Перейти к публикации

Городской концепт арт


Рекомендованные сообщения

Автор взял два изображения с sxc.hu. Автор рекомендуем вам найти свои изображения, потому что процесс их выбора составляет половину удовольствия, полученного от урока.

Шаг 1.

Открываем новый документ (автор использовал размер 1200×900px) и вставляем в него картинку с пейзажем. Берем Burn Tool (O) и затемняем некоторые части холмов, выше которых будет находиться впоследствии город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Шаг 2. Вставляем в наш документ изображение города. Помещаем его куда вам хочется (для удобства можно понизить непрозрачность) и изменяем размер до нужного. Удаляем лишние части картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 3.

Дублируем изображение (если понадобится, то несколько раз) и заполняем оставшуюся часть холма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 4.

Создадим новый слой и применим изображение: Image/Apply Image. На новом слое берем Burn Tool (O) и затемняем те части, в которых здания соединяются с холмами, что бы сделать более плавный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 5. Затем нам понадобятся кисти планет и звезд. Автор взял их с Deviantart . Создаем новый слой и добавляем планет и звезд на небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 6.

Далее мы создаем новый слой и вновь применяем изображение. И затем добавим некоторый источник света. Идем в Filter/Render/Lighting Effects и выбираем параметр 2 0'Clock Spotlight. Играем с остальными параметрами, пока не получим нужный нам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 7.

Создаем новый слой и опять применяем изображение. Мы собираемся поиграть с окраской, для этого идем в Image/Adjustments/Color Balance. Ставим параметры как на рисунке. Но если вам не нравится результат, можете использовать другие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 8.

Далее добавим пару карт градиента. Для этого щелкаем по кнопке черного/белого круга и выбираем Gradient Map. В диалоговом окне выбираем фиолетово-оранжевый градиент, который должен быть по умолчанию, и нажимаем ок. Режим смешивания этого слоя ставим Soft Light а непрозрачность снижаем до 50%. Повторяем тоже самое, только с черно-белым градиентом, и ставим Darken, а непрозрачность - 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 9.

Дублируем изображение, размываем его Filter/Blur/Gaussian Blur по гауссу с радиусом 1. Ставим режим смешивания Soft Light, а непрозрачность снижаем до 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 10.

Далее мы добавим глубины изображения с помощью кривых. Для этого вновь щелкаем по кнопке черного/белого круга и выбираем Curves. Далее начинаем экспериментировать, пока результат вас не удовлетворит. На рисунке параметры, которые применил автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 11.

Снова дублируем слой. Добавляем резкости изображению Filter/Sharpen/Sharpen. Понижаем непрозрачность слоя до 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 12.

Так же можно вновь добавить слой с кривыми, что бы придать изображению большей глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...