Перейти к публикации

Баку - один из 50-ти интереснейших мест мира!


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Баку у меня никогда не асоциировался с "азербажанским" городом, а сейчас он есть таковой. Также как и Константинополь не был турецким, а ныне вонючий Стамбул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей, я тебе советую сменить тон и выбросить из своего лексикона словечки наподобе "секёте" и т.д., по крайней мере когда обращаешься ко мне... Отвечать тебе не собираюсь и именно по этой причине.

Давид, если ты не веришь мне - бакинскому азербайджанцу, то тогда спроси у бакинских армян. Между армянами и азербайджанцами в Баку была действительно, дружба. Автор ниже прав: не было вообще разделений на национальности. Были бакинцы. И всё. Но ни это ли самый явный признак того, что город был гиперинтернационален и то, что все национальности дружили друг с другом?

Мирзоян, если ты считаешь, что я что-то знаю, но умалчиваю, тогда позволь мне сомневаться и в твоих словах: наверняка, ты тоже что-то знаешь, о чём не хочешь говорить.

На самом деле про "Кольцо" я услышал впервые на этом форуме и очень сомневаюсь, что подобная антиазербайджанская пропаганда на самом деле имела такое значение, которое ты придаёшь.

Бакинские армяне ни в чём не виноваты. Они, естественно, войну не развязывали. Они стали жертвами той политики, которую проводили другие армяне - политики миацума и воссоединения Карабаха и Армении. И потому это единственные армяне, которых мне жаль: хотя, не всех, а только тех, кто сохранил любовь к своей Родине. А таких много. В Ростове в том числе.

Ты говоришь: "Или ты думаешь, что армянам жить надоело и они развязали войну на ровном месте?"

Тогда давай спрошу я: Ты думаешь, что азербайджанцам жить надоело и они развязали войну на ровном месте? И добавлю: войну спровоцировало сразу несколько факторов. А первые действия были со стороны армян. Здесь всё изложено: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...000/3681079.stm

Только не надо сейчас говорить, что ББС мы купили. Иначе можно вообще прекратить этот разговор: так можно на любой источник (пусть даже гиперобъективный) сказать. Причём я могу в свою очередь на все ваши источники сказать также. Давайте верить хотя бы BBC - их репутация говорит сама за себя. Им можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, BBC не может тягаться с документальными кадрами Тут всё видно, кто начал войну. Операция "Кольцо" и была уже войной. Во всяком случае армян, во время этой операции, выдворяли из своих жилищ, арестовывали, грабили и убивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу всех непереводить этот разговор в русло межнац дискуссии, в противном случае тема будет перенесена в ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон, она уже перешла в это русло. И будет продолжаться именно в этом ключе. Переносить можно смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон, она уже перешла в это русло. И будет продолжаться именно в этом ключе. Переносить можно смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян, документальные кадры – это не доказательство. Я могу на основе документальных кадров о Ходжалах так всё обставить, как будто бы с этого война и началась - с ваших зверств. :*

Сергей, если СМИ - это лажа, политики всегда врут, а народы толком то ничего и не знают что там происходило, то кому прикажешь верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY

Сергей, если СМИ - это лажа, политики всегда врут, а народы толком то ничего и не знают что там происходило, то кому прикажешь верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Был в Баку этим летом и утверждаю, что нынешний Баку ещё какой "тот" Баку, если не лучше.

Да и как ты вообще можешь рассуждать про нынешний Баку, ни разу не побывав там? А тем более, говорить, что Баку "уже не тот". Откуда тебе то знать тот он или нет? А может он "не тот", потому что там нет тебя и твоих родственников? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город может и красивый, но "не влюбиться" невозможно только вам, которые уехли и теперь ностальгируют - и, возможно, кому-то из армян, которые скучают по своей молодости.... а не по азикам. Никакой особой любви или влюбленности остальные нейтральные приезжие к Баку не проявляют, то есть - ничуть не больше чем к Варшаве.... :rolleyes2: И вообще - когда кулик так навязчиво хвалит свое болото там, где оно мало кому интересно - это наводит на печальные выводы.... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрой Освенцим золотом, укрась его алмазами - для евреев он краше не станет. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку действительно очень красивый город, в который невозможно не влюбиться :wub:

А какое отношение имеют закавказские турки к этой красоте? Раньше Баку строили русские, евреи, армяне, а сейчас иностранные компании. Они проектируют, следят за ходом работ, а оплачиваете вы им нефте-доллорами, то есть можно сказать не кровью и потом заработанными деньгами, а природными богатством. Так где же ваша заслуга в этой красоте?

Одно сердечко из распальцовки даже нормально не смогли скрутить, больше жопу напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеют закавказские турки к этой красоте? Раньше Баку строили русские, евреи, армяне, а сейчас иностранные компании. Они проектируют, следят за ходом работ, а оплачиваете вы им нефте-доллорами, то есть можно сказать не кровью и потом заработанными деньгами, а природными богатством. Так где же ваша заслуга в этой красоте?

Одно сердечко из распальцовки даже нормально не смогли скрутить, больше жопу напоминает.

:thumbsup: какая разница что и как?здесь отмечают факт состоявшийся, но лично по мне Ереван и Тбилисси более интересные города нежели Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...