Перейти к публикации

Как проxодят выборы на вашем участке


crimson

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Арин джан на самом деле было бы действительно смешно если бы не настолько грустно.

К сожолению у нас никто ничего уже давно не решает.Народ тем более.

У нас решение принимаются ... Одним словом ты сам тоже знаешь кем они принимаются.

Так что поживьем еще пару месяцев,а там видно будет что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзит-полл в этом году не проводили. Как сказано - "решили направить все ресурсы на оперативное реагирование на сигналы о нарушениях". Хотя, почему нельзя делать и то и другое одновременно - для меня загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не верью.

А как ты думаешь сколько человек мог бы реально проголосовать вчера?

Я например уверен что никак не больше миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю абсолюта. Так ведь года 2 назад 90% были убеждены, что территории для сдачи. А смотри на сегодня как мнения изменились -- те кто года 2 назад считались маргиналами, теперь считаются движком, а те кто считались передовиками, теперь маргинальны. Вон Мазд типичный пример. Хороший парень, но стоило ему не то высказать, все покусали. :)

Работать надо, чтоб всех на готове держать. Может народ ничего и не решает, но мтавораканутюн решал и будет решать. Без его поддержки ни одна сила не обходится, иначе даже торгаши из Баргавача себя бы не окутали художниками и прочими. Дело в том, что выборы -- это одно, тут голос купить можно. Да и сам парламент избирается ограниченным сроком. Но сдача территорий -- это уже не выбор, это капитуляция, причем навсегда. Тут не выберешь и хрен подкупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парламенте наконец-то оказалась хот какая-то оппозиция. И если у них есть хоть чуть-чуть мозгов в голове, то они через год будут выглядеть мессиями. Уверяю, что на фоне мутантов из Баргавача и живых мертвецов из РПА любой среднестатистичный человек будет выглядеть Ален Делоном и академиком Сахаровым в одном флаконе. Было бы желание.

Парламент придает все таки вес человеку и словам. Это уже не в партийной стенгазете публиковаться. Здесь можно говорить сразу на всю страну. Работать. Задавать вопросы, требовать ответы.

Учтите что большая часть Баргавачей и РПА это предприниматели. Они давно положили на парламент. Их вечно нет. И если оппозиция будет действовать сплоченно, то в принципе даже не знаю у кого окажется большинство в парламенте. Либо власти придется повышать внутрипартийную дисциплину. Насколько это реально в случае с Леди Акопом? Не знаю. Оно ему нужно? При реальной оппозиции можно решить и вопрос положного жатия кнопок. Можно найти пару-тройку невластных депутатов который так же могут оказать поддержку- типа Х. Сукиасяна.

Вообщем РАБОТАТЬ нужно. Год это огромный срок и многое можно успеть. При желании.

До этого в парламенте оппозиции не было. То что называлось оппозицией были те же мутанты и зомби просто вдобавок обижники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Мазд это сказал давно. И я даже помню когда сказал - какая реакция была. Вяло как-то некоторые высказали свое недоумение, на том и порешили. Вобщем, вопрос не в том что сказал Мазд, а в том кто и когда это вспомнил. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт: В Армении произошла ротация оппозиции и укрепление каркаса власти

Судя по предварительным данным ЦИК Армении, парламент республики нового созыва будет сформирован пятью политическими силами - ныне правящими Республиканской партией и Армянской революционной федерацией "Дашнакцутюн", внепарламентской, но также представляющей интересы власти партией "Процветающая Армения", а также двумя оппозиционными силами - партиями "Наследие" и "Оринац Еркир". Пока еще имеет шансы перешагнуть пятипроцентный барьер еще одна провластная политическая сила - Объединенная трудовая партия. Сюрпризы и закономерности избирательного процесса в интервью ИА REGNUM прокомментировал эксперт аналитического Центра "Кавказ" Виктор Якубян.

"Избирательный процесс оставил достаточно тягостное впечатление, которое было связано с совершенно четким пониманием, что власти разработали и осуществляют некий сценарий, и, согласно этому сценарию, в парламент попадут только те, кто должен туда попасть. Напрягала также оппозиция, которая в зависимости от своего текущего результата, выдаваемого ЦИК малыми порциями, то кричала о фальсификации выборов, то помалкивала в тряпочку. Это общие впечатления...

Главной неожиданностью избирательного процесса стал более чем скромный результат партии "Процветающая Армения". После агитационной кампании, проведенной буквально на государственном уровне, эта политическая сила набрала, судя по данным ЦИК, примерно 15% голосов избирателей. И, тем не менее, практически уверен, никто в "Процветающей Армении" не посыпает голову пеплом по этому поводу. Партия выполнила главную миссию, перехватив практически весь электорат оппозиционной Народной партии Армении Степана Демирчяна и партии "Национальное Единение" Арташеса Гегамяна. Рискну предположить, что члены фракций этих политических сил надолго остались без депутатских мандатов. Что же касается "Процветающей Армении", то ее главная задача состояла не в том, чтобы сформировать в парламенте мощную фракцию, а именно в аккумуляции голосов протестного электората, что буквально параллельно с подсчетом голосов позволило властям создать ёмкий запас "свободно конвертируемых" голосов.

Второй симптоматичной особенностью выборов можно считать прорыв АРФД, что говорит об увеличении влияния армянской диаспоры и усиления в Армении понимания угроз, исходящих от Азербайджана по части нагорно-карабахского конфликта. Это видимая часть. Что касается закулисных деталей, то, очевидно, АРФ "Дашнакцутюн" достаточно четко построила предвыборную стратегию, дав понять, что готова пополнить лагерь оппозиции в случае, если к голосам АРФД вздумают отнестись так же, как к электоральному активу "Процветающей Армении". Президент Армении Роберт Кочарян демонстрирует явную симпатию к АРФД, и, по всей видимости, позиция "Дашнакцутюн" будет иметь ключевое значение на предстоящих 2008 году президентских выборах.

Появление в парламенте новой оппозиционной партии "Наследие" - третий знаменательный нюанс завершившегося избирательного процесса. Очевидно, здесь не обошлось без настоятельных рекомендаций Госдепа. Возглавляющий "Наследие" экс-министр иностранных дел Раффи Ованисяна известен своими тесными связями с американскими кругами и, по всей видимости, станет выразителем атлантического вектора в армянском парламенте. Баланс на европейском направлении обеспечит риторика другой оппозиционной партии - "Оринац Еркир".

Фактически, произошла ротация оппозиции. В парламенте Армении сформирован новый оппозиционный тандем, сместивший традиционные силы, представленные на этом поприще. По всей видимости, решение о смещении с политической авансцены Народной партии Армении и партии "Национальное Единение" принималось властями без особых сомнений и опасений. Протестный потенциал этих политических сил исчерпал себя после захлебнувшихся акций протеста с требованием смены власти в 2003-2004 гг.

Осталась за бортом парламента и радикальная оппозиция, что, конечно же, не стало неожиданностью. На этой нише представлены неоднозначные по своим характеристикам политические силы и объединения, пропагандирующие зачастую реваншистские идеи. Партия "Республика", блок "Импичмент" и партия "Новые времена" попытаются привлечь на свою сторону Демирчяна и Гегамяна, но силовой смены власти в Армении они вряд ли достигнут даже сообща. Главным препятствием в достижении этой цели, на сей раз, станут позитивные оценки европейских наблюдателей.

В общем и целом, Республиканскую партию Армении можно поздравить с убедительной победой, а президента Армении с филигранной расстановкой сил в новом парламенте. По всей видимости, новая коалиция власти Армении будет сформирована из Республиканской партии, АРФД и "Процветающей Армении". Вместе с тем, возможность возникновения внутрикоалиционного пропрезидентского блока АРФД - "Процветающая Армения" сбалансирует усилившиеся позиции республиканцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слухи о тотально подкупавшимся народе «слегка» преувеличены.

Скажу больше, именно таким «нехитрым» образом хотят сломать дух здоровых сил нашего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakomichi

Ты Ориордац еркир за опозицию считаешь?

И кого ты знаешь из Жарангутюна кроме Раффи ,Лариси и Анаита Бахшяна?

Что реально модут делать они среди тех кто будет сидеть с ними рядом?

Да и что сделала Лариса будучи уполномочным по правам человека за права граждан Армении?

Жаль что Рафии не позволят балатироватся в 2008 .Очень жаль.Он достойный кандидат,но к сожолению в парламенте один не воин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...