Перейти к публикации

Интервью с Багиркой


Рекомендованные сообщения

скажи, а ты "борец" по жизни?способна пойти против всех,ради достижения своих целей?

какие черты характера ты ценишь больше всего?

какое будущее ты бы хотела для своей дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

С самого своего появления в Интернете я наивно использовала свое реальное имя. Потом я познакомилась с одним американским писателем, - на сайте, где общались пишущие люди - потом пошла личная переписка, и, наконец, он попросил показать фото. Когда я его показала, он предложил мне зарегиться на "говорилке" Палток, чтобы общаться голосом, онлайн. Я ленилась, и он сделал это за меня, потом выслал мне пароль. И Там он назвал меня Багиркой. И на мой вопрос - объяснил именно Маугли в творительном падеже. Поскольку моя "широкая" известность началась именно с этого чата, я в других местах регилась только как Багирка.

Насчет стремлений - у меня все равномерно. Я реализовываюсь и как мать - у меня две дочери, и как женщина - у меня любящий муж (хотя мы сейчас в "политической" разлуке, прерываемой раз в полгода, но это после 9 лет совместной жизни придает лишь очарование и романтизм) :brows: , и как автор (публикуя на наших (армянских) форумах свои вещи - мне этого вполне достаточно, - я не стремлюсь к премиям и званиям - а мои вещи в принципе будут до конца поняты только армянами или теми, кто очень близко знаком с нашей ккультурой и бытом, - следовательно, лучшая армянская публика - публика форумов - в моем распоряжении :hehe: ), и, наконец, профессионально, - учусь здесь на преподавателя языков и на бизнес-менеджера. Сложновато - двойная специализация, но вполне осуществимо.

Отдушина - даже не знаю, для чего это... мне вроде дышится легко! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста научите меня турецкому - я пытаюсь учить, пока что решил собрать все те слова которые есть в армянском из турецкого .. а вы оказывается его знаете...

заранее ташакюродюрю (правильно написал?) :)

а вы турчанка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не турчанка, а прежде чем искать в армянском языке "слова из турецкого", его нужно как минимум знать - литературный, а не диалекный или разговорный. Если в армянском литературном и есть некоторые корни, которые используются и в турецком, то они большей частью пришли в турецкий ИЗ персидского или арабского - с распространением Ислама, а не являются тюркскими. Так же как в турецкий, они пришли и в армянский (правда, ВНЕ Ислама), так что говорить, что армяне пользуются тюркскими корнями - в таком масштабе некорректно! ;)

Нет, написал ты это турецкое слово арабского происхождения - НЕправильно. Да, думаю, невелика беда. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не турчанка, а прежде чем искать в армянском языке "слова из турецкого", его нужно как минимум знать - литературный, а не диалекный или разговорный. Если в армянском литературном и есть некоторые корни, которые используются и в турецком, то они большей частью пришли в турецкий ИЗ персидского или арабского - с распространением Ислама, а не являются тюркскими. Так же как в турецкий, они пришли и в армянский (правда, ВНЕ Ислама), так что говорить, что армяне пользуются тюркскими корнями - в таком масштабе некорректно! ;)

Нет, написал ты это турецкое слово арабского происхождения - НЕправильно. Да, думаю, невелика беда. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чему. Если армянскому, - то непременно. :hammer: :hammer: А если турецкому - то совершенно необязательно. Или, во всяком случае, не с моей помощью... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чему. Если армянскому, - то непременно.  :hammer:  :hammer: А если турецкому - то совершенно необязательно. Или, во всяком случае, не с моей помощью... :*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagirka, Большое Вам спасибо за замечательный сайт ( http://bagirka.com ) !! Узнала много полезного и нужного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за внимание, только интересно, где на этом форуме была инфа о сайте... :hm: в моем профиле вроде бы ее нет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У вас на самом деле есть саит? если да то даите линк

я кликнул на линк выше но помоему ето нечто другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой давно тут не была, не видела вопроса. Да, сайт есть, и выше есть ссылка на него, только вместо com - наберите info. :)

А пришла я вот для чего: объявить, что на дэй азе от моего имени пишут пургу про ужасное состояние дел в Армении и про вековую нерушимую дружбу между армянским и азер-ским народами. :fool:

Товарищиииии, это не яяяяя!!!!! Меня на ИХ сайтах (форумах) неееет! И вообще, где увидите от моего имени что-то подобное - или тупости про мою личную жизнь - это не я!!!!!!!! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...