Перейти к публикации

«МИРОТВОРЦЫ»


Mono

Рекомендованные сообщения

«ԽԱՂԱՂԱՊԱՀՆԵՐ»

տեղեկատվական փաթեթ

Երկուշաբթի, հունիսի 11, ժ. 11։00 «Միտք» վերլուծական կենտրոնում կկայանա «Խաղաղապահներ» տեղեկատվական փաթեթի ներկայացումը։ Փաթեթի նպատակն է աշխարհի տարբեր մասերում տեղի ունեցած խաղաղապահ գործողությունների վերջին տասնամյակների փորձի մասին տեղեկատվություն տրամադրել ԶԼՄ-ների ներկայացուցիչներին և ընդհանրապես հայ հասարակությանը։

Փաթեթը կներկայացնեն.

Արամ Պալյանը, հեղինակ, փորձագետ

Սամվել Մարտիրոսյան, «Ռոսբալտ» տեղեկատվական գործակալության վերլուծաբան

«Միտք» վերլուծական կենտրոնի գրասենյակի հասցեն է.

Նալբանդյան 15, բն. 7

ՎնեշՏորգ Բանկի (նախկին ՀայԽնայԲանկ) կենտրոնական գրասենյակի դիմաց

Լրացուցիչ տեղեկությունների համար.

հեռախոս՝ 540393, 580398

էլ. փոստ՝ e_abrahamyan'@'yahoo.com

--------------------------------------------------------------------------------

«МИРОТВОРЦЫ»

информационный пакет

В понедельник, 11 июня, в 11:00 в аналитическом центре «Митк» состоится презентация информационного пакета «Миротворцы». Цель пакета — предоставить работникам СМИ в частности и армянской общественности в целом информацию об опыте миротворческих операций в разных частях планеты за последние десятилетия.

Информационный пакет представят:

Арам Палян, автор, эксперт

Самвел Мартиросян, аналитик ИА «Росбалт»

Офис аналитического центра «Митк» находится по адресу Налбандяна 15, кв. 7 (напротив головного офиса ВнешТорг Банка (бывш. АрмСбербанк))

Для дополнительной информации:

тел. 540393, 580398

эл. почта՝ e_abrahamyan'@'yahoo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Размещение миротворцев приведет к возобновлению военных действий в Карабахе, считают аналитики

Миротворческие силы, которые сопредседателями Минской группы ОБСЕ преподносятся в качестве гаранта безопасности армянского населения Нагорного Карабаха, не смогут обеспечивать мирное сосуществование армянского и азербайджанского народов. Об этом 11 июня на презентации брошюры "Миротворцы: информационный пакет" заявил председатель Аналитического Центра "Митк" Эдуард Абрамян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, передислокация армянских войск с территорий, обеспечивающих пояс Нагорного Карабаха, неприемлема, поскольку в подобном случае не удастся избежать крупномасштабных военный действий между Нагорным Карабахом и Азербайджаном.

Говоря о возможных перспективах размещения миротворческих сил на вышеуказанных территориях, соавтор брошюры "Миротворцы: информационный пакет" Арам Палян представил собравшимся детали о миротворческих операций в Судане, Руанде, Косово, Ираке и других горячих точках планеты. Он проинформировал, что практически везде, где присутствует международный миротворческий контингент убийства, издевательства и торговля наркотиками приобрели массовый характер. Комментируя согласие ряда армянских политиков о возможном размещении миротворческих подразделений в некоторых районах Нагорного Карабаха, Палян заявил, что возможно, правительство Армении взяло на себя обязательства, препятствующие резкому отказу от подобной перспективы. "Как известно, Армения принимает активное участие в миротворческих процессах, видимо это и мешает руководству страны отказаться от "услуг" миротворцев в урегулировании Карабахского конфликта", - заключил он. В свою очередь, другой соавтор брошюры "Миротворцы: информационный пакет" Карен Врданесян также отметил неприемлемость размещения миротворческих сил в зоне конфликта. В качестве обоснования сказанного он привел цитату одного из последних докладов ООН о деятельности миротворцев в разных уголках планеты, согласно которому основная часть миротворческих операций на сегодняшний день обречена на неудачу.

Отметим, что в брошюре "Миротворцы: Информационный пакет" авторы - Арам Палян и Карен Врдасесян, представили детальную информацию об опыте миротворческой деятельности в различных уголках мира. По словам Эдуарда Абрамяна, решение о публикации подобной брошюры было связано с актуализацией разговоров о возможном размещении миротворческих сил на территориях зоны безопасности Нагорного Карабаха.

http://www.regnum.ru/#full841758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...