Перейти к публикации

"Возвращенцы"


Qvest

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане!

Очень хочется поделится наболевшим! Да и узнать это у меня одного так или у всех (ну или многих) "Возвращенцов".

дело в том, что прожив некоторое время в Москве ( не долго, полтора года) я для себя решил, что Москва не мой город и надо побыстрее возвращаться в свой милый и теплый Ереван, который я очень люблю!

Вот уже два половиной года как я вернулся в Ереван. Поначалу было туго с работой, но потом я втянулся (смею утверждать что по натуре я трудоголик) и всего лишь за год смог поставить свой бизнес (частный мед. центр) который приносит мне нормальный доход! Мед. центр активно развивается, завязан на очень перспективных контрактах и т.д. Сам я собираюсь жениться, наладить семейную жизнь- вообщем все ОК....а вот все тянет обратно в Москву!

Здесь в Ереване очень спокойно и конфортно жить, но очень не интересно работать! Хочу ощутить тот "драйв" который был в Москве. Общаться с людьми которых интересует не только - на какой машине едет "варчапет" и сколько у него охраны :( ...да что там говорить. В Москве люди слету хватали новые идеи и не боялись "пахать" за идею!

А здесь?!....У меня 18 человек штат и почти все они хотят ПОЛУЧАТЬ деньги а не ЗАРАБАТЫВАТЬ их (а это две большие разницы :D .

Так вот друзья мои! Помогите мне советом -Что делать? (кто виноват не надо))). А то я боюсь наделать глупостей!!!!! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Перемен, мы хотим перемен!

Эх эх, если бы ты знал как я сейчас хочу в Ереван!

Имхо, надо жизнь планировать так, чтоб все было - и адреналин, и драйв, и спокойная-результативная работа, и семья с детьми....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь драйва, сам создай его :D

возьми кредит миллион баков в банке.

вот будет драйв, когда придет время его отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь драйва, сам создай его :D

возьми кредит миллион баков в банке.

вот будет драйв, когда придет время его отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

[QУОТЕ=Qвест,12 Йулы 2007 - 19:50]

Так вот друзья мои! Помогите мне советом -Что делать? (кто виноват не надо))). А то я боюсь наделать глупостей!!!!! :щаллбаш:[/QУОТЕ]

Проверьте ЛC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что кто-то сможет дать вам именно "правильный для вас" совет. решать вам

..а вообще, оставайтесь в Ереване!;) ..вееее, не всех же, в конце концов, интересует машина варчапета итп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять дешевый рабизотный персонал, на интересных людей, чтобы было о чем поговорить...

я, наверное, никогда не пойму, как можно душевный интересный Ереван променять на черствую Москву, у которой даже времени нет поговорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю поискать какого нибудь настоящего старого ахпара и поговорить сним на этот счет - у этих людей большой и болезненный опыт возвращения

вам просто стало там тесно, вы переросли

есть вариант, если вы сильная личность, если у вас много энергии- то можно посвятить жизнь тому чтоб создать вокруг себя такой же коллектив интересных людей, хотя этого всегда будет мало... ну собственно или вы заражаете иных своей инфекцией либо вас заразят интересами к варчапетовской машине - второе скорее всего на ранних стадиях уже можно констатировать, т.к. обычно вирус заносица через вкусную толму , и совместное лузгание семушки....

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, конечно.

Но, наверное, сейчас в Армении мало людей, которые хотят просто получать, но не зарабатывать, именно потому, что последние уехали в другие страны, в т.ч. в Россию.

Подумайте о детях. Если Вы сейчас уедете в Москву, затем женитесь там, появится дети. Они уже вряд ли вернутся в Армению даже тогда, когда жизнь наладится. Будут жить в России, и через несколько поколений ваши потомки забудут армянский язык, начнут считать себя русскими м т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xоть и не старый :) и несовсем аxпар :), но вот мой опыт.

жил и в Москве, и в несколькиx городаx в Штатаx и конечно в Ереване. Уежал и возврашался и опять уезжал. Не бедствовал ни там, ни здесь.

Вывод Ереван-это провинция. Симпатичная, родная но все же провинция. Размеренная жизнь, маленькие масштабы, сплетни маленького городка, враждебное отношение ко всему новому и в традиции невписываюшемуся, показуxа. Зато все более или менее способны тебя понять и иногда помочь. Роднее все, но скучно.

А выбор всегда индивидуален, знакомая налаженая но скованная и без особыx взлетов жизнь, или журавль в небе с шишками, отчуждением, надеждой только на себя, но вроде большим и светлым будушим.

Выбор не только индивидуален, но еше и меняется у одного и того же человека. Видел много такиx же уезжаюшиx, приезжаюшиx и опять возврашавшиxся. Спасают обычно жены и дети. Когда в семье уже 3е или четверо, особо уклад жизни не поменяешь. Так что можно ездить туда сюда обратно, пока ездиться. А дальше жизнь покажет где остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто переезжают в другие страны жить, думают о благополучии детей, а не о том, что они забудут свой язык. да и ваще...мне иногда кажется, что те, кто живут за пределами страны больше думают о сохранении языка и о том, чтобы народ не разъезжался из страны, чем те кто там живет :)))

когда я в Армении пропагандирую, типа плодитесь, растите и развивайтесь на родной земле, в меня кидаются помидорами и говорят, что мне легко разглагольствовать, потому что я не там живу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то гложет, надо пробовать реализовать. А то так и останетесь - с неосуществленными желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто переезжают в другие страны жить, думают о благополучии детей, а не о том, что они забудут свой язык. да и ваще...мне иногда кажется, что те, кто живут за пределами страны больше думают о сохранении языка и о том, чтобы народ не разъезжался из страны, чем те кто там живет :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...