Перейти к публикации

Курьезные и смешные мировые новости


Pilot

Рекомендованные сообщения

На английский город обрушился фруктово-овощной дождь

В английском городке Ковентри выпал необычный дождь – за одну ночь в одном из кварталов города выпали сотни фруктов.

Горожане при этом не пострадали, но вот автомобили получили вмятины. «Все было столь неожиданно и непонятно, что все люди просто оцепенели», - рассказал The Daily Telegraph один из очевидцев странного дождя Дейв Миккинс.

По объяснению метеорологов, во всем виноват ураганный ветер, пронесшийся над севером Великобритании. Сильные порывы подняли плоды в воздух, после чего они пролетели несколько десятков километров и обрушились на Ковентри. При этом, согласно очевидцам, с неба падали не только фрукты, но и морковь и кочаны капусты.

Это не первый случай необычных осадков. Так, в поселке Корона на севере Греции в 2002 году пошел дождь из живой рыбы. В 2004 году в Хорватии с неба падали лягушки, а спустя год эти земноводные выпали на головы жителей Сербии, напоминает NEWSru.com.

Иногда странные дожди провоцируют сами люди. К примеру, в индийском городе Мумбаи, после тройного теракта прошел дождь из бриллиантов. Он был вызван тем, что одна из бомб взорвалась на ювелирном рынке, после чего драгоценностями на сумму около $5,6 миллиона засыпало целый район города.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский народ приветствует толерантность американцев !

Сенат США разрешил американским военным секс с животными

09 Декабря 2011 16:00

Сенат США принял на прошлой неделе законопроект о военном бюджете, предложив, в частности, отменить в армии наказания за содомию, которая может пониматься и как однополые связи, и как половые сношения с животными, передает Lenta.ru.

Проект закона был принят еще 1 декабря, но в предлагаемых мер журналисты разобрались только сейчас. Сегодня же руководитель сенатского комитета по вооруженным силам демократ Карл Левин пояснил, что предлагаемое ими снятие запрета на содомию является фактически формальной процедурой. Ведь этот запрет был снят Верховным судом еще в 2003 году как неконституционное вторжение в частную жизнь.

Между тем, предложенная к отмене статья 125 Кодекса военной юстиции определяет содомию, помимо прочего, как скотоложство. По-видимому, законодатели предполагали снять запрет исключительно на однополые связи.

Напомним, ранее в этом году в американской армии разрешили служить открытым

геям и лесбиянкам vesti.az/news/99354/Сенат_США_разрешил_американским_военным_секс_с_животными

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Египетский шейх сравнил женское лицо с влагалищем

Лидер египетской салафистской партии - второй по количеству мандатов в египетском парламенте - известный мусульманский проповедник шейх Абу-Ишак аль-Хувайние сравнил женское лицо с влагалищем, убеждая паству в необходимости полностью закрывать женские лица паранджой. Статья об этом помещена на египетском сайте "Элаф".

Аль-Ишак прославился также высказыванием, в котором оправдывается грабеж, изнасилование и порабощение «неверных».

Сравнение женского лица с половым органом вызвало возмущение у египетских женщин и многих мужчин, однако салафисты выступили в его защиту.

После того, как партия салафистов получла почти 20 процентов голосов на недавних парламентских выборах, ее представители призвали запретить иностранным туристкам разгуливать по городам Египта с открытыми лицами и купться на пляже в бикини.

"Мы не против туризма, - заявил пресс-секретарь салафистской партии "Ан-Нур", - но мы за туризм "халаль" ("кошерный") и против смешанных пляжей".

Источник: zman.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбеки столкнулись с эскалатором. ВИДЕО

[06:16/21.12.2011]

Забавный видеоролик приобрел популярность после того, как британские журналисты высмеяли посетителей торгового центра в Узбекистане, которые впервые в жизни столкнулись с эскалатором.

«Мы не знаем, как реагировали на установку первого эскалатора жители Нью-Йорка больше ста лет назад, но теперь можем хотя бы примерно представить это», - отмечает газета The Daily Mail. Об этом пишет КП.

На видеозаписи, сделанной камерой наблюдения, видно, как несколько посетителей торгового центра сначала недоуменно взирают на движущуюся лестницу, затем очень осторожно туда ступают, а затем делают неловкие движения и едва не слетают с эскалатора.

Сначала помощь понадобилась женщине с ребенком, затем двум молодым девушкам, а под конец записи двум мужчинам.

В большинстве случаев не привыкшие к техническим новинкам люди, в конце концов, предпочитают подниматься по остановившейся лестнице пешком.

Ну а те же, кто был посмелее и таки становился на эскалатор, спасались только благодаря сообразительности находившихся рядом людей, которые успевали вовремя нажать кнопку остановки устройства.

http://www.youtube.c...h?v=qVxByjyYANw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Голова телепузика», упавшая в Намибии - кусок НЛО или космический мусор?

87054.jpg

В Намибии прямо с неба упал на землю непонятный шарообразный предмет. Власти страны долго пытались сами вычислить, что это такое, но, не придя ни к чему, обратились к международному сообществу. Теперь вместе с ними гадают все остальные, пытаясь понять, упал ли с неба кусок иноземной цивилизации, или же предмет имеет чисто земное происхождение.

Загадочный шар в середине ноября обнаружил фермер в области Омусати. Диаметр шара составляет около 110 сантиметров, вес - порядка шести килограммов. Он «спаян» из двух половинок, отлитых из какого-то металла. На «полюсах» расположены два выступа. Внутри шар полый.

В полиции Намибии рассказали, что переда падением был слышен странный шум, а затем раздался грохот - звук удара объекта о поверхность. На месте падения осталась воронка, а шар отскочил от нее на 18 метров.

Намибийские власти направили сообщение в NASA и Европейское космическое агентство. Ответ пока не последовал, но зато пользователи интернета получили возможность вволю пофантазировать на тему происхождения шара.

В основном предположения сводятся к тому, что шар - это некий элемент корабля пришельцев. Есть предположение, что это похищенная деталь Большого адронного коллайдера. А кто-то заметил даже, что загадочный объект по виду напоминает голову одного из любимых детских персонажей - телепузиков.

Высказываются и версии о земном происхождении объекта - это деталь старого спутника, не сгоревшая в атмосфере, или даже самолета. Версия со спутником выглядит наиболее правдоподобной.

Американский специалист, создатель проекта Astroengine и продюсер Discovery News Иан Онил замечает, что намибийский шар - это всего-навсего топливный бак космического аппарата, пишет NEWSru.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина из гроба позвонил в полицию

Житель Нового Уренгоя позвонил в полицию и сообщил, что его заживо положили в гроб и хоронят. Выяснилось, что напившись, мужчина решил проверить местную полицию на оперативность. Проверка удалась, и за удачную проверку ему грозит уголовное наказание.

Пресс-служба Управления МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщила, что по тревоге были подняты силы полиции Нового Уренгоя. Звонивший утверждал, что он лежит в гробу и его засыпают землей.

Оперативники установили номер телефона, с которого поступил звонок, а затем вычислили местонахождение звонившего. Это оказалось общежитие, куда и прибыл наряд полиции. Они обнаружили спящего гражданина в состоянии алкогольного опьянения. Сообщение о покушении на убийство было ложным. Мужчина хотел протестировать полицейских «на быстроту реагирования», приводит его слова«Интерфакс».

Теперь решается вопрос о привлечении шутника к административной ответственности за ложный вызов. Ему грозит административный штраф в размере до 1500 рублей.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чилийская газета выплатит читателям компенсации за рецепт «взрывающихся чуррос»

87468.jpg

Чилийская газета La Tercera выплатит пострадавшим читателям компенсацию в размере $125 тысяч за публикацию рецепта «взрывающихся чуррос». Такое решение вынес Верховный суд Чили, рассмотревший иск 13 читателей, получивших ожоги при попытке приготовления блюда по газетному рецепту.

Чуррос — популярное в Испании и странах Латинской Америки блюдо из сладкого заварного теста, приготовленного во фритюре. Рецепт был опубликован в приложении к газете La Tercera в 2004 году. Вскоре после выхода приложения в больницы стали обращаться люди с ожогами, полученными при попытке приготовить чуррос по рецепту из газеты, пишет Associated Press.

Суд, рассмотревший иск 13 пострадавших, пришел к выводу, что редакция газеты не провела все необходимые проверки рецепта перед его публикацией. В ходе расследования выяснилось, что если точно следовать рецепту, велика вероятность того, что тесто, опущенное в разогретое до указанной температуры масло, взорвется, и занимающийся готовкой получит ожог.

Представители Grupo Copesa — издателя газеты La Tercera — заявили, что не будут оспаривать решение суда и выплатят компенсацию пострадавшим.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имам в Турции призывает мусульман не доверять Деду Морозу

28 декабря. INTERFAX.RU - Турецкий имам Сулейман Еничери проанализировал поведение Деда Мороза и пришел к выводу, что доверять ему не стоит, пишет в среду веб-сайт итальянской газетыCorriere della Sera.

Имам, проживающий на северо-западе Турции, пояснил, что считает крайне подозрительным тот факт, что Дед Мороз во время раздачи подарков прибирается в дома через дымоход. По мнению С.Еничери, это противоречит принципам, сформулированным в Коране.

"Дед Мороз прибирается в дома через окна или дымоходы. Если бы он был честным человеком, то проходил бы через двери, так как у нас так принято", - отметил имам.

ссылка

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате сильнейшего за последние 50 лет наводнения в Таиланде оказался затопленным автомобильный завод Honda. 1055 готовых автомобилей оказались под водой. 27 декабря руководство компании распорядилось уничтожить пострадавшие от наводнения автомобили, тем самым демонстрируя клиентам, что поврежденные машины не будут отремонтированы и проданы.

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латиноамериканский филиал телекомпании Fox принес свои извинения еврейскому сообществу за опрос, в котором зрителям предлагалось ответить, ответственны ли евреи за смерть Иисуса Христа. Об этом пишет 30-го декабря Lenta.ru,сылаясь на Associated Press.

Опрос был опубликован на Facebook странице телеканала National Geographic, принадлежащего компании Fox, и был сделан для рекламы рождественской документальной передачи. В опросе зрителям телеканала предлагалось выбрать, кто, на их взгляд, ответственен за смерть Иисуса Христа: Понтий Пилат, иудейские первосвященники или еврейский народ.

Центр Симона Визенталя в Буэнос-Айресе, занимающийся историей Холокоста и антисемитизма, назвал этот опрос отсылкой к той же пропаганде, которая "привела к преследованию и истреблению евреев на протяжении двух тысячелетий". В Центре также напомнили о решении, принятом Вторым Ватиканским собором в 1965 году. Согласно ему, католическая церковь сняла с евреев всю ответственность за смерть Христа.

По словам представительницы телекомпании Fox Гуадалупе Лусеро, опрос был немедленно удален с сайта, а руководство латиноамериканской компании приняло все меры, чтобы избежать повторения инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага".

34019-225607-ca912c91844d6e56aca972b3f38d07a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсионер, купивший деревянные ящики для растопки печи, нашел в них десятки автоматов Калашникова

.13 января 2012 года 09:10версия для печатиМосква. 13 января. INTERFAX.RU - Житель Удмуртии извлек из привезенных ему ящиков для растопки печи почти 80 автоматов Калашникова, которые, как выяснилось позднее, должны были быть утилизированы на "Ижмаше", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный Республики Удмуртия с заявлением о том, что в одном из деревянных ящиков, которые он приобрел на дрова, он обнаружил автомат Калашникова", - сказал собеседник агентства.

Местный участковый вызвал в поселок вышестоящее руководство, после чего следственно-оперативная группа обнаружила во дворе заявителя 64 ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию.

Проверка установила, что ящики мужчине привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории "Ижевского машзавода".

"В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на "Ижмаш" для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые", - отметил собеседник "Интерфакса".

По факту произошедшего проводится проверка.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225779

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

394471_351570821519667_100000002560534_1467585_925898594_n.jpg

В один ряд

http://www.youtube.com/watch?v=MAqXC_JDVSQ

Изменено пользователем sacred (история изменений)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель из Индии стал миллиардером по ошибке банка

89762.jpgШкольный учитель из Западной Бенгалии, проверяя свой текущий счет, случайно обнаружил, что стал миллиардером.

Парижат Сахи, ожидавший, что его баланс составит чуть более 10 тысяч рупий ($200), обнаружил на счету поистине астрономическую сумму. Ему причиталось 490 миллиардов рупий ($9,8 миллиарда). Это немногим меньше, чем весь годовой бюджет Министерства образования Индии, который составляет $11,5 миллиарда.

Заработная плата самого Сахи составляет 35 тысяч рупий ($700) в месяц. Шокированный педагог никак не мог взять в толк, как при таком скромном доходе стал богатеем. Он позвонил в банк, где ему подтвердили его статус миллиардера.

Но учителю недолго пришлось радоваться. Деньги на его счету оказались по ошибке банка. В банке не сообщают, как такое могли произойти, но заявляют, что внезапно разбогатевший клиент в любом случае не смог бы воспользоваться свалившимся на него богатством, даже если бы попытался это сделать.

Несостоявшемуся миллиардеру позволили снять со счета лишь действительно принадлежащую ему сумму, эквивалентную $200. Оставшиеся богатства по-прежнему покоятся на счете, передает BBC.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...