Перейти к публикации

Матч сборных Армении и Турции в Ереване


Pilot

Рекомендованные сообщения

Армения готова на высоком уровне организовать матч сборных Армении и Турции в Ереване

16:54 | 24/ 01/ 2008

ЕРЕВАН, 24 января. /Новости-Армения/. Федерация футбола Армении готова на высоком уровне организовать матч сборных Армении и Турции в Ереване в рамках игр отборочного цикла ЧМ -2010. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. «Мы примем футболистов соседней страны цивилизованно, как это делают в других странах мира, согласно уставу ФИФА, и надеемся, что нас таким же образом примут в Стамбуле», -сказал он.

По словам Айрапетяна, футбольные матчи между Арменией и Турцией могут стать поводом для улучшения отношений между двумя странами.

Президент ФФА отметил, что, помимо национальной сборной, армянские футболисты в 2008 году проведут четыре матча с турецкими командами.

В пятую группу европейской зоны включены сборные Армении, Испании, Турции, Бельгии, Боснии и Герцеговины и Эстонии. В отборочном цикле Кубка мира в европейской зоне примут участие национальные сборные 53-х стран. Они будут разбиты на девять групп (восемь групп по шесть команд и одна группа, включающая пять сборных). Напрямую в финальный турнир пройдут победители групп.

Восемь команд, занявших вторые места, будут разбиты на пары и по итогам двух матчей - дома и на выезде - разыграют оставшиеся 4 путевки на мировое первенство. Европейский континент на Кубке мира-2010 в ЮАР представят 13 сборных

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Игра футбольных сборных Армении и Турции может стать стимулом для преодоления напряженности между двумя странами – депутат

19:56 | 25/ 01/ 2008

ЕРЕВАН, 25 января. /Новости-Армения/. Игра футбольных сборных Армении и Турции в рамках отборочного цикла Чемпионата мира -2010 может стать стимулом для преодоления длительной напряженности между двумя странами, заявил в ходе заседания ПАСЕ представитель армянской делегации Ваге Ованнисян.

В своем выступлении, наряду с социальными, культурными и образовательными особенностями европейской модели спорта, Ованнисян отметил также ее аполитичность.

"Аполитичность спорта дает возможность людям с одинаковыми интересами объединиться вне зависимости от национальной и политической принадлежности", - сказал он.

Ранее президент Федерация футбола Армении Рубен Айрапетян заявил о том, что ФФА готова на высоком уровне провести матч между сборными Армении и Турции.

Наряду со сборной Армении в пятую группу европейской зоны включены сборные, Испании, Турции, Бельгии, Боснии и Герцеговины и Эстонии

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отборочную кампанию ЧМ-2010 сборная Армении начнет домашним поединком с Турцией

Сегодня, 30 января, на исполкоме УЕФА в Загребе была проведена жеребьевка календаря отборочного турнира чемпионата мира-2010 в пятой европейской отборочной группе, в которую включена национальная сборная Армении.

В отборочной кампании ЧМ-2010 армянская дружина стартует домашним поединком со сборной Турции (6 сентября). Спустя четыре дня после этого подопечных Яна Поульсена ожидает выездная встреча с главным фаворитом на выход из группы командой Испании. Отметим, что отборочную кампанию сборная Армении закрывает выездной игрой с Турцией. Эта встреча пройдет 14 октября 2009 года.

Календарь игр сборной Армении в пятой отборочной группе ЧМ-2010

06.09.2008 Армения - Турция

10.09.2008 Испания - Армения

11.10.2008 Бельгия - Армения

15.10.2008 Босния - Армения

28.03.2009 Армения - Эстония

01.04.2009 Эстония - Армения

05.09.2009 Армения - Босния

09.09.2009 Армения - Бельгия

10.10.2009 Армения - Испания

14.10.2009 Турция - Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо их цивильно отиметь

Надо заполнить стадион и устроить им футбольный ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился огромный "злой медведь" на все трибуну, во время матча Россия - Англия.

85757392nb3.png

Мало того сработало.

Вот в таком роде надо....... я не о медведе, а об идеи. Надавить на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо Раздан в божеский вид привести, будет аншлаг.

а то Республиканский лопнет от болельщиков.

Интересно, турки-болельщики будут? думаю, да.... :hm:

если будут, то отдельный сектор за колючей проволокой :)

значит, еще меньше мест. :/

Т.е. опять за 3 часа занимать места? :/

Раздан надо запускать, а Бурнаша....

Кстати, товарищи левонаканы, в какой либеральной стране единственный стадион международного класса прихватизируют частному лицу, шоб он там ярмарку устроил. :fool:

Вооооооот, класный вопрос! :up:

Мазд, кто виноват и что делать с "стадионоярмаркой" Раздан? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый матч в рамках отборочного тура ЧМ - 2010 сборная Армении по футболу проведет с командой Турции

21:47 | 30/ 01/ 2008

ЕРЕВАН, 30 января. /Новости-Армения/. Первый матч в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2010 года национальная сборная Армении проведет с командой Турции 6 сентября 2008 года.

Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Федерации футбола республики, об этом стало известно в результате прошедшего в среду в Загребе жеребьевки.

10 сентября армянские футболисты на выезде сыграют с командой Испании. Следующую встречу армянская сборная проведет в Брюсселе 11 октября 2008 года с бельгийскими футболистами.

Дальнейший календарь встреч сборной Армении: 15 октября - Босния и Герцеговина –Армения, 28 марта 2009 года - Армения-Эстония, 1 апреля - Эстония - Армения, 5 сентября - Армения- Босния и Герцеговина, 9 сентября - Армения - Бельгия, 10 октября - Армения - Испания, 4 октября - Турция - Армения.—

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...