Перейти к публикации

Провокация в Джавахке и Аресты армян


hracher

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Sari Galin, +100 :shljapa:

итегрированность по-грузински:

"Добавь к фамилии окончание "швили", отмечай все религиозные праздники по православному обряду, говори на грузинском, воспитай детей грузинами.. ты же не нацист, какойнить, на дворе 21 век, а ты талдычишь чего-то о национальном самосознании, ведь в Америке - все американцы, во Франции- все французы, в Азербайджане- все азербайджанцы, а в Грузии должны быть все грузины" :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 785
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые, во всей этой истории темным пятном остается убийство полицейского- пока не будет внятных объяснений- для меня лично все остальное также остается весьма непонятным и я пока воздерживаюсь от каких-либо суждений для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, они к тому же очь гордятся и рады тому как интегрировались в Грузию. Вот статья об этом, тебе обязательно понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витас, сейчас людям как раз и портят жизнь в Ахалкалаки. Нельзя игнорировать других людей. Что там может произойти, чтобы ты счел тех своих соотечественников достойными внимания? Или даже если всех депортируют ты скажешь "сами виноваты" ?

Привет дружище. Не нужно всё под одну гребёнку: в Тбилиси ситуациация нормальная, не мне тебе рассказывать, сам всё видишь. Что касается Джаваха, то я своё мнение уже выразил. Я общаюсь с ахалкалакскими ребятами и минимум информации у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношениях народ-государство, статусом должника обладает именно государство. Причем перманентно. Но это в нормальных, действительно демократических странах. И когда грузинское руководство пыжится и бьет себя пяткой в грудь, декларируя свою преданность идеям Махатмы Ганди и Мартина Лютера Кинга, положив при этом на свих граждан в Джвахке, ожидать от последних лояльности несерьезно. Когда Саакашвили и прочие весьма справедливо заявляют о том, что граждане Грузии должны уметь говорить по грузински, он почему-то забывает, что эти граждане прежде чем учить языки должны быть сыты и внутренне спокойны, что какой-нибудь очередной бозишвили не начнет огрузинивать их фамилии и церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что Витас и другие уже через год будут говорить все в точности до наоборот. Русские будут им друзьями, а армяне ЦРУшные агенты. :D Ну у них так испокон веков заведено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все говорят о русскиx спецслужбаx? Разве не может это быть спровоцировано со стороны грузинскиx служб? Xороший повод начать операцию. И в этом случае уже какова бы ни была реакция армянского населения - все равно на руку грузинскому руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала говорили что мол Россия нас кормит. Потом начали говоритъ что США с Европой кормият Грузию. Шас аказывается Азербайджан с Турцией нас кормят. :blink: Представляете как нас любят,все готовы нас кормитъ. :D

Вау Гиви,какие вы однако прожорливые картвелы?

На вас сисек не напосёшься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дружище. Не нужно всё под одну гребёнку: в Тбилиси ситуациация нормальная, не мне тебе рассказывать, сам всё видишь. Что касается Джаваха, то я своё мнение уже выразил. Я общаюсь с ахалкалакскими ребятами и минимум информации у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношениях народ-государство, статусом должника обладает именно государство. Причем перманентно. Но это в нормальных, действительно демократических странах. И когда грузинское руководство пыжится и бьет себя пяткой в грудь, декларируя свою преданность идеям Махатмы Ганди и Мартина Лютера Кинга, положив при этом на свих граждан в Джвахке, ожидать от последних лояльности несерьезно. Когда Саакашвили и прочие весьма справедливо заявляют о том, что граждане Грузии должны уметь говорить по грузински, он почему-то забывает, что эти граждане прежде чем учить языки должны быть сыты и внутренне спокойны, что какой-нибудь очередной бозишвили не начнет огрузинивать их фамилии и церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что Витас и другие уже через год будут говорить все в точности до наоборот.

На что спорим? Витас & компани своих взглядов не меняют :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе трудно понять, как армянин может интегрироваться в грузинское общество и быть патриотом своей Родины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все говорят о русскиx спецслужбаx? Разве не может это быть спровоцировано со стороны грузинскиx служб? Xороший повод начать операцию. И в этом случае уже какова бы ни была реакция армянского населения - все равно на руку грузинскому руководству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в первый раз в жизни увидел интегрированных армян в 1983 году, когда с семьей был Тбилиси у родственников в районе Элиа... тогда для меня было маленьким шоком, что мои родственники-армяне у себя дома с родными говорят на грузинском, изредка переходя на армянский или русский, чтобы поругаться...

мне было этого не понять... это ведь как надо интегрироваться в грузинское общество, чтобы дома удобней было разговаривать не на родном языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 276 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    276 гостей
    Artmonton Гено luc Колючка Анчара Rubik Абрикос lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...