Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я чуть не сошел с ума…."

пирадалжени следует

А в конце этот несчастный умирает? rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Выяснилось, что армянский певец знает только две азербайджанские песни.. « Дашлы Гала и «Тут ахаджы боюнджа»….<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 250, 250); ">Я чуть не сошел с ума…."

Их потом в здания запирают, здания покрашенные в цвет абрикоса.

Говорят успокаивает!

Р.С.

Ной джан ,выходные проведу с хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

пирадалжени...

«В голове все стучало. Этот армянский дыга ( здесь уничижительное от арм. «тха») только что с упоением певший песни на армянском и русском языках. И имеющий наглость работать в азербайджанском ресторане…знал всего две азерб.песни.

«Будь ты проклят, армянин», - сказал я мысленно и попросил спеть « тут ахаджы».

На лице у армянина заметил признаки недовольства, но он начал петь..

О Аллах., до сегодняшнего дня я :cray:никогда более не чувствовал себя столь униженным и оскорбленным . И словно до сих пор я сам себя не знал. Не знал, что настолько нетерпелив, чувствителен и патриотичен. Армянин пел эту песню по своему, с нестерпимым акцентом. Я не смог вынести такого издевательства, на глазах проступили слезы.. еще чуть-чуть я стал бы плакать в голос от обиды. И чтоб друзья не видели мои слезы..быстро встал и снова отправился в туалет, вернее бежал. Умылся снова, набросился кулаками на стену, встал перед зеркалом и выговорился…..

Ведь мужчине не пристало плакать, так у нас говорят, но я не мог уже выдерживать растаптывание моей чести и поэтому убежал в туалет, чтобы :laugh:армяне не видели мои слезы.

Ведь кроме певца в зале было много армян. И как истинный тюрк сын тюрка решил поплакать в одиночестве … :laugh:

Во мне горел огонь, полыхало пламя и мой плач не был плачем беспомощности и поражения. Нет, это были слезы, позволившие выплеснуть кипевшие во мне ненависть и хладнокровие

:thumbsup:

пирадалжени следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ржуиспацтала :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Слезы ненависти и хладнокровия - это нечто! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как истинный тюрк сын тюрка решил поплакать в одиночестве … :laugh:

Во мне горел огонь, полыхало пламя и мой плач не был плачем беспомощности и поражения. Нет, это были слезы, позволившие выплеснуть кипевшие во мне ненависть и хладнокровие

:thumbsup:

пирадалжени следует)))

не Ахмед а гиждуллах какой-то,зачем плакал в тувалете?

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

бырадалженье....

"Снова обдав лицо холодной водой, я вернулся за стол. Друзья молчали от страха. Они знали, что всю свою злость я вымещу на них. Поэтому решили прервать ужин и уйти из ресторана. Уже выходили . когда углядевший мое недовольство администратор ресторана подошел и сказал.. « Гардаш. Не нервничай так..хозяин ресторана на самом деле азербайджанский еврей, поэтому и разрешил работать тут армянским музыкантам»

Я конечно понял, что эти слова были сказаны скорее для того чтобы оправдать владельцев ресторана и как бы успокоить меня. Но я не люблю «оставаться под словом» и поэтому ответил: « Ай бырат, ты же азербайджанец, и все работники азербайджанцы. Как вы можете терпеть оскорбления армянского дыга? Ведь то, что он поет, слышат и ваши уши.Будьте людьми..зарабатывайте на 5 рублей меньше, но не растаптывайте свой идентитет»

Впрочем, какой толк? Здоровому дылде (дословно- ростом с ишака) говорю святые слова. А он мне отвечает…. « Не бери в голову, все путем» и провожает нас.. мысленно радуясь нашему уходу..

бырадалженьи следует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

не Ахмед а гиждуллах какой-то,зачем плакал в тувалете?

ала..чтоб враХ не видел слезы тюрка ,сына тюрка..йяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ала..чтоб враХ не видел слезы тюрка ,сына тюрка..йяяяя

да,абасрался он,просто слезами прикрывается, а максва слизам не верит

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничай так..хозяин ресторана на самом деле азербайджанский еврей, поэтому и разрешил работать тут армянским музыкантам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты образа фото Ахмета.Это дружбан экстрасенса Сабухи Иманова и Зираддина Рзаева,поэтому он его упомянул. Ахмет на украинском канале СТБ в передаче "Битва экстрасенсов".

1afb876461d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

кончиль......

С того дня и по сей день я никак не могу прийти в себя, Валлах! Как можно сотрудничать. работать вместе с представителями нации. ставшей причиной гибели более 30 тысяч наших соотечественников, и более 1 миллиона беженцев? Как? Да еще и привести армянского дыга в свой ресторан в качестве певца. К тому же если этот армянин толком ни одну азербайджанскую песню не знает. Ведь патриотизм не может ограничиваться границами самого Азербайджана. Мы ,как дети этой родины, незваисимо от того. где и в какой стране находимся, чем занимаемся, должны, обязаны превыше всего ценить национальные интересы. Мы не должны ни на миг забывать взаимную и неделимую связь родины с нами и нас с родиной. Потому что..родина ведь не только земля, родина это я. ты,мои, твои родители, братья и сестры, друзья, знакомые.. вплоть до грудных детей.

Так что, предавая родину, мы предаем и наших близких.

Воистину, тех. кто в той или иной форме, работает с армянами, совершает с ними бизнес сделки, нельзя даже назвать «изменниками Родины» . Их нельзя судить. Они даже этого недостойны. Разве когда -нибудь судили тех. кто продает свою мать, отца, сестру, дочь?

Таких людей я называю просто «несчастными» «горемыками» и « загривками»,..

Ахмед Шахидов

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:biz51gsGbzcJ:www.shahidov.com/%3Fp%3D638+u%C5%9Faq+mahn%C4%B1lar%C4%B1+d%C3%BC%C5%9Fm%C9%99n+erm%C9%99ni&cd=87&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"загривки" это круто. Может на бакинском это что-то другое обозначает?

Но в целом неплохой триллер. Я надеялся, что сын тюрка в конце утопится в унитазе или хотя бы утопит администратора, но ... это не Ствен Кинг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

"загривки" это круто. Может на бакинском это что-то другое обозначает?

Но в целом неплохой триллер. Я надеялся, что сын тюрка в конце утопится в унитазе или хотя бы утопит администратора, но ... это не Ствен Кинг..

ну да.. аналог.. хайского "агарка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ.Но жаль бизимдиря не было,выплеска эмоций.Все в себе держал,ревел горькими слезами.Вобщем плакса этот Ахмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...