Перейти к содержанию
Dizak

Жестокость в "самом толерантном" обществе

Рекомендуемые сообщения

Жестокость в самом толерантном обществе

Вот уже некоторое время являюсь читателем азербайджанской новостной ленты, и меня поражает с какой периодичностью туда попадают новости о всяких жестоких происшествиях: то бывший муж отрубит голову своей жене на глазах у детей в детском саду, племянник убьет родного дядю, сын заколет мать, другой псих убьет жену и дочку, а потом еще и в придачу двух ее других родственниц, бывшая мачиха отрезает ухо 5 летней падчерицы…

Очень удивительно, что это не вызывает сколько-нибудь серьезного резонанса в обществе – создается впечатление, что для азербайджанского общества это «норма».

Эту тему я открыл не для того, чтобы убедить кого-то в злодействе азербайджанцев и очернить их нравы. Просто после того, как я заметил весь этот поток зверств внутри их общества, я по-другому взглянул на Сумгаитские, Бакинские и прочие события; по-другому как-то начал воспринимать возможность мирного сосуществования наших народов…

Что думают форумчане о моем наблюдении? В чем причины такого обилия извращенной жестокости? Какую роль она сыграла/ может сыграть в наших отношениях с соседями?

Житель Огузского района зарубил односельчанина топором

10 Июля 2007 [10:59] - Day.Az

URL: http://www.day.az/news/society/85379.html

Поделиться сообщением

Э-э-э-э... Дизак джан они толерантны только по отношению к армянам :rolleyes:

а так... это просто уголовщина которая есть везде

Поделиться сообщением

да да

это мы агрессивные и кровожадные

у мя тут на работе чел русский в 91 воевал на стороне Азербайджана, от его рассказа у меня волосы дыбом встали. теперь бегаю за ним по компании, обещаю книгу написать, если все расскажет :))

Поделиться сообщением

А у меня вот другое наблюдение... в большинстве таких сообщений всегда фигурирует не затейливое "задержаны", "арестованы", "пойманы".... Это как бы от обратного по примеру советских времен. Если там все умалчивали, делая вид что в стране все в порядке, то тут стараются внушить, что хоть и есть преступность, то менты местные не дремлят

Поделиться сообщением

Все-таки люди, в чем причина такой извращенной жестокости в азербайджанском обществе?

Почему она не вызывает возмущения и протеста в обществе?

Поделиться сообщением

Потому, что во всем виноваты армяне. и как только они с ними разберутся так и будет им счастье.

Их кормаят этим каждый день, вот и превратились они уже в зомби. и ждут только чудесного часа спасения.

Поделиться сообщением

Потому, что во всем виноваты армяне. и как только они с ними разберутся так и будет им счастье.

Их кормаят этим каждый день, вот и превратились они уже в зомби. и ждут только чудесного часа спасения.

Поделиться сообщением

Дизак, причем тут флуд? я тоже серьезно говорю.

Вот возьмем такой пример-сравнение как Палестина. Сначала воевали с Израелем и считали, что если бы не эта страна они жили бы счастливо. Им дали землю, отделились от них и предложили жить самим. И что? теперь они внутри себя грызутся. То же самое и здесь. В более латентной форме.

А то что вся проблема в армянах я тоже писал серьезно. т. Алиев каждый день кормит своих граждан антиармянскими блюдами. Возбуждает в людях ненависть и агрессию. Которая не может вечно сидеть в них и должна выходить в какой-либо форме. Вот и выходит.

А что касается "до конфликта", то тут все не так просто.. конфликт с Арменией ведь начелся отнюдь не в конце 80х

p.s. надеюсь теперь более ясно высказался

Поделиться сообщением

Дизак.. ты не поверишь.. но я сегодня собирал выборку с дей.аза.. только то, где фигурировал топор..

ужас..

Даже интервью не помню с кем, по поводу "популярности" этого инструмента..

Поделиться сообщением

Толерасты в действии :P

Изменено пользователем DIXIT

Поделиться сообщением

Э-э-э-э... Дизак джан они толерантны только по отношению к армянам :rolleyes:

а так... это просто уголовщина которая есть везде

Поделиться сообщением

Жестокость чрезвычайно присуща кочевым народам. Вообще напрашивается вывод, что человеческая мораль возникла (во всяком случае вышла из зачаточного состояния) в среде оседлых земледельцев, где нужно было сообща работать плотными группами на ограниченных участках земли. Там, где разрозненные (но иногда собирающеися в огромные кучи) кланы кочевали по огромным пространствам, стараясь отнять их друг у друга и у тех же земледельцев, сложные этические кодексы могли быть лишь помехой.

Азербайджанские тюрки еще в начале прошлого века вели почти поголовно полукочевой образ жизни. Сюда же добавляется фактор ислама - религии, которая фактически канонизировала и возвела в абсолют менталитет кочевников.

Поделиться сообщением

В то время как армянские землепашцы, в перерывах между землепаханием, собирались в кружки по интересам, занимались христианскими песнопениями и натирали друг друга розовым маслом...

Поделиться сообщением

В Турции убита гражданка Азербайджана

В городе Конья, водитель такси убил азербайджанскую женщину

http://www.day.az/news/society/85451.html

Они все "герои", особенно против женшин и детеи :down:

Поделиться сообщением

Друзья мои.

Я бы не сказал,что подобная жестокость присуща исключительно азербайджанскому обществу,или обществу,в прошлом ведшему кочевный образ жизни.

Литовцы вроде и с армянами не конфликтуют и к земле своей испытывают необыкновенное чувство близости и уважения,но подобных преступлений ни чуть не меньше.

Каждый день можно получить информацию о том,что ребёнок убил родителей,брат сестру,муж жену и т.д.

Одно из последних в этой цепи преступлений история, когда совершенно вменяемая мать задушила двух своих сыновей,а после их тела утопила в реке.

Эти явления только подтверждают,что общество больно. И эта болезнь не имеет ничего общего с религией (пример мусульманского Азербайджана и католической Литвы),но говорит о упадке морали и человеческих ценностей.О том,что человеческая жизнь,данная Всевышним,перестала представлять собой абсолютную ценность.

С другой стороны,я не знаю как обстоит дело с отменой смертной казни в Азербайджане,но её отмена в Литве дала свои отрицательные результаты,поскольку за любое,даже самое жестокое преступление, в самом худшем случае преступника ожидает пожизненное заключение,которое часто заменяется 15-20 годами тюрьмы.

Уверен,что это очень серьёзная проблема и её решение не должно быть исключительно делом государства,но также семьи и духовенства,в противном случае такое больное общество ждут очень тяжёлые времена.

Изменено пользователем ValerijusBarsegianas

Поделиться сообщением

Ну так и мы кочевали.. во главе с армянским моисеем грибоедовым ))))))))))))))

Поделиться сообщением

Эти явления только подтверждают,что общество больно.

Уверен,что это очень серьёзная проблема и её решение не должно быть исключительно делом государства,но также семьи и духовенства,в противном случае такое больное общество ждут очень тяжёлые времена.

Поделиться сообщением

Hopar, я не являюсь специалистом в области наследственных болезней,но то,что эти и им подобные преступления свидетельствуют о падении морали, для меня однозначно.

Поделиться сообщением

Да все идет от уровня умственного развития, прости меня господи.... :fool::fool:

Преступления есть везде, но не в таком масштабе - не с такой периодичностью - тем более, в такой маленькой стране. :wacko:

Поделиться сообщением

Преступления есть везде, но не в таком масштабе - не с такой периодичностью - тем более, в такой маленькой стране. :wacko:

Поделиться сообщением

ну так в том то и дело.. когда сам маленький, а шагать пытаешься широко, велика вероятность растяжения паховых мышц.

Поделиться сообщением

Дизак.. ты не поверишь.. но я сегодня собирал выборку с дей.аза.. только то, где фигурировал топор..

ужас..

Даже интервью не помню с кем, по поводу "популярности" этого инструмента..

Поделиться сообщением

Жестокость чрезвычайно присуща кочевым народам. Вообще напрашивается вывод, что человеческая мораль возникла (во всяком случае вышла из зачаточного состояния) в среде оседлых земледельцев, где нужно было сообща работать плотными группами на ограниченных участках земли. Там, где разрозненные (но иногда собирающеися в огромные кучи) кланы кочевали по огромным пространствам, стараясь отнять их друг у друга и у тех же земледельцев, сложные этические кодексы могли быть лишь помехой.

Азербайджанские тюрки еще в начале прошлого века вели почти поголовно полукочевой образ жизни. Сюда же добавляется фактор ислама - религии, которая фактически канонизировала и возвела в абсолют менталитет кочевников.

Поделиться сообщением

На зеркало неча пенять, коли рожа крива

В АРМЕНИИ РАССТРЕЛЯЛИ ПОМОЩНИКА КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ

Один человек получил огнестрельные ранения в результате перестрелки между сторонниками кандидатов в депутаты Армении в городе Вагаршапат, сообщает "Интерфакс".

По сообщению полиции Вагаршапат, в ночь на вторник в вагаршапатское отделение полиции пришло сообщение о том, что в больниц с огнестрельным ранением в область живота доставлен Самвел Петросян, 1957 года рождения.

http://news.rin.ru/news///129241/

Изменено пользователем Fireland

Поделиться сообщением

слабовато Fireland,

криминал и политика не сравнимы с убийствами топорами своих жен, детей, племянников и других родственников.

не те ссылки привел :rolleyes:

Поделиться сообщением

АКТ САМОСОЖЖЕНИЯ ПЕРЕД РЕЗИДЕНЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТА

Надоже.. одно из главных свидетельств жестокости армянского общества - акто самосожжения 5 представителей общины езидов села Лчашен

круто

Файрленд откопала ТОПОР войны..

Поделиться сообщением

Fireland,

Согласен с free. Если тебе не трудно, приведи свой список в соответствии с моим, т.е. оставь в нем только жестокие бытовые убийства за последние 2 месяца.

Если ты не заметила, то я в своем списке сознательно не включал криминал и политику, т.к. эти являения характерны для любого общества.

Очень надеюсь, что у тебя хватит на это смелости. Если список получится таким же внушительным, даже с поправкой на большую численность населения Азербайджана, я признаю, что армянское общество ничем не отличается от азербайджанского.

Иначе, это очередная дешевка в аз. стиле.

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Dizak

Поделиться сообщением

ValerijusBarsegianas ,

Я тоже специалист в совершенно другои области, но в отличии от вас, имею опыт совместного с ними проживания более 30 лет и выводы мои базируются в основном на етом.

Изменено пользователем ValerijusBarsegianas

Поделиться сообщением

ValerijusBarsegianas

знаете в чём разница? В том, что мнение азербайджанца, тем более приписываемое всему армянскому народу как минимум НЕОБЕКТИВНО.

А тут просто факты, причём взятые из открытых азербайджанских источников.

Поделиться сообщением

ValerijusBarsegianas

знаете в чём разница? В том, что мнение азербайджанца, тем более приписываемое всему армянскому народу как минимум НЕОБЕКТИВНО.

А тут просто факты, причём взятые из открытых азербайджанских источников.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти