Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

)))

Обманулся.

Я , ходил в "Музей Антропологии и Этнографии".

................ thumbsdown.gif

africa_36_36.jpg

а азикффский "паметник" Паметнику ,ставили в Российском Этнографическом Музее..

Уважаемый, Толерант! в середине этого года в РЭМ, ы который вы не попали, а я там работаю, будет открыта экспозиция Народы Южного Кавказа. Я Вас приглашаю сюда по многим причинам, одна из которых заключается в указанных Вами выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Украине журналистов избили из-за съемки просроченных продуктов в супермаркете азербайджанцев

В украинском городе Донецке между сотрудниками супермаркета «Сокол», который принадлежит руководителю Донецкой областной организации Конгресса азербайджанцев Украины Малику Пирвердиеву, и общественными активистами произошел конфликт, закончившийся избиением украинских журналистов.

Как сообщает информационный сайт «Сегодня.ua», в начале этой недели блогер Павел Колесник, общественный деятель Станислав Федорчук, а также киевские журналисты Богдан Буткевич и Андрей Ломакин пытались осуществить съемку просроченных товаров в торговом зале супермаркета и собрать материал для программы «Украина без холопов». Однако охранники супермаркета напали на репортеров, вытолкали на улицу и избили.

В результате инцидента фотокорреспондент Андрей Ломакин получил сотрясение мозга, причем, как пишет «Сегодня.ua», он потерял сознание еще в магазине, когда его избивали. Сотрясение мозга получил также Станислав Федорчук. А блогер Павел Колесник написал, что у него черепно-мозговая травма, рассечен лоб и сломан нос. Колесник также отметил, что нападавшие были неславянской внешности, избивали зверски, а на журналистские удостоверения никак не реагировали.

Примечательно, что владелец торгового центра глава местной организации Конгресса азербайджанцев Украины Малик Пирвердиев заявил, что охрана его магазина никого не избивала, а они просто поскользнулись на выходе и ударились о перила, хотя есть видеозапись, свидетельствующая об избиении журналистов. «Была драка или нет — решит милиция. Может, действительно, когда их выводили, кто-то из них поскользнулся, упал», - сказал Пирвердиев.

Сообщается также, что азербайджанцы уже обвинили украинских журналистов в разжигании национальной розни. «Журналисты приходили в «Сокол» не первый раз. Они еще 15 января приходили, говорили нам: «Наприехали тут, ваше место в горах!». Это их слова! И провоцируют межнациональную обстановку сейчас», - заявил руководитель донецкой организации Конгресса азербайджанцев Украины.

Между тем, мэр Донецка Александр Лукьянченко попросил правоохранительные органы взять расследование инцидента под особый контроль, при этом он не исключил, что в случае обнаружения правонарушений, супермаркет принадлежащий главе местного Конгресса азербайджанцев Украины будет закрыт.

Комментируя данный инцидент, интернет-проект «UAINFO», созданный для мониторинга украинского сегмента социальных сетей, защиты свободы слова и самовыражения в Интернет, пишет: «Уважаемые азербайджанцы! Так случилось, что некоторые ваши ребята из Донецка повели себя, скажем так, как наглые уроды. Как уроды - конкретно по нашим украинским правилам. У нас не принято кидаться с кулаками на человека, который отстаивает свои гражданские права, даже находясь в чьем-то личном магазине. Никто до вас не бросался в драку с этими журналистами. Телефон пытались отнять, грубили, даже в суд подавали, но РУКИ НЕ РАСПУСКАЛИ. У нас так не принято».

«UAINFO» также отмечает, что как «уроды» азербайджанцы повели себя и по-человеческим правилам, потому что помешали зафиксировать факт реализации магазином просроченных продуктов. Что же касается Малика Пирвердиева, интернет-проект пишет: «Малик Пирвердиев, хозяин «СОКОЛА» - не просто бизнесмен, он руководитель Донецкой областной организации Конгресса азербайджанцев Украины. Он вас представляет. По его поведению мы в первую очередь судим, что вы за люди».

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из пострадавших в результате нападения сотрудников торгового центра «Сокол» журналист Павел Колесник в своем блогге прокомментировал заявления владельца торгового центра Малика Пирвердиева, опубликованные газетой «Сегодня».

Приводим текст его записи:

Комментарии Павла Колесника по поводу откровенного бреда депутата и владельца «Сокола» Малика Пирвердиева в публикации «Сегодня».

Малик Пирвердиев:

«Была драка или нет — решит милиция. Может, действительно, когда их выводили, кто-то из них поскользнулся, упал. Если кто-то из магазина был виновен, он будет наказан, поверьте. Но мое мнение, что все это журналисты спровоцировали. Почему они не представились? И видео они поставили не полностью — там есть пробелы, вы разве не видите? Я сам против насилия, я депутат Ленинского райсовета от Партии Регионов, я хочу чтобы все было в рамках закона».

Малик Пирвердиев, посетители супермаркетов никому не обязаны представляться, а журналисты представились. Ваши люди избивали как журналистов, так и обычных посетителей. Запись видео прерывалась два раза по одной причине — гопники из «Сокола» пытались ограбить посетителя, избивали его, отбирая мобильный телефон. Если в вашем ларьке не действуют законы Украины, а трое посетителей одновременно подскальзываются, получая сотрясение мозга и переломы, то вам лучше работать в Азербайджане, а не у нас. Я тоже против насилия, поэтому считаю, что депутатом вы стали по недоразумению, а в торговле вам вообще не место.

Малик Пирвердиев:

«Журналисты приходили в „Сокол“ не первый раз. Они еще 15 января приходили, говорили нам: „Наприехали тут, ваше место в горах!“. Это их слова! И провоцируют межнациональную обстановку сейчас».

Не нужно лгать. Все избитые пришли в «Сокол» первый раз в жизни, а если вас кто-то оскорблял в прошлый раз (в чем я очень сомневаюсь) или в прошлой жизни, это не повод избивать людей. Неуважаемый Малик, своими словами вы разжигаете межнациональную рознь и позорите своих соплеменников, среди которых есть много достойных людей. Попытка прикрыть свои преступления национальностью и есть разжигание межнациональной розни. Азербайджанская диаспора должна показательно помогать следствию, выявляя преступников в своей среде, а не покрывать их, разжигая тем самым межнациональную рознь.

Также, Малик Пирвердиев милостиво разрешил журналистам снимать в своем ларьке, но только в его присутствии:

«Только представляйтесь, что журналисты! Я буду стоять рядом, чтобы и меня фотографировали!»

Малик Пирвердиев, вы получили гражданство Украины и даже, по недоразумению, статус депутата, но не удосужились изучить законы страны, в которой живете. В нашей стране любой человек без всяких согласований может снимать видео и фотографировать в торговых залах, контролируя качество продуктов питания и предметов быта. Если вдруг ваш ларек откроется, я вам гарантирую — туда сразу же придут люди с фотокамерами и будут снимать, ни у кого не спрашивая разрешения. На этой земле действуют наши законы — и мы их защитим.

А вы, Малик, не занимайтесь пустословием. Просто предоставьте следствию запись камер видеонаблюдения. Или они внезапно сломались?

http://novosti.dn.ua/details/172890/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Была драка или нет — решит милиция. Может, действительно, когда их выводили, кто-то из них поскользнулся, упал. Если кто-то из махазина был виновен, он будет наказан, поверьте.

Когда говорят что Толерант нетолерантный, хочу неверующим сунуть в глаз события в Сумгаите 1988, и в Баку 1990, где такие подонки сообщали что ,-киндза-петрушка прадаем, погромбезаконье не признаем, ормяне сами виновные..

beer_hat.gif

А сами за пазухой лозунг держат, типа-

- Милися-милися "древних" насилуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Армяне и азербайджанцы на дух не переносят друг друга? Глупость!»

<H3></H3>«Сегодня на территории Липецкой области проживают 12700 азербайджанцев, и я могу вам сказать, что за все время существования нашей общины мы никогда не испытывали проблем во взаимоотношениях с представителями других национальностей. Более того, я не смогу назвать ни одной причины, по которой дело могло бы обстоять иначе».

Как передает Vesti.Az, об этом «Липецкой газете» заявил председатель Липецкого отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Закир Шабанов.

«Вот, допустим, мне часто приходилось слышать, что армяне и азербайджанцы на дух не переносят друг друга... Это же полная глупость, придуманная горе-политиками в конце 80-х годов только лишь для того, чтобы посеять межнациональную рознь и ускорить развал Советского Союза! В реальности дело обстоит иначе. С руководителем армянской общины Липецкой области мы знакомы достаточно давно, учились в одном классе, можно сказать, выросли вместе. Росли в те времена, когда дружба народов считалась одной из важнейших государственных ценностей. Нам тогда и в голову не приходило, что мы за что-то можем друг друга не любить или что-то друг с другом делить. Не приходило тогда, не приходит и сейчас. В таком же духе мы воспитываем наших детей», - сказал З. Шабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ну все, Шабанова не пустят вбакЫ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Офис Конгресса азербайджанцев Бенилюкса подвергся нападению

<H3></H3>В Роттердаме офис Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) подвергся нападению.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе КАБ, неизвестные взломали двери, побросали на пол флаг и герб Азербайджана, разбили рекламное табло с лого КАБ и унесли шапки и майки с надписью «Armenian Agression», которые были переданы Государственным комитетом Азербайджана по работе с диаспорой.

Взломщики не тронули ценных вещей, что указывает на политический, а не криминальный характер акции.

Напомним, что офис КАБ уже третий раз подвергается нападению.

Вугар Гасанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mайки унесли, а ценные турусик мурусики оставили? Дашнаки приклятые. Куда только вротердамская милисья смотрит?

Постскриптум. Видать на бенилюских рынках майки хорошо идут, я бы купил. Продали все хаям, теперь следы заметают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h3>

<h3>«Севда Йылмаз возможно страдает психическими отклонениями»

«Убийца-азербайджанка Севда Йылмаз возможно страдает психическими отклонениями. Специалисты проводят психологическую экспертизу на предмет выявления психических отклонений у Йылмаз». Об этом, как передает Vesti.Az, сообщили накануне турецкие СМИ.

Напомним, что ранее Vesti.Az сообщило о зверском преступлении, совершенном азербайджанкой Севдой Йылмаз, которая нанесла 24 ножевых удара своей соседке Нурай Оздениз (http://vesti.az/news/107947).

«Преступление, совершенное азербайджанкой, привело в ужас турецкое общество, которое требует от суда самого жесткого наказания», - сообщил турецкий телеканал АТV.

Отметим, что в своих показаниях С.Йылмаз заявила, что дала убитой женщине на хранение небольшую сумму денег в размере 500 турецких лир (примерно 250 манатов), а спустя некоторое время ей срочно понадобились деньги для ремонта автомобиля. Но когда она хотела забрать свои деньги, Оздениз принялась оскорблять ее. «Я взяла на кухне нож и ударила ее в спину. Она вошла в подвал и там упала. Мой муж в это время смотрел дома телевизор и не имеет отношения к этому делу», - сказала она.

После этих показаний С.Йылмаз и ее супруг были арестованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...