Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Наверное следовало предоставить транспортировку кролей всеже вам Ара)) Если есть более покладистый таксист то Норик для меня вовсе не принципиален и более того - не хочу больше обращяться к нему.

Извини Сережа, это требует много времени, хотя бы пару раз побывать на автовокзале(на другом конце города) и пообщаться с водителями. А я в страшном цейтноте, ничего не успеваю.

Поставил множество необходимых задач, а делать приходится практически все одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение 7+8

4ae74c0122bc.jpg

Красавцы)

82fba405e9cd.jpg

Красавицы ))

f434679006b4.jpg

15c9a021cf3b.jpg

Первый припло. Уже 3 месяца ровно - весят в среднем 2.7 кг причем это помеси даже не чистопородные.

9b1d02357d48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Первый припло. Уже 3 месяца ровно - весят в среднем 2.7 кг причем это помеси даже не чистопородные.

Получается темп лучше, чем у меня показали белые, может все дело в системе содержания (постоянное наличие корма и достаток территории) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Как осуществляется забой. И последующая очистка и продажа.

или вы продаете кроликов живыми, а новый покупатель уже сам решает, что и как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается темп лучше, чем у меня показали белые, может все дело в системе содержания (постоянное наличие корма и достаток территории) ?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Как осуществляется забой. И последующая очистка и продажа.

или вы продаете кроликов живыми, а новый покупатель уже сам решает, что и как делать?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь кошмары ночью сниться будут.)))

Шкурка для чего нибудь полезна?

а где мясо кролика используется. В продаже я особо не замечал. В ресторанах тоже. Тем более в Армении, где и говядина есть и барашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь кошмары ночью сниться будут.)))

Шкурка для чего нибудь полезна?

а где мясо кролика используется. В продаже я особо не замечал. В ресторанах тоже. Тем более в Армении, где и говядина есть и барашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один работник невольно сделал нам комплимент, спросив "вы что всех кроликов во двор спустили ?".

-Нет, а что такое ?

-Да вот подумалось, запаха то в здании больше нет.

А это наша канализация себя оправдывает ! good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один работник невольно сделал нам комплимент, спросив "вы что всех кроликов во двор спустили ?".

-Нет, а что такое ?

-Да вот подумалось, запаха то в здании больше нет.

А это наша канализация себя оправдывает ! good.gif

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более подробные снимки "ситемы-унитаз".

На снимке 1 вид двухэтажной клетки сзади. Видны скаты покрытые синим полиэтиленом, по которым моча и шарики скатываются вниз в, разрезанную надвое, канализационную трубу(видна слева на другой клетке примыкающей к этой задом).

На втором снимке снято более крупным планом куда скатывается мусор и виден тройник, связывающий линию сбора с общей сетью труб, ведущих к фильтру и далее к сбросу в канализацию.

На третьем снимке слева виден узел фильтрации (фанерный ящик с сеткой на дне) расположенный в поддоне, куда стекается собранная со всех линий клеток вода и отходы. Отфильтрованная жидкая фракция сбрасывается в канализационную систему здания.

Прошу прощения за неудачное освещение и необработанность снимков, надеюсь достаточно видно все описанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более подробные снимки "ситемы-унитаз".

На снимке 1 вид двухэтажной клетки сзади. Видны скаты покрытые синим полиэтиленом, по которым моча и шарики скатываются вниз в, разрезанную надвое, канализационную трубу(видна слева на другой клетке примыкающей к этой задом).

На втором снимке снято более крупным планом куда скатывается мусор и виден тройник, связывающий линию сбора с общей сетью труб, ведущих к фильтру и далее к сбросу в канализацию.

На третьем снимке слева виден узел фильтрации (фанерный ящик с сеткой на дне) расположенный в поддоне, куда стекается собранная со всех линий клеток вода и отходы. Отфильтрованная жидкая фракция сбрасывается в канализационную систему здания.

Прошу прощения за неудачное освещение и необработанность снимков, надеюсь достаточно видно все описанное.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем филтровать? Почемубы не дать всей массе уйти в канализацию? И куда девать всю кучу в этом случае (не жидкие отходы кал, трава и тд)? Чем все это добро проталкивается до санузла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем снимке слева виден узел фильтрации (фанерный ящик с сеткой на дне) расположенный в поддоне, куда стекается собранная со всех линий клеток вода и отходы. Отфильтрованная жидкая фракция сбрасывается в канализационную систему здания.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем филтровать? Почемубы не дать всей массе уйти в канализацию? И куда девать всю кучу в этом случае (не жидкие отходы кал, трава и тд)? Чем все это добро проталкивается до санузла?

1. Не ожидал от тебя, что ты так недооценишь био-удобрение от кроликов.

У меня очередь стоит, кто следующим возьмет мешочек удобрений для своего садика, дачи.

2. Проталкивается все течением смывающей воды под небольшой уклон 5 см на 1 метре пути.

Сергей а это и не надо делать . Если я правильно понял то Ара55 преследует цель быстро убрать мочу кроликов !!! И именно она в растворе с водой и уходит в канализацию и это правильно . Ведь именно моча животных и даёт такой неприятных запах будь это свиньи , овцы или кролики или даже человек .Поэтому на мой взгляд Ара 55 сделал всё правильно ,хотя возможно я и не понял замысла Ары55 .

В целом верно.

Запах исходит в основном от мочи. Поэтому ее регулярный смыв ликвидирует запах (почти).

Ну и заодно механизируется уборка отходов (повышается производительность труда). Т.е. снижается себестоимость продукта.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...