Перейти к содержанию
Авторизация  
Ундина

Интервью с Багиркой

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела открыть интервью, но все никак руки не доходили. Данный юзер известен не только в несовсемузких кругах Интернета, но так же среди почитатели ее таланта. Писать что-то больше не буду, во-первых, потому что можно самим задать вопрос, а, во-вторых, сама лично мало общалась. :) Могу только сказать, что Баги у нас красивая умная женщина не обделенная ч.ю. Вопчем мучайте ее господа и не только :rolleyes:

1) Багир расскажи про свой первый форум. :))

2) Когда начала писать? И что сподвигло тебя к этому шагу?

3) Что делаешь, когда муза дохнет?

4) Нравится ли тебе страна в которой сейчас живешь?

5) Когда собираешься в Ереван?

Поделиться сообщением

задаю вопрос в первый раз человеку которого не то что не знаю... но даже не догадывался о вашем существовании г-жа багирка

итак вопрос -

1)что бы вы могли сделать в тот временной отрезок жизни который вы тратите на интернет? (вместо инета)

2) как вы считаете - можно ли в жизни сделать чтото важное? есть ли хоть один человек который реально сделал то что стоило сделать?

3) напишите пожалуйста свой самый выстраданнный стих или другое произведение и растолкуйте нам его

Поделиться сообщением

1) Багир расскажи про свой первый форум. :))

2) Когда начала писать? И что сподвигло тебя к этому шагу?

3) Что делаешь, когда муза дохнет?

4) Нравится ли тебе страна в которой сейчас живешь?

5) Когда собираешься в Ереван?

Изменено пользователем Bagirka

Поделиться сообщением

Багирка,привет. :hi: У меня к тебе такой вопрос:что такое для тебя любовь? Не любовь к детям или родине,а любовь. :brows: Как бы ты описала это чувство?

Поделиться сообщением

1)что бы вы могли сделать в тот временной отрезок жизни который вы тратите на интернет? (вместо инета)

2) как вы считаете  - можно ли в жизни сделать чтото важное? есть ли хоть один человек который реально сделал то что стоило сделать?

3) напишите пожалуйста свой самый выстраданнный стих или другое произведение и растолкуйте нам его

Поделиться сообщением

Багирка,привет. :hi: У меня к тебе такой вопрос:что такое для тебя любовь? Не любовь к детям или родине,а любовь. :brows: Как бы ты описала это чувство?

Поделиться сообщением

Багирка интерессно вдруг стало :diana:

как бы ты описала такое понятие как "семья", если бы его пришлось объяснять чужеземцу

Поделиться сообщением

Привет, Багирка!

Расскажи, пожалуйста историю с аватаром. Догадываюсь, что из "Маугли", но может я ошибаюсь, да и от тебя лично хочеться услышать.

Второй вопрос. Расскажы о своих "планках". К чему ты стремишься в жизни в плане самореализации, творчества? Каръеры? Кстати, на кого ты учишься?

Есть ли у тебя в жизни, кроме литературы, ещё какая-то отдушина?

Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Мое самое выстраданное произведение - "Маки Цовасара"... - там же все и растолковано! :P

Поделиться сообщением

Багирка интерессно вдруг стало :diana:

как бы ты описала такое понятие как "семья", если бы его пришлось объяснять чужеземцу

Поделиться сообщением

Привет, Багирка!

Расскажи, пожалуйста историю с аватаром. Догадываюсь, что из "Маугли", но может я ошибаюсь, да и от тебя лично хочеться услышать.

Второй вопрос. Расскажы о своих "планках". К чему ты стремишься в жизни в плане самореализации, творчества? Каръеры? Кстати, на кого ты учишься?

Есть ли у тебя в жизни, кроме литературы, ещё какая-то отдушина?

Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Где найти ваши маки? ссылочку если можно

Поделиться сообщением

Багирка,а мне иногда кажется,что ты не очень счастлива и в душе одинока.Хотелось бы,чтобы ты опровергла мои мысли.А если я окажусь права,то скажи,пожалуйста,что тебе не хватает.

Поделиться сообщением

Багирка,а мне иногда кажется,что ты не очень счастлива и в душе одинока.Хотелось бы,чтобы ты опровергла мои мысли.А если я окажусь права,то скажи,пожалуйста,что тебе не хватает.

Поделиться сообщением

скажи, а ты "борец" по жизни?способна пойти против всех,ради достижения своих целей?

какие черты характера ты ценишь больше всего?

какое будущее ты бы хотела для своей дочери?

Поделиться сообщением

скажи, а ты "борец" по жизни?способна пойти против всех,ради достижения своих целей?

какие черты характера ты ценишь больше всего?

какое будущее ты бы хотела для своей дочери?

Поделиться сообщением

С самого своего появления в Интернете я наивно использовала свое реальное имя. Потом я познакомилась с одним американским писателем, - на сайте, где общались пишущие люди - потом пошла личная переписка, и, наконец, он попросил показать фото. Когда я его показала, он предложил мне зарегиться на "говорилке" Палток, чтобы общаться голосом, онлайн. Я ленилась, и он сделал это за меня, потом выслал мне пароль. И Там он назвал меня Багиркой. И на мой вопрос - объяснил именно Маугли в творительном падеже. Поскольку моя "широкая" известность началась именно с этого чата, я в других местах регилась только как Багирка.

Насчет стремлений - у меня все равномерно. Я реализовываюсь и как мать - у меня две дочери, и как женщина - у меня любящий муж (хотя мы сейчас в "политической" разлуке, прерываемой раз в полгода, но это после 9 лет совместной жизни придает лишь очарование и романтизм) :brows: , и как автор (публикуя на наших (армянских) форумах свои вещи - мне этого вполне достаточно, - я не стремлюсь к премиям и званиям - а мои вещи в принципе будут до конца поняты только армянами или теми, кто очень близко знаком с нашей ккультурой и бытом, - следовательно, лучшая армянская публика - публика форумов - в моем распоряжении :hehe: ), и, наконец, профессионально, - учусь здесь на преподавателя языков и на бизнес-менеджера. Сложновато - двойная специализация, но вполне осуществимо.

Отдушина - даже не знаю, для чего это... мне вроде дышится легко! :P

Изменено пользователем Подсолнух

Поделиться сообщением

пожалуйста научите меня турецкому - я пытаюсь учить, пока что решил собрать все те слова которые есть в армянском из турецкого .. а вы оказывается его знаете...

заранее ташакюродюрю (правильно написал?) :)

а вы турчанка??

Изменено пользователем FIGURKA

Поделиться сообщением

Я не турчанка, а прежде чем искать в армянском языке "слова из турецкого", его нужно как минимум знать - литературный, а не диалекный или разговорный. Если в армянском литературном и есть некоторые корни, которые используются и в турецком, то они большей частью пришли в турецкий ИЗ персидского или арабского - с распространением Ислама, а не являются тюркскими. Так же как в турецкий, они пришли и в армянский (правда, ВНЕ Ислама), так что говорить, что армяне пользуются тюркскими корнями - в таком масштабе некорректно! ;)

Нет, написал ты это турецкое слово арабского происхождения - НЕправильно. Да, думаю, невелика беда. B)

Поделиться сообщением

Я не турчанка, а прежде чем искать в армянском языке "слова из турецкого", его нужно как минимум знать - литературный, а не диалекный или разговорный. Если в армянском литературном и есть некоторые корни, которые используются и в турецком, то они большей частью пришли в турецкий ИЗ персидского или арабского - с распространением Ислама, а не являются тюркскими. Так же как в турецкий, они пришли и в армянский (правда, ВНЕ Ислама), так что говорить, что армяне пользуются тюркскими корнями - в таком масштабе некорректно! ;)

Нет, написал ты это турецкое слово арабского происхождения - НЕправильно. Да, думаю, невелика беда. B)

Поделиться сообщением

Смотря чему. Если армянскому, - то непременно. :hammer: :hammer: А если турецкому - то совершенно необязательно. Или, во всяком случае, не с моей помощью... :*

Поделиться сообщением

Смотря чему. Если армянскому, - то непременно.  :hammer:  :hammer: А если турецкому - то совершенно необязательно. Или, во всяком случае, не с моей помощью... :*
Изменено пользователем FIGURKA

Поделиться сообщением

Некогда мне, Фигурка, некогда. А абы как не приыкла... Сорри. ;)

Поделиться сообщением

Bagirka, Большое Вам спасибо за замечательный сайт ( http://bagirka.com ) !! Узнала много полезного и нужного!!

Изменено пользователем barbita

Поделиться сообщением

И Вам спасибо за внимание, только интересно, где на этом форуме была инфа о сайте... :hm: в моем профиле вроде бы ее нет... :unsure:

Поделиться сообщением

У вас на самом деле есть саит? если да то даите линк

я кликнул на линк выше но помоему ето нечто другое

Поделиться сообщением

Ой давно тут не была, не видела вопроса. Да, сайт есть, и выше есть ссылка на него, только вместо com - наберите info. :)

А пришла я вот для чего: объявить, что на дэй азе от моего имени пишут пургу про ужасное состояние дел в Армении и про вековую нерушимую дружбу между армянским и азер-ским народами. :fool:

Товарищиииии, это не яяяяя!!!!! Меня на ИХ сайтах (форумах) неееет! И вообще, где увидите от моего имени что-то подобное - или тупости про мою личную жизнь - это не я!!!!!!!! :hammer:

Поделиться сообщением

Да вот, есть несколько неадекватных личностей, решивших посвятить свою жизнь подмачиванию моей репутации. То меня объявляют азербайджанкой, то женой азербайджанца, то напичканой силиконом, то прости госпади, - чего только не придумают всякие пустобрехи...... издержки моей принципиальности, не всем она по нутру!..... :P Ну, вот теперь и на дэй азе меня "высветили". В Общем, буду "защищаться" тут. Повторяю: И вообще, где обнаружите от моего имени что-то ро священность армяно-пзерб-ской дружбы, про правоту Левонаканов, дашнаков или КОГО бы то ни было в Армении (не высказываюсь прямо на этот счет) или тупости про мою личную жизнь - это не я!

Поделиться сообщением

Багирка! Мы встречались с Вами в декабре 2005 года.

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=8059

Ваша позиция по отношению к трудам историка Фариды Мамедовой мне ясна. А что Вы думаете о книге иеромонаха Алексия (Никоноров)

« ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСТВА В КАВКАЗСКОЙ АЛБАНИИ»?

Поделиться сообщением

Я с этим трудом не знакома. Или, если и была когда-то знакома, то стало быть, не запомнился. Придется освежить. Как бы это сделать? ;)

Поделиться сообщением

Я с этим трудом не знакома. Или, если и была когда-то знакома, то стало быть, не запомнился. Придется освежить. Как бы это сделать? ;)

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 16 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня