Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Арарат сказал:

ну а кто ты еще? амеры - сволочи. ты - недоучка. я - вообще литературных слов не подобрать. Смирись. xD чел совсем недавно признавался что его заносит и заявлял что будет стараться сдерживаться. Ну не шмахла. А что собственно ему еще остается?  больше аргументов то и не осталось. ломка сознания вещь болезненная. Это он еще ласково.))

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тем, кто наивно ждет от России признания независимости Арцаха, или, более того, содействия в возвращения армянских земель, переданных Россией туркам в обмен даже не на советизацию Турции, а лишь на обещания советизации (по типу обещания статуса Арцаха в будущем), не лишне будет напомнить, что Россия не признала независимости Приднестровья с русским населением и третий год бесстрастно взирает на беззастенчивое уничтожение и исход русских из Новороссии. Какое уж там признание Арцаха!

Возвращением Крыма Путин уже застолбил для себя место в учебниках истории. Требовать от него прыгнуть выше головы, пожалуй, не стоит. Свидетельством чему наблюдаемая нами ситуация под названием #проститурка. Вопросом Арцаха, как, собственно, и любым вопросом наших взаимоотношений с турками, должны заниматься только мы сами. 

Встречи, переговоры, переливание из пустого в порожнее... Единственный понятный турку язык — язык силы. Дай турку — хоть анатолийскому, хоть закавказскому — по зубам, и он сам начнет искать встречи с "Его превосходительством Самвелом Андраниковичем".

Нам всем нужно понять: нынешние власти Армении не будут предпринимать никаких шагов, способных представлять малейший риск для их кресел и чресел.

Я — не оппозиционер. Но все больше убеждаюсь в том, что строительство сильной армянской государственности невозможно без внутреннего самоочищения. Прошедший апрель месяц убеждает в том, что самоочищение для нации — не революционная прихоть, но жизненная необходимость. Не замена властных негодяев на оппозиционных, а именно самоочищение. Как это сделать без грандиозных потрясений для государственности, и кто может стать подлинными лидерами новой Армении, — вот, пожалуй, основные вопросы повестки дня.

Связывать какие-либо надежды на прорыв с полностью дискредитировавшими себя лицами — лживыми, безвольными, ни во что не ставящими собственный народ, и столь же ненавидимыми народом, наверное, было бы самообманом.

Единственное, о чем не стоит забывать ни на минуту нашим либералам, видящим перед собой исключительно внутреннего врага, так это о том, что перед бомбардировкой какого-либо из кварталов наших городов турок не будет раздавать опросных листов, заботясь об уточнении местоположения их квартир и неповреждении их окон.

Автор: Пандухт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 30.06.2016 at 11:48 AM, Арарат said:

продолжу. Итак, с обеими сторонами следует работать, а не зацикливаться на одной.

При этом, следует ЧЕТКО понимать список из СОВПАДЕНИЙ интересов им список из НЕ совпадений.

США НЕ ставила на турок. Просто, исходя из нынешних реалий из турок можно выжимать выгоду.

Вот когда Армения станет более НЕЗАВИСИМОЙ в своих решениях и более привлекательной - тогда и США и Иран и Китай начнут более активную работу с Арменией. А до тех пор - только сами и пожалуйста БЕЗ религиозных молитв в сторону Севера. Оттуда Армении НИЧЕГО не светит, кроме ОТНОСИТЕЛЬНОЙ безопасности.

Вот только Армения не становится более независимой в своих решениях. Какой смысл говорить о том что может быть если условия этого может быть имеют отрицательную динамику?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 at 15:50, Абрикос сказал:

Никто из тех, кто представляет интересы другой страны, не делает это только из любви к этой стране, а делает это через призму полезности отстаивания интересов других для именно собственных интересов. Иначе, если бы этого не было, не было бы об'ективных собственных выгод или избежания возможного вреда, то такое представление чужих интересов было бы выпукло понятно, насквозь прозрачно как просто частный интерес, ангажированность или простая симпатия в конце концов.

Армения и армянство не могут быть союзником самого себя, как не может собственный рот быть кормильцем организма. Союзники всегда есть, как всегда есть и противники. В каждый конкретный отрезок времени и по каждому конкретному вопросу. Как в футбольном матче кому-то очень нужна наша победа, а кому-то очень нужно наше поражение. Опираться только на Армению и армянство - это самоизоляция, на которую у нас нет и не будет ресурсов. Государственность предполагает движение, остановка - самоликвидация. А движение возможно только в участии в том или ином течении. Просто течений много, и часто они перпендикулярны друг другу, или вообще в противоход. И для меня нет формулы правильного выбора. Это не мозговое решение, иначе не было бы споров. Это выбор на уровне интуиции, животного инстинкта. И тот у кого интуиция острее становится отцом нации на очень долго. Интересы, интересы...когда ты, Арарат джан, приходишь на базар купить себе продукт для продолжения жизни, ты взамен этого отдаешь часть себя, пусть это будут твои деньги, твой труд, то что у тебя есть уже свое, в обмен на другое, чего у тебя нет, но очень нужно. Ты не можешь просто придти и взять то, что у тебя нет, но необходимо. Так и появляются чужие интересы, у других интерес в твоих ресурсах, в частности деньгах, в обмен на продукт, который они отдадут тебе. Другой вопрос - а что мне, тебе, нам,  стране нужно в первую очередь, что во вторую, что в десятую, для продолжения жизненного цикла, и каков правильный эквивалент отдачи с нашей стороны. Вот здесь вопрос главный. А не в том, что плоха Россия, или плох Запад, или член моржовый. И потому не ругайтесь так истово, не бывает так, что кто-то из вас так уж и прав или неправ. У каждого мнения своя об'ективная основа. Пусть будут разные мнения и представления интересов, чтобы иметь возможность в нужный момент избрать нужное течение, потому что про регулировании самих течений говорить не приходиться. И потому берегите друг друга, потому что сегодня может быть ты прав, а завтра Ара55 будет твоим кумиром и спасителем, кто знает...

+ 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мегреци said:

Я говорил о тональностях.О направленности форума как СМИ. Ведь раньше как это было - опенармения успешно нейтрализовывал несколько куда более многочисленных азиковских форумов + подстёгнутые к ним новостные сайты.А сейчас у меня как у читателя складывается впечатление, что место азиков у нас заняла Россия. Правильно ли это?  Не забывай, что модер - не просто юзер. А юзер авторитетный. Как минимум для новичка или читающего гостя.

А может дело в том, что Россия постепенно становится новым Азикостаном? По количеству абсурдных законов, диких происшествий и тотальной глупости чиновников и медийных лиц, РФ явно бьет все рекорды. 

Еще лет 5 назад я сам был скорее русофилом, чем западником, но чем больше слежу за событиями и законами, тем больше воспринимаю Россию как зверинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cartesius сказал:

А может дело в том, что Россия постепенно становится новым Азикостаном? По количеству абсурдных законов, диких происшествий и тотальной глупости чиновников и медийных лиц, РФ явно бьет все рекорды. 

Еще лет 5 назад я сам был скорее русофилом, чем западником, но чем больше слежу за событиями и законами, тем больше воспринимаю Россию как зверинец.

Карт, возможно я ошибочно сужу по себе. Ведь что нас здесь объеденяет живущих в Армении, России, США, Болгарии, Польше, Чехии, Германии, Швеции... Франции? То, что мы все армяне. Если не наш собственный, то "родительский дом" - Армения. Нравится нам наш народ или не нравится, для других мы всегда будем армянами. Армяне и Армения - причина нашего общения на форуме. Вот кому здесь действительно интересно колличество глупых чиновников и законов во Франции, в Польше или в Болгарии если это не касается Армении и армян? Почему у России должно быть особое положение по сравнению с другими странами в плане внутренней жизни государства (если конечно это не затрагивает  безопасность наших соотечественников проживающих там) ? Или действительно нас не устраивает наше единение на базе армянства и мы должны разделившись на пророссийских и прозападных соревноваться в том, кто кого переспорит и кто больше дерьма выкопает из нета против своего оппонента? Уверен, имея кое-какие знания языка, можно немало "интересного" выловить о любой стране. Только какое это имеет отношение к армянскому форуму?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Мегреци сказал:

Карт, возможно я ошибочно сужу по себе. Ведь что нас здесь объеденяет живущих в Армении, России, США, Болгарии, Польше, Чехии, Германии, Швеции... Франции? То, что мы все армяне. Если не наш собственный, то "родительский дом" - Армения. Нравится нам наш народ или не нравится, для других мы всегда будем армянами. Армяне и Армения - причина нашего общения на форуме. Вот кому здесь действительно интересно колличество глупых чиновников и законов во Франции, в Польше или в Болгарии если это не касается Армении и армян? Почему у России должно быть особое положение по сравнению с другими странами в плане внутренней жизни государства (если конечно это не затрагивает  безопасность наших соотечественников проживающих там) ? Или действительно нас не устраивает наше единение на базе армянства и мы должны разделившись на пророссийских и прозападных соревноваться в том, кто кого переспорит и кто больше дерьма выкопает из нета против своего оппонента? Уверен, имея кое-какие знания языка, можно немало "интересного" выловить о любой стране. Только какое это имеет отношение к армянскому форуму?

 

Странно, что ты не видишь разницу между вышеперечисленными странами и Россией, в плане интересов Армении. Армения, хотим мы этого или нет, очень тесно связана с Россией, и не только политически, но и экономически и духовно. 

Общее между Россией и Арменией:

- В Армении практически 100% населения владеет русским

- 60-70% населения Армении имеют родственников в России

- в России живет самая большая армянская диаспора и в отличии от диаспор других стран, очень сильно связана с Арменией (Больше половины живущих в России армян имеют в Армении свои жизненные интересы в виде недвижимости, источников дохода, близких родственников и членов семьи)

- Россия больше других стран оказывает политическое влияние на Армению

- больше 10% армянской молодежи учится или учился в российских вузах

- больше 40% товарооборота Армении связана с Россией

- больше 40% бюджета Армении формируется трансферами из России

- законодательство Армении практически не отличается от российского. Исторически так сложилось и теперь продолжается. Парламент Армении просто тупо копирует российские законы. Это позволяет армянам легче интегрироваться в российское общество, легче им заниматься в России бизнесом.

- Самое большое число туристов в Армении из России

- Самое большое число людей пересекающих границу Армении в обоих направлениях из России

и т.д.

Заметь, я не говорю что это хорошо или плохо.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Странно, что ты не видишь разницу между вышеперечисленными странами и Россией, в плане интересов Армении. Армения, хотим мы этого или нет, очень тесно связана с Россией, и не только политически, но и экономически и духовно. 

...

Заметь, я не говорю что это хорошо или плохо.

Хорошо. Тогда кто нибудь объяснит, что нам даст антироссийский форум после всего описанного? Когда мы обсуждали здесь азиков то знали, что они здесь пасутся. Нет - нет да и взойдёт в бошечке у какого нибудь читающего наш форум представителя соседней республики то, чего он не знал пользуясь только своей национальной пропагандой.

А сейчас у нас какие цели Дамы и Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Мегреци сказал:

А сейчас у нас какие цели Дамы и Господа?

сделать союз России и Армении крепким и равноправным

а так же сделать Россию такой, какую все мы любим.

и сделать Армению такой, за которую будем радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

сделать союз России и Армении крепким и равноправным

а так же сделать Россию такой, какую все мы любим.

и сделать Армению такой, за которую будем радоваться.

Хорошая цель. Только наверное как обычно бывает у людей, критика продуктивна тогда, когда она без злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Мегреци сказал:

Хорошая цель. Только наверное как обычно бывает у людей, критика продуктивна тогда, когда она без злобы.

злоба, крик, эмоции, факты, аргументы, логические обоснования, доказательства, обвинения....

Среди перечисленного мной первые  три слова - ПУСТЫШКИ для чувствительных особ. Остальное имеет ценность для продуктивности.

Вот в русской папке почитай последние посты. Это про Украину (вроде бы). но на самом деле - про неё самую. Про нашу СЕГОДНЯШНЮЮ Россию....

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cartesius сказал:

А может дело в том, что Россия постепенно становится новым Азикостаном? По количеству абсурдных законов, диких происшествий и тотальной глупости чиновников и медийных лиц, РФ явно бьет все рекорды. 

Еще лет 5 назад я сам был скорее русофилом, чем западником, но чем больше слежу за событиями и законами, тем больше воспринимаю Россию как зверинец.

она сама не становится ни с тго ни с сего. Вдруг решила стать зверницем.. Её толкают и сознательно ведутв этом направлении и мы это все предсказывали. У них просто не остается никакого другого выбора.

И никаким Азикостаном тем более. Азикостан лепший друг и партнёр тех,кто ее толкает к зверинцу. И что бы Алиев не делал, всегда будет.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SUM сказал:

Странно, что ты не видишь разницу между вышеперечисленными странами и Россией, в плане интересов Армении. Армения, хотим мы этого или нет, очень тесно связана с Россией, и не только политически, но и экономически и духовно. 

Общее между Россией и Арменией:

- В Армении практически 100% населения владеет русским

- 60-70% населения Армении имеют родственников в России

- в России живет самая большая армянская диаспора и в отличии от диаспор других стран, очень сильно связана с Арменией (Больше половины живущих в России армян имеют в Армении свои жизненные интересы в виде недвижимости, источников дохода, близких родственников и членов семьи)

- Россия больше других стран оказывает политическое влияние на Армению

- больше 10% армянской молодежи учится или учился в российских вузах

- больше 40% товарооборота Армении связана с Россией

- больше 40% бюджета Армении формируется трансферами из России

- законодательство Армении практически не отличается от российского. Исторически так сложилось и теперь продолжается. Парламент Армении просто тупо копирует российские законы. Это позволяет армянам легче интегрироваться в российское общество, легче им заниматься в России бизнесом.

- Самое большое число туристов в Армении из России

- Самое большое число людей пересекающих границу Армении в обоих направлениях из России

и т.д.

Заметь, я не говорю что это хорошо или плохо.

по тем пунктам,которые ты перечислило получается,что молиться надо на Россию, а у тренда эти пункты - основание ее обсирать. Это логическое несварение мозгов и приводит к редким воплям о здравом смысле на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...