Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Эксклюзивное интервью Владимира Жириновского телекомпании ГАЛА

http://galatv.am/ru/news/7486387958/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Да нет.Не в этом дело ахпер.

Вот я помогаю бедным,отчисляю большие суммы в ДетДома.Меня вроде уважают,хотя все знают что я наворовал когда то и поднялся.В глазах людей-простых я прям как Господь Бог.Им совсем пофиг что я нечестно всё нажил,они даже завидуют и гордятся.

Все знают и все поддерживают а в душе ненавидят.

йрапетОВ ум честь и совесть армян-главное чтобы такого лозунга не было!

Взяли его и взяли дааа.Заткнитесь и смотрите тихо.зачем эти "факельные шествия армянства" и какая мразь приравняла эту нечесть в ряд тех кто жизнь и средства вкладывает в дело признания геноцида.Я например думал,что это армянское лобио занимается.А оаказалось что вор пройдоха меценат завораживает нижние палаты и конгрессы.

Какое унижение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

честно говоря я его биографию не знаю

но думаю ты прав, относительно того как он капитал нажил

а писсдешь я сказал,по поводу того,что мол Росс.верхушка не причастна к его аресту

дешевая ложь

ареста таких кадров,без согласия верхов (причем самых верхов) тут не бывает

это тоже самое как к примеру ротенбергов арестую в Армении и скажут,что это рядовое дело, и верха не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Зинвор, ты начал заговариваться в последнее время. Ты о ком вообще говоришь, ты в курсе?

Посмотри на себя и посмотри на него ...Посмотри где живет он, и где живешь ты ... Оцени себя и оцени его в с точки зрения вклада в развитие Карабаха. Ты пальчиками стучишь раз в неделю, а благодаря ему несколько тысяч детей сыты, их родители обеспечены работой и учется в комфотной, теплой школе.

Унижение - читать высер тебе подобных. Потрать полтыщи честно и кровно заработанных непосильным трудом поедь и поспрашай - КАК к нему относятся в душе и вне нее и зацени масштабы своей злобы и его вклада ...

Амот кез, азар амот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет.Не в этом дело ахпер.

Взяли его и взяли дааа.Заткнитесь и смотрите тихо.зачем эти "факельные шествия армянства" и какая мразь приравняла эту нечесть в ряд тех кто жизнь и средства вкладывает в дело признания геноцидавписали в список МИРОВОГО армянства.Я например думал,что это армянское лобио занимается.А оказалось что вор пройдоха меценат завораживает нижние палаты и конгрессы всех стран мира,один единолично.Ни больше ни меньше.

Какое унижение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hetq.am/rus/news/55810/zhiraiyr-sefilyan-%E2%80%9Crossiya-vtyagivaet-nas-v-ocherednoiy-rossiiysko-tureckiiy-flirt%E2%80%9D.html

Жирайр Сефилян: “Россия втягивает нас в очередной российско-турецкий флирт”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айк Халатян http://www.odnako.org/blogs/cugcvang-armyanskih-vlastey-mezhdu-odkb-azerbaydzhanom-i-rossiey/

Цугцванг армянских властей: между ОДКБ, Азербайджаном и Россией

За последний месяц резко возросла напряжённость на линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил как в Нагорном Карабахе, так и на границе Армении с Азербайджаном. Результатом стала гибель двух военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) и двух военнослужащих Вооружённых сил Армении, убитых на границе с Нахичеваном.

Следует отметить, что граница Армении с Нахичеванской автономной республикой была относительно спокойной даже в годы карабахской войны, в отличие от Тавушской области, сёла которой регулярно обстреливались не только во время военных действий, но и после заключения в 1994-м году соглашения о прекращении огня. Интенсивные обстрелы велись и в июне нынешнего года.

На этом фоне в армянском обществе всё громче звучит недовольство бездействием союзников Армении по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в первую очередь России, а также российско-азербайджанским сотрудничеством в военно-технической сфере.

Этим недовольством активно пользуются прозападные политические и общественные силы в Армении, ставя под сомнение целесообразность как армяно-российского военно-политического союза, так и участие Армении в процессе евразийской интеграции.

Ничего личного, только бизнес

В Армении, как и в остальных государствах-участниках ОДКБ, Организация зачастую воспринимается как один из форматов сотрудничества с Россией, играющей ключевую роль в этом военно-политическом блоке и являющейся связующим звеном между его участниками. Именно поэтому определённые проблемы в армяно-российских отношениях в Армении проецируются и на ОДКБ в целом.

Так, на отношения сильно повлияли поставки современной российской военной техники Азербайджану. Если в прошлом году, когда СМИ стало известно о крупных поставках Азербайджану российского наступательного вооружения, это было расценено многими в Армении как средство давления на Ереван в вопросе выбора евразийского вектора интеграции, то заключение новых контрактов (уже после принятого Арменией решения войти в Таможенный союз) вызывает определённое разочарование действиями союзника.

Поставки происходят на фоне непрекращающихся азербайджанских угроз как в адрес Нагорного Карабаха, так и самой Армении, отрытой подготовки к новой войне. И, вольно или невольно, помощь Азербайджану оказывает союзник Армении — Россия.

Так, согласно отчёту Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), по сравнению с периодом 2004–2008 годов, в 2009–2013 годах Азербайджан увеличил импорт вооружений на 378%, заняв с 12% второе место (после Великобритании) по объёму импортируемых вооружений в Европе. Однако самым интересным в докладе является тот факт, что за период 2009–2013гг. 80% импортируемого Азербайджаном оружия поставила Россия, а остальная часть пришлась на Белоруссию (также союзник Армении по ОДКБ), Украину, Израиль и Турцию. При этом другие страны НАТО во главе с США отказываются от продажи оружия обеим конфликтующим сторонам.

Упрёки армянской стороны российские представители и генсек ОДКБ Николай Бордюжа парируют:

— поставки оружия Азербайджану являются просто «бизнесом», и в случае отказа со стороны Москвы Баку купил бы это оружие у других стран;

— при продаже оружия Азербайджану Россия учитывала принцип сохранения паритета в регионе.

Другим доводом, который активно используют и армянские власти, чтобы уйти от неприятных вопросов журналистов относительно действий своего союзника, является напоминание о том, что если Азербайджан покупает оружие у России по рыночным ценам, то Армения, как член ОДКБ, покупает это оружие по внутрироссийским ценам.

Цугцванг армянских властей

Сами армянские власти оказались в вопросе ОДКБ и армяно-российского сотрудничества в сфере безопасности в довольно сложной ситуации. С одной стороны, Армения — один из самых активных членов ОДКБ, содействует России в формировании коллективных сил организации, в частности Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), на её территории располагается 102-я российская военная база, её границы защищают российские пограничники. Республика видит в ОДКБ и в двустороннем сотрудничестве с Россией в оборонной сфере гарантию своей безопасности.

Неслучайно министр обороны Армении Сейран Оганян неоднократно отмечал в беседах с журналистами, что если с Азербайджаном Армения сможет сохранять баланс сил и без помощи союзников, то с Турцией ей уже нужна помощь России.

Но с другой стороны Армению не может не настораживать активное сотрудничество России с Азербайджаном в военно-технической сфере, попытки российских властей избежать выражения открытой поддержки армянской стороны в карабахском конфликте, свидетельством чего является формулировка «Армения наш союзник, а Азербайджан — стратегический партнёр».

Да и продажа Армении по ценам ниже рыночных старых образцов вооружения с российских складов или передача старой техники 102-й базы, на фоне закупок Азербайджаном у РФ самых современных образцов оружия может создать дисбаланс сил в зоне конфликта, что чревато возобновлением войны.

Армянские власти недовольны поведением и других союзников по ОДКБ и даже на уровне президента уже выражали недовольство тем, что некоторые члены (Казахстан, Киргизия и Таджикистан), являющиеся, в частности, членами Организации исламского сотрудничества (ОИС), поддержали ряд антиармянских резолюций по карабахскому вопросу.

При этом возможности армянских властей для манёвра в сфере безопасности практически отсутствуют, ведь США и страны ЕС прямо подчёркивают, что не готовы и не собираются продавать Армении оружие по ценам ниже рыночных (а для массовой закупки по рыночным ценам её финансовых ресурсов не хватит). Не собираются они и гарантировать безопасность Армении, продвигая её интересы в карабахском конфликте или содействуя сохранению статус-кво, отвечающего интересам армянской стороны. Неудивительно, ведь значение Азербайджана (вернее, его запасов нефти и газа) для Запада в условиях конфликта с Россией значительно возросло.

Да и единственной страной НАТО, которая имеет общую границу с Арменией, является Турция — военный союзник Азербайджана, осуществляющий транспортную блокаду Армении даже несмотря на давление со стороны США и ЕС.

Прозападные силы, пользуясь подавляющим превосходством в информационном поле Армении, используют указанные проблемы, ставя под вопрос надёжность России и других стран ОДКБ как союзников Еревана. Тем самым они наносят удар по самому главному аргументу армянских властей в вопросе выбора евразийского вектора интеграции — утверждению, что этот шаг служит укреплению безопасности Армении и НКР. В перспективе это может негативно отразиться на отношении армянского общества к евразийской интеграции, к которой большая её часть сейчас относится положительно. Опыт Украины уже показал: при умелой обработке общественного мнения можно заставить забыть о политических и экономических реалиях и возможных последствиях при выборе неправильного внешнеполитического курса.

Чтобы не допустить потери единственного союзника на Южном Кавказе (при этом, вполне возможно, не получив взамен новых), России необходимо чётко расставить приоритеты в своей политике и не переступать «красные линии» при выстраивании отношений с противниками своих стратегических партнёров. В свою очередь ОДКБ не следует забывать, что он является в первую очередь военно-политическим союзом, призванным защищать интересы всех своих членов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тигран Хзмалян – об армянах, которые учат русских великорусскости

7700.jpg

Известный армянский кинорежиссер и общественный деятель Тигран Хзмалян на своей странице в сети Facebook написал:

“Нижеследующее считаю необходимым изложить на русском языке. Идущее ныне по всему миру цунами неприязни, страха и ненависти к России и к русским несет перед собою много пены и грязи. Как легко сейчас бросать камни вслед этому мутному валу. Но я армянин и потому мне пристало говорить не о русских, а об армянах.

О том поразительном количестве этнических армян, бегущих впереди катящегося в пропасть российского паровоза. О тех армянах, кто взял на себя постыдное, хоть и доходное ремесло и свойство учить русских великорусскости как ненависти и презрению ко всем нерусским и всему нерусскому. Проще говоря – речь о идеологах “рашизма” – поразившей 1/6 часть земной суши эпидемии фашистской, национал-социалистической идеологии с византийским уклоном.

К когорте “пророков” рашизма относятся театральный режиссер Сергей Ервандович Кургинян, открыто призывающий убивать украинцев и сбивать их самолеты, политолог Андраник Мовсесович Мигранян, оправдывающий агрессию Путина против Украины гитлеровским аншлюсом Австрии, главред главного вредоносного телерупора “рашизма” Russia Today (RT) Маргарита Симоновна Симоньян, наконец, хозяин газеты “Известия”и одиозного ТВ “LifeNews” Арам Ашотович Габрелянов. Обратите внимание – это поистине столпы путинского режима, а если смотреть на них издалека, с точки зрения конспирологии, так они чуть ли не “армянское лобби” в Кремле. Мы здесь лучше всех знаем, что это не так, а как раз наоборот. Эти “столпы и пророки” глазом не моргнут, променяв и продав Родину своих предков за 30 имперских сребренников с профилем своего кесаря.

Я не собираюсь здесь анализировать это явление. Об этом еще в 1922 году исчерпывающе высказался сам создатель советской империи Владимир Ульянов-Ленин: “…известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения”. Я не случайно привел их имена вместе с отчествами, чтобы обратить внимание на скорость, с которой уже во втором поколении сии “инородцы” меняют свою национальную принадлежность. Так уже было в нашей долгой истории – и в Российской, и в Османской империях. Не случайно недавно в Ереване пытались поставить памятник Анастасу Микояну, подписывавшему расстрельные списки и голосовавшему за присоединение Карабаха к Азербайджану. Показателен пример менее известного в Армении, но печально знаменитого в сегодняшней России медиамагната Габрелянова, который уже приделал к армянскому окончанию фамилии еще одно, русское окончание “ов”. Упаси Бог, я не хочу осуждать их за это и тем уподобляться их неорасизму, или , точнее, неоруссизму, все равно выпячивающему или стыдящемуся своего происхождения, но мы должны знать в лицо тех, кто уже сегодня, а тем более завтра выйдут на нас войной и будут в первом ряду наших врагов. Закончу цитатой из того же Ленина:

“Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой.

По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того – незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, – стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, – как «капказский человек». Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически…”

Что ж, “дело Ленина живет и побеждает”. Главное – нам не проиграть на сей раз”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиграны Хзмаляны должны понимать, что суверенное государство это всего лишь форма существования нашего народа, быть может наиболее эффективная.

Однако когда речь идет о сохранении жизни народа - преступно цепляться за форму, если она по стечению обстоятельств не обеспечивает существование народа.

К примеру, "азербайджанцы" легко пошли на компромисс с советской властью, потерявши относительный суверенитет, но приобретши наши территории.

В то же время, армянские политики того времени слишком поздно , до последнего цепляясь за мечту тысячелетий(собственное гос-ство), проиграли и суверенитет и территории(вместе с населением т.е. народом).

Впрочем, лично Тигран Хзмалян скорее банально набирает политические очки поливая помоями соплеменников, что весьма распространенная порочная практика среди армянских деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айк Халатян http://www.odnako.or...anom-i-rossiey/

...

Спасибо за ссылку, написал свой комментарий:

Единственный разумный аргумент россиян в пользу продажи Баку оружия, это сохранение контроля над вооружениями "Азербайджана".

Однако это было бы верно, если бы какая либо иная страна продавала бы "Азербайджану" наступательное вооружение, такого качества, которое продала Россия.

Следовательно, целью продажи оружия Баку является провоцирование его на возобновление войны с Арменией.

Не будем гадать зачем это России.

Просто представим, гипотетически, что Россия отвлеклась на более важные процессы и "Азербайджану"удается блиц-криг против Армении, с использованием российского оружия.

В результате Россия теряет свою единственную опору в регионе в лице Армении и отбрасывается за кавказский хребет с соответствующими стратегическими последствиями.

Чтобы не кончать на минорной ноте, положение можно исправить, дав Армении (можно в кредит) достаточно оружия и боеприпасов для самостоятельной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран Хзмалян – об армянах, которые учат русских великорусскости

7700.jpg

Известный армянский кинорежиссер и общественный деятель Тигран Хзмалян на своей странице в сети Facebook написал:

“Нижеследующее считаю необходимым изложить на русском языке. Идущее ныне по всему миру цунами неприязни, страха и ненависти к России и к русским несет перед собою много пены и грязи. Как легко сейчас бросать камни вслед этому мутному валу. Но я армянин и потому мне пристало говорить не о русских, а об армянах.

О том поразительном количестве этнических армян, бегущих впереди катящегося в пропасть российского паровоза. О тех армянах, кто взял на себя постыдное, хоть и доходное ремесло и свойство учить русских великорусскости как ненависти и презрению ко всем нерусским и всему нерусскому. Проще говоря – речь о идеологах “рашизма” – поразившей 1/6 часть земной суши эпидемии фашистской, национал-социалистической идеологии с византийским уклоном.

К когорте “пророков” рашизма относятся театральный режиссер Сергей Ервандович Кургинян, открыто призывающий убивать украинцев и сбивать их самолеты, политолог Андраник Мовсесович Мигранян, оправдывающий агрессию Путина против Украины гитлеровским аншлюсом Австрии, главред главного вредоносного телерупора “рашизма” Russia Today (RT) Маргарита Симоновна Симоньян, наконец, хозяин газеты “Известия”и одиозного ТВ “LifeNews” Арам Ашотович Габрелянов. Обратите внимание – это поистине столпы путинского режима, а если смотреть на них издалека, с точки зрения конспирологии, так они чуть ли не “армянское лобби” в Кремле. Мы здесь лучше всех знаем, что это не так, а как раз наоборот. Эти “столпы и пророки” глазом не моргнут, променяв и продав Родину своих предков за 30 имперских сребренников с профилем своего кесаря.

Я не собираюсь здесь анализировать это явление. Об этом еще в 1922 году исчерпывающе высказался сам создатель советской империи Владимир Ульянов-Ленин: “…известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения”. Я не случайно привел их имена вместе с отчествами, чтобы обратить внимание на скорость, с которой уже во втором поколении сии “инородцы” меняют свою национальную принадлежность. Так уже было в нашей долгой истории – и в Российской, и в Османской империях. Не случайно недавно в Ереване пытались поставить памятник Анастасу Микояну, подписывавшему расстрельные списки и голосовавшему за присоединение Карабаха к Азербайджану. Показателен пример менее известного в Армении, но печально знаменитого в сегодняшней России медиамагната Габрелянова, который уже приделал к армянскому окончанию фамилии еще одно, русское окончание “ов”. Упаси Бог, я не хочу осуждать их за это и тем уподобляться их неорасизму, или , точнее, неоруссизму, все равно выпячивающему или стыдящемуся своего происхождения, но мы должны знать в лицо тех, кто уже сегодня, а тем более завтра выйдут на нас войной и будут в первом ряду наших врагов. Закончу цитатой из того же Ленина:

“Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой.

По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того – незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, – стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, – как «капказский человек». Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически…”

Что ж, “дело Ленина живет и побеждает”. Главное – нам не проиграть на сей раз”.

Хочется спросить: - А судьи(я) кто?

И в то же время. Всё это внутри национальное "изобличительство" может иметь положительное действие.................но только при одном условии - если его ясно воспринимаемой целью будет поиск пути к сотрудничеству между армянами - представителями разных центров сил, а не разжигание

" праведного" огня внутренней конфронтации, который будет способен спалить всех нас в бессмысленной междуусобице .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Судьи те, от имени которых действуют эти христопродавцы...

Те, которым глубоко безралична как Россия, так и ее успехи и неудачи, ее прошло и будущее и ради которой они продадут нас с потрохами.

Вот, кто судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи те, от имени которых действуют эти христопродавцы...

Те, которым глубоко безралична как Россия, так и ее успехи и неудачи, ее прошло и будущее и ради которой они продадут нас с потрохами.

Вот, кто судьи.

И всё же, нам как народу, и Армении как государству, конфронтационная риторика и обвинения в заведомой измене, не принесёт никаких положительных результатов кроме ослабления всех сторон, а значит и позиций государства в целом.

Для нас гораздо предпочтительнее форма прямого, пусть даже жёсткого, но взаимоуважительного диалога, направленного на поиск путей приложения ОБЩИХ усилий во благо национального интереса. ИМХО

Изменено пользователем Nota (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиграны Хзмаляны должны понимать, что суверенное государство это всего лишь форма существования нашего народа, быть может наиболее эффективная.

Однако когда речь идет о сохранении жизни народа - преступно цепляться за форму, если она по стечению обстоятельств не обеспечивает существование народа.

К примеру, "азербайджанцы" легко пошли на компромисс с советской властью, потерявши относительный суверенитет, но приобретши наши территории.

В то же время, армянские политики того времени слишком поздно , до последнего цепляясь за мечту тысячелетий(собственное гос-ство), проиграли и суверенитет и территории(вместе с населением т.е. народом).

Впрочем, лично Тигран Хзмалян скорее банально набирает политические очки поливая помоями соплеменников, что весьма распространенная порочная практика среди армянских деятелей.

Апер сохранить жизнь народа можно только одним способом, это не надо быть академиком чтобы понять.

Берёшь в руки оружие и организованно идёшь туда,откуда исходит угроза твоему народу.

Не пошёл, всякими важными делами прикрылся, пропустил вперёд другого, а сам решил что от тебя немногое зависит и ты на днях присоеденишься, считай что ты хороший человек для своего врага.

Так вот таких хороших людей в те времена,наш народ имел как звёзд на небе и не сосчитать.

Вот не знаю как вы, а я радуюсь что такие ребята как наверху в статье, неотсиживаются, не прикрываются и реально дают понять на какой барикаде они стоят.И с той и с другой стороны мои соотечестенники по рыцарски честно служат этим народам.А охоту на ведьм можно начать тогда, когда этих людей не увидим под армянскими знамёнами.

С тобой согласен и жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Измена уже состоялась, что констатировал Тигран Хзмалян. Эти люди никогда не состояли в списке "мы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...