Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

«Երկրամաս» թերթը հրապարակել է հանգուցյալ դիվանագետ Լևոն Էյրամջյանցի սենսացիոն հոդվածը, որում անհերքելի ապացույցներ են բերվում, որ Մոսկվայի պայմանագիրը ստորագրվել է ընդամենը 25 տարով՝ մինչև 1946 թվականը: Պայմանագրով հայկական հողերը բաժանվել են Թուրքիայի, Ադրբեջանի և Վրաստանի միջև, այն գործում է մինչ օրս, չնայած պատմաբանները վաղուց են խոսում, որ նույնիսկ Թուրքիան էր 1946 թվականին պատրաստ վերադարձնել Արևմտյան Հայաստանը, սակայն հայերին, այլ ոչ թե ռուսներին: Սա Հայաստանը բաժանող գլխավոր պայմանագիրն է, և Հայոց ցեղասպանության 100-ամյակին աստիճանաբար հասունանում է այն վերանայելու անհրաժեշտությունը: Լևոն Էյրամջյանցը պնդում է, որ այդ պայմանագիրը և որոշ գաղտնի արձանագրություններ քիչ են ուսումնասիրված և հրապարակային քննարկման չեն դրվել: Մինչդեռ այդ պայմանագրերում բոլոր հիմքերը կան Արևմտյան ու Արևելյան Հայաստանների միավորման համար: 2011 թվականին Հայաստանի նախագահի հրամանագրով ստեղծված Պետական հանձնաժողովին կից ստեղծվել է հայ-թուրքական հարաբերությունների վերանայման համար իրավական փաթեթ նախապատրաստող հանձնախումբ: Այն գլխավորել է Հայաստանի նախկին գլխավոր դատախազ Աղվան Հովսեփյանը, ով առաջին խորհրդակցություններից մեկի ժամանակ սենսացիոն հայտարարությամբ է հանդես եկել՝ չբացառելով Թուրքիայի նկատմամբ Հայաստանի տարածքային պահանջները: Հետո Եվրասիական միություն Հայաստանի մտնելու որոշումից հետո հանձնաժողովի մասին մոռացել են, քանի որ այն հակասում էր Ռուսաստանի և նրա գործընկեր Թուրքիայի շահերին: Խորհրդարանի խոսնակ Գալուստ Սահակյանը, սակայն, հետաքրքիր առաջարկ է արել Ռուսաստանին: Նա իր ռուս գործընկերոջն առաջարկել է մասնակցել միջազգային խորհրդարանական համաժողովին, որը կայանալու է 2015 թվականի ապրիլին Երևանում: Համաժողովը նվիրված է լինելու ցեղասպանության և տարածաշրջանային իրավիճակի հարցերին, որովհետև ցեղասպանության և հայերի արտաքսման նկատմամբ մոտեցումների վերանայումը կարող է ամբողջությամբ փոխել տարածաշրջանային դասավորությունը: Դեռ հայտնի չէ, թե հանձնաժողովն ինչ թղթապանակ կպատրաստի, ակնհայտ է սակայն, որ Հայաստանը կարող է միջազգային պայմանագրերի վերանայում կամ էլ չեղարկում պահանջել: Մոսկվայի պայմանագրի դեպքում, որը «ամրապնդվել է» Կարսի պայմանագրով, վերանայումը կարող է հեշտ լինել, քանի որ պայմանագիրը ստորագրվել է մինչև 1946 թվականը, և Թուրքիան, փաստորեն, մինչ օրս անօրինական է պահում հայկական հողերը: Հայաստանը պետք է նման նախաձեռնությամբ հանդես գա անկախ այն բանից՝ կաջակցեն արդյոք Արևմուտքը կամ Ռուսաստանը: Հայաստանը 100 տարի առաջ բաժանվել է միայն այն բանի համար, որ հետապնդել է ոչ թե սեփական շահերը, այլ թաքցրել է Ռուսաստանի մեղքերը և Արևմուտքի կողմից ռուս-թուրքական դավադրությանը լուռ աջակցությունը: - See more at: http://www.lragir.am/index/arm/0/comments/view/101476#sthash.UggHDeYP.dpuf

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аймон, ты понимаешь, что это уже явное обьявление терр.претензий к Турции и мы еще больше будем зависеть от военной помощи Москвы против турецкой вражды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло Киселёвским выступлением в Ереване.

Эксперт: Лукашенко и прозападная оппозиция вновь демонстрируют антирусскую солидарность

09.07.2014 14:51

Правовед, историк и политолог Кирилл Аверьянов-Минский. Иллюстрация: ИА REGNUMПравовед, историк и политолог Кирилл Аверьянов-Минский. Иллюстрация: ИА REGNUM

"1 июля на торжественном собрании по случаю Дня независимости Лукашенко впервые на моей памяти выступил с публичной речью на белорусском языке", - заявил 6 июня корреспонденту ИА REGNUM правовед, историк и политолог Кирилл Аверьянов-Минский, комментируя очередное заявление Александра Лукашенко на тему государственной идеологии.

"Данный жест бессменного президента РБ вызвал бурю восторга у националистической общественности", - отметил эксперт, оценивая необычное выступление руководителя постсоветской республики.

"Лукашенко поддержал его оппонент на позапрошлых президентских выборах Александр Милинкевич, который, комментируя белорусскоязычие главы государства, заявил: "Российская Федерация обозначила, где "русский мир", и теперь власти приходится отмечать, что в Белоруссии есть белорусский мир". "Великий мовазнавец" Олег Трусов связал реверанс Лукашенко в сторону "мовы" с ситуацией на Украине и выразил надежду, что теперь доказавшие свою "Сознательность" власти РБ не позволят "аблайваць перамогу над Масквой пад Воршай", 500-летие которой белорусские националисты собираются отмечать в этом году. А работающее на деньги Конгресса США "Радыё Свабода" нашло в речи "батьки" столь любимую националистами "тарашкевицу". Таким образом, мы снова наблюдаем полное единодушие лукашенковской власти и свядомой оппозиции", - констатировал Аверьянов-Минский. Эксперт также напомнил, что недавно госагитпроп постсоветской республики и прозападная оппозиция "в один голос поддерживали киевскую хунту и шельмовали ополченцев Новороссии как "террористов".

Оценивая причины, побудившие Лукашенко прочитать часть послания на "беларускай мове", Аверьянов-Минский сказал: "По всей видимости, белорусскоязычную речь Лукашенко следует истолковывать как предзнаменование очередной мощной волны "белорусизации", признанной "укрепить белорусскую нацию". Не зря ведь глава государства в своём последнем послании народу и парламенту отметил, что "если белорусы разучатся говорить на белорусском языке, они перестанут быть нацией".

"Нет сомнений в том, что "белорусизаторская" политика правительства, с одной стороны, найдёт поддержку у националистической интеллигенции, а с другой - вызовет неприятие у большей части белорусского общества. В этой связи остаётся только надеяться, что президент РБ извлёк урок из украинской трагедии, начавшейся, как известно, с попытки властей постсоветской республики навязать русскоязычному населению "державну мову", - сказал эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 июля Александр Лукашенко выступил на торжественном собрании, посвященном 70-ой годовщине освобождения БССР от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости Республики Беларусь. Лукашенко появился перед аудиторией в галстуке цвета Георгиевской ленты и зачитал ей часть послания на "беларускай мове". Примечательно: накануне 9 мая созданные в поддержку Лукашенко формально общественные организации выступили против использования символа Победы, а сам руководитель постсоветской республики предпочёл не одевать даже красно-зелёную ленточку цветов флага БССР послевоенного периода. Лукашенко крайне редко зачитывает тексты на "мове", а в устной речи иногда позволяет себе обороты из "трасянки" - белорусской разновидности суржика.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1823667.html#ixzz36ynsGW6x

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Кои веки президент выступил на языке государства,чьим президентом он является,так сразу же в этом увидели антироссийскую направленность.Воистину параноики в Раше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Видишь ли какая вещь получается, кроме того что мы идеологически все зашорены, есть еще и корыстный интерес утопить политического конкурента.

К примеру, если с моим предложением выступят власти (как с протоколами), то их станут выставлять белыми воронами оппозиционеры.

Надеюсь ты их имена знаешь. И надеюсь ты таки видел как они травили власти и Сержа в связи с протоколами.

И наоборот, если предложение поступит от оппозиции, то власть может потоптать ее тем же макаром. Имена этих ты тоже знаешь.

Ну и еще у нас есть диаспора с ее особой чувствительностью к вопросам ЗА, которая тоже вносит лепту в травлю белых ворон.

Наконец это последнее обращение российских армян пересмотреть московский договор. Имена авторов можно увидеть под обращением.

Вполне возможно, что большинство подписантов искренне верует в дело раздела Турции и тоже будет травить тех, кто попробует снизить накал противоречий РА с Турцией.

Я спрашию:"Кто сшил костюм?"

выходит сто человек:"Мы!"

- Кто мы?

- Мы усе. У нас узкая сцилизация. Я, например пуговицы пришиваю. К пуговицам притензии есть?

- Нет, к пуговицам притензий нет! Пришиты насмерть. Не оторвешь. Я спрашиваю, кто сшил костюм?

.......

.....

.....

Я спрашиваю, кто виноват?

- Мы усе.

Кто мы?

- У нас узкая спцилизация. Я например, оппозиционер. К оппозиции притензии есть?

....

Нет, Ара55 джан так не пойдет. Если завод разваливается, то виновато руководство. Если директор завода не предпринимает меры - то виноват директор. Если смежники срывают поставки - виноваты смежники

Если власти не предпринимают ничего, чтобы остановить движение страны в сторону регресса - виноваты власти.

Все предельно просто. Но ты избрал иных виновных - сто работников ателье. А точнее - НИ-КО-ГО.

Это очень удобно ... для директора ателье.

А надо то всего лишь снять этого распи..яя. Глядишь и костюмы ателье начнет шить хорошо и протезы во рту будут качественные..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вы человек, с одной стороны по всему форуму пишете не "надо наезжать на Россию", теперь призываете отказаться от территорияльных претензий, чтобы уменьшить влияние от России.

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аймон, ты только не договорил, каким образом Россия постарается заманить Турцию и Азербайджан в союз. Точнее, за чей счет.

Учите историю (это я не Вам Аймон).

Однако я настроен оптимистично. Эти планы обречены на провал. Слишком глобальный план.

Армения и её территория - в сфере интересов Запада и он не позволит рассчитываться территориями Армении.

Но он не станет мешать окунуться Армении в ужас предательства и войны. Не надолго, но позволит. Для отрезвления населения. К сожалению, раз население до сих пор не доперло, кто им в данный момент выгодный союзник (не друг, такого в политике нет, выгодный попутчик, союзник) иного пути нет....

Остается только надеяться, что до этого (крови) не дойдет и в Армении и так все сделают правильно.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон, ты только не договорил, каким образом Россия постарается заманить Турцию и Азербайджан в союз. Точнее, за чей счет.

Учите историю (это я не Вам Аймон).

Однако я настроен оптимистично. Эти планы обречены на провал. Слишком глобальный план.

Армения и её территория - в сфере интересов Запада и он не позволит рассчитываться территориями Армении.

Но он не станет мешать окунуться Армении в ужас предательства и войны. Не надолго, но позволит. Для отрезвления населения. К сожалению, раз население до сих пор не доперло, кто им в данный момент выгодный союзник (не друг, такого в политике нет, выгодный попутчик, союзник) иного пути нет....

Остается только надеяться, что до этого (крови) не дойдет и в Армении и так все сделают правильно.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон, ты только не договорил, каким образом Россия постарается заманить Турцию и Азербайджан в союз. Точнее, за чей счет.

Учите историю (это я не Вам Аймон).

Однако я настроен оптимистично. Эти планы обречены на провал. Слишком глобальный план.

Армения и её территория - в сфере интересов Запада и он не позволит рассчитываться территориями Армении.

Но он не станет мешать окунуться Армении в ужас предательства и войны. Не надолго, но позволит. Для отрезвления населения. К сожалению, раз население до сих пор не доперло, кто им в данный момент выгодный союзник (не друг, такого в политике нет, выгодный попутчик, союзник) иного пути нет....

Остается только надеяться, что до этого (крови) не дойдет и в Армении и так все сделают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати чтож там Армяне России не выйдут не выскажут свое мнение о продаже оружия? Как утуш хмуш так слетается туча, как драка также, а как в глаз Путину за такие фокусы так <мы в политику не лезем>. Чтож вы мне говорите какая сякая Россия?Вот выйдите на Красную площядь и орите или хотябы шум поднимите ради приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашию:"Кто сшил костюм?"

выходит сто человек:"Мы!"

- Кто мы?

- Мы усе. У нас узкая сцилизация. Я, например пуговицы пришиваю. К пуговицам притензии есть?

- Нет, к пуговицам притензий нет! Пришиты насмерть. Не оторвешь. Я спрашиваю, кто сшил костюм?

.......

.....

.....

Я спрашиваю, кто виноват?

- Мы усе.

Кто мы?

- У нас узкая спцилизация. Я например, оппозиционер. К оппозиции притензии есть?

....

Нет, Ара55 джан так не пойдет. Если завод разваливается, то виновато руководство. Если директор завода не предпринимает меры - то виноват директор. Если смежники срывают поставки - виноваты смежники

Если власти не предпринимают ничего, чтобы остановить движение страны в сторону регресса - виноваты власти.

Все предельно просто. Но ты избрал иных виновных - сто работников ателье. А точнее - НИ-КО-ГО.

Это очень удобно ... для директора ателье.

А надо то всего лишь снять этого распи..яя. Глядишь и костюмы ателье начнет шить хорошо и протезы во рту будут качественные..

Ты хотел имя одного человека.

Получай.

Это Аймон.

Вот как разливается :

Ара55 пертензии могут быть со стороны РА. И это будет исходить из наших интересов. До сих пор не хотите понимать, что Турция и Россия имеют такую особенность сближаться за счет нас. Странный вы человек, с одной стороны по всему форуму пишете не "надо наезжать на Россию", теперь призываете отказаться от территорияльных претензий, чтобы уменьшить влияние от России. Мы не требуем чужое мы требум наше, которое временно стало чужим действиями большевико-кемалистких варваров . Не Россия не Турция не хотят, чтобы Армения стала сильной и независимой страной. Обоим уготовано наказание за все грехи совершенные против армянского народа и этот день грядет.

Эти протоколы не самое лучшее, что может предложить Запад. Берем все что можно взять. И не надо свое неверие распростронять. Вон уже россиские хаи понимают (читаем выше материал из еркрамаса). Как там толкуют мое действие выше (Гараян адвокат всея Руси) типа это против России, то я говорю да это против России поскольку исходит из наших интересов, а наши интересы не совпадают с россискими.

Даже СС сводит на нет протоколы и это исходит из интересов мирового армянства.

Он даже Саргсяна Сержа уломал...

Ему осталось только нашего форумного Сергея разоблачить и усьио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон похоже с одного и даже трех раз до тебя не доходит...<Гараян адвокат всея Руси>? А ты пашешь за копейку конкретно на запад раз уж начали на категории делить друг друга.Не строй да из себя цак патриота энэль передомной. Неряк индз ли нашелся защитник интересов упрекающий меня в ...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати чтож там Армяне России не выйдут не выскажут свое мнение о продаже оружия? Как утуш хмуш так слетается туча, как драка также, а как в глаз Путину за такие фокусы так <мы в политику не лезем>. Чтож вы мне говорите какая сякая Россия?Вот выйдите на Красную площядь и орите или хотябы шум поднимите ради приличия.

Сергей, я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся..

:buba:

армяне России ничем не отличаются от любого другого народа мира. Это неорганизованная толпа. Масса (и я в их числе).

Ни один народ мира не выйдет на площади, если у него не будет ЛИДЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся..

:buba:

армяне России ничем не отличаются от любого другого народа мира. Это неорганизованная толпа. Масса (и я в их числе).

Ни один народ мира не выйдет на площади, если у него не будет ЛИДЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот еще один <адвокат всея Руси>, защищяющий всей душой Россию, так как готовится свалить туда, хотя сам мечтает о роскошной жизни по американски)))

Кстати там раза три загорел, кожу сменил чтобы выглядить как нормальный армянин отдохнувший в Грузии (маскировка)))).

И вот такие не понимают что нас идет глотать Россия и надо срочно валить на Запад, в место того чтобы делом заняться как примитивные существа сено заготавливают на зиму. Родина в опасности!))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...