Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

В России ликвидирована азербайджанская наркобанда

25 Марта 2014, 23:59 Сотрудники ФСКН Пермского края ликвидировали азербайджанскую наркобанду. Члены банды, все они оказались родом из Азербайджана, организовали в регионе незаконную поставку и сбыт наркотиков растительного происхождения, сообщает телеканал НТВ.

Длительное время лидер группировки и трое его подельников продавали на территории Пермского края марихуану, гашиш и другие наркотические вещества. В доме, который арендовали злоумышленники, было найдено 22 мешка с марихуаной весом около 470 килограммов. Кроме того, служебная собака обнаружила тайник, в котором сообщники хранили 59 брикетов гашиша весом более 62 килограммов. Вся партия была расфасована по полиэтиленовым пакетам и снабжена пометками о массе каждого брикета.

Сотрудники УФСКН изъяли у наркодилеров около миллиона рублей, полученные от реализации запрещенных веществ. Стало известно, что для легализации доходов, полученных преступным путем, члены банды покупали недвижимость. Торговые павильоны и другие помещения подозреваемые сдавали в аренду местным предпринимателям. Всех подозреваемых в организации незаконного хранения и продажи наркотиков задержали. В отношении них уже возбуждены уголовные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Азербайджанские наркоторговцы суют наркотики в прямую кишку украденных ими собак и продают на 80 процентов дороже.

Р.С.

Перенесу к себе.

dirol.gif

http://forum.openarmenia.com/topic/30952-гейдаризмы/page__st__150__gopid__1586155entry1586155

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пол города Норильск кормил горно-металлургический комбинат, но теперь выяснилось, что этот комбинат носил имя азербай ц1иап-а Али thumbsup.gif.

18+ много нецензурной лексики, потому что Али рассказывает, что он регулярно делаетsmile144.gif с ФСБ, ОРБ и ГАИ вместе взятыми г. Норильска.

http://www.youtube.c...h?v=x_RcvlG34CU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанские наркоторговцы суют наркотики в прямую кишку украденных ими собак и продают на 80 процентов дороже.

Р.С.

Перенесу к себе.

dirol.gif

http://forum.openarm...5entry1586155

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Новомосковском административном округе Москвы при задержании подозреваемых в убийстве погиб сотрудник полиции, передает РБК.

Операция по задержанию проводилась 6 апреля около 03:00 мск. Сотрудники уголовного розыска проводили оперативные мероприятия в городе Московском.

Преступники оказали вооруженное сопротивление, при этом получил огнестрельные ранения капитан полиции Сергей Жадобкин, который скончался на месте.

Трое подозреваемых, в том числе стрелявший в сотрудника МВД, задержаны.

Сообщается, что они являются гражданами Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Губернатор Астрахани наградил братьев-азербайджанцев, спасших двух детей и их мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

В Москве между азербайджанцами произошла перестрелка: есть погибший

Истекающий кровью азербайджанец искромсал своего племянника. facepalm.gif

Московские полицейские поймали мигранта, который устроил кровавую разборку в табачной лавке недалеко от Киевского вокзала. После ссоры он расстрелял хозяина магазина. Истекающий коровью мужчина схватился за нож и хотел ответить нападавшему, но вместо этого порезал своего племянника.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на НТВ, московские полицейские разбираются в обстоятельствах кровавой бойни, которую устроил в табачном магазине на Брянской улице молодой азербайджанец.

Он застрелил соотечественника в сигаретной лавке и скрылся. В городе ввели план «Перехват» и поймали нападавшего.

Хозяина торговой точки молодой соотечественник убил после драки. В потасовке участвовали 6–8 человек, двое дебоширов вбежали в павильон, один из них выхватил оружие и дважды выстрелил в хозяина ларька.

Мужчина получил тяжелые ранения в грудь, но попытался оказать сопротивление. Истекающий кровью азербайджанец схватился за нож и хотел вонзить его в нападавшего, но нечаянно искромсал своего племянника, передает «Интерфакс». Молодой человек получил ранение в бедро, хозяин магазина скончался в карете «скорой помощи».

Машину злоумышленников с подмосковными номерами обнаружили позже на Нижегородской улице, 23-летний водитель автомобиля доставлен в отделение. Личности остальных участников инцидента устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Азербайджанцев, которые помогали людям выбираться из автобуса, залитого кипятком, пригласили в кафе турецкой кухни. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на 1-Line.

С такой инициативой выступил депутат Горсовета, ресторатор Владимир Владимиров. На своей странице в социальной сети он сообщил, что увидел сюжет об азербайджанцах, которые не побоялись горячей воды и помогли попавшим в беду пассажирам.

Как рассказал депутат, ужин он намерен устроить в кафе "Султан-Сулейман". Чем конкретно будет угощать гостей, Владимир Владимиров пока не решил, однако сказал, что непременно накормит от души.

"Поступок этих людей я считаю мужественным. Так должен был поступить любой настоящий мужчина", — добавил депутат.

Напомним, коммунальная авария, в результате которой хлынула струя горячей воды, произошла на улице Вавилова в четверг. Вода попала на проезжавший мимо автобус № 65, который объезжал участок. По словам очевидцев, в автобусе находились около 30 человек.

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Толерант не подскажет про какое поганное племя кочевников и отбросов Человечества идет речь.innocent.gif

Марадеры ,убийцы, "дети" Евровидение 2012, внуки Гейдара отработали в контексте Бакинско-Сумгайитских погромов .

Жуткая трагедия разыгралась в субботу ночью 31 мая в Тюменскую клиническую больницу №2.

В медучреждение доставили раненого в потасовке мужчину 1985 г.р.

Его приятели (компания почти из 20 человек) ждали, пока врачи боролись за его жизнь. Но когда пациент все же скончался, переживающие за него разнервничались до того, что стали крушить все подряд, бить окна и переворачивать каталки.

Испуганные медики вызвали полицию.

Но тут привезли раненого 1991 г.р. в той же потасовке, только со стороны противников.

Разъяренные гибелью друга, молодые люди стащили соперника с носилок и избили его, нанеся удар ножом в шею. Тот скончался на месте.

Полиция приехала, когда все, кто был причастен к убийству и погрому, убежали.

Удалось задержать только тех, кто не буянил.girl_flag_of_truce.gif

Официальных заявлений и комментариев пока не дают ни представители больницы, ни следственные органы.

Все обстоятельства двойного убийства и подробности чрезвычайного происшествия сейчас выясняются.

.

45063_5488707140_37bec4d3f3_z.jpg

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан приступил к кампании по привлечению на сторону официального Баку американских законодателей, стремясь обменять свое огромное нефтяное богатство на политическую поддержку. Об этом говорится в статье, опубликованной на американском новостном сайте BuzzFeed.

Согласно материалу, с 2013 года 17 конгрессменов продвигали проазербайджанские резолюции. Между всеми этими законодательными инициативами существует кое-что общее: хотя бы один из спонсоров каждой резолюции посещал конференцию в Баку в мае 2013, организованную группой «Turquoise Council of Americans and Eurasians». Эта группа базируется в Хьюстоне и связана с Фетуллахом Гюленом – лидером современного исламистского движения, возникшего в Турции.

«Эти проекты резолюций, представленные в Юте, Нью-Мексико, Теннеси, Канзасе, Южной Дакоте, Миссури, Арканзасе, Индиане, Оклахоме, Техасе, Аризоне, Пенсильвании, Миссисипи, Иллинойсе, Западной Виржинии, Вайоминге и Гавайях, хорошо служат своей цели внутри Азербайджана – страны, управляемой коррумпированным режимом с многочисленными нарушениями прав человека», – говорится в материале.

Отмечается, что для улучшения своего имиджа в США Азербайджан потратил в прошлом году $2.3 млн. и вошел в десятку иностранных государств, выделивших наибольшее количество денег на лоббинг в США.

«Лоббистская деятельность Азербайджана осуществляется посредством трех основных структур: посольства этой страны в США, организации под названием Альянс Азербайджан-Америка, и Госнефтекомпании Азербайджана, которая недавно открыла офис в Вашингтоне», – сказано в публикации. Автор отмечает, что Альянсом Азербайджан-Америка руководит сын министра транспорта Азербайджан Зии Мамедова Анар Мамедов, который хорошо известен тем, что в одном ресторане заказал гриль из медведя за $1 млн.

Согласно статье, лоббинг азербайджанских интересов бывает и более прямолинейным. Так, недавно стало известно, что член Палаты представителей американского штата Теннеси Джо Тоунс принял $10 тыс. от азербайджанской стороны для продвижения проазербайджанской резолюции.

«Turquoise Council of Americans and Eurasians» во главе с гюленистом по имени Кемал Оксуз оплачивает поездки законодателей США в Баку «для встреч с представителями правительства, лидерами гражданского общества и сотрудниками американского посольства», пишет BuzzFeed.

Эксперты считают, что азербайджанцы с одной стороны пытаются соперничать с армянским лобби в США, с другой – показать своим «боссам» в Баку, что чего-то добиваются. По словам бывшего посла США в Азербайджане Ричарда Козларича, зачастую для них служат сигналом действия армянских лоббистов, продвигающих резолюции в пользу Армении и Нагорного Карабаха.

В свою очередь глава организации «Азербайджанцы Америки за Демократию» (AZAD) Э. Шахтахтиский полагает, что на государственном уровне лоббинг бесполезен. Он предусмотрен для внутреннего потребления.

Все это, согласно статье, происходит на фоне жесткой критики международных организаций в адрес Азербайджана. В мае, когда к Азербайджану перешло председательство в Совете Европы, эта организация подвергла страну критике, заявив, что ситуация с правами человека в этой стране вызывает беспокойство.

Источник: Panorama

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...