Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Азербайджанца в Чехии подозревают в убийстве украинца

Ссора между азербайджанцем и двумя украинцами около одного из пражских баров закончилась трагедией – один из украинцев был убит, другой ранен.

Как сообщает сайт idnes.cz, убийство произошло 17 февраля, но полиция информировала о нём лишь 23 февраля.

Азербайджанцу не понравилось, как двое украинцев на него смотрят, возникла перепалка, затем подозреваемый вытащил нож и напал на украинцев. Одного из них он ударил ножом в бедро, второго четыре раза в живот и пах.

Серьезно раненого 20-летнего украинца прооперировали, но это не помогло.

Азербайджанца задержали на юге Чехии спустя 14 часов после случившегося. Его арест проводил полицейский спецназ. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы за покушение на убийство и убийство.

24.02.2012

Изменено пользователем Reebok (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конгресс азербайджанцев мира: Армянская диаспора имеет намного больше ресурсов, чем азербайджанская

«Пожалуйста, не сравнивайте армянскую и азербайджанскую диаспоры. В отличие от азербайджанской, армянская диаспора складывается на протяжении многих веков. В самой России армянская диаспора стала складываться еще в средневековье», - заявил на состоявшейся вчера в Баку пресс-конференции председатель Конгресса азербайджанцев мира, депутат Милли Меджлиса, лидер Партии гражданской солидарности Сабир Рустамханлы.

Как говорится в статье азербайджанской газеты «Зеркало», Рустамханлы заявил, что в Иране проживает 35 миллионов азербайджанцев, однако на вопрос, откуда у него такие данные, он не смог назвать конкретные и независимые источники. По словам главы КАМ, «почти вся территория Ирана являлась территорией проживания тюрок».

Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджанской Республики ежегодно выделяет крупные суммы на развитие земляческих организаций азербайджанцев за рубежом, тогда как армянская диаспора, численность которой значительно меньше азербайджанской, сама выделяет деньги для своего государства. Не означает, ли это, что азербайджанская диаспора слабее армянской? - спросил корреспондент газеты главу Конгресса азербайджанцев мира.

На этот вопрос глава КАМ ответил, что армянская диаспора имеет намного больше ресурсов, чем азербайджанская. В ответ на реплику, что многие азербайджанцы владеют за рубежом крупным бизнесом, Рустамханлы заметил: «Да. Но они больше тратятся на удовлетворение собственных капризов». Глава КАМ считает, что государство должно продолжать финансировать деятельность организаций азербайджанской диаспоры. При этом, Рустамханлы заявил, что на сегодня Конгресс азербайджанцев мира не получает субсидий от Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

По словам главы КАМ, очередной съезд организации пройдет в Киеве и на него будут приглашены азербайджанские эмигранты из Ирана. На вопрос, не означает ли это, что конгресс, который является общественной организацией, решил заняться политической деятельностью, Рустамханлы заявил, что «любая общественная организация может превратиться в политическую».

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Азербайджанцу не понравилось, как двое украинцев на него смотрят, возникла перепалка, затем подозреваемый вытащил нож и напал на украинцев. Одного из них он ударил ножом в бедро, второго четыре раза в живот и пах.

Правильно сделал, а зачем они ноги азербайджанским флагом вытирали? aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Член правления Международной Ассоциации «Израиль-Азербайджан»(АЗИЗ), директор Азербайджанского Культурного Центра Егяна Сальман/

Не хватает полумесяца, фотки Геши и "Звезда Илхама".

egeege.jpg

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Хачу такое платье! :dribble:

судя по всему, звезда с полумесяцем на заднице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хачу такое платье! :dribble:

судя по всему, звезда с полумесяцем на заднице?

Дольце чабана, весна - лето 2012

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачу такое платье! :dribble:

А я хочу медаль ,как у Шакаленка (Шеголев).

Для коллекции.)))

Р.С.

Это они отмечали 20 працентов тфу (занесло), 20 лет независимого отсасывания нефти у Пупсиазерстана.

dsc0402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо в Vesti.Az: азербайджанский меценат спонсирует армянскую диаспору-ЭКСКЛЮЗИВ

фТФК%20фЧГТВЩМ%20МУ%20ЙШЯШ%20130412.jpg

Анар Ахундов: «Я госслужащий, а не бизнесмен…»

На электронную почту Vesti.Az поступило письмо, которое вызвало поначалу недоумение у многих сотрудников редакции. Придя немного в себя, мы все же решили заняться этим сообщением и провести свое небольшое расследование, результаты которого оказались весьма интересными.

Итак, текст самого сообщения, написанного якобы разгневанным азербайджанцем, проживающим в Украине: «Зачем азербайджанские меценаты спонсируют армянскую диаспору?

Азербайджанские меценаты в Украине достаточно успешны, теперь они финансируют не только проекты своих соотечественников, а и щедро раскошеливаются для других диаспор. Пример достоин внимания и уважения, если бы не одно весьма весомое НО.

Речь идет об Анаре Ахундове, руководителе представительства Союза азербайджанской молодежи в Николаеве, который вот уже второй год подряд спонсирует песенный конкурс «Голос Армении». Какую выгоду преследует этот человек, что за тайные планы вынашивает? Разве среди армянской диаспоры мало меценатов? Может он и не азербайджанец вообще? Тяжело дать объяснение действиям Ахундова, который, выступая с лозунгом «Справедливость для Ходжалы», втайне занимается поиском молодых талантов среди армянской молодежи. Логика или прагматичный расчет?».

В сообщении также приводилась ссылка на видеоролик, взятый на одном армянском сайте Украины, в котором демонстрируются логотипы магазинов «Арбер» и «Пижон», принадлежащие якобы Анару Ахундову, и красующиеся в списке спонсоров песенного конкурса «Голос Армении», проводящегося в Украине.

В первую очередь, поскольку письмо пришло без подписи, мы попытались установить, кто является его отправителем. Письмо пришло с корпоративной почты - [email protected]. Однако, в Интернет-магазине спорттоваров Аtlet.kiev.ua, занимающегося продажей тренажеров и другим спортивным инвентарем, нашему звонку сильно удивились.

«Мы не отправляли вам никакого сообщения. Никакой «Хохлов» у нас не работает. Это вообще не наша корпоративная почта, хотя кто-то и создал электронный адрес, использовав название нашего магазина. Очевидно, что таким образом вас хотели увести по ложному следу», - заявили нам в магазине.

Стало понятно, что искусно состряпанную анонимку отправили те, кто желает «насолить» Анару Ахундову, превратив его в спонсора армянских конкурсов, «свалить» его и под шумок занять его место или устранить слишком деятельного представителя азербайджанской диаспоры в украинском Николаеве. Звонок в Государственный комитет по работе с диаспорой и предоставленная нам подробная характеристика Анара Ахундова лишь утвердили нас в этой мысли.

В свою очередь, председатель Меджлиса Конгресса азербайджанцев Украины (КАУ) Акиф Гюльмамедов категорично заявил корреспонденту Vesti.Az, что письмо в редакцию – попытка дискредитировать Ахундова.

«Эти действия исходят от тех сил, которым не по душе деятельность Анара Ахундова, направленная на защиту интересов Азербайджана и азербайджанцев, проживающих в Николаеве. Кто-то очень сильно хочет «убрать» Ахундова из города, отстранить его от работы с азербайджанской диаспорой. Я со всей ответственностью заявляю вам, что Анар Ахундов никогда не пойдет на предательство интересов азербайджанского народа. За последние 2-3 года ему удалось сделать то, чего не удавалось сделать на протяжении 20 лет. В частности, благодаря стараниям Анара Ахундова, в Николаеве в школе №42 был открыт класс по изучению азербайджанского языка, истории и культуры. Он развил бурную деятельность в Николаеве, и это, судя по всему, не всем по душе. Но мы будем всеми силами поддерживать Анара Ахундова», - сказал А. Гюльмамедов.

Естественно, что мы связались и с самим Анаром Ахундовым, чтобы узнать его мнение относительно разворачивающейся вокруг него кампании дискредитации.

«В первую очередь, хочу сказать, что я не являюсь руководителем представительства Союза азербайджанской молодежи в Николаеве. Я занимаю пост председателя Совета национальных обществ Николаева, которая объединяет 14 организаций. Это государственная структура. Я единственный азербайджанец во всей Украине, который возглавляет такую организацию. Кроме того, я явлюсь помощником депутата городской Рады от Партии регионов. И, наконец, самое главное, я не являюсь владельцем магазинов «Арбер» и «Пижон» и никогда таковым не был. Я вообще не знаю, кому принадлежат эти магазины. Я госслужащий, а не бизнесмен.

Что же касается письма в редакцию Vesti.Az, то это дело рук тех, кому не по душе моя деятельность. Подозреваю, что к нему могут быть причастны представители Конгресса азербайджанцев Украины в Николаеве, которые вообще ничем не занимаются. Об этом я уже не раз сообщал в главный офис КАУ в Киеве и в посольство Азербайджана в Украине, но все безрезультатно. И вообще, меня мало волнует эта «анонимка». Я просто делаю то, что нужно. Например, создал в Николаеву первую азербайджанскую футбольную команду, при поддержке Совета оплачивается работа учителя в классе по изучению азербайджанского языка, истории и культуры. Кроме того, в прошлом году мы организовали масштабное празднование Новруз Байрамы – впервые в таком масштабе с момента обретения Украиной государственной независимости. И я продолжу свою деятельность, несмотря ни на что», - сказал А. Ахундов.

Бахрам Батыев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баранчега культурно послали на три буквы

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачтено.give_rose.gif

Я со всей ответственностью заявляю вам, что Анар Ахундов никогда не пойдет на предательство интересов азербайджанского народа. За последние 2-3 года ему удалось сделать то, чего не удавалось сделать на протяжении 20 лет.biggrin.gifВ частности, благодаря стараниям Анара Ахундова, в Николаеве в школе №42 был открыт класс по изучению азербайджанского языка, истории и культуры

Азякотрукффи., мне вас не за что жалеть.

Манана падает выходит из недр земли -Матушки.

Еще ответите за халяву.girl_devil.gif !

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Анара.

Наш парень.crazysmile.gifПолукровок ,скорое всего.

И хозяин ,все таки одежного " Пижона".

Азяки, он нормальный пацан.

Не армянин , и не туркомраз.

Р.С.

Это азукам.

give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...