Перейти к публикации

Ростов глазами ростовских армян


Aghavni

Рекомендованные сообщения

Вопрос не праздный,а посему очень прошу на него ответить. Дорогие ростовчане армянского происхождения, впрочем и неармянского,сли среди нас таковые есть, что интересного Вы можете рассказать об этом городе(а я знаю,что это очень интересный город)? Поделитесь. Очень жду. :rolleyes: Спасибо,Голубь. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Неуж-то собралась на ПМЖ переезжать? :sharik:

Дело в том, что в 2-х словах не расскажешь и даже в 3-х тоже. Город действительно особенный, и в нем надо хотя бы немного прожить чтобы как-то прочувствовать всю его прелесть :wub: .

В первую очередь это конечно же Люди, ну не в том плане, что у нас 3 ноги или 4 уха :D :diana: . Представьте, что почти у каждого коренного ростовчанина намешано по несколько кровей, поскольку город изначально был очень многонациональный и посему люди отличаются особым темпераментом и красотой, очень открытые и отзывчивые. Так же в силу тех же причин можно еще отметить и особую лояльность и народную терпимость к представителям различных национальностей, религий и даже расс.

Ну а вообще еще много, очень много всего остального можно наотмечать :diana:

Уточни, пожалуйста, что именно интересует в этом городе, поскольку, так можно писать часами. :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще очень интересно почитать отзывы людей, которым каким-либо образом доводилось у нас бывать. Я знаю что к однозначному мнению людей свести очень трудно. Кто-то в диком восторге, кто-то наоборот, клянется что больше не в жизнь сюда не приедет, но равнодушных нет. :diana:

Народ пришите сови отзывы о нашем родном Ростове. Обесчаю не закидывать помидорами, в случае негативного мнения. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город Ростов - мой любимый город...люблю его со всеми его достоинствами и недостатками...рассказывать можно разного всего, поспорить тоже есть о чем...вообщем, кому интересно - приезжайте, сами все увидите :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое. Я жила в Ростове около 3-х месяцев,и мне этот город очень понравился. Понравился до такой степени,что я сделала его фоном для своей новой истории. Это было что-то вроде влюбленности,если можно влюбиться в город. В любом случае с РОстовом-а-Дону у меня связаны самые лучшие воспоминания. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое. Я жила в Ростове около 3-х месяцев,и мне этот город очень понравился. Понравился до такой степени,что я сделала его фоном для своей новой истории. Это было что-то вроде влюбленности,если можно влюбиться в город. В любом случае с РОстовом-а-Дону у меня связаны самые лучшие воспоминания. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов - город абсолютно специфический и неординарный.

Не похож ни на один другой город.

И ростовчанина ни с кем не спутаешь.

Сначала скажу , что не нравится.

Не нравится климат - ветер, пыль. Зимой при нуле можно просто околеть от пронизывающего ветра.

Летом оглушающая жара, не знаешь, куда от неё деваться.

Теперь о том, что нравится.

Люди там очень общительные, эмоциональные, любят поговорить, веселые, с чувством юмора.

А Левбердон - это что-то!

Для тех, кто не знает - это левый берег Дона.

Город красивый.

Есть улочки в центре, где сохранились старинные дома прошлого века, совершенно очаровательные.Жаль только, что они неухожены, никто их не реставрирует, так и развалятся скоро.

Опять же Дон.

Он прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов - город абсолютно специфический и неординарный.

Не похож ни на один другой город.

И ростовчанина ни с кем не спутаешь.

Сначала скажу , что не нравится.

Не нравится климат - ветер, пыль. Зимой при нуле можно просто околеть от пронизывающего ветра.

Летом оглушающая жара, не знаешь, куда от неё деваться.

Теперь о том, что нравится.

Люди там очень общительные, эмоциональные, любят поговорить, веселые, с чувством юмора.

А Левбердон - это что-то!

Для тех, кто не знает - это левый берег Дона.

Город красивый.

Есть улочки в центре, где сохранились старинные дома прошлого века, совершенно очаровательные.Жаль только, что они неухожены, никто их не реставрирует, так и развалятся скоро.

Опять же Дон.

Он прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов - город абсолютно специфический и неординарный.

Не похож ни на один другой город.

И ростовчанина ни с кем не спутаешь.

Сначала скажу , что не нравится.

Не нравится климат - ветер, пыль. Зимой при нуле можно просто околеть от пронизывающего ветра.

Летом оглушающая жара, не знаешь, куда от неё деваться.

Теперь о том, что нравится.

Люди там очень общительные, эмоциональные, любят поговорить, веселые, с чувством юмора.

А Левбердон - это что-то!

Для тех, кто не знает - это левый берег Дона.

Город красивый.

Есть улочки в центре, где сохранились старинные дома прошлого века, совершенно очаровательные.Жаль только, что они неухожены, никто их не реставрирует, так и развалятся скоро.

Опять же Дон.

Он прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...