Перейти к содержанию
Авторизация  
Aghavni

Ростов глазами ростовских армян

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не праздный,а посему очень прошу на него ответить. Дорогие ростовчане армянского происхождения, впрочем и неармянского,сли среди нас таковые есть, что интересного Вы можете рассказать об этом городе(а я знаю,что это очень интересный город)? Поделитесь. Очень жду. :rolleyes: Спасибо,Голубь. :flower:

Поделиться сообщением

Неуж-то собралась на ПМЖ переезжать? :sharik:

Дело в том, что в 2-х словах не расскажешь и даже в 3-х тоже. Город действительно особенный, и в нем надо хотя бы немного прожить чтобы как-то прочувствовать всю его прелесть :wub: .

В первую очередь это конечно же Люди, ну не в том плане, что у нас 3 ноги или 4 уха :D :diana: . Представьте, что почти у каждого коренного ростовчанина намешано по несколько кровей, поскольку город изначально был очень многонациональный и посему люди отличаются особым темпераментом и красотой, очень открытые и отзывчивые. Так же в силу тех же причин можно еще отметить и особую лояльность и народную терпимость к представителям различных национальностей, религий и даже расс.

Ну а вообще еще много, очень много всего остального можно наотмечать :diana:

Уточни, пожалуйста, что именно интересует в этом городе, поскольку, так можно писать часами. :*

Поделиться сообщением

А еще очень интересно почитать отзывы людей, которым каким-либо образом доводилось у нас бывать. Я знаю что к однозначному мнению людей свести очень трудно. Кто-то в диком восторге, кто-то наоборот, клянется что больше не в жизнь сюда не приедет, но равнодушных нет. :diana:

Народ пришите сови отзывы о нашем родном Ростове. Обесчаю не закидывать помидорами, в случае негативного мнения. :flower:

Поделиться сообщением

город Ростов - мой любимый город...люблю его со всеми его достоинствами и недостатками...рассказывать можно разного всего, поспорить тоже есть о чем...вообщем, кому интересно - приезжайте, сами все увидите :sharik:

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое. Я жила в Ростове около 3-х месяцев,и мне этот город очень понравился. Понравился до такой степени,что я сделала его фоном для своей новой истории. Это было что-то вроде влюбленности,если можно влюбиться в город. В любом случае с РОстовом-а-Дону у меня связаны самые лучшие воспоминания. :wub:

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое. Я жила в Ростове около 3-х месяцев,и мне этот город очень понравился. Понравился до такой степени,что я сделала его фоном для своей новой истории. Это было что-то вроде влюбленности,если можно влюбиться в город. В любом случае с РОстовом-а-Дону у меня связаны самые лучшие воспоминания. :wub:

Поделиться сообщением

Ростов - город абсолютно специфический и неординарный.

Не похож ни на один другой город.

И ростовчанина ни с кем не спутаешь.

Сначала скажу , что не нравится.

Не нравится климат - ветер, пыль. Зимой при нуле можно просто околеть от пронизывающего ветра.

Летом оглушающая жара, не знаешь, куда от неё деваться.

Теперь о том, что нравится.

Люди там очень общительные, эмоциональные, любят поговорить, веселые, с чувством юмора.

А Левбердон - это что-то!

Для тех, кто не знает - это левый берег Дона.

Город красивый.

Есть улочки в центре, где сохранились старинные дома прошлого века, совершенно очаровательные.Жаль только, что они неухожены, никто их не реставрирует, так и развалятся скоро.

Опять же Дон.

Он прекрасен.

Поделиться сообщением

Не нравится климат - ветер, пыль. Зимой при нуле можно просто околеть от пронизывающего ветра.

Люди там очень общительные, эмоциональные, любят поговорить, веселые, с чувством юмора.

Город красивый.

Есть улочки в центре, где сохранились старинные дома прошлого века, совершенно очаровательные.Жаль только, что они неухожены, никто их не реставрирует, так и развалятся скоро.

Опять же Дон.

Он прекрасен.

Поделиться сообщением

Город красивый.

Опять же Дон.

Он прекрасен.

Изменено пользователем Aghavni

Поделиться сообщением

Спасибо. На Левбердоне была. Еще очень нравятся ваши центральные улицы. Я была там летом года 4 тому назад. Как видите до сих пор под впечатлением. :rolleyes: ПОмню,тащилась от сети кондитерских-кафе. "Золотой колос",если не ошибаюсь? Ну и конечно,там театр был шикарный и двор театра,еще там был парк замечательный с аттракционами. Я там висела на одном экстремальном... и орала. Когда спустилась,ногами восьмерки рисовала.))))))))))))) Выброс адреналина просто невозможный.))

Поделиться сообщением

Дон очень загрязненн. купаться в нем не стоит.

старинные улочки в центре рушатся и основательно загажены...

в театре был лишь один раз когда возили туда всю школу (вели себя не культурно - разнесли раздевалку)

насчет климата- да.. летом жара, в августе у многих аллергия (тополинный пух, амброзия)

но в остальном согласен -город очень хороший. и в последнее время стоитрится, обновляется и тп.

Изменено пользователем Arm

Поделиться сообщением

В первую очередь это конечно же Люди, ну не в том плане, что у нас 3 ноги или 4 уха . Представьте, что почти у каждого коренного ростовчанина намешано по несколько кровей, поскольку город изначально был очень многонациональный и посему люди отличаются особым темпераментом и красотой, очень открытые и отзывчивые. Так же в силу тех же причин можно еще отметить и особую лояльность и народную терпимость к представителям различных национальностей, религий и даже расс.

Поделиться сообщением

что есть то есть :)

Рсотовская таможня и Нахичеван-на-Дону плавно соеденились в один город в месте где сейчас театральная площадь.

Девушки красивые, кровей намешано много.. со всеми последуюжими тэдэ

Поделиться сообщением

Ну и конечно,там театр был шикарный и двор театра,еще там был парк замечательный с аттракционами. Я там висела на одном экстремальном... и орала. Когда спустилась,ногами восьмерки рисовала.))))))))))))) Выброс адреналина просто невозможный.))
Изменено пользователем Arm

Поделиться сообщением

насчет аттракционов - это всеже влюбленность в первую очередь :)

недавно кстати построили еще 2 парка аттракционов. Сев.Мирорайон вообще преобразился. Красивый парк с аттракционали, аллеями, лавочками и детскими площадками построили в районе СурХач (возле районе арм.церкви СурбХач), хотя саму церковь Сурб Хач и асфальт вокруг нее, ступени ведушие к цель в запущенном состоянии.

Поделиться сообщением

сколько лет назад это было?

это явно не парк в Сурб Хач - он построен этой весной.

скорее парк на театральной или горького.

Поделиться сообщением

сколько лет назад это было?

это явно не парк в Сурб Хач - он построен этой весной.

скорее парк на театральной или горького.

Поделиться сообщением

[Жаль, что не землячка, я уж было подумала, создавать Ростовскую коалицию.

Все равно держи :flower:

Поделиться сообщением

Ростовчанам привет.

Сам в Ростове. Хотя не армянин. Далекоо не армянин))

Вот одна из последних построек: Купеческий Двор (Бизнес-Центр).

21_08_06.jpg

Поделиться сообщением

ну у нас за четыре года много всего поменялось. И на центральных улицах тоже, Жаль что мало реконструируют "Старый" Ростов, с его непередаваемым колоритом, очень тихими улочками и особнячками, которым как минимум лет по 100.

кафе "Золотой колос" в самом центре - до сих любимое горожанами место. там с трудом до сих пор выберешь столик, несмотря на то, что пооткрывали кучу всяких других заведений такого рода, кофеен и кондитерских.

Замечательный Парк - это парк Горького. Не люблю чесно говоря это место, но там тоже повсеместный аншлаг, и днем и ночью, особенно жалует его наша золотая молодежь

Поделиться сообщением

Дон очень загрязненн. купаться в нем не стоит.

старинные улочки в центре рушатся и основательно загажены...

в театре был лишь один раз когда возили туда всю школу (вели себя не культурно - разнесли раздевалку)

насчет климата- да.. летом жара, в августе у многих аллергия (тополинный пух, амброзия)

Поделиться сообщением

Ростовчанам привет.

Сам в Ростове. Хотя не армянин. Далекоо не армянин))

Вот одна из последних построек: Купеческий Двор (Бизнес-Центр).

21_08_06.jpg

Изменено пользователем Aghavni

Поделиться сообщением

во тема....!!!

Голубок , а откуда такой живой интерес?

вы ребя че xочте можте говорить про мой город, но одного не сказали...

Ростов=свобода и ветер с ней

и нигде так не тянет так красиво "ругаться" на закат как в поле сразу за городом...

а ростовского человека узнать можно xоть в африке. Пример: еду в такси где-то далеко в другой стране, - приеxали, парень по русски говорит "ничтяк" / мой вопрос сразу --> "когда с ростова" / бедный парень чуть руль не выронил из рук от испуга / думал следят...:-)

кстати, второе слово, кот. вы услышите только в Ростове == > "пеночно".

ну а значения узнаете тока кaда в гости заедите...:-)

чава!

RA :shljapa:

Поделиться сообщением

во тема....!!!

Голубок , а откуда такой живой интерес?

вы ребя че xочте можте говорить про мой город, но одного не сказали...

Ростов=свобода и ветер с ней

и нигде так не тянет так красиво "ругаться" на закат как в поле сразу за городом...

а ростовского человека узнать можно xоть в африке. Пример: еду в такси где-то далеко в другой стране, - приеxали, парень по русски говорит "ничтяк" / мой вопрос сразу --> "когда с ростова" / бедный парень чуть руль не выронил из рук от испуга / думал следят...:-)

кстати, второе слово, кот. вы услышите только в Ростове == > "пеночно".

ну а значения узнаете тока кaда в гости заедите...:-)

чава!

RA :shljapa:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация