Перейти к публикации

Баку - один из 50-ти интереснейших мест мира!


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Приобрёл сегодня последний выпуск журнала National Geographic Traveler.

На страницах своего журнала, они решили собрать информацию о 50-ти лучших мест планеты. Гавана, Рио-де-Жанейро, Сейшелы, Нью-Йорк, Париж, Барселона – все эти замечательные места попали в список 50-ти интереснейших мест мира.

А вот кто вошёл в заветную пятидесятку из бывшего Советского Союза? Отвечу: это город Санкт-Петербург, озеро Байкал и Баку – столица Азербайджана!

Статью про Баку иллюстрирует цитата Тура Хейердала: «Баку – удивительно древний и одновременно современный город».

Ещё приведу сюда некоторые фрагменты из статьи, посвящённой Баку в этом журнале:

«…Как найти точные слова, чтобы рассказать об одном из древнейших и красивейших городов мира – столице Азербайджана, многомиллионном Баку? Городе, полном солнца, света и моря…»

«…Как выразить любовь к Баку, где ты родился и вырос, к Баку, который – хоть и давно ты его покинул – постоянно живёт в тебе, даёт силу и ощущение крепких корней. И по истечении лет порой кажется, что город этот – не реальный, а тобой придуманный, живёт в воображении таким, как его представляешь: как его представляешь: каждый дом распахнут тебе навстречу, в любом встретят как родного…»

Поздравляю всех бакинцев, которые любят свой родной город, с этим признанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

помоему Баку самий красивий и сивилизовинний город вес кафгаза и ни толка Кафгазе и даже вастоке в Баку данниый момент еканомика развиваютса 67 раз болше чем вес Армениые и толка в 2004 гаду Баку влажено 12 милярд доллар xачу напомнит что Баку ес и был и останутса интернасионалниый город

факт; Амерканскиы газета HYU-COLDEN

в Баку живёт 3148774 члавек из ниx 50% маладйоже из разниx натсиые

98243 евреы 45%м/55%ж... 40000 армиян 52%м/48%ж...350487 рускиы 61%м/39ж... 47894 грузини 71%м/29%ж 24567 араб 72%м/28%ж... 6548 франсуз 28%м/72%ж... 7481 кареыис81%м/19%ж... 4157 китаыес 51%м/49%ж...4245 япон 46 %м/54%ж 3659 италян 62%м/38%ж... 1478 немси 28 %м/72%ж... азертурки 1.547832 43%м/57%ж ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю что у вас говарят ну в баку ни какой паметник не разрушуна ето паметник армияну Шамиян ето так и ес сматрите кто не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРXАН БЕЙ я не сагласен стабой нашот наший приздента Илxама Алиыева вопшето я не лублу ево я из Мусавата ну не смотрия уважаю тваые мисли ну чесно если скажу он ни мой приздент мой приздент ИСА Qамбар !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте смотреть на это все как на Бренд.

Итак Бренд "Армения", бренд с историей в тысячи лет.

Бренд "Азербайджан", истории этого бренда не более 100 лет.

И что мы имеем? Бренд с 100-летней историей переигрывает на имиджевом поле бренд с 1000 - летней историей. Почему? Да потому, что бренд с 1000 летней историе вкладывает в развитие и благоприятное восприятие себя в сообществе лишь то, что ему 1000 лет (я образно говорю, знаю, что больше, намного больше). А вот бренд со 100-летней историей, предпринимает шаги, PR-ходы, вкладывает в свой образ деньги. Это все окупается с лихвой, как на дипломатическом фронте, думаю не стоит повторно говорить об относительных позиционных успехах Азербайджанской дипломатии, так и на инвестиционном поле. И не надо забывать, что Азербайджан нефтедобывающая держава.

Во первых, в наш Брэнд, особенно на внешнеполитическом уровне, вкладывается также очень много и с успеxом. Во вторых, где прикажешь брать деньги для развития армянского Брэнда? Деньги, которые есть, следует в первую очередь вкладывать в само государство. Что толку, если Армению больше народу будет знать, а людям там придется хуже? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Баку и в самом деле был одним из интереснейших мест мира. Но не сегодняшний Баку. Тот что есть сегодня не имеет ничего общего со старым, интернациональным Баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Баку этим летом и утверждаю, что нынешний Баку ещё какой "тот" Баку, если не лучше.

Да и как ты вообще можешь рассуждать про нынешний Баку, ни разу не побывав там? А тем более, говорить, что Баку "уже не тот". Откуда тебе то знать тот он или нет? А может он "не тот", потому что там нет тебя и твоих родственников? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Баку этим летом и утверждаю, что нынешний Баку ещё какой "тот" Баку, если не лучше.

Да и как ты вообще можешь рассуждать про нынешний Баку, ни разу не побывав там? А тем более, говорить, что Баку "уже не тот". Откуда тебе то знать тот он или нет? А может он "не тот", потому что там нет тебя и твоих родственников? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян, таких уродов во все времена хватало, а насчёт баранов - я не знаю, может где-то в Зыхе они и есть, но центр Баку просто восхитителен сегодня.

А насчёт многонациональности: Ереван вообще никогда многонациональным не был. Так что это всегда был плохой город, получается? Ну и что что в Баку сейчас меньше национальностей, чем раньше? (хотя русский язык всё равно все знают и на нём говорят). От этого Баку хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А атмосфера и дух города тоже остались. Я никому не могу здесь это объяснить, но у Баку есть по-прежнему какая-то аура... Мне не нужны ни люди, ни архитектурные сооружения: мне достаточно просто пройтись по старым добрым улочкам Баку и мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян, таких уродов во все времена хватало, а насчёт баранов - я не знаю, может где-то в Зыхе они и есть, но центр Баку просто восхитителен сегодня.

А насчёт многонациональности: Ереван вообще никогда многонациональным не был. Так что это всегда был плохой город, получается? Ну и что что в Баку сейчас меньше национальностей, чем раньше? (хотя русский язык всё равно все знают и на нём говорят). От этого Баку хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А атмосфера и дух города тоже остались. Я никому не могу здесь это объяснить, но у Баку есть по-прежнему какая-то аура... Мне не нужны ни люди, ни архитектурные сооружения: мне достаточно просто пройтись по старым добрым улочкам Баку и мне хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY

А у меня такой вот вопросец возник. Если рейтинг в Трэвеллере - это, как я понимаю, для туристов. Кроме девичьей башни и ханского дворца я что-то ничего не припомню в БАку интересного в плане туризма. Атмосферу города турист не почувствует, или почувствует в недостаточной степени. Короче, что интересного есть в Баку? Пойми меня правильно. Я не собираюсь сокрушаться по поводу нахождения Баку в данном рейтинге. Мне честно говоря, этот рейтинг абсолютно фиолетово. Тут я скорее положусь на свой опыт или опыт знакомых. Просто странно было из всего бывшего СССР увидеть только Баку и Питер.

А что касается подобных рейтингов - то это, конечно же хорошо, напечататься в таком. Вплоть до того, что покупать подобные рейтинги. Потому что толпы туристов после подобных рейтингов окупят все. Хотя, этот журнал, думаю, привел в Армению и так достаточно много туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку - один из 50-ти интереснейших мест мира!

Зря тут многие пытаются иронизировать по сему поводу.

В советское время армянское республиканское ТВ наверно чаще других повторяло мультфильм "Вокруг Света за 80 дней".

Филиас Фог: "Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя не придавать звену значенья." К чему я это сказал? Так вот в Азербайджанском руководстве появились молодые талантливые люди, которые стали выстравать новую цепь. На это выделяются приличные деньги и результат на лицо. Азербайджан работает над своим имиджем и очень плодотворно, Ильхам Алиев, что бы про него не говорили, достойный сын своего отца. Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой присвоено звание посла доброй воли ЮНЕСКО. Звание посла доброй воли ЮНЕСКО присуждалось в том числе Клаудии Кардинале, Монсерат Кабалье и Катрин Денев - супруга президента Азербайджана оказалась в одном ряду с европейскими звездами первой величины. Короче дальше не по теме. Как это делается можно обсудить, но факт на лицо и не в пользу Армении, которая по старинке пытается эксплуатировать старые ценности. 21 Век в Армению не пришел, точнее в умы ее правителей.

А Баку, он и в советские времена коренным образом отличался от Еревана и Тбилиси, и различия эти были не в пользу последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...