Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Ара, когда надо будет навазелиниться, ты нас предупреди, пожалуйста, можем упустить момент, по незнанию ....

а еще как специалист в этом деле и большой благостник, порекомендуй нам, какую позу наиболее целесообразно принять, чтобы хозяевам было удобно и приятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Ну вот и разобрались..

так "согласно" Ара 55 надо не только внедрить армянский, кхмерский,

а надо еще

не понял честно говоря мысль

нить потерял))

имеется ввиду.что спрос на армянский язык тут,примерно равен нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, школа + телеканалы достаточны.

Россия пусть внедряет в свои школы армянский язык, как иностранный.

Вот!

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял честно говоря мысль

нить потерял))

имеется ввиду.что спрос на армянский язык тут,примерно равен нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех школах без исключения? ну типа "как было в ссср?" хотя если вспомнить ссср то арм язык там был только в армении (арцахе) да еще в анклавах в рсфср,

и кстати, до сих пор это есть... они его там изучают..

в мясниковском районе, в половине школ, армянский язык включен в перечень обязательных предметов. два раза в неделю все школьники в этих школа изучают армянский язык по программе национальная школа, (мои в том числе), еще раз не факультатив, не дополнительно, а как предмет. исключение, если в классе есть не армяне, то они освобождаются от изучения армянского языка, и что вы думаете они проходят вместо языка? ..... они проходят историю армянского народа........ :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армянские дети должны получать армянское образование. Желательно, чтобы наши дети в России тоже имели возможность получать армянское образование(читайте ходили в армянские школы). Но поскольку армяне живут в чужой стране и не автохтоны я не могу требовать от них этого. Россия должна быть довольна, что в наших школах преподают русский язык.

Аймон

я тебе говорю.что тут не хотят изучать язык

ты говоришь,должны преподавать

как? насильно?

мер стехи hаерин тандзин петчи лезун

эрехекин рус анунерен талис.дуэл асумес лезу соворен

тут по мне, самая ассимилированная диаспора в мире

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут во всех школах преподают русский язык. Но Ара55 и Киселев хотят большего от Армении.

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон

я тебе говорю.что тут не хотят изучать язык

ты говоришь,должны преподавать

как? насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может потому, что на данном этапе армении этот язык нужен более, чем россии армянский?

кстати, а тут не во всех школах изучают английский? ну так , к сведению, и если следовать логике, то раз в америке нет школ изучающих армязык, то пошли они боком..... правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если внедрять в школу такой предмет, то что им остается? Но я не требую, чтобы мой язык в чужой стране внедрялся. Вот Киселев не довольствуется русским в армянских школах и Ара55 его понимает и поддерживает...

Уровень совка нужен.

Друг

опять меня не читаешь?))

внедрять можно что угодно

еще раз повторяю.как заставить учить? из под палки?

чтоб потом ты же сказал.что в россии детей палками в класс загоняют

на язык должен быть спрос

в Армении есть спрос на русский его и преподают

так же как в сша на испанский

нет спроса нет товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг

опять меня не читаешь?))

внедрять можно что угодно

еще раз повторяю.как заставить учить? из под палки?

чтоб потом ты же сказал.что в россии детей палками в класс загоняют

на язык должен быть спрос

в Армении есть спрос на русский его и преподают

так же как в сша на испанский

нет спроса нет товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон

я тебе говорю.что тут не хотят изучать язык

ты говоришь,должны преподавать

как? насильно?

мер стехи hаерин тандзин петчи лезун

эрехекин рус анунерен талис.дуэл асумес лезу соворен

тут по мне, самая ассимилированная диаспора в мире

Сах техе нуйн бана

имонк грел кардал гиден хаерен байц менак им хетен хосум хаерен даже туне ирар хет хаерен хамаря чен хосум

манкапартезиц сксац вор лезун аканджнерин нстума нранове хосумен вортев иранц мткере иранк хаерен лав чен хаскацнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читаю я тебя. Если есть такой предмет придется учить на двойку или тройку или пятерку не важно. Что я хочу донести... Если Россия требует от нас что-нибудь, то пусть ответит нам тем же что мы делаем для нее. А делаем мы для нее вот что... Русский язык не чужд армянам благодаря предмету русского языка в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes2: изучении русского в армении в первую очередь нужно самой армении, азвтра будет вместо россии турция, значит будут учить турецкий, проблема то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...