Перейти к публикации

Армянская красавица


TMQ

Рекомендованные сообщения

обратила внимание, что самое слабое место армянок- нос. Если нос в порядке, то армянка уже автоматически как минимум ооочень симпатичная, а то и вовсе красавица, потому как у подавляющего большинства просто замечательные глаза, брови, губы, волосы

Мне кажется, что хотя нос и важная часть внешности, но не обязательно делает армянок симпатичными или красивыми. Просто знаю примеры из жизни.... как-нибудь расскажу.

Глаза и волосы безусловно красивы почти у всех армянок!!!

Про губы не поняла.... губы как у всех европеек - разные.

Очень люблю носы с горбинками. Не знаю кто решил, что это некрасиво.... он же может быть нормального размера и изящным... Но даже слегка крупноватый нос не лишает армянку шарма и очарования, если они у неё есть.

Красота армянки безусловно прежде всего в глазах!

И не только в форме, но и в выражении, внутреннем свете, уме... не знаю как выразить... душе наверное...

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

С грудью нашим тоже повезло)))

Двушка эт стабильный минимум ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется, что хотя нос и важная часть внешности, но не обязательно делает армянок симпатичными или красивыми. Просто знаю примеры из жизни.... как-нибудь расскажу.

Глаза и волосы безусловно красивы почти у всех армянок!!!

Про губы не поняла.... губы как у всех европеек - разные.

Очень люблю носы с горбинками. Не знаю кто решил, что это некрасиво.... он же может быть нормального размера и изящным... Но даже слегка крупноватый нос не лишает армянку шарма и очарования, если они у неё есть.

Красота армянки безусловно прежде всего в глазах!

И не только в форме, но и в выражении, внутреннем свете, уме... не знаю как выразить... душе наверное...

Нос- почти главная фигура на лице в контексте фото и видео. Спросите фотографов, режиссеров и прочих людей, занимающихся такими вот делами.

Речь не об обаянии (обаяние может быть совсем у некрасивого человека таким, что даст фору любому красавчику), речь именно о красоте лица со всеми условностями восприятия оной.

В общем, аккуратненький ровный носик с прямым или чуть вздернутым кончиком, с небольшой впадиной у основания (у лба) всегда будет выигрывать))

к слову- у меня не такойcray.gif в юности еще с мамой ругалась, что нос я унаследовала от папы, а не от нее (у мамы носик идеальный по всем канонам и стандартам)

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что хотя нос и важная часть внешности, но не обязательно делает армянок симпатичными или красивыми. Просто знаю примеры из жизни.... как-нибудь расскажу.

А можете рассказать примеры? (если это не противоречит этике частной жизни людей).

В лице, всё-таки важную роль играют пропорции. Всё должно быть гармоничным и в пропорции друг с другом, как золотое сечение. На маленьком лице, безусловно, маленький носик выглядит аккуратно, как у ребёнка. На широком также предпочтителен маленький нос. Но если лицо вытянутое, то выступающий нос совсем не портит картину, а даже придаёт очень благородный вид его обладателю. Кстати, традиционно считается, что выступающий нос - аттрибут европейцев, особенно аристократии. Немало, кстати, актрис с выступающими носами- К. Бланшет, Ума Турман.

Нос, действительно, не проблема, особенно сейчас. Даже современный макияж способен великолепно решить проблему пропорций лица. Кстати, многие девицы соц. сетей, публикующие свою красоту, старательно с помощью макияжа и света, прячут недостатки - делают лицо более худым, губы полными, кожу ровной без прыщей, и нос маленьким, а глаза выразительными (фотошоп также никто не отменял). Сам Инстаграм немного, как будто оттеняет изображения. Но в реале Инстаграмный народ выглядят обычными девчонками, а не сказочными красавицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем говоришь.. кому нужна армянка без легко горбатого носа?

Нарек имел в виду без легкой горбинки.

Это признак породы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеп, нос может так подгадить, что никакие глаза не спасут....

Баги, никто же не говрит о здоровых рубильниках/шнобелях...

А так любая часть лица может так подгадить, что ничто не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тему заофтопили клювами)

Меку меч ми эркуат сирун ахчка нкар дрек гоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос- почти главная фигура на лице в контексте фото и видео. Спросите фотографов, режиссеров и прочих людей, занимающихся такими вот делами.

Речь не об обаянии (обаяние может быть совсем у некрасивого человека таким, что даст фору любому красавчику), речь именно о красоте лица со всеми условностями восприятия оной.

В общем, аккуратненький ровный носик с прямым или чуть вздернутым кончиком, с небольшой впадиной у основания (у лба) всегда будет выигрывать))

к слову- у меня не такойcray.gif в юности еще с мамой ругалась, что нос я унаследовала от папы, а не от нее (у мамы носик идеальный по всем канонам и стандартам)

Бывает не очень красивый человек фотогеничным, бывает красивый - нефотогеничным.... там свои тонкости. Желательно конечно быть красивым и фотогеничным.

Аннаджан, дорогая, я не люблю вступать в дискусии... особенно с тобой с Вами (тоже никак не определюсь как мы обращаемся др.к.другу) после нашего приятного знакомства... по мне легче высказать свое мнение и уйти . :pardon: Но это прямо тема, которая меня волнует много лет - красота, какая она бывает, разновидности, законы...

С самого детства любила рисовать принцесс и красавиц, потом когда подросла красивые лица мужские и женские пыталась, карандашом, графика... жаль не училась рисованию...

Потом помню подростком прочла рассказ Чехова "Красавицы", тоже пища для размышлений... приставала к маме с этими разговорами... Помню как она рассказывала и описывала всех красавиц, которых видела в жизни. Её рассказы просто песни были, завораживали образы...

Мы иногда и сейчас можем об этом поговорить.

Я не поняла про впадинку у основания лба.... она по моему сейчас почти у всех, я вроде в жизни и не встречала других людей.

Но прямой лоб, переходящий в прямой нос без впадинки - это должно быть красиво, как на греческих статуях. Или как профиль Тиграна Великого. Это что ни на есть порода!

А вот чуть вздернутый нос (курносость) по мне уже не очень.... Хотя сам человек и может быть красивым, но такой нос уже выбивает из идеала. ИМХО конечно.

Здесь в Москве столько красивых девушек. Каждый день можно в метро рассматривать и любоваться. Совершенство конечно редко встречаешь, всегда есть что мысленно подправить (та же курносость, или нескладность, или уши, или глаза, или что-то в фигуре), но когда встречается Красота - это такая радость!.

У моей мамы кстати тоже идеальный носик, прямой, изящный.) И вообще мама красавица была, стройная, женственная, как статуэтка (сейчас уже пожилая симпатичная женщина).... и я тоже ругалась почему я пошла не в неё, а в папину родню ))) в смысле фигура у меня армянская. Хорошо глаза папины, а не нос ;)

Более красивый нос чем у мамы видела два раза, кстати обе армянки. Одна жена моего дяди, бейрутская армянка. А с одной познакомилась уже в Москве, я ей прямо так и говорила: " Л., у тебя самый красивый нос в мире". ))))

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки из Чехова

Красоту армяночки художник назвал бы классической и строгой. Это была именно та красота, созерцание которой, бог весть откуда, вселяет в вас уверенность, что вы видите черты правильные, что волосы, глаза, нос, рот, шея, грудь и все движения молодого тела слились вместе в один цельный, гармонический аккорд, в котором природа не ошиблась ни на одну малейшую черту; вам кажется почему-то, что у идеально красивой женщины должен быть именно такой нос, как у Маши, прямой и с небольшой горбинкой, такие большие темные глаза, такие же длинные ресницы, такой же томный взгляд, что ее черные кудрявые волосы и брови так же идут к нежному, белому цвету лба и щек, как зеленый камыш к тихой речке; белая шея Маши и ее молодая грудь слабо развиты, но, чтобы суметь изваять их, вам кажется, нужно обладать громадным творческим талантом. Глядите вы, и мало-помалу вам приходит желание сказать Маше что-нибудь необыкновенно приятное, искреннее, красивое, такое же красивое, как она сама.

и второй отрывок, я в юности недоумевала как может быть красивым лицо с вздернутым носом, но сейчас понмаю, что красота - это не отдельные части, а гармоничное сочетание.

Если, как принято, описывать ее наружность по частям, то действительно прекрасного в нее были одни только белокурые, волнистые, густые волосы, распущенные и перевязанные на голове черной ленточкой, все же остальное было или неправильно, или же очень обыкновенно. От особой ли манеры кокетничать, или от близорукости, глаза ее были прищурены, нос был нерешительно вздернут, рот мал, профиль слабо и вяло очерчен, плечи узки не по летам, но тем не менее девушка производила впечатление настоящей красавицы, и, глядя на нее, я мог убедиться, что русскому лицу для того, чтобы казаться прекрасным, нет надобности в строгой правильности черт, мало того, даже если бы девушке вместо ее вздернутого носа поставили другой, правильный и пластически непогрешимый, как у армяночки, то, кажется, от этого лицо ее утеряло бы всю свою прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете рассказать примеры? (если это не противоречит этике частной жизни людей).

В лице, всё-таки важную роль играют пропорции. Всё должно быть гармоничным и в пропорции друг с другом, как золотое сечение. На маленьком лице, безусловно, маленький носик выглядит аккуратно, как у ребёнка. На широком также предпочтителен маленький нос. Но если лицо вытянутое, то выступающий нос совсем не портит картину, а даже придаёт очень благородный вид его обладателю. Кстати, традиционно считается, что выступающий нос - аттрибут европейцев, особенно аристократии. Немало, кстати, актрис с выступающими носами- К. Бланшет, Ума Турман.

Нос, действительно, не проблема, особенно сейчас. Даже современный макияж способен великолепно решить проблему пропорций лица. Кстати, многие девицы соц. сетей, публикующие свою красоту, старательно с помощью макияжа и света, прячут недостатки - делают лицо более худым, губы полными, кожу ровной без прыщей, и нос маленьким, а глаза выразительными (фотошоп также никто не отменял). Сам Инстаграм немного, как будто оттеняет изображения. Но в реале Инстаграмный народ выглядят обычными девчонками, а не сказочными красавицами.

Один из примеров.

На нашем курсе в параллельной группе училась девушка, не красавица, не уродина, вполне себе такая приятная армянка. Я с ней лично не общалась, просто слушали иногда лекции в одном потоке. Подчеркиваю это. чтобы представили, что там нет личного отношения или симпатии, просто взгляд со стороны.

У неё был орлиный нос, который подходил к её лицу, не был ни маленьким, ни особо крупным. Но как жеж... аман, "армянский нос" - вот что является препятствием к человеческому счастью.:unsure:

И как-то после летних каникул вижу её на лекции с прооперированным носом.

Не орлиный, маленький, вздернутый, вроде аккуратный нос.... но такое неприятное впечатление,... в лице появилось что-то поросячье, так я тогда в уме это назвала. Сидела всё переживала, перемалывала у себя внутри... вобщем непонятно от чего расстроилась, т.к. эта девушка мне никто.

И кстати потом убедилась, что это не только моё мнение. Услышала как парни из её группы обсуждали, сказали "вонц вор эресин ми бан пакаси" (как будто на лице чего-то не хватает).

Каштаново-рыженькая девушка, с лицом между овальным и круглым. Вот так себя испортила.... и уже не вернешь назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что такой концентрации красивых девушек как в Ереване мало где увидишь! Причём это не только мое мнение, слышала это и от родственников которые впервые сюда приехали и читала в отзывах туристов и туристок.

Дочь моего дяди (они живут в Малатии) настоящая красавица! Если она позволит я выставлю здесь её фото.

Изменено пользователем el-ka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Элка, выставите свою родственницу. Будем очень рады увидеть красивую девушку.

Я просто не рискую выставлять своих знакомых и родственниц....)

И я тоже считаю, что армянки - одни из самых красивых женщин мира.

Просто люблю любоваться любой красотой и европейской, и славянской, и азиатской, и африканской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ваэ открепил теме
  • Ваэ закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...