Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Понимаешь Ара джан, перед тем как большевики прибрали Армению к рукам, они её идеологически разложили. Армяне не видели в русских врагов и легко складывали оружие, но не все. Тогда Армения воевала на три фронта (пасибо дашнакам) и была деморализована перед большевиками. Сейчас есть интернет, дело политиков говорить о том, осём. А народ должен быть идеологически подкованным, на случай если Россия затеет операцию Кольцо 2. Или кинет в самый важный момент. То, что ты за Россию гуд, но ты только в ней и видишь безопасность Армении. Ты беззащитен перед её предательством и будешь деморализован когда оно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Понимаешь Ара джан, перед тем как большевики прибрали Армению к рукам, они её идеологически разложили. Армяне не видели в русских врагов и легко складывали оружие, но не все. Тогда Армения воевала на три фронта (пасибо дашнакам) и была деморализована перед большевиками. Сейчас есть интернет, дело политиков говорить о том, осём. А народ должен быть идеологически подкованным, на случай если Россия затеет операцию Кольцо 2. Или кинет в самый важный момент. То, что ты за Россию гуд, но ты только в ней и видишь безопасность Армении. Ты беззащитен перед её предательством и будешь деморализован когда оно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете - как долго останетесь армянином в Европе? (или до какого поколения вашего армянства хватит?)Али не принципиально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете - как долго останетесь армянином в Европе? (или до какого поколения вашего армянства хватит?)Али не принципиально?)

то эти инч х-ис хая ай Сергей да галиса эс форум хаери вра хжалу

ми канисне аранц джокелу эс hави хелкинен нгнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Только ты почему то думаешь, что потеря Армении возможна только от желания Армении.

В первый раз Армения была Россией потеряна ВОПРЕКИ желанию армян. Думаешь, во второй раз этого не возможно сделать?

Разве я утверждал, что только при желании армян возможен отход Армении ?

Я написал всего лишь "при потере" не отмечая причин.

Желание армян оторваться от России, всего лишь одна из возможностей.

Я тя умоляю. Давай обратимся к опыту русских Донбасса. Они против России? НЕТ! Они воюют, отстаивая ИНТЕРЕСЫ РОССИИ? Вроде бы ДА! Что делает Россия? ОНА ИХ СЛИВАЕТ! Сливает РУССКИХ, которые поверили России и стали воевать за отделение от Украины.

Вернемся к твоему справедливому постулату: И выходит, что Россия способна СЛИТЬ даже русских, ради более глобальных интересов России. И это не в первый раз. Забудем об Армении. Тут же всплывает Югославия. Кинули сербов-братушек? Кинули...

Повторяю вопрос: А чем армяне то лучше русских (для России?)

Ну что ты ломишься в открытую дверь ?

Я так и сказал, что сольют(и глазом не моргнут) если убедятся, что не смогут удержать.

Поскольку их интерес в нас лишь как в опоре присутствия в регионе. Пропадет опора, пропадет интерес - конечно сольют, да еще громко дверью хлопнут.

Если в первый раз армяне оказались в мгновение ока ПОКИНУТЫМИ и НЕ ВООРУЖЕННЫМИ в достаточной мере, то надо делать оргвыводы и как минимум не надеяться на ВС России, дислоцированные в Армении, а иметь собственные силы. Достаточные и как можно более независимые от третьих стран (диверсификация поставок вооружения).

И начать понимать, что ВС России, дислоцированные в Армении НИКОГДА НЕ БУДУТ защищать интересы Армении! НИ-КОГ-ДА!

А интересы России возможно скоро будут направленны СОВСЕМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ!

Россия и сто лет тому назад была заинтересована в Армении. Но это не помешало ей кинуть армян в пекло геноцида. Как грится, ничего личного, своя шкура ближе к телу. Мы ж с пониманием относимся к такому кидалову столетней давности?

Ну что ты запутался в трех соснах ?

ВС России конечно защищают в Армении исключительно российские интересы, вернее один интерес - сохранить опору России в регионе т.е. "союзную Армению"(это неразрывный термин).

Естественно что сохранение несоюзной Армении не стоит в задачах рос.базы.

Во-во. Сам же подтверждаешь мои слова. Стоит России увязнуть в чем то, как ЕЙ СТАНЕТ НЕ ДО АРМЕНИИ!!!!! Кинет, как уже это делала. А что делать Армении, чтобы сохраниться? Ну, с учетом того, что Россия таки увязнет основательно в украинском конфликте? Ара55, мне интересно, твое мнение.

Действовать нужно уже сейчас.

А именно снизить накал противоречий с Турцией. Сначала хотя бы обьявить "о желании" Армении отказаться от терр.требований к Турции(ЗА).

Далее по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ара джан я дам версию, а ты оцени. Думаю принять в Армении русский язык как государственный и сменить гражданство на российское. Как думаешь поможет Россия в трудный момент?

Я думаю, что не поможет, даже если Армения сегодня же попросится в состав РФ.

Россия не дура принимать Армению в свой состав.

Одно дело ДОИТЬ до беспамятства чужую корову и совсем другое дело доить, кормить, лечить, ухаживать, сарай содержать.

Зачем все это делать, если корова сама каждую дойку к тебе исправно приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Действовать нужно уже сейчас.

А именно снизить накал противоречий с Турцией. Сначала хотя бы обьявить "о желании" Армении отказаться от терр.требований к Турции(ЗА).

Далее по ситуации.

СОГЛАСЕН! Действовать нужно уже сейчас, только не в сторону Турции, а в сторону Ирана и Грузии.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Скажи, кто нам БУДЕТ МЕШАТЬ И МЕШАЕТ действовать?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь Ара джан, перед тем как большевики прибрали Армению к рукам, они её идеологически разложили. Армяне не видели в русских врагов и легко складывали оружие, но не все. Тогда Армения воевала на три фронта (пасибо дашнакам) и была деморализована перед большевиками. Сейчас есть интернет, дело политиков говорить о том, осём. А народ должен быть идеологически подкованным, на случай если Россия затеет операцию Кольцо 2. Или кинет в самый важный момент. То, что ты за Россию гуд, но ты только в ней и видишь безопасность Армении. Ты беззащитен перед её предательством и будешь деморализован когда оно случится.

Беззащитен тот, кто оперирует понятием дружбы в отношениях между странами.

Я же пишу лишь о союзных (относительно временных) отношениях,

Армения и Россия союзники ввиду совпадения стратегических интересов.

А именно :

-интерес России опереться на Армению для военно-политического присуствия в регионе,

-интерес Армении нейтрализовать агрессивные намерения турецкого тандема используя российское присутствие.

И тогда (дашнаки) отринули союз с Россией и сегодня (туркагир-мурадяны) идеологически развращают армян, представляя единственной причиной наших проблем присутствие России в нашем регионе.

Тем самым подготавливается почва для изоляции Армении от единственного действенного союзника (России) и нашей капитуляции перед турецким тандемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН! Действовать нужно уже сейчас, только не в сторону Турции, а в сторону Ирана и Грузии.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Скажи, кто нам БУДЕТ МЕШАТЬ И МЕШАЕТ действовать?

Нам нужно решать нашу проблему безопасности прежде всего.

Грузия не в состоянии сама защититься, а Ирану лучше к нам не соваться - нам же хуже будет.

Остается только договориться с турками.

Если мы правильно представим России наши шаги по снижению накала противостояния с Турцией, то нам сможет помешать лишь наша косность, инерция чувств и мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нам нужно решать нашу проблему безопасности прежде всего.

Грузия не в состоянии сама защититься, а Ирану лучше к нам не соваться - нам же хуже будет.

Остается только договориться с турками.

Если мы правильно представим России наши шаги по снижению накала противостояния с Турцией, то нам сможет помешать лишь наша косность, инерция чувств и мышления.

Абстрактно Ара55 джан.

Конкретизируй, плз.

ps. И не понятен тезис насчет Ирана.

Чем это он ХУЖЕ Турции?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Беззащитен тот, кто оперирует понятием дружбы в отношениях между странами.

Я же пишу лишь о союзных (относительно временных) отношениях,

Армения и Россия союзники ввиду совпадения стратегических интересов.

А именно :

-интерес России опереться на Армению для военно-политического присуствия в регионе,

-интерес Армении нейтрализовать агрессивные намерения турецкого тандема используя российское присутствие.

И тогда (дашнаки) отринули союз с Россией и сегодня (туркагир-мурадяны) идеологически развращают армян, представляя единственной причиной наших проблем присутствие России в нашем регионе.

Тем самым подготавливается почва для изоляции Армении от единственного действенного союзника (России) и нашей капитуляции перед турецким тандемом.

Замучались бы они меня (между прочим, гражданина РФ (и по этой причине желающего дружественного тандема между Арменией и Россией)) убеждать во вредности союза с Россией.

ЗАМУЧАЛИСЬ! Если бы убеждали ОНИ, а не ДЕЙСТВИЯ РОССИИ.

Увы, меня убедили действия России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ps. И не понятен тезис насчет Ирана.

Чем это он ХУЖЕ Турции?

Арарат , как ты заметил я всегда на вопросы смотрю с двух сторон )).

Давай так .Чем Иран лучше России ? Я удивляюсь когда говорят нужно менять вектор на Иран .Да я понимаю и вижу все недостатки влияния России на нас , но почему многим кажется что с Ираном будет иначе. Это сейчас Иран миленький добренький , а когда его влияние на нас будет таким же как влияние рф , точно так же будут себя вести они . Будут навязывать нам свою волю .

Важно с помошью одной державы уменьшить влияние второй на нас и с помощью второй влияние первой . При налаживании сотрудничества с любой страной мы от рф не должны отворачиваться , эти дешовые антироссийские статейки я тоже терпеть не могу .Тем более те кто их пишут , лет 10 назад писали противоположно.

Причина по которой мы никак никуда не стыкуемся очень проста и я не раз о ней писал .Это самообман и показуха.Пока мы сами себяи своих обманываем, мы не будем иметь достоинства .А без достоинства с нами будут обращаться как с вторым сортом. Но в плане стран Иран РФ Турция США не имеют никакой разницы .Где то что то станет лучше, что то наоборот станет хуже .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат , как ты заметил я всегда на вопросы смотрю с двух сторон )).

Давай так .Чем Иран лучше России ? Я удивляюсь когда говорят нужно менять вектор на Иран .Да я понимаю и вижу все недостатки влияния России на нас , но почему многим кажется что с Ираном будет иначе. Это сейчас Иран миленький добренький , а когда его влияние на нас будет таким же как влияние рф , точно так же будут себя вести они . Будут навязывать нам свою волю .

Важно с помошью одной державы уменьшить влияние второй на нас и с помощью второй влияние первой . При налаживании сотрудничества с любой страной мы от рф не должны отворачиваться , эти дешовые антироссийские статейки я тоже терпеть не могу .Тем более те кто их пишут , лет 10 назад писали противоположно.

Причина по которой мы никак никуда не стыкуемся очень проста и я не раз о ней писал .Это самообман и показуха.Пока мы сами себяи своих обманываем, мы не будем иметь достоинства .А без достоинства с нами будут обращаться как с вторым сортом. Но в плане стран Иран РФ Турция США не имеют никакой разницы .Где то что то станет лучше, что то наоборот станет хуже .

Соглашусь полностью и безоговорочно.

С одним дополнением. Иран, Турция, США, Россия и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ НИКОГДА не должны считать, что Армения у них ВСЯ С ПОТРОХАМИ в кармане. Именно до такого состояния довели власти Армении в отношениях с Россией.

Именно с этим акцентом я и направляю взоры на Иран.

Именно по причине того, что в отношения Армения-Россия дошли до уровня - раб-Хозяин, любой прыжок Армении на месте будет восприниматься Россией как попытка к бегству.

Именно поэтому, любые попытки Армении сохранить хорошие отношения с Россией, но при этом ОБРЕСТИ ПРАВО на самостоятельные решения, обречены на провал.

Здесь либо влачить рабскую сущность у России, либо придется ССОРИТЬСЯ! Других вариантов - НЕТ!

Это потом, когда Россия встанет перед фактом, что Армения не пацан безштанный, Россия перестанет ревностно биться в истерике стараться избить и повернется лицом. А пока без серьезной ссоры не обойтись.

И поэтому, надо использовать тот шанс, когда России будет не до Армении. Когда её энергия и внимание будет сосредоточенно на другом рабе. Это шанс сорваться с крючка без потерь. А потом, когда Россия станет перед фактом независимости "раба", можно уже на совершенно других условиях продолжить (возобновить) сотрудничество (не позволяя лишнего).

Что касается Турции, то для тебя ведь не секрет, что Турция сейчас каждый день в мечеть бегает с молитвами, чтобы её терцелкостность сохранилась. К чему Армении сейчас с ней о чем то договариваться? Тем более, бежать впереди паровоза с признанием границ?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение: Московский договор должен быть пересмотрен

В связи с состоявшимся, в день 90-летия подписания Московского договора, визитом в Россию премьер-министра Турции Эрдогана, с Обращением к армянской общественности России выступили ряд участников Межрегионального Совета (МС) ученых и общественных деятелей Российского Армянства, действующего с августа 2010 года.

Обращение открыто к подписанию. Желающие присоединиться к Обращению, должны направить соответствующее сообщение по нашему электронному адресу: www.armenian-tales.ru), г. Буденновск.

Манвелов Михаил, главный редактор газеты армян Ставрополья и Терека «Армянская Панорама», г. Зеленокумск.

Саядов Сергей, вице-президент фонда «Хайазг», г. Ростов-на-Дону.

Торосян Валерий, кандидат экономических наук, генеральный директор телекомпании «ТВ3В», г. Сочи.

Тавадьян Тигран, главный редактор газеты армян России «Еркрамас» (www.yerkramas.org), генеральный директор Центра этнополитологических исследований, г. Краснодар.

Тулумджян Ардаваст, председатель Армянского научного информационно-культурного центра «Амшен», депутат Апшеронского городского совета, г. Апшеронск

К ОБРАЩЕНИЮ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ:

Иоаннесян Юлий, старший научный сотрудник Отдела Ближнего и Среднего Востока Института восточных рукописей Российской Академии Наук, г. Санкт-Петербург.

Давоян Армен, руководитель портала Ararat-online.ru, г. Славянск-на-Кубани.

Гаспарян Мартик, доктор экономических наук, член Экспертного Совета Контрольно-счетной палаты Москвы, г. Москва.

Захарян Лиана, главный редактор альманаха «Камурдж», г. Нижний Новгород.

Петросян Андрей, кандидат исторических наук, доцент, г. Москва.

Унанян Левон, доктор технических наук, Московская область.

Степанян Сейран, координатор информационного портала «Карабах 88» (www.karabah88.ru), г. Санкт-Петербург.

Маркарян Давид, кандидат медицинских наук, врач андролог-генетик-репродуктолог. Врач с 50-летним стажем. г. Москва.

Коноплев Виктор, поэт, автор интернет-проектов «Армяне в мире», «Нижегородские армяне», «Среда обитания». г. Нижний Новгород.

http://www.yerkramas.org/2011/03/18/obrashhenie-moskovskij-dogovor-dolzhen-byt-peresmotren/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...