я дал ссылку:

Webmoney

Yandex Деньги

Paypal

Moneygram

Банковским переводом

В отдельных случаях можно передать лично в Москве, Лос Анджелесе и Ереване.

Пожалуйста напишите ПМ Adminу для получения подробностей о выбранном способе оплаты.

Для перевода денег необходимо написать ПМ и сообщить о выбранном способе оплаты. После чего Вам будут высланы необходимые данные.

К сожалению интернет полон не только армянами с добрыми намерениями и собственные банковские данные я не могу выложить на всеобщее обозрения.

Завтра Тигран должен открыть счет в Бердзоре(Лачин) и данные будут выставлены на открытом форуме.

Так что, как говорится, следите за рекламой, а желающие перечислять деньги через Интернет могут сделать это уже сейчас. Я пока жду разъяснений по поводу банковского перевода, на случай если удобнее окажется по Интернет я просил прислать мне по ПМ реквизиты (Тигран не хочет выставлять их публично). Так что желающим предлагаю написать в той теме, а кто на hayastan.com не зарегистрирован - отмечайтесь здесь, я как по ПМ узнаю реквизиты - напишу им в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

спасибо!

Меня нет на хаястанкоме, пожалуйста, уточни кому можно передать деньги наличными в Ереване или же кинь мне в личку номер кошелька вебмани.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тигран пишет там же (28-ого ноября):

Через несколько дней я буду в Ереване и могу встретится с вами.

Мой телефон 093-36-13-75.

Из Республики Армения и НКР денежные переводы лучше делать в армянских драмах

««Մենք» գյուղացիական փոխօգնության միություն» հասարակական կազմակերպություն

Արդշինինվեստբանկ, «Քաշաթաղ» մասնաճյուղ

Հաշվի համար 247380008463 0000

Я открыл еще два счета;

в долларах США 247380008463 0010

в рублях 247380008463 0020

Для перевода денег из других стран нужно использовать корреспондентские счета АрдШинИнвестБанка, для представления которых я попросил помощь нашего Администратора.

Насчет Webmoney уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СолнЫчка, сбросил тебе в личку. Желающие поучаствовать, кто не зарегистрирован на hayastan.com, можете отмечаться здесь - я буду скидывать реквизиты Тиграна в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, сбросил тебе в личку. Желающие поучаствовать, кто не зарегистрирован на hayastan.com, можете отмечаться здесь - я буду скидывать реквизиты Тиграна в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте армяне.

Я тот самый Тигран Кюрегян.

С божьей помощью я уже на вашем форуме.

Готов ответить на ваши вопросы.

Кашатахци

Здравствуйте, Тигран.

Я был в Карвачаре пол года назад. Поехал из Еревана через Сотк на маршрутке до перекрестка, оттуда через Нор Вериншен пол пути пешком, половину на попутке.

Какой я вывод сделал - все упирается в дорогу!!!

Не будет дороги - не будет развития края. В Карвачаре я слышал много мнений, типа невыгодный маршрут, нет столько желаюших ездить, надо вначале решать более насушные проблемы.

На мой взгляд все доводы не выдерживают критики. Из Вардениса до Карвачара по короткой дороге 35 км, из коих только 8-10 приходится на горный серпантин. Если привести в порядок ету дорогу то экономическое развитие раёна пойдет само. А сейчас Карвачар - ТУПИК. Вместо 35 км из Вардениса в Карвачар едут порядка 80 км.

Нельзя ли актуализировать именно етот вопрос? Ведь в етом случае в Карвачар можно было бы ездить на работу из собственно РА. Так можно было бы решить вопрос нехватки специалистов (я сам хотел так работать), не считая других моментов.

Ешё один момент - отопление зимой. Дома отапливаются дровами. Газ дефицит, одному желаюшему продавать газ выдвинули условия, которые заставили его больше носа не совать туда со своим "газовозом".

А при етом вполне возможно провести газ из Вардениса, расстояние было бы еше короче порядка 28 км.

Тоже касается и телекоммуникаций. Нет проводной связи-нет офисов банков, нет интернета.

Может все-таки не придумывать велосипед, а в первую очередь поднимать и решать вопрос коммуникаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, как ты считаешь, кто в первую очередь, должен заниматься реализацией того, что ты описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тигран Кюрегян. Расскажите пожалуйста овашей деятельности в Кашатахе и Карвачаре, с какими проблемами сталкиваетесь и каковы, на ваш взгляд, пути их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, как ты считаешь, кто в первую очередь, должен заниматься реализацией того, что ты описал?

Десперадо, моя позиция в жизни такова, если Магомед не идет к горе, надо гору двигать к Магомеду. Иными словами не мешало бы поднять этот вопрос ОБШЕСТВЕННОСТИ пользуясь всеми доступными СМИ.

Ты помнишь как подписи собирали прототив соглашений? Думаешь власти на такое не обрашают внимания? Кроме того, я абсолютно уверен, что АБСОЛЮТНОЕ БОЛ"ШИНСТВО разных спонсоров, политиков и диаспоры и местных не осознает всю стратегическую важность етой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...