Перейти к публикации

Армяне Украины - новый сайт


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
Гость Джанбазеан

Вообще надо бы создать единую виртуальную сеть армянских сайтов. Координация деятельности и оперативный обмен информацией в наше время являеться первостепенной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Центр арменистики при Союзе армян Украины объявляет конкурс на проведение следующих работ:

● каталогизация письменных источников по истории армян в Украине. Данное направление работы включает выявление, описание и издание каталогов различных письменных источников, созданных армянами диаспоры, либо имеющих непосредственное отношение к их истории. Издание наиболее интересных, с научной точки зрения, текстов источников на страницах ежегодника «Исследования по арменистике в Украине/ Armenian Studies in Ukraine», а также оцифровка архивных материалов с последующим их размещением на сайте Союза армян Украины;

● инвентаризация памятников материальной культуры армян Украины. Данное направление работы включает выявление, описание и визуальное фиксирование (чертежи, цифровое фото), а в перспективе издание каталогов различных памятников (жилые, общественные, производственные и культовые сооружения, захоронения и надгробия, произведения искусства и ремесленного производства, старопечатные книги и рукописные кодексы, граффити) материальной культуры, созданных армянами диаспоры, либо имеющих непосредственное отношение к их истории. Результаты реализованных проектов будут размещены на сайте Союза армян Украины;

● публикация научных исследований, а именно научных монографий, статей, сборников документов и фотоальбомов, непосредственно посвященных истории армян в Украине.

Союз армян Украины финансирует научную деятельность в данном направлении (как индивидуальные, так и коллективные проекты), а именно, командировочные расходы, публикацию каталогов и научных исследований, оцифровку письменных и материальных памятников.

Публикация научных исследований в виде монографий, сборников документов, каталогов, а также статей (в ежегоднике «Исследования по арменистике в Украине/ Armenian Studies in Ukraine»), предполагает материальное поощрение авторов, в размере 100 долларов США за один печатный лист (22 стр.).

Заявка включает:

1. заполненная анкета (формуляр см. на сайте http://www.sau.in.ua); http://www.analitika.at.ua);

2. CV (резюме заявителя), включающее список его научных публикаций, опыт исследовательской работы в заявленной сфере (в случае коллективного проекта – резюме всех участников);

3. описание исследовательского проекта (не более трех страниц печатного текста) на украинском/русском языке (в случае коллективного проекта – описание конкретного вклада/функций всех участников);

4. подробная смета осуществления проекта и сроки его выполнения.

5. Индивидуальный проекты максимальная сумма $ 3000

Коллективный проект максимальная сумма $ 5000

Издательский проект с фактическим расчетом необходимых средств на издание.

Заявки на получение исследовательских грантов рассматривает экспертный совет, включающий председателя историко-культурологического комитета Союза армян Украины и независимых экспертов.

Срок подачи заявок: 1 июля 2008 г.

Результаты конкурса будут объявлены до 1 сентября 2008 г.

Срок реализации проекта до одного года.

Просим присылать ваши заявки на адрес:

e-mail: [email protected]

кстати видно что работа идет и очень важная работа которую надо проводить во всей диаспоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:rolleyes: приятно удивлен...

и форум у них даже есть... правда в зачаточном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Господа вы уж меня простите за такое колличество сообщений но так как я живу в Украине хотелось бы чтобы информации об армянах Украины было больше и качественней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Ок буду постить. Я бы предложил участникам форума зарегистрироваться всем вместе на форуме http://www.sau.in.ua/index.php?p=showforums и попытаться оживить его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В Украине проживает около 470 000 армян, около 3% от этого числа составляет старая диаспора, то есть армяне поселившиеся до начала 20 века. Эта часть армян Украины наиболее интегрирована и ассимилирована и представлена в науке,культуре и образовании, а также в сфере гос.управления. Советская диаспора, то есть люди приехавшие в период существования СССР, составляет около 17% армянского населения (период 1922 - 1991). И чуть менее 80% армян составляют имммигранты 1992 - 2008 годов (Южный Кавказ, Средняя Азия). Армяне выходцы из других стран мира составляют около 1% от всей армянской диаспоры. Итак мы имеем диаспору где как минимум 75% составляют иммигранты за последни 15 - 20 лет. В число 470 000 тысяч также включаються лица с переходным либо почти утраченным национальным самосознанием а это от 20 000 до 30 000 тыс.человек.Еще около 10% армянского населения я бы отнес к категории временного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ОУН: Память о геноциде поляков на Волыни сохраняет "российский агент еврейско-армянского происхождения"

На официальной странице Организации украинских националистов, как передает Rzeczpospolita, размещен скандальный материал, который содержит угрозы в адрес духовного наставника армян в Польше Тадеуша Исаковича-Залеского. Автор угроз, журналист Сергий Руденко пишет, что "Исакович пока жив. Однако осина для Иуды уже выросла и ждет его". Он обвинил известного священника, который занимается сохранением памяти жертв организованного ОУН-УПА геноцида поляков на Волыни в том, что он является российским агентом.

Согласно Руденко, гуманитарная организация, которой руководит Исакович-Залески, это "прикрытие" для того, чтобы получать средства от заграничных спецслужб. "Трезво мыслящие польские политики понимают, что довольно опасно поддаваться антиукраинским провокациям "исаковичей"", - отметил он. Руденко также подчеркнул, что речь идет о поляках-патриотах, а не о чужой агентуре, в состав которой входят граждане "армянского происхгождения". При этом Руденко написал, что на самом деле священник - еврей. "Азербайджанцы называют многих армян кавказскими евреями, а историки считают, что большая часть армянской светской и духовной аристократии - еврейского происхождения. Видимо, не даром Искавича-Залеского заметили в Израиле", - пишет Руденко

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, благодаря своевременной реакции Всемирного конгресса кресовян (словом "Кресы" поляки называют территории с центрами в Вильнюсе и Львове и восточнее, которые до конца XVІІІ века принадлежали Речи Посполитой) полякам удалось запретить въезд в страну украинских велосипедистов, которые организовали марафон в память науционалиста Степана Бандеры и намерены были через Польшу, по его стопам, добраться к могиле этого героя Украины. Кроме того, Исакович-Залески организовывал ряд акций протеста в связи с присуждением президенту Украины звания почетного доктора Католического университета священнослужитель считает, что награждать того, кто ставит памятники националистам - позорно.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1198485.html

23:04 21.08.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что сайты шаблонные на бесплатных серваках. финансы видимо были бы не лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...