Перейти к публикации

Мужчина и Женщина...


aisha

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Кто смотрел полнометражный мультфильм "Головоломка", будет понятно сразу. Этот мультик, кстати, появился раньше "Головоломки", может создатели последней нашли идею в нем и развили ее? А кто первый придумал, вообще, молодец.

"Что творится у мужчины в голове на первом свидании":

 

Это мультик не такой красочный, но неплохой про любовь. Это, кстати, правда, так и есть на энергетическом уровне - "нарастают" слои от негативных или отрицательных эмоций, чувств, переживаний:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:D

— Милый, все нормально? 
— Да, все в порядке. 
— Нет, не в порядке! Ты на что-то обижен? 
— Ни на что я не обижен, с чего ты взяла? 

— Ты молчишь и вообще погружен в какие-то свои мысли. Я сказала что-то не то? 
— Нет, тебе кажется, все хорошо. 
— Я чувствую, что ты напряжен! 
— Я не напряжен. 
— Нет, напряжен! Что-то изменилось? 
— Да ничего не изменилось, я тебя люблю, все хорошо, сказал же! 
— Почему ты так агрессивен? Нужно разговаривать друг с другом! Я чувствую, с тобой сейчас что-то происходит , я хочу разобраться в этом! 
— Милая, пожалуйста, не надо сейчас разбираться, ладно? 
— Вот видишь! Ты закрываешься! Уходишь от ответа! Что произошло? Почему ты отдаляешься от меня? 
— Да не отдаляюсь я, чего ты завелась на ровном месте?!! 
— Ты молчишь весь вечер, не обнимаешь меня, не смотришь в глаза, уставился в одну точку и ходишь мрачно туда-сюда! Что-то произошло, я же вижу! Ты изменился! 
— Я не изменился, ничего страшного не произошло, пожалуйста, поверь мне и давай оставим этот разговор. 
— Нет! Не оставим! Я не хочу чтобы наши отношения с самого начала строились на лжи и замалчиваниях! Если тебя что-то напрягает, заставляет уйти в себя, погрузиться в раздумья – я хочу знать, что это! Я имею право на откровенный ответ! Любовь не терпит недомолвок! Скажи, это потому что я отказала тебе утром, когда у меня болела голова? 
— Нет. 
— Ага, может потому, что я улыбнулась соседу в магазине? Ты не думай, милый, это вежливость, ничего больше! Из-за этого? 
— Нет! 
— А, может тебя обидело, что я сегодня не надела сережки, которые ты мне подарил? Ты не обижайся, любимый, просто мне захотелось одеть другие. Но если тебя это так расстраивает, я сейчас же все исправлю! Признавайся, зайчик, из-за этого надулся? 
— Да нет же!!! 
— Ну а в чем дело тогда?! Что произошло с тобой?!! Все кончено, да?! Скажи мне правду – я требую!!! Что с тобой происходит?!
— ДА ПОНОС У МЕНЯ!!! ПОНОС! Довольна?! 
— ... 
— Напридумывала себе черт знает чего, просто отравился я и все! .. 
— Ой, мой маленький! Бедненький мой. Сейчас я тебя вылечу! 
— Не надо, я сам. 
— Нет-нет, сейчас мы что-нибудь придумаем! 
— Пожалуйста, оставь меня в покое! 
— Твоя агрессия понятна, я сделаю тебе отвар... 
— Н Е НАДО МНЕ ОТВАРА! 
— Пожалуйста, не кричи, я лучше знаю. И еще надо помассировать живот! 
— Не подходи ко мне! ОТСТАНЬ! 
— ... Милый, почему ты так сказал? Что-то изменилось?! Скажи мне правду, я имею право знать! 
— ААААААААА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

очень характерно)) НО до определенного возраста)) приходит момент, когда все тоже самое происходит, но наоборот- ОН начинает расспрашивать, а ТЫ говоришь - отстань, все в порядке))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина должна знать две вещи - цену себе и название галактики, откуда она, звезда такая, свалилась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Follow · October 7 
 
 
Огурцы для альфа-самцов или как наше министерство духов и каблуков портал в ад открывало.

По редакционному заданию, мы пошли всем министерством на курс "Женственная женственность или как выйти замуж за миллиардера, не переставая принимать ЛСД". Название, безусловно, было другое, суть не менялась, сексолог, нумеролог, гипнолог, таролог и просто разухабистый мучачо Павел Раков за тридцать тысяч обещал женщинам счастье и небо в алмазах. Редакционное задание- превыше всего. 
Павел нарисовал "пирамиду хеопса", так, по его показаниям, устроен наш мир: верхнюю часть занимают президенты, депутаты госдумы и бизнесмены категории А. Ниже -шлак и генетический мусор, который нельзя допускать до царского тела, треба гнать поганой метлой, если кто-то кроме депутатов и бизнесменов смеет лобзать твои конечности и дарить хризантемы в саду, пытаясь поселить в твоем сердце больном любовь.

- Встречаясь с мужчиной, который работает по найму, вы совершаете ошибку! - Взревел гуру.
Кто-то на заднем ряду тихонечко заплакал. Гуру продолжил натиск.
-Мужчины любят веселых и необременительных женщин, вы должны все время смеяться. Кто смеется с закрытым ртом – у них запор!- Гуру многозначительно поднял вверх, зал рты открыл и начал послушно излучать позитив, я по-пластунски поползла к выходу, Ирка шпилькой пригвоздила меня к полу и свирепо велела дослушать.

-Вы- никчемные! Вы даже не умеете увлекать своих мужчин. Вот кто сталкивался с проблемой скуки в отношениях, когда ваш мужчина приходит домой с работы, у него были советы директоров, он- изможден, включает телевизор, отрешенно ест и молчит. Было такое? Да было, что делать? 

Зал притих в страхе выхватить от эксперта в межличностных отношениях, тогда Павел победоносно выпалил:
-Да все просто, пока он ест, взяла его ботинки и выкинула в окно. 
Ошалев от счастья, мы затряслись с Ирина Лерман (Irina Lerman), понимая, что теперь то всем олигархам и депутатам- конец, уж как мы начнем швырять ботинки в окна, держите нас семеро. И клали мы на карательную психиатрию.

Одна робкая ледь с первого ряда тихо пискнула:
-А если он рассердится?
Сразу видно, бывалая, не раз за выкинутый резиновый сапог получала выговор с занесением в личное дело. Судя по прикрываемому кокетливо синяку, дама уже пыталась по совету гуру, выкидывать коллекционные грампластинки своего альфа-самца, комбинезон химзащиты, пиджаки Бриони, и свое будущее тудыть его в качель. Тренер проорал:
-А вот тут тот самое важное! Изюм...Как только ваш мужчина рассверипеет, увидев, что вы выкинули в окно его любимые онучи, сразу включайте музыку, раздевайтесь и начинайте танцевать.

Я заплакала от счастья, потому что поняла, что жила доселе, не знав этих алмазных истин, господи, сколько семей можно было бы сохранить, если бы вовремя фемины станцевали голыми под кентачтес, предварительно вышвырнув картуз своего мужа с балкона. Таких лайфхаков не ожидал никто, порвав все шаблоны, гуру на тепловозе двинул дальше по нашим сгоревшим к едреной матери нейронным сетям:
-А теперь доставайте из клатчей принесенные по домашнему заданию огурцы и сосите, буду учить вас безупречным манерам за ужином.

Пососать огурец в окружении пяти тысяч обезумевших торговок, это я вам доложу - экспириенс, вы не сосали огурцов по партийному заданию гуру, вы этикета не знаете, потому вы- ни разу не леди, и с личной жизнью у вас, скажем откровенно- так себе, если вы и замужем, то явно не за депутатом.

- Альфа-самцов мало и за них нужно драться, не будешь драться, останешься одна! Это правило нейромаркетинга: кто не дрался – неудачницы. Вы в жопе, дуры.

Пролив на блузку кофе, я просияла и поняла, что последний раз такой уровень высокодисперсной дискуссии слышала, когда была волонтером в одной организации и кормила бомжей. Но упаси и сохрани, не хочу обидеть любимых бомжей, интеллигентейшие по большей части были ребята, просто в таком разрезе с ними говорила стоящая поодаль полиция. 

- Женщина работать не должна! Работа убивает в вас женщину! У работающих женщин железные яйца гремят! Увольняйтесь с работы, драные сучки.

Пять тысяч ледей довольно заапплодировало.

- Вставайте на четвереньки! – Скомандовал предводитель отвязанных невест, взял натуральную лопату с деревянным черенком и начал лупить желающих выйти замуж по пятой точке.
Я почему-то вспомнила слова друга нашей семьи- выдающегося психиатра Жарикова, который каждый раз, обнимая меня, говорил:"Что меня в тебе радует, Нюсечка, что ты не умнеешь..."

Дальше гуру просто снялся с ручника и пошел в астрал без затей: он выливал воду женщинам на голову, ласково и нежно называл их тупыми шлюхами, снова лупил лопатой, заставлял нюхать его носки, пояснял, что тяжело в учении- легко в бою. Ну, оно и понятно, какой олигарх не даст тебе понюхать своих носков и не вдарит тебе на первом свидании лопатой промеж бровей, повадки богатых людей надо знать и быть готовой станцевать голой в непредвиденных обстоятельствах, он тебе носки дал понюхать, ты ему голой сплясала гопак и выкинула его барсетку в окно, это пахнет женитьбой...

Я рассыпала попкорн и думала, да вы хоть увыбирайтесь здесь президента, пока на этой территории миллионы обезумевших женщин готовы нюхать носки, сосать огурцы, черенки от лопаты и дверные ручки, стоять раком на сцене и просить айфон, превращаться тюнингованных дорогих блядей формата инста герл...забыв начисто о своем достоинстве, пока эти дамы ощущают себя полноценной только замужем за атфа-самцом, отрицая иные категории существования и рассматривая их как тяжелую инвалидность и проклятье, здесь никакого вменяемого будущего не предвидится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Удивительное доказательство гендерного неравенства наблюдаю я в эти дни. Никаких научных экспериментов не надо. Наблюдаю, не сходя с дивана.

У меня дома, если вы не в курсе, помимо собак живут мыши. Десять штук. Шесть — женского пола, четыре — мужского. Отличные прям мыши, высшего сорта, цвета маленьких коровок, белые с серыми пятнами. Разве что молоко не все дают.

Ну, сначала завели двух. На кой чёрт, спросите вы? Отвечаю: в нормальном доме должно что-нибудь строиться, ремонтироваться и вообще шуршать, иначе это не дом, а хуже одиночной камеры. Поскольку ничего из вышеперечисленного я не умею — поэтому и мыши (ну, а кто ещё?)

Первые два зверя (больше и не планировалось) были привезены в дом из обычного зоомагазина. Продавщица уверяла, что оба — женского пола (так и просили). Но недаром наша страна - в числе лидеров по дефициту квалифицированных кадров. Спустя несколько недель выяснилось, что продавщица ошиблась. Выяснилось, собственно, благодаря тому, что у одной из мышей резко пополнел живот, а гнездо, которая она начала строить из подручных материалов, по размерам получилось на целую роту.

В общем, вместо двух вышло десять.

Во избежание дальнейшей экспансии было принято нелёгкое решение семью разделить. В фашистском порядке, без референдума. Четверо мужиков переехали в отдельный мышариум.

Тут и началось самое интересное (за чем наблюдаю до сих пор).

В мужском доме моментально образовался дикий срач. Кругом мусор, носки разбросаны, вонь, все срут там, где едят. Просто царствие говнища. Мало того, отец стал пиздить детей. Занял практически весь дом, оставив троим отпрыскам малюсенький уголок, где те, прижавшись друг к другу, днями и ночами молились о скорой кончине предка. Молча молились, боясь даже пискнуть. Пришлось выцыганить у знакомых ещё один мышариум и детей отсадить. Ну, стало два царствия говнища. Да ещё среди отсаженных тут же образовался новый тиран, который, забыв о совместном нелёгком прошлом, стал херачить братьев похлеще отца (всё прям как у людей, а?).

В женском же доме — мир и покой. Спят все вместе, всё чистенько, еда сложена в одном углу, туалет находится в противоположном, регулярные влажные уборки, мама по ночам детям шерстяные носочки вяжет, чтобы не мёрзли. Сердце, ей богу, не нарадуется.

Я и раньше подозревал, что женщины лучше мужчин. Теперь имею на руках почти научное подтверждение.

Правы бабы. Все — козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чего хочет женщина-2017
- на консультациях уже года два как стали появляться совсем молодые девушки 23-25 лет, отличные специалисты, с хорошими образованием и работой, порой живущие не в России, с «помогите понять, что я сейчас хочу на самом деле, делая выбор между предложенным замужеством или ограничивающими меня отношениями; — и перспективной карьерой»; в основном выбирают карьеру и свободу. Раньше основной запрос этого сегмента выглядел как «я хочу отношений»;
- это же поколение, молодые женщины, срез чуть постарше - 25 – 33, в последние три года больше не терпят никакого насилия со стороны партнера-бойфренда, уходят от таких сейчас быстро, основной запрос «как не бояться уйти от него, или как мне не вернуться к нему, так как он меня унизил/плохо со мной обращался/изменил/поднял руку. Помогите пережить сложный период расставания и остаться стойкой и наполненной»; точно такой же запрос идет про отношения с манипулятором-начальником на хорошей работе или токсичными людьми в привычном окружении. Прежний запрос в той области еще пять лет назад был «помогите разобраться в плохих отношениях с мужем, я терплю эмоциональное насилие, но хотела бы их наладить». Женщины всю ответственность за слом и налаживание брали на себя; это невозможный для работы запрос в том случае, если женщина по-прежнему остается рядом с насильником;
- женщины 30-39 лет, этой сейчас основной возраст для мам с маленькими детьми, идут с запросом «помогите перестроить отношения в семье, чтобы я не так уставала». Здесь идет работа с границами, семейным сценарием (как правило, героическим, не позволяющим отдать другому контроль и принять помощь), гибкостью в отношении семейных ролей; и очень много работы с виной из-за неоправданных ожиданий окружающих и своих, а значит, работы с собственной ценностью. Раньше этот запрос был «как мне все успевать»;
- женщины 40-50 лет идут с запросом роста, развития, исследования, кризиса идентичности: «помогите понять, кто я и чего хочу; меня не устраивает то, как я живу, помогите сконструировать себе новую жизнь, я хочу поменять работу, образ жизни, я хочу вдохновения, новых смыслов, новых отношений с людьми и с собой»; как правило, этот тип запроса представляют клиенты, очень и очень созревшие к изменениям; у них большие, независимые ни от кого, ресурсы всех видов: эмоциональные, интеллектуальные, финансовые, есть время, силы и желание наладить себе такую жизнь, о которой всегда мечталось; движение здесь медленное и внимательное к себе. Раньше этот запрос выглядел как «поезд уходит, я хочу семью»;
- по поводу партнерства женщины все чаще обращаются не в остром семейном конфликте, а в рамках запроса на самореализацию, куда входит и «как мне лучше понимать своего мужа, он хороший и я его уважаю, но что-то чуть разладилось, помогите понять, что я могу изменить». Здесь речь не идет о ситуациях абьюза, а, скорее, о разочаровывающей рутине брака;
- и, наконец, совсем новое, тенденция последнего года, женщины 48-55 лет, тоже новая аудитория: уходят из семей, от выросших детей и мужей. В свою жизнь. В другую квартиру. Как правило, ни к кому – к себе. Вдруг понимают, что больше не хотят так, как раньше, не хотят терпеть плохой брак, жизнь без секса и без радости, что единственная роль последних лет, в которой было хоть какое-то счастье, – материнская, а женская позабыта-позаброшена. Здесь слито идет либо «и профессию тоже хочу другую» либо отличная реализованность в профессиональной сфере, которая дает огромный ресурс. Раньше основной запрос был «муж от меня уходит/ушел, моя жизнь закончилась».
Это выжимка из моего недавнего закрытого экспертного интервью одной большой компании, производителю продуктов, об их целевой аудитории: женщинах от 30 до 55 лет. Я не рассказывала о клиентах, а говорила о том, как сейчас выглядит срез запросов на консультирование. Мне кажется, это в полной мере отражает те огромные изменения, которые я наблюдаю работе с женщинами за почти десять лет моей частной практики, с 2008-2009 годов.
Тогда ко мне на прием потоком хлынули женщины, которым изменили, которых оставили, которые терпели крах отношений. Они шли после выхода в свет моей книги про развод «Девочка и пустыня». Приходили на консультации семьи, в которых был острый кризис. Я много наработалась с запросами «как нам сохранить семью», «как мне простить его измену», «как мне наладить отношения с мужем». Но львиную долю всего этого занимал запрос от женской аудитории «я хочу отношений». Он шел от молодых, успешных и красивых женщин 27-37 лет, зачастую одиноких. Потом на основе этого запроса я сделала тренинг «Я хочу отношений», который идет до сих пор.
Что почти исчезло?
- На тренинг «Я хочу отношений» приходит 15 человек, у 12-ти из них теперь запрос «Я хочу понять, хочу ли я отношений» и «Я хочу понять, какие отношения мне нужны». Безоглядного «был бы милый рядом» я больше не наблюдаю;
- Исчезают запросы «он со мной разводится, он мне изменил, как мне сохранить семью». Вместо этого чаще «я не знаю, хочу ли я с ним жить».
- Те женщины, кто 5-8 лет назад приходил с запросом «помогите пережить развод», приходят на новый виток совместной работы «хочу построить жизнь так, как я мечтала».
- Большинство занимается спортом, танцами, йогой, марафонами, у них перестроились отношения с собственным телом и движением; большинство отличные специалисты, части женщин, которых я вижу, не нужны мужчины в качестве экономического партнера. Есть опыт и знания полагаться на себя; в некоторых случаях женщины чаще, чем раньше, выбирают рожать детей в одиночку, так как ресурса обеспечить ребенка хватает;
- Все больше и больше запросов о себе: «Я хочу лучше регулировать свои эмоции, я хочу лучше знать себя, я хочу понять, что я хочу и куда дальше».
- Меньше стало сомнений в том, можно ли выстроить свою идентичность, если нет никаких отношений. Запрос «мне нужны отношения любой ценой» не фигурирует так часто, как раньше;
- с большой радостью наблюдаю запрос «мне не очень комфортно, я себя не очень хорошо чувствую в том и в этом, хотя вроде все в порядке, помогите понять, в чем дело и помогите это изменить». С большой радостью – потому что вижу, что все больше и больше женщин перестают воспринимать дискомфорт как норму;
- работают с самооценкой, с неуверенностью в себе, не завязывая это все только на цель «отношения»;
- вообще любуюсь на новое поколение выросших детей - с чувством собственного достоинства, сейчас они начали рожать, и, значит, следом идут еще одни любимые дети; любуюсь на новых женщин, как будто предыдущие десять лет что-то зрело во мраке, а сейчас расступились темные воды, и хлынул свет;
- мужчины ко мне приходят только на тренинг «Деньги», а на консультации почти нет, поэтому я мало что о них сейчас знаю; пары я больше не беру, так как работаю по скайпу;
- кризис идентичности, настигающий людей к сорока, когда мы определяем и называем себя через профессию, стал переживаться не так тяжело. Еще пять лет назад, если женщина была все это время домохозяйкой, к сорока ей было очень мучительно отвечать на вопрос «кто я». Сейчас эти женщины, вырастив детей, с удовольствием бросаются в любые дебри любых занятий. Обращаются с запросом почти маркетинговым «помогите обрести уверенность в себе и наметить первые шаги в новом занятии»;
- не встречается больше запрос «поработать со страхом возраста», который был у 30-летних еще лет 7-8 назад; похоже, этот страх устарел; у меня есть тренинг «Новые взрослые женщины» для женщин старше сорока, и с каким счастьем и удовольствием взрослые женщины работают там со своим будущим, и никакого страха возраста у них не обнаруживается;
- реже стал встречаться запрос «помогите избавиться от одиночества». Одиночество у многих превратилось в свободу и уединение, перешло в статус выбора, а не вынужденности, перестало наполняться грустными смыслами покинутости, ненужности, брошенности, невостребованности; я объясняю это доступностью любых коммуникаций и любой информации, это, в свою очередь ведет к легкости нахождения «своих».
По моим наблюдениям: 
Что сейчас больше всего радует женщин? Любимое дело, в котором они реализуются на все сто.
Чего они больше не хотят? Никакого насилия над собой. Не хотят больше объяснять себе, рационализировать и уговаривать потерпеть то, что делает их несчастными.
Что они умеют по сравнению со временем 10 лет назад? Умеют отличать целебное для себя и ядовитое. Умеют не хотеть что-то «любой ценой».
Чему они научились? Они научились чувствовать себя счастливыми не только в романтической конструкции.
Что у них есть? Чувство собственного достоинства. И открытие: по-настоящему близкие отношения никогда не заставят тебя этим поступаться.
Что они могут? Ставить цель и идти к ней, опираясь на свои ресурсы.
Что для них новое? Опираться на других женщин и мужчин. Дружба. Открытие, что не все люди лгут, манипулируют или обесценивают.
Чему они не верят? Ничему, от чего остается нехороший привкус.
Что для них привычное? Ответственность.
Что непривычное? Открытие, что хорошее партнерство важнее и нужнее романтики.
На что у них нюх? На имитацию чего угодно. Понимания, внимания, эмпатии, знания, тепла. Близости. В имитацию больше не верят. Долго – не верят. Рано или поздно любое вранье разоблачат и перестанут уважать.
Какие они на самом деле? Не циничные. Не высмеивающие. Способные дружить. Смелые. Не теряющие надежду.
Юлия Рублева, 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ghennady Turcov

5 hrs

- Ты должен понять, - говорила она, - женщина и ее ребенок это одно целое. Ты не можешь просто ухаживать за женщиной, игнорируя ее ребенка.
В моей голове что-то щелкнуло.
- А ведь ты права, - сказал я. - Приходи сегодня со своей дочкой ко мне. Моя мама напечет блинов, сварит прекрасного мятного чаю.
- Постой, ты живешь с мамой?
- Ну, да. Женщина и ее ребенок это одно целое. Алло?
В трубке были короткие гудки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отрывок из романа английской писательницы Мери Элизабет Бреддон "Тайна леди Одли" 1862г , кажется это актуально во все времена .

Исключения,конечно, бывают.

Короче, женщины не дают мужчинам спокойно жить.))

 

"Жизнь — загадка. Но женщины каким-то образом всегда находят правильный ответ.

Мужчина может, полеживая на солнышке, предаваться праздным грезам… — но позволяет себе это лишь постольку, поскольку это позволит ему жена. А она — да благословит Господь ее нетерпеливое сердце и беспокойный ум! — она ему этого не позволит никогда. Чего бы не хотел муж, жена точно знает, что он должен хотеть.

Слыханное ли дело для женщины воспринимать жизнь такой, какова она есть! Вместо того, чтобы смириться с ней, как с неизбежным злом, которое терпишь только из-за его кратковременности, она смотрит на жизнь, как на спектакль, и ради этого спектакля охорашивается, приодевается, улыбается, ухмыляется и принимает разные позы.

Она пускается во все тяжкие — и все ради того, чтобы возвеличить какое-нибудь ничтожество.

Она втаскивает мужа на мешок с шерстью, добиваясь для него поста вице-канцлера, либо на худой конец отвоевывает для него место на депутатской скамье. Она загоняет его в правительственный механизм, не обходя вниманием ни одну кнопку, ни одно колесо, ни один болт, шкив, шестеренку, пока кто-нибудь из великих мира сего спокойствия ради не сделает для ее мужа того, чего хочет его жена.

Вот почему среди высокопоставленной братии так много невежд. Да будь любой из них круглым невеждой, тупым, как пробка, — будьте уверены, этой круглой пробкой жена заткнет любую квадратную дырку.

Вот почему женщины никогда не пребывают в покое: им вообще неведомо подобное состояние!

Это они, женщины, слабый пол? Полноте, господа! Они-то как раз и есть сила и воля общества!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://clear-text.livejournal.com/495104.html

ПЯТЬ СЕКУНД И ДВА ЧАСА

На днях сидел в кафе с одной своей знакомой. Пообедали. Потом попросили чаю. Простого, зеленого, классического. Официант спросил: «Десертики будете?» Я сказал: «Дайте меню», он принес тяжелую кожаную папку, раскрыл на нужной странице, забормотал: «черный лес, эстерхази, тирамису, эклерчики». Я спросил: «Возьмешь пирожное?». Она помолчала, подумала – долго думала, секунд пять – но потом сказала покачала головой и сказала: «Пожалуй, всё-таки нет».
Я не удержался и спросил:
- Скажи, а вот ты, когда сделала паузу, ты на самом деле думала, брать пирожное или не брать? Или ты уже заранее знала, что не будешь, и только сделала вид, что раздумываешь?
- Нет, - сказала она. – Я честно размышляла. Я хотела сладкого. Но потом решила, что лучше сдержаться.
- Понятно, - сказал я. – Тогда позволь еще вопрос. Интимный. Ладно?
- Валяй, - сказала она и посмотрела на меня поверх очков.
- Нет, не лично интимный, а так, - смутился я. – На интимную тему. Вообще.
- Не томи! – засмеялась она.
- Вот такой вопрос, - сказал я. – Как ты понимаешь, я в молодости не раз и не два, и даже не десять и не сто, после танцев, или выпив в хорошей компании, или читая стихи на скамейке Тверского бульвара, – я говорил, шептал девушке: «Поехали ко мне». А девушка молчала несколько секунд, как будто бы взвешивая все за и против, а потом медленно и отрицательно качала головой.
- Что, так ни одна и не согласилась? – засмеялась моя собеседница. – Бедный.
- Да нет! Я не о том. Когда она соглашалась, то все получалось как-то без слов. Она просто обнимала меня, или шла в прихожую взять пальто, или мы вместе вставали со скамейки и бежали к троллейбусу. А если нет – то перед отказом непременно пауза. Вот и скажи мне: девушка уже заранее знает, что не поедет, и только делает вид, что решает? Чтоб обидно не было, чтоб отказ выглядел обдуманным. Или она на самом деле обдумывает разные «за» и «против»? И вот приходит к выводу, что доводов «против» все-таки больше…
- Смотря сколько секунд, - сказала она. – Ты прав, неприлично сразу завопить «нет». Но если она думает две секунды, это значит, что ты ей совсем не нравишься. В эти две секунды она в уме произносит: «Я – к тебе? Ты охуел, дружочек?». Но если она молчит пять секунд – значит, она действительно думает. Но ты знаешь, о чем она думает, что взвешивает?
- Что?
- Вот что. Ей очень хочется. Но сразу сказать «да» - неприлично. А хорошие девчонки с перва раза не дают, известное дело. Но сказать «нет» - это риск, что второго раза не будет. Вот между этими рисками и идет выбор, между риском показаться легкой давалкой или мрачной целкой. Понял?
- Понял, - сказал я. – А я-то думал, тут мысли о будущих отношениях, что он за человек, и всё такое.
- Для этого нужно часа два, - сказала она. – Вот один раз один очень хороший мальчик сказал мне, что я ему очень нравлюсь. Серьезно так сказал, в глаза заглянул, за руку взял. После последней лекции. А у меня как раз родители уехали к бабушке в Свердловск. Я одна дома, в отдельной квартире. Я ему говорю вместо ответа, то есть он говорит: «Ты мне очень нравишься», а я говорю: «Проводи меня до дому». Мы учились на Моховой. Я жила в начале Дмитровского шоссе. Пятница. Конец ноября. Холодно, снег и ветер. Он говорит: «Пошли». Беру его под руку. Идем. Сначала по Горького, потом на Чехова мимо кино «Россия», потом через Садовую на Каляевскую, на Новослободскую… Я уже дома линеечку к карте приложила – бог мой родимый, почти восемь километров! Пешком! Снег в лицо! Уши мерзнут! А он мне все рассказывает, рассказывает, чем он увлекается в научном смысле, а потом про поэзию, я ему говорю: «Почитай чего-нибудь», а он читает, громко, красиво…
- Прохожие, небось, оглядываются?
- Да нет, стихи он уже на Новослободской читал, там народу почти не было. Да. Закончил он читать, я ему говорю: «Стой». И стала ему шарф поправлять. «А то, - говорю, - ты у меня простудишься». «Ты у меня», понимаешь? То есть я уже думаю и чувствую – мой человек. Совсем родной. Он мне плечи легонько так сжал: «Спасибо». Хорошо. Не полез целоваться, а вот так – по-родному. Чудесно. Идем дальше, темнеет, он начал про свою семью рассказывать. Мама-папа, дедушка-бабушка, брат и дядя, где живут, кем работают, даже сколько получают! Дедушка генерал, папа доцент, дядя главный инженер, брат кандидат наук… Собака Вальтер, кошка Муся, дача в Валентиновке, машина «Волга»…
- Запомнила, однако! – сказал я.
- Это старческое, - сказала она. - События молодости со всей яркостью.
- Ладно, - сказал я. – Ну и?
- Ну и вот. Где-то на середине Бутырской улицы я вдруг сообразила, что он про меня ничего не спрашивает. Чем я увлекаюсь, у кого курсовую пишу, какие книжки люблю… Или вот про свою семью рассказывает – точнее, хвалится. А про моих папу-маму не спрашивает. А я-то рассупонилась, как дура – родной человек, мой человек… А ему про меня ничего не интересно! Ну и иди к черту! Как-то сразу во мне щелкнуло. Как будто выключилось. Он дальше треплется, а мне противно. 
- Ты что! – сказал я. – Он, наверное, подумал, что это будет бестактно. Выяснять про твоих родителей – как будто сватовство.
- Не знаю, - сказала она. – В общем, дошли до моего дома, зашли в подъезд, и я ему говорю: «Спасибо, что проводил, пока». Он прямо сглотнул. «Пока», - говорит. Повернулся и убежал.
- Интересно, - сказал я.
- Да. Пока шли по Горького, по Чехова, по Каляевке – я уже всё размечтала во всех подробностях. Такой хороший, добрый, умный А на Бутырской вижу – холодный, тупой, самовлюбленный «мальчик из хорошей семьи»…
Я вздохнул.
- А может быть, мне просто очень сильно писать захотелось, - тоже вздохнула она. – Представляешь, входим, квартира маленькая, современная, дверь сортира в прихожую смотрит, я бегу в сортир, и он слышит «дззззз». Ужас, кошмар, позор. Но ничего. Я потом все-таки вышла за него замуж. Но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня попросили дать слово другой стороне. Даю:

ДВА ЧАСА И ПЯТЬ СЕКУНД

На днях сидел в кафе с одним своим знакомым. Он так долго и вдумчиво размышлял, брать суп или нет, что я засмеялся:
- Юлий Цезарь перед Рубиконом.
- Да, да, - кивнул он. – У меня так бывает. Иногда двух часов не хватает, чтоб принять пустячное, в сущности, решение. Пустячное, но очень приятное: например, пойти с девочкой к ней домой, когда она позвала? Или не пойти? 
- Ты что, дурак? – удивился я. – Конечно, пойти!
- Ну да, да. Но! Но если ты так прямо бросишься по первому приглашению, то может оказаться, что ты не так понял… Что тебя звали вовсе даже не трахаться, а поговорить о прекрасном и высоком. А если откажешься – другой раз не позовут. В общем, Сцилла Марковна и Харибда Петровна: риск показаться глупым кобелем или скучным импотентом.
- Понял, - сказал я. – Но ты расскажи, что хотел.
- Да! – сказал он. – Так вот. Была когда-то у нас на факультете девочка. Красивая, приятная, давно мне очень нравится, и вот один раз после занятий я подхожу к ней и открытым текстом леплю: «Ты мне очень нравишься». Беру её за руку, перебираю пальчики, а она мне говорит: «Проводи меня до дому», причем с таким очень отчетливым выражением лица говорит. Ясно, что у нее дома никого. Кажется, она даже на это как-то этак намекнула. В общем, я всё понял. «Хорошо, - говорю, и руку её не отпускаю. – А где ты живешь?» «В начале Дмитровского шоссе» - и мне в ответ пальцы перебирает. Прямо берет мой указательный палец, и зажимает, и гладит. Ого, думаю!
- Тут надо сажать ее в такси и вперед, - говорю я. – Пока она не передумала.
- Конечно! – говорит он. - А денег нет, как назло. Вернее, есть рубль с мелочью, а вдруг там набьет рубль пятьдесят? Это же стыд-позор! А в метро ехать, и потом на автобусе – как-то совсем не романтично. Тесно, потно, шумно. Она как будто все сама поняла и говорит: «Пошли пешком!». Пятница. Конец ноября. Холодно, снег и ветер. Она берет меня под руку. Идем. Сначала по Горького, потом на Чехова мимо кино «Россия», потом через Садовую на Каляевскую, на Новослободскую… Я уже дома линеечку к карте приложил – господи твоя воля! почти восемь километров! Пешком! Снег в лицо! Уши мерзнут! А она держит меня за руку и молчит. А я говорю, говорю, говорю, рассказываю, чем увлекаюсь в научном смысле, потом про поэзию. Тут она наконец слово проронила: «Почитай чего-нибудь!» Я читаю, с выражением, громко, на всю улицу, а снег прямо в пасть!
- Прохожие, небось, оглядываются?
- Да нет, стихи я уже на Новослободской читал, там народу почти не было. Да. Закончил читать Гумилева, про трамвай, и тут она мне говорит: «Стой». Стала мне шарф поправлять. «А то, - говорит, - ты у меня простудишься». Обрати внимание: «Ты у меня». То есть я у нее, понимаешь? То есть она меня уже вот слегка присвоила. С одной стороны, приятно. Но с другой – как-то настораживает. Поправила мне шарф, стоит, на меня смотрит, лицо ко мне подняла. Хорошая девочка. Но я целоваться не полез. Просто ей плечи легонько так сжал: «Спасибо». Хорошо. Чудесно. Идем дальше, темнеет, она молчит. Ну хоть бы звук издала! Я, чтобы забить паузу, начал про свою семью рассказывать. Мама-папа, дедушка-бабушка, брат и дядя, где живут, кем работают, даже сколько получают! Приврал про дедушку, что он генерал-лейтенант. Хотя он генерал-майор. Ну, папа доцент, дядя главный инженер, брат кандидат наук… Собака Вальтер, кошка Муся, дача в Валентиновке, машина «Волга»…
- Ишь ты! Запомнил, что говорил! – сказал я.
- Да я говорил, как есть. Что тут запоминать? - сказал он.
- Ладно, - сказал я. – Ну и?
- Ну и вот. Но где-то на середине Бутырской улицы я вдруг сообразил, что она о себе ничего не рассказывает. Чем увлекается, у кого курсовую пишет, какие книжки любит… Или вот про свою семью ничего не говорит, в ответ на мои рассказы. 
- Наверное, у нее не было дедушки-генерала и папы-доцента, - сказал я. – Вдруг она стеснялась, что у нее родители совсем простые люди. По сравнению с твоими.
- Это же было еще в СССР! – громко возмутился он. – Я бы на ее месте гордился. Вот, глядите на меня, я девочка из простой рабочей семьи, а студентка филфака! Покосился на нее: нет, брат! Судя по дубленке и сапожкам, далеко не рабочие и даже не инженеры. Ой-ой-ой! Куда там! Но не в этом дело. Хрен бы с ними, с родителями. Просто какая-то скрытная. А я-то уж размяк – какая девочка, и к домой позвала, и шарфик поправила, и под руку держит. А о себе ничего не рассказывает. Враги партизанку поймали. Что за манеры? Ну и черт с ней! Как-то сразу у меня все опустилось. Как будто выключилось. Я с разгона дальше что-то болтаю, а на душе уже как-то не так. 
- Ты что! – сказал я. – Она, наверное, думала только о том, что вот сейчас будет! Она все это себе воображала, наверное. Поэтому и говорить не могла.
- Не знаю, - сказал он. –В общем, дошли до её дома, зашли в подъезд, и тут она мне строго так говорит: «Спасибо, что проводил, пока». Ага, думаю. Ждет, чтоб я ее стал уговаривать. Чтоб я ее обнял, стал тискать, целовать прямо тут перед лифтом, чтоб стонал ей в ухо: «Я тебя люблю, ну пойдем, ну прошу тебя». А потом в квартире начнется: «Ой, не надо! Ой, я девушка! Ой, а ты меня правда по-настоящему любишь?». О, господи! Поэтому я так же строго ответил: «Пока». Повернулся и убежал.
- Интересно, - сказал я.
- Да. Пока шли по Горького, по Чехова, по Каляевке – я уже всё себе представлял во всех подробностях. Такая девочка! Красивая, хорошая, ласковая. А на Бутырской вижу – тупенькая упакованная «герла», ничем не интересуется, двух слов связать не может, на филфак ее, видать, по сильному блату пихнули… С такими скучно в койке. Особенно в первый раз.
Я вздохнул.
- А может быть, я просто сильно ссать хотел, - тоже вздохнул он. – Представляешь, входим, квартира, небось, маленькая, я бегу в туалет, и она слышит «дрррр!». У нее весь секс пропадет. И у меня тоже. Позор и стыд, кошмар и ужас. Но ничего. Мы с ней потом все-таки поженились. Но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...