Перейти к публикации

Мероприятия армянской диаспоры России


Гость konsul

Рекомендованные сообщения

18 сентября 2006 года 09:30 в спортивном комплеxе им. К. Демирчяна будет 3-ий конгресс Армения-диаспора.

Изменено пользователем Марга (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся полезная информация о конференции размещена на официальном сайте http://www.armeniadiaspora.com/conference2006/index_rus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

9 ноября в Тегеране по инициативе Центра изучения армянских проблем открылся семинар по теме «Армянство Турции сегодня. Турция и Армянский Вопрос». Для участия в семинаре в Тегеран прибыли представители армянских научных и общественных кругов из ряда стран: доктор философии и обществоведения, сотрудник Бохумского Университета (Германия) Мигран Дабаг, редактор издающейся в Стамбуле газеты «Агос» Грант Динк, председатель Армянского научного информационно-культурного центра «Амшен», историк Ардаваст Тулумджян (Россия), старший научный сотрудник Арменоведческого центра при Ереванском государственном университете, политический деятель Айказун Алврцян, советник Министерства иностранных дел Республики Армения, тюрколог Арсен Авагян и ответственный Комиссии Ай Дата Бюро АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

Изменено пользователем yerkramas (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересны материалы по амшенской конференции, которая проходила в Сочи осенью 2005 года, то их можно почитать по ссылке http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ни для кого не секрет, что 2006 - Год Армении в России. В рамках этого года было проведено множество мероприятий, которые знакомили окружающих с культурой и традициями армянского народа. И сообщество армян Финансовой академии при правительстве РФ решило провести подобное мероприятие в своем вузе.

Мы ради пригласить Вас на "День культуры Армении" в Финансовой академии. Вашему вниманию будут представлены репродукции пейзажов Армении, выставка картин армянских художников, концернтая часть, фуршет и национальные танцы.

Если данное мероприятие Вас заинтересовало и Вы хотите посесить наш вечер,то просим заранее предоставить нам информацию о себе для внесения Вас в список приглашенных

Празднование состоится по адресу: Ленинградский проспект,д 49. Дата проведения 6декабря 2006года.Начало с 17 00.

Схема проезда:

http://www.fa.ru/adress.asp

:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В армянской церкви Сурб Ованес Аветаранич (Святого Иоанна Евангелиста) города Краснодара, также как и во всех армянских церквях России, прошли торжественные богослужения, посвященные празднику Богоявления - Рождества и Крещения Господня. Словами "Христос родился и явился! Нам и вам благая весть!" приветствовали друг друга верующие Армянской Апостольской Церкви. Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», 19 января был совершен обряд Водоосвящения, который символизирует крещение Христа в реке Иордан. Вода была освящена Библией, Святым Крестом и Священным Мирром. После освящения воду дали верующим. По традиции, был избран Хач-Кавор Армянской церкви Краснодара. В 2007 году, второй год подряд им стал известный краснодарский благотворитель Домин Саруханян.

Армяне - единственные в мире христиане, празднующие Рождество Христово по традиции первых веков христианства, а именно вместе с Крещением, в ночь с пятого на шестое января. Однако, Армянская Апостольская Церковь в ряде регионов пользуется календарем той страны, в которой находится конкретный приход. Поэтому в Европе, Америке и самой Армении Рождество празднуется 6 января по новому стилю, в то время как в России и других православных странах последователи Армянской Апостольской Церкви отмечают этот праздник 6 января по старому стилю, то есть 19 января по светскому календарю.

Традиция отмечать Рождество совместно с Крещением Господним идет еще от апостолов Фаддея и Варфоломея. Связано это с тем, что, согласно Ветхому завету, никто не имел права проповедовать, не достигнув 30-летнего возраста. Таким образом, когда Христос начал проповедовать, ему было 30 лет. Из-за этого церковь поначалу отмечала Рождество и Крещение в один день, так как Христос стал проповедовать после крещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 января во всех епархиях Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) прошли поминальные службы за упокой души Гранта Динка - главного редактора издающейся в Турции армянской газеты "Акос", убитого 19 января в Стамбуле. Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», поминальная служба состоялась и в Армянской церкви Святого Иоанна Евангелиста (Сурб Ованес Аветаранич) города Краснодара. Службу провели Глава Епархии Юга России ААЦ Епископ Мовсес Мовсесян, настоятель краснодарской церкви Тер Арутюн Баядян и священник Тер Даниил Кукуян. Как отметил в своей проповеди Тер Даниил, «несмотря на то, что приближается дата столетия Геноцида армян, до сих пор наши сыновья и дочери в Турции страдают только за то, что они армяне».

После поминальной службы во дворе церкви прошел митинг памяти, на котором собравшиеся приняли Обращение к мировому сообществу, в котором в частности говорится, что убийство Гранта Динка стало результатом политики ненависти к представителям национальных меньшинств, проводимой властями Турции и совершенное злодеяние является актом устрашения для всех тех, кто пытается в Турции даже маленькими шагами двигаться в направлении обсуждения Армянского Вопроса. «Турецкие власти несут ответственность за произошедшее, невзирая на выказываемые усилия в поиске исполнителей убийства. Заказчиком убийства Гранта Динка являются сами власти Турции, которые создали в стране атмосферу нетерпимости. Уже в течение века турецкие власти внушают своему населению, что турки - высшая нация, и потому неудивительно, что подобное преступление имело место в отношении армянина. Нет никакого сомнения, что угроза жизни существует для любого армянина на территории Турции. Данное преступление свидетельствует о том, что в Турции нет терпимости к национальным меньшинствам, как ее не было и сто лет назад, когда на своей Родине в Западной Армении было уничтожено около двух миллионов коренного армянского населения. Турция в очередной раз показала, что ей не место в цивилизованной Европе. Армяне Краснодара выражают свою солидарность с армянской диаспорой Турции и требуют у мирового сообщества усмирить Турцию и не допустить еще одного Геноцида», - отмечается в Обращении армян Краснодара, подписанном редакцией газеты армян России «Еркрамас», руководителями Армянской Пашковской Общины города Краснодара, Краснодарского краевого Центра культуры и образования «Нарек», молодежного объединения «Еркир» и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С совместным заявлением, осуждающим убийство в Турции главного редактора армянской газеты «Акос» Гранта Динка выступили представители российской общественности. Как сообщили в редакции газеты армян России «Еркрамас», в заявлении, подписанном президентом Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктором Кривопусковым, президентом Русско-Армянского Содружества Юрием Навояном и председателем совета Армянского культурно-просветительского общества «Арарат» Эммануилом Долбакяном, говорится, что это убийство стало возможным из-за государственной политики Турции по отрицанию совершенного ею Геноцида армян, из-за систематического разжигания в турецком обществе ненависти к армянам, ущемления прав национальных меньшинств в Турции.

«Убийство стало варварским завершением цепи постоянных политических гонений со стороны турецкого государства на армянского журналиста, гражданина Турции за его инакомыслие. Политический мотив убийства Гранта Динка стал очередным свидетельством того, что Турция еще не готова к пересмотру темных страниц своей истории и тем самым занять место в сообществе цивилизованных государств», - говорится в Заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...