Перейти к публикации

Слухи о сдаче территорий


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще один момент. Важный.

Кочарян и Саркисян в течение всей войны работали в НКР. Они вели переговоры и властями АР и с посредниками...

Я думаю, и они оба очень хорошо понимают, чего стоят договоренности с азербайджанским властями и гарантии посредников - ровным счетом ничего...

Сколько раз АР срывал договоренности во время войны? Какие были действия посредников и мирового сообщества?

И еще... Какая мотивация у нынешних властей хоть Армении, хоть Азербайджана менять статус-кво?

Решение по-любому будет сложным, болезненным и самое главное рискованным - значит и давление на власти двух стран должно быть огромным, чтобы они были вынуждены подписывать какое-то соглашение...

Есть ли такое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компот

скинь свой телефон по ЛС. Мне есть что тебе сказать

Изменено пользователем Kompot (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь по ЛС. Пиши прямо здесь...  чего стесняться....  горячие финские парни, защищая родину наломали бока друг другу .... вечная история..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

вот уже 15 лет давление есть, так как у тех кто давит тут есть свои шкурные интересы... однако наши пока умело играют на противостоянии интересов Россия-США.

А что изменилось сейчас?! США и Россия сошлись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урегулированием занимаются власти двух стран, и именно из их шкуры надо смотреть на возможное соглашение.

Сейчас любое соглашение - это огромный риск для обеих сторон (властей). Например, элементарно - что будет если соглашение сорвется где-то в промежуточной стадии?

Этот кризис легко может перерасти во внутриполитическую сферу - хоть в РА, хоть в АР... Тем более, что на обеих сторонах полно радикалов (причем с нашей стороны - имеющих опыт войны)...

Что будет, если в процессе урегулирования начнется война? Это блин здесь легко написать - передислокация войск... А там, в Карабахе, кто помешает несогласному Карабахцу или азербайджанцу взять миномет отутюжить из-за сопки противоположную сторону?

1-2 происшествия - и боевые действия гарантированы... Несогласных, желающих отомстить, да и просто повернутых на войне (видел одного разведчика - он псих с войны... после инцедентов на границе лезет в тыл резать аз.посты) в Карабахе будет хоть отбавляй...

Что же стоит на кону, чтобы власти РА и АР рисковали своими насиженными местами и кормушками?

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

вот уже 15 лет давление есть, так как у тех кто давит тут есть свои шкурные интересы... однако наши пока умело играют на противостоянии интересов Россия-США.

А что изменилось сейчас?! США и Россия сошлись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin-Berd

если ты внимательно прочтешь мои посты вообще, совсем то не трудно увидеть сарказм в моем постинге.

и компот совсем не прав, так как разговор перевести на личность которого не знавшь - черевато

и я думаю... что он все таки придет к этому и как нормальный человек извинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем,

Я согласен - давление конечно есть. Однако я говорил о давлении, достаточном чтобы побудить власти АР и РА к риску - риску потерять свою власть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вдруг вспомнила,что уже третий год примерно в одно и то же время идёт тот же разговор. И даже сроки оговариваются примерно те же :июль-октябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты внимательно прочтешь мои посты вообще,  совсем то не трудно увидеть сарказм в моем постинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вдруг вспомнила,что уже третий год примерно в одно и то же время идёт тот же разговор. И даже сроки оговариваются примерно те же :июль-октябрь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...