Перейти к публикации

Выход из ситуации


Mono

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что Левона все ненавидят, просто нынешние власти ненавидят больше (Левона то подзабыли уже, а многие и не помнят) вот и идут орать и громить за Левона. Это, кстати, ещё страшнее, ладно по незнанию, а тут сознательно этого выблядка во власть протащить пытаются на бис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сплошь нафталиновые кошелки и старые перечницы пошли, и старпер Мирза. Близиться Армагеддон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так - если не жертвы, я бы поздравил наконец армян с окончательным становлением государства (внутренне). Государство это не только армия, флаг, герб, мировое признание, паспорта и т.д.

Пример не совсем точный, но можно вспомнить одного из основателей государства Израиль, который поздравил первых израильтян с фактом первого уличного воровства – т.е. евреи наконец то стали такой же нацией, как и другие.

ПОВТОРЯЮСЬ ДЛЯ СПЕКУЛЯНТОВ И ПРОВОКАТОРОВ ФОРУМА - если бы не жертвы с обеих сторон, раненные в больницах, испорченное имущество, состояние города. А так народ отдубасил полицию, полиция отдубасила народ.

Итак что имеем:

a)Сформирована основа системы, которая может дать по морде каждому вне зависимости от родственных отношений, исторических заслуг (я воевал, я могу хулиганить, я хороший, известный – мне можно не платить налоги, а ты должен. Мне можно под красный, тебе нельзя и т.д. На самом деле последние остались, но есть и простой солдатик и рядовой полицейский, который может и имеет права с тобой сделать что угодно, если есть санкция государства. Для оппонентов – санкция общества в природе не существует.

Всем ясно стало, что государство может это сделать запросто. И то что мы все армяне, это не имеет никакого значения.

Если честно, для меня это тоже было непривычно. Солдаты говорят демонстрантам – если мы получим приказ, вы плавно пойдете в баню. Согласитесь, это как бы не по-армянски, друзья. Или посмотрите ролик диалога ментов с Левоном, когда тот им угрожал, что им писец через 10 дней. Ответ ментов не был как в 90-х «мы один народ, ля-ля топля», а «нам как то по барабану кто будет».

Это и есть государство, родные мои, нравится нам армянам это или нет.

в)Сформировано общество, некоторые считают его расколотым. Может быть. Пройдемся по пунктам:

1) Государственники. Люди, которые начали понимать, что любое плохое государство лучше, чем его отсутствие, при этом могут ненавидеть тех кто у власти. Но лозунг: "Не трогайте, государство, худо бедно оно есть, при этом мы находимся в состоянии войны" или "Эй, не надо топтать газоны моего города".

2) Прагматики-пессимисты : У этих лозунг "Кто бы не пришел, все будет также" или "Nuyn qaqna a, bayts tarber gorshoknerum". Делает выводы "Yeghung unes glukhd qori"

3) Революционеры: продолжают ненавидеть государство, наивно думая, что государство плохое или хорошее, потому что у власти такие. Типа я ненавижу государство, потому что конкретно кто-то, который у власти полный мерзавец. Лозунг "Мне не нужно такое государство, любые другие, только не эти" или "Католикос мне не нравится, мне не нужна такая церковь" и все таком духе… Эти готовы менять не только президента, но и флаг, герб, музыку, театр, цвет волос женщин, наименование страны, реформировать церковь, архитектуру "Мы новый мир построим"… И главное, если у них спросить - они не знают как построить.

4) Экономисты-эволюционеры

Лозунг: "Да оставьте страну в покое, хватит пукать в благоприятный инвестиционный фон".

5) Романтики из сказок О. Туманяна, до сих пор верят в существование общих демократических ценностей для всех народов. Считают, что демократия это когда есть добрые государи типа Вацлава Гавеля, а есть и плохие. Роберт плохой, его МВД плохое, потому что когда палками били солдат, и орали им в лицо "Yes dzer maman…" (это в Армении то!), они начали относиться к народу (для них, все кто против власти – демократически настроенный народ) слишком грубо. У этих нет никаких предложений, только вопросы "В кого стреляете, сволочи?", "Как можно стрелять в свой народ". Когда им отвечают в "Стреляют в толпу, линчующую полицию-охрану мэрии" они впадают в истерику...

6) Понимающие:

Какие мы, такое и наше государство. У этих лозунг “De azg chenq eli”. Посмотрите отклики на баннер. Некоторые задумались – а если действительно вдруг c 12 апреля нельзя будет давать взятку? "Караул, так это мне неудобно! Зачем мне платить штраф, если дал в лапу гаишнику и поехал себе".

7) Сволочи, шакалы.

«А не украсть ли под шумок ящик пива?»

8) Любящие эту власть, так как боятся многое потерять.

9) Бывшие власти (потерявшие многое, иногда и свободу), ненавидящие нынешнюю. Используют всех.

10) Курящие в стороне индифференты «Да по фиг все, как там с хашом в субботу?»

11) «Мудрые».

Лозунги «И это пройдет» или «Mer azgi glkhin inch ases chi ekel, es el kmarsenq”

12) Осторожные нейтрал-индифференты со своими девичьими страхами. «Мы люди простые, мы за белых, мы за красных»

13) Объединители - голуби Пикассо

«Мы один народ, давайте жить дружно»

Как правило, что нужно делать для этого ничего не говорят

14) Простофили-верующие (не в Бога).

«Нужно поддержать этого (но тихо, чтобы сосед не узнал), так как этот обещает отмену службы в армии, работу, высокую зарплату, открытия границ с Турцией» и т.д.

15) Несостоявшиеся апатичная элита. Пока ищет себя в форумах и ЖЖ. Им не до народа.

16) Другие :)

17) Lost. 6 сезон :)

А сейчас о баннере. Почему с 12 марта по 12 апреля? Мне все равно - хоть 1 день, 1 час.

А в идеале, нужно найти одну деревню в Армении, пусть самую маленькую договориться с guyghapetom и сельчанами и при въезде повесить бильборд. Не знаю, что то в таком духе.

"Добро пожаловать в Хамзачиман. Вы въезжаете в зону, свободную от

взяткодательства" или "с. Шикахох. На территории деревни взятки запрещены".

Или "5-й участок трассы Ереван-Севан. С 20 по 25 км - зона свободная от взяток автоинспекторам. Соблюдайте скоростной режим". "Сайт банка "Лялятополяинвест". Внизу баннер "Против взяток в 2008 году". Школа №.... "Зона, свободная от взяток и подарков".

Главное, начать, понимаете? Главное, чтобы люди заговорили? Да пусть продолжают давать. Но для начала пусть узнают, что такое хорошо- что такое плохо. Или вы строите свое правительство, или правительство имеет вас. Нет плохого правительства, есть инертные граждане.

Изменено пользователем Типа Умный Перезагрузка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много "слоев" в обществе для одной маленькой Армении....вот и получается "лебедь, рак и щука"...

насчет взяток.... в том же городе Н, который, допустим, начнет такую акцию люди должны понимать, что где-то им надо отказаться от привычного, что может быть невыгодно..и должны с этим согласиться...мне кажестя самое сложное "уломать людей"....у нас очень тяжело отказываться от привычного...

и энтузиазм очень быстро гаснет, к сожалению, нужен какой-то механизм разработать, а то "пилотные" проекты как правило глохнут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему мы уже в той стадии, при которой недоданные в прошлом взятки попытаемся компенсировать чрезмерной щедростью в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет взяток.... в том же городе Н, который, допустим, начнет такую акцию люди должны понимать, что где-то им надо отказаться от привычного, что может быть невыгодно..и должны с этим согласиться...мне кажестя самое сложное "уломать людей"....у нас очень тяжело отказываться от привычного...

и энтузиазм очень быстро гаснет, к сожалению, нужен какой-то механизм разработать,  а то "пилотные" проекты как правило глохнут....

Изменено пользователем Типа Умный Перезагрузка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, спасибо за комментарий.

Одно ведь другому не мешает, правда? B) Правда думаю, важно не вдаваться в абстракцию, а начинать с малого. А там, глядишь, и что то изменится.

Подумал...и передумал все валить на менталитет народа.

Много раз, когда я поднимал этот вопрос, мне здесь приводили множество примеров не менее позорных проявлений у других "цивилизованных" народов.

Но мне все казалось, что явные отличия некоторых европейских народов определяющи...Признаю свою ошибку.Спасибо моим оппонентам. :shljapa:

Надо все-же признать, что металитет относительно быстро меняется (пара поколений, всего-то). И меняется он под влиянием новых правил "игры".

В связи с этим, хочу обратить внимание на направленность нашего развития в сторону европейских стандартов. И для меня оценки европейских компетентных комиссий по правовым вопросам обрели еще бОльшую значимость.

Да, и хорошо, что мы не так сильны как Турция - не можем "послать" рекомендации, а только приноровливаемся "творчески". Значит нам не грозит "привилегированное членство в ЕС как например Турции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Евро стандарты значит хорошо. Евро стандарт не может заменить свой народ, Мнение Евро стран не может никак заменить мнение своего народа , надо чтоб это поняли и власти и оппозиция, надеюсь что власти начинают понимать да и оппозиция так же начало понимать. Членство в какой то группе стран это не самацель надеюсь это то же понятно стало.

А что у нас получилось с выборами, выборы ради оценок со стороны ЕС или ОБС.. и в этом вина и власти и оппозиции. Выборы должны быть ради своего народа и страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему очень подходит к теме

ВОт как надо, чтоб был выход из ситуации

Пекинский суд приговорил бывшего префекта округа Хайдянь к смертной казни за взятки в размере 2,37 миллиона долларов, сообщает издание ShanghaiDaily.

По данным следствия, 49-летний Чжоу Лянло получил взятки от десяти компаний, когда с 1998 по 2006 год служил младшим представителем партии и правительства в округах Чаоянг и Хайдянь. Приговор должен быть приведен в исполнение через два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David, такая схема действует, когда огромная страна с центром в Пекине, который не повязан с регионом. А у нас такая взятка дойдет вплоть до судья и даже правительства. Кому с ней бороться? Никто сам с собой бороться не будет, это противоречит законам природы.

Изменено пользователем eRuben (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...