Перейти к публикации

Конгресс США уже признавал Геноцид ?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Конгресс США признал Геноцид армян еще в 1973 году

23.04.2007 13:29 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ «Конгресс США давно признал Геноцид армян, и в 106-й резолюции речь идет всего лишь о подтверждении этого факта и содержится призыв к президенту Бушу употреблять этот термин в ежегодном послании 24 апреля», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян. По его словам, в поддержку резолюции уже выступили 191 член Палаты представителей и 38 сенаторов. «Для принятия 106-й резолюции необходимо 218 голосов в Палате и 51 – в Сенате США. Я думаю, что к моменту голосования это число будет набрано», - отметил Маноян. Он также напомнил, что Конгресс США признал Геноцид армян еще в 1973 году, а с 1994 года 24 апреля президент страны направляет обращение по этому поводу. Но в обращении всегда говорится о «трагических событиях 1915 года». Маноян отметил, что резолюция Конгресса США направлена именно на то, чтобы президент США употреблял слово «геноцид», как это он делает в других аналогичных случаях, к примеру, говоря о геноциде в Руанде и Дарфуре.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=21986

----------------------------------------------------------

ни фига себе?! кто может найти инфу поподробнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

The Los Angeles Times: Президент Буш 24 апреля не произнесет слова «геноцид»

23.04.2007 16:28 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Президент США Джордж Буш будет обязан, согласно закону, однозначно сказать свое мнение об одном из наиболее любопытных и постоянных дебатов в современной геополитике: называть ли 92-летний геноцид «геноцидом». Как пишет газета The Los Angeles Times, 2007 может быть годом, когда отговорки, наконец, будут не к лицу президенту. «Неясная навязчивая идея иммигрантов из бессильной небольшой страны на Кавказе приобрела в последние годы силу, которую стало все труднее игнорировать. В 2000 году армянская проблема помогла одной из самых дорогих президентских кампаний в американской истории, два года назад она превратила карьерного дипломата США в говорящего правду мученика. Теперь вопрос состоит в том, как могут события прошлого воздействовать на выборы в Турции в следующем месяце», - пишет обозреватель Мэтт Велч. По его мнению, президент Буш не произнесет слова «геноцид» в своем ежегодном обращении 24 апреля. По словам госсекретаря США Кондолизы Райс, «турки и армяне должны разобраться в своем прошлом без помощи США».

«Но проблема останется. Из всех проблем, подчиненных компромиссам, массовая резня национального меньшинства должна занять первое место в списке геноцидов. Перед вторжением в Польшу Гитлер заявил: «Кто сейчас помнит об убийстве армян»? Это страшное напоминание о том, что предание забвению первого геноцида приводит к возможности будущих геноцидов. В конечном счете, Гитлер оказался не прав. Временная власть недостаточно сильна, чтобы уничтожить вечный голос правды», - подчеркивает The Los Angeles Times.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аперь, вот вроде бы все что есть из США касательно этого:

http://www.armenian-genocide.org/affirmation_congress.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да имел я произнесённые бушем слова..

негоженам смотреть в рот этому закомплексованному недоумку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да имел я произнесённые бушем слова..

негоженам смотреть в рот этому закомплексованному недоумку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[QУОТЕ=АТОС,23 Април 2007 - 17:42]

Так что он весь рот, даже сзади)))) [/QУОТЕ]

..это неxорошо, там могут быть зубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенатор Джек Рид: Пришло время официально признать Геноцид армян

30.04.2007 13:46 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Сенаторы и члены Палаты представителей США присоединились к армянам всего мира, отмечающим 92-ю годовщину Геноцида армян в Османской Турции. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), американские законодатели указали на важность признания Геноцида армян, чтобы тем самым положить конец соучастию США в кампании отрицания Геноцида со стороны Турции.

По словам сенатора Барбары Боксер, во имя демократии и защиты прав человека нельзя поддерживать попытки отрицания исторических фактов. «Мы должны признать Геноцид армян во имя демократии, справедливости и человеческих прав. Мы должны признать Геноцид ради тех, кто остался в живых. Мы должны признать Геноцид, потому что это - правильный поступок. Мы должны его признать, поскольку это шаг к становлению более гуманного мира», - подчеркнула она.

Сенатор от Калифорнии Дайана Фейнстейн: «Калифорния является родиной потомков спасшихся от Геноцида. Благодаря многолетней работе в тесном сотрудничестве с армяно-американской общиной я знаю, насколько болезненной является эта страница истории для многих американцев армянского происхождения. Давайте не допускать ошибки. Геноцид в Дарфуре берет свое начало от молчания мирового сообщества по отношению к подобным преступлениям, включая Геноцид армян».

«Сегодня я поддерживаю 106-ю резолюцию о признании Геноцида армян и призываю президента пересмотреть внешнюю политику США относительно этого вопроса», - отметил сенатор Джек Рид, напомнив слова Мартина Лютера Кинга: «Несправедливость в одном грозит всеобщей несправедливостью». «Пришло время официально признать Геноцид армян. Мы никогда не забудем», - подчеркнул Джек Рид, сказав последнюю фразу на армянском.

Выступления сенаторов поддержали сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне, конгрессмен Адам Шифф, автор 106-й резолюции, конгрессмены Джозеф Кроули, Эдвард Маски и другие.

106-ю резолюцию Конгресса США о признании Геноцида армян поддерживают 191 член Палаты представителей и 38 сенаторов США. Для принятия резолюции требуются голоса 218 членов Палаты и 51 сенатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...