Перейти к публикации

А вы любите ездить в общественном транспорте?


JENNIFER

Рекомендованные сообщения

Вы любите ездить в общественном транспорте? Я – нет. Знаете почему?

В последнее время многообразие различных транспортных средств пугает и даже удивляет – порой даже и не знаешь, что выбрать для того, чтобы вместе здоровой ходьбы протрястись по городским трущобам и подышать свежевыжатыми выхлопными газами. Само собой разумеется, что намного благоразумней и целесообразней кататься на такси, но единственный минус в этом – частое отсутствие денежных средств на подобные авто-прогулки или поездки до места назначения, поэтому нехотя приходится тащится до остановки, с умным видом выбирать нужный номер троллЭйбуса или маршрутки или простого советского автобуса, и добираться самым что ни на есть неприятным способом – пользуясь городским общественным транспортом.

Сегодня мне довелось покататься на милом, невзрачном и скромном автобусе, чёрным от пыли, и с выразительной надписью «я - лох» на боковом стекле. На месте водителя обнаружился один из многочисленных представителей деревенских дурачков, которые под видом своей глупости любят забывать давать сдачу или неправильно считать копейки, заработанный потом и кровью тобой или твоими родителями, если ты всё ещё находишься на их иждивении. Самым страшным оказался даже не водитель, даже не ступеньки, по щиколотку облепленные толстым слоем жевательной резинки, и даже не дружки водителя, которые храпели на передних сидениях, пуская слюни себе на колени. Самым страшным кошмаром всего этого чёрного гроба на колёсах, несущегося в погоне за клиентами и обгоняя ненавидимые всеми троллЭйбусы, оказались сидения. Да, это были что ни на есть настоящие грязные, чёрные от копоти и множества задниц, побывавших на них, кресла, с торчащим из всех щелей паралоном, также покрытым толстым слоем копоти. Нет, моя белая майка не могла позволить себе такого бесчинства, поэтому я скромно простояла отведённое количество остановок, вдыхая смачный аромат дешёвого одеколона в тонком и оригинальным сочетании с простым мужицким потом, исходящим из соседней волосатой подмышки.

Ещё одним интересным аспектом поездок на общественном транспорте является интересная подборка музыкального сопровождения. Реже всего вы услышите какое-нибудь радио, это сейчас отнюдь не в моде. В магнитолы заправских водил с «Примой» или «Беломором» в зубах возвращается старый добрый шансон, вроде Михаила Круга. Ах, если это был один только Круг! Но нет, к сожалению, оказывается, шансон тоже может быть разным, и очень редко можно встретить одного и того же исполнителя у разных водителей, за исключением Круга – он для них…ну, скажем, как Бах для пианистов. Кроме того эти же самые заправские водилы с безошибочностью определяют «хорошее» настроение своих пассажиров, поэтому не брезгают включать любимые песни на всю громкость, чтобы прорывало барабанные перепонки не только у находящихся непосредственно внутри транспортного средства товарищей по несчастью, но и у пешеходов и, по возможности, у водителей соседнего транспорта, если всё-таки не посчастливится стоять в пробке. Волосы встают дыбом при повторении одного и того же куплета, типа «через четыре двора от молодого вора жила девчонка с большими глазами…он разводил дураков, в общаг сдавая улов, она в общаге сдавала экзамен…» Да, для не посвященных в различные, запутанные криминальные истории граждан так и останется тайной, что же значит «в общаге сдавать экзамен» и более крутая криминальная лексика. Впрочем, информационное давление окружающего мира и так слишком велико, чтобы загружать свой отключающийся мозг различными криминальными терминами, но слушать это просто невозможно.

Имевшие возможность кататься на троллейбусах скорее всего отметят, что это самый безопасный транспорт. Часто ли вы слышали, чтобы троллейбусы сбивали людей или падают в канавы? А часто ли вы были свидетелями того, как дин из тоненьких «усиков» сего божьего транспорта соскакивал со своих рельс? Не правда ли, как приятно сидеть в душном салоне, заполненном до отказа пенсионерами, хлопочущими о том, что ЖКХ опять обдурило их с квитанциями и наблюдать за расторопным водителей, который пытается прицепить усик обратно…воистину завораживающее зрелище.

И это далеко не всё….ведь остались ещё маршрутки, которые останавливаются в тридцать метрах от остановки, поэтому до них приходится бежать спринтерским бегом, хотя она всё равно уедет, и ты не успеешь покрыть даже четверть расстояния, остались ещё двери в тех же самых маршрутках, которые запросто прищемят тебе пальцы, или дверные проёмы, наверху которых прицеплена железяка, о которую неминуемо ударится какой-нибудь рассеянный зевака…остались ко всему прочему советские автобусы с плотно закртыми занавесками, так что никогда не знаешь, сколько человек в салоне, обманываясь надеждой на то, что эта коробка на колёсах пуста, заходишь в неё и оказываешься в самое гуще уже упомянутых пенсионеров…и это далеко не всё.

Ну как, вы всё ещё любите ездить в общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Писала мажорка, которая думает что все люди равны, но некоторые более равны. между строк так и читается "я читала гоголя и достоевского, моя индивидуальность неподражаема, а вы все грязь и серая обыденность, я бы так хотела вам помоч но мне не хочется руки марать".

Таких надо собирать как индейцев в резервациях, а потом морить голодом, и заставлайть работать.

Обажаю ездить в общественном транспорте, люблю наблюдать за людми, которые в нем едут. грязные сиденья, меня не волнуют, потомучто у меня есть стиральная машина. А то что на светь есть полно людей которые в отличии например от меня не имеют ни малейшего поятия кто такой шопен, не значит что они чем-то хуже меня.

П.С. Не суди и не будеш судим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженнифер джан, угомонись, пожалуйста :brows:

стиль, не чувствующий собственных пограничных состояний, самоубийственнен :rolleyes:

Чезз :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженни, солнышко - вот это все (много букв) написано тобой? если да то буду читать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в общем, там, где мои сообщение стёрли я сказала что-то, вроде:

Он купил бельё в фестонах.

Мачо в возрасте Кусто, нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженни, солнышко - вот это все (много букв) написано тобой? если да то буду читать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на общественном транспорте не езжу по вполне тривиальной причине - меня укачивает :D

Нас развозит транспорт компании , вполне комфортные автобусы... Но я каждый день выхожу за 40 минут и иду пешком. в других случаях езжу на такси.

в прошлом году в Армении мы ездили в горы и отпустили такси.... пошатались до вечера и вышли к трассе... движения особого не было, и остановился только автобус с детьми ( они видимо ездили тоже на экскурсию). Мы сели и так оказалось ,что я сидела спиной к водителю и лицом ко всем. Дети примерно 7-10 лет дружно меня разглядывали, и потом одна девочка спросила на английском: а в к нам из Кореи приехали ( подружка тихо попросила сказать да, чтоб их не разочаровывать ). Пришлось сказать да :D и вот начали все стараться поговорить.а я сидела и думала о том, как бы не укачало меня ... а потом как то и забыла, мы разболтались с детьми и уже на подъезде к городу мы попросили нас высадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный общественный транспорт,которым я более-менее люблю пользоваться-пустые троллейбусы,как например,наш. Сидишь и думаешь...вот оно счастье. Он только мой... :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю. Если только не приходится стоять на ногах и там не очень жарко. И он не очень дорогой :D

Даже метро люблю. Столько лиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...