Перейти к публикации

Кашатаг бывший Лачин) - реалии сегодняшнего дня


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Семмо,к сожалению,мне кажется, он не один такой.

Надо возраждать АСАЛу и отстреливать таких подонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ардани, знаешь, что надоело? Надоело увидеть очередную критику, главное для нас «победить» в споре и թունոտ тоном заявить «Вот видишь, я был прав». Неужели так трудно понять, что те люди в Армении, у кого есть конкретные деньги не сидят на форуме и давно наплевав на всё национальное и моральное, лишь думают про очередную порцию чалагаджа и хаша... Всё закончили!

У меня конкретное предложение: организовать форумскую акцию по сбору денег для жителей Кашатага. Если эта идея будет поддержана, я попробую уговорить Гургена Меликяна, у которого есть благотворительный фонд и с помощью Корнелия организовать интервью с ним, чтобы уточнить конкретные проблемы и куда именно будут направлены деньги. После этого просто будет стыдно, если мы хотя бы не насоберем денег на строительство одного дома.

Имя Гургена Меликяна известно в Кашатаге почти каждому, а особенно многодетным семьям. 84 семьи, имеющих 5 и более детей, ежемесячно получают помощь из фонда "Гурген Меликян". Фонд действует с 1996 года, а сам Гурген Меликян является председателем Совета попечителей фонда.

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?l...&y=2003&id=1250

Живут вот так, растят детей. Как многодетная семья, получают помощь со стороны организации Агапе и фонда Гурген Меликян

http://www.karabakhopen.com/src/index.php?...u&nid=1925&id=8

Супруги Наджаряны ознакомили Президента с деятельностью спонсируемого ими центра матери и ребенка "Арпен", который оказывает помощь почти 650 женщинам на всей территории НКР. Гурген Меликян, представив реализуемые на средства благотворителей программы, отметил, что более 50 круглых сирот систематически получают материальную помощь, в рамках же сотрудничества с системой здравоохранения НКР предусматривается создать центр диагностирования женщин. Он сообщил, что наряду с другими программами семья Наджарянов взяла на себя финансирование работ по реставрации монастыря IV века Цицернакаванк.

http://www.nkr.am/rus/mid/bull/text4_00.htm

В свою очередь руководитель фонда "Гурген Меликян", проинформировал президента об основных направлениях деятельности этой организации. По его словам, на данный момент на попечении фонда находятся 149 инвалидов, а каждой многодетной семье в сельских районах республики предоставляется крупный рогатый скот. Г-н Меликян также отметил, что благодаря финансовой поддержке семьи Наджарян из США действующий в НКР Центр материнства "Арпен" практически во всех регионах республики оказывает материальное содействие будущим матерям.

http://www.rol.ru/news/misc/newssng/04/05/26_056.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив - сделай милость- устрой встречу- а дальше посмотрим, как и что мыс делаем- на основании реального разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
У меня конкретное предложение: организовать форумскую акцию по сбору денег для жителей Кашатага. Если эта идея будет поддержана, я попробую уговорить Гургена Меликяна, у которого есть благотворительный фонд и с помощью Корнелия организовать интервью с ним, чтобы уточнить конкретные проблемы и куда именно будут направлены деньги. После этого просто будет стыдно, если мы хотя бы не насоберем денег на строительство одного дома.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив - сделай милость- устрой встречу- а дальше посмотрим, как и что мыс делаем- на основании реального разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конкретное предложение: организовать форумскую акцию по сбору денег для жителей Кашатага. Если эта идея будет поддержана, я попробую уговорить Гургена Меликяна, у которого есть благотворительный фонд и с помощью Корнелия организовать интервью с ним, чтобы уточнить конкретные проблемы и куда именно будут направлены деньги. После этого просто будет стыдно, если мы хотя бы не насоберем денег на строительство одного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара полезныь ссылок по теме:

Блог Онника Крикоряна, статьи о Кашатаге:

http://oneworld.blogsome.com/2006/09/29/la...emptying-lands/

http://oneworld.blogsome.com/2006/08/25/me...shatagh-region/

http://oneworld.blogsome.com/2006/08/26/me...atagh-region-2/

http://oneworld.blogsome.com/2006/08/26/su...shatagh-region/

реально там намного больше, дальше уже сами по ссылкам

И еще: http://www.kashatagh.com/

сайт специально для тех кто хочет подписать петицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительная договоренность об интервью есть. Ждите.

спасибо Арциву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кашатахе работает только филиал Ардшининвестбанка. А этот банк, насколько я знаю, не является членом Вестерн юнион. Александр, ты можешь выслать деньги по системе "Маниграмм", "юнистрим", Анелик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кашатахе работает только филиал Ардшининвестбанка. А этот банк, насколько я знаю, не является членом Вестерн юнион. Александр, ты можешь выслать деньги по системе "Маниграмм", "юнистрим", Анелик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конкретное предложение: организовать форумскую акцию по сбору денег для жителей Кашатага. Если эта идея будет поддержана, я попробую уговорить Гургена Меликяна, у которого есть благотворительный фонд и с помощью Корнелия организовать интервью с ним, чтобы уточнить конкретные проблемы и куда именно будут направлены деньги. После этого просто будет стыдно, если мы хотя бы не насоберем денег на строительство одного дома.

Изменено пользователем LionGM (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Корнелий, считай это моим вопросом. Пока других нет, но может быть появятся в ходе обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...