Перейти к публикации

Армения рассчитывает на модернизированное российск


Рекомендованные сообщения

Нашел.

Новые модернизированные СУ25-е 5-6 миллионов.

Модернизация старых - 2 лимона.

У Словакии было 12 Су25, у Чехов 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ
Накупить самолётов вместо зениток, так что ли? Я был бы искренне рад этому. НО!!! Пункт первый не вместо а в ДОПОЛНЕНИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниязов-то тут причем? От них к нам ничего хорошего через границу не передавалось :D

Вы знаете, может быть и царская политика РФ и будет заключаться в раскачивании наших регионов, но тут есть два очень важных момента.

Ирану сейчас не выгодна дестабилизация обстановки у нас юге. А РФ на Кавказе уже не раз обжигалась. Там сейчас ситуэйшен совсем не такой как по тв показывают, и раскачивая наш север РФ может получить кино со спецэффектами у себя. А тогда, и Осетия-Абхазия, и РА выиграют или нет, не известно.

Все эти факторы, о которых Вы говорите, уже вчерашний день. Все "бобмы", что были взорвали. Сейчас варить такую кашу уже не выгодно никому. Как Вы сами говорили, даже РА не выгоден еще один конфликт с соседом. Теперь силы поменялись, кто-то усилился ;) , кто-то ослаб. Западные сапоги уже вовсю на Кавказе наследили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не полностью правы. Для Азербайджана наличие границы с Грузией не обладает самоценностью. Блокирование БТД - это главная опасность, которая делает его положение кислым на сегодня. Джавахк этот вопрос решил бы на 5+. Да и особых проблем бы не было. Я думаю, что в Грузии мы могли бы действовать в унисон с азербайджанцами, ну теми, кого там так называют(мир-то не черно-белый ;) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

Проблемы на юге нашей страны могут ой-ой как использоваться против Ирана. Джае элементарное закрытие коридора Север_юг (по сути Иран-Азербайджан) уже ей не понравится. Приплюсуйте сюда, то что Ирану вдобавок ко всем бедам придется как-тореагировать на еще одну ситуацию в сфере, как ей, кажется интересов.

Вообще-м то об этом можно говорить очень долго.

Фри,

Армения будет делать адекватные шаги на усиления возможностей Азербайджана на сколько у нее хватит сил. Истребители, современные конечно, очень дорогая штуки. Что бы создать какое-то более менее боеспособное подразделение (эскадрилья и тд) необходимл раскошелиться на МИЛЛИАРДЫ. Ну минимум один миллиард нужен.

Я согласен, что С300 это больше понты, если нет авиации, но и про реальные возможности этой системы забывать не стоит.

Но главное не в этом, главное в том, что надо готовить ответ по всем видам вооружений. А закупки смерчей и вообще очень сильное увеличение мощи нашей армии в последнее время, и продолжение увеличения (особнно артилерии) уже приводят к тому, как здесь некоторые юзеры говорят - пусть будет, не помещает.

А сколько этих комплексов переправляется вам? Где они будут на базе гюмри или в ВС РА не имеет большого военного значения, это уже только политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливия намерена купить у Франции до 18 истребителей за 2,5 млрд евро.

РБК 14.01.2007, Париж 15:21:42 Правительство Ливии планирует заказать во Франции от 13 до 18 истребителей Rafale, сообщает (с)Reuters, ccылаясь на публикацию во французском еженедельнике Journal du Dimanche. Исходя из стоимости данных машин в стандартной комплектации, сумма сделки может составить до 2,5 млрд евро (3,24 млрд долл.). По данным источников в ливийском правительстве, французские истребители заменят устаревший парк самолетов МИГ российского производства. По мнению аналитиков, эта сделка станет еще одним свидетельством продолжающегося сближения Ливии с Западом, которое началось в мае минувшего года после восстановления дипломатических отношений с США. Тогда Вашингтон исключил Ливию из списка стран, финансирующих международный терроризм ,в обмен на отказ африканской страны от амбиций в области собственной ядерной программы.

Дипломатические отношения между США и Ливией были прерваны в 1980г. после выдвинутых в адрес последней обвинений в поддержке международного терроризма. В числе многочисленных обвинений, выдвинутых в адрес режима Муаммара Каддафи, взрыв самолета Pan Am в 1988г., унесшей жизни 270 человек, большинство из которых были американцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий пример. есть такие деньги у Армении??? А деньгами на покупку самих машин тут не ограничишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alius,Вот этот момент, почему-то, не всем очевиден. "Не ограничишься" - это вы очень мягко сформулировали. Это только самое начало расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При практическом отсутствии авиации у Армении, а 16 самолетов по сравнению с 50 у аз. и 500 у тур, это ничто - ДОПОЛНЕНИЕ чего???? Сначала нужно иметь авиацию, потом уж ее дополнять.

Это ваша персональная фирменная доктрина? Хотя, даже если вы и правы, то поздно уже сокрушаться - зенитки уже здесь.

При наличии авиции решение этих задач вполне осуществимо и не так страшно как вы представляете.

Ага, точно.А ещё мне почему-то представляется как в восьмидесятых во время войны в Ливане (долина реки Бекаа) израильские ВВС наголову разбили сирийцев и всё потому что у арабов просто не было радиолокационного покрытия в долине, а у израильтян всё время висел над средиземным морем самолёт "Hawkeye" (что-то вроде АВАКСА). Притом что у арабов была авиация, и на тот момент нехилая.

вполне можно, при эффективной авиации.

См. выше. И ещё раз повторяю - эффективная авиация без поддержки с земли это фикция.

Кроме того, на вооружении ВС Армении уже стоят С125 и для нейтрализации ВВС Аз-джана и они вполне годятся для прикрытия неба Армении и Арцаха.

Почему же вместо того, чтоб купить СУшки и Миги покупаются С300, если вместо одного комплекса С300 можно купить несколько самолетов?

Понты, чтоб покрасоваться, типа а у нас тоже есть с300, правда самолетов кот наплакал.

С-125 это барахло времён царя гороха, которые раздолбать современными средствами - раз плюнуть. ВВС Азербайджана они может и сдержат. Однако неясно - что они будут делать при атаке Турции, которой вы тут неоднократно стращали.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...