Перейти к публикации

Чемпионат Мира - 2006


Доктор

Рекомендованные сообщения

После Чемпионата мира, Роналдинью, с горя тратит все деньги на топ-модель

Нападающий сборной Бразилии и самый дорогой игрок в мире, после неудачи на Чемпионате мира заливает горе в компании французской топ-моделью Александрой Парессан.

Ранее за Роналдинью не замечали за разбрасыванием денег. Но недавно футболист начал встречаться с французской манекенщицей Александрой Парессан, и бразильца будто бы подменили. Недавний уик-энд парочка провела в Сан-Паулу, почти не отвлекаясь от шоппинга.

Для того чтобы обмануть папарацци, прилетели Роналдинью с Александрой на вертолете. По городу катались на "Лексусе", заезжая в бутики Dolce&Gabbana, Cavalli и Armani. В этих трех точках Роналдинью оставил 160 тысяч евро, после чего заплатил четверть миллиона за заказанный еще перед чемпионатом мира Ferrari 599 GTB. Далее была выпивка в баре (три с половиной тысячи евро), поход в ресторан (4650 евро), оплата номера для себя (9500) и для гостей (21 000). Среди последних, кстати, был Роналдо с подружкой, пишет "Комсомольская правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Паррейра может возглавить сборную ЮАР

Бывший главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра заявил, что он получил переложение от южноафриканской федерации футбола возглавить национальную сборную этой страны. Об этом сообщает Reuters.

"Это - честь получить предложение от сборной ЮАР, ведь эта команда будет в центре внимания, как хозяйка следующего чемпионата мира, - сказал тренер. - Но я смогу возглавить ее только после того, как я сяду за стол переговоров с представителями федерации, которые обещали приехать в Бразилию в начале августа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиянам больше всех нравится Зидан

Лучшим игроком прошедшего ЧМ-2006 почти половина российских болельщиков (43%) называет Зинеддина Зидана, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). На втором месте, значительно уступая лидеру, бразилец Рональдо с 8%. У остальных игроков не более 3%.

Накануне Чемпионата мира его матчи собирались смотреть 63% российских мужчин и 19% женщин. В действительности их посмотрело большее число опрошенных: 72% мужчин и 28% женщин. Часть из них (25% мужчин и 5% женщин) посмотрели все, еще часть (32% мужчин и 11% женщин) — только самые интересные матчи, а остальные — одну-две игры. Остальные респонденты телетрансляции с чемпионата не смотрели, так как футбол им не интересен (19% мужчин и 62% женщин) или из-за того, что в играх не участвовала сборная России (по 9%).

Респонденты собирались "болеть", прежде всего, за сборные Бразилии (23%), Германии (15%) и Англии (12%). По факту же больше сопереживали командам Франции (41%) и Италии (31%), и затем уже — сборной Бразилии, Германии (по 21%), Украины (17%) и Португалии (11%).

Прогноз российских болельщиков о том, кто победит на чемпионате, оказался неточным. Лишь 1% из них предрекали триумф сборной Италии, более вероятной казалась победа сборной Бразилии (17%) или Германии (6%). Лучшую игру на чемпионате показали сборные Франции и Италии, считают соответственно 37% и 34% болельщиков. На третьем месте заслуженно оказалась Германия (16%). У остальных команд не более 9% поклонников из России.

Половине россиян доводилось самим играть в футбол: каждый десятый респондент и сейчас, хотя бы время от времени, играет; еще треть опрошенных (37%) играли в молодости. Наиболее распространены занятия футболом среди молодежи 18-24 лет (30%). А 4% опрошенных начали задумываться о том, чтобы заняться футболом, уже в ходе или после Чемпионата мира! Всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 3-4 июня и 15-16 июля 2006 года. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс раскулачил судью

26.07.2006 21:04 | "Московский комсомолец"

После чемпионата мира у наших футболистов проблемы с психикой

Странные дела творятся в российском футболе, ох, странные. Многоопытного вратаря Сергея Овчинникова вывело из себя решение главного арбитра матча ''Москва"—''Динамо" Игоря Захарова назначить угловой удар. Казалось, всего и дел-то... Но аж до белого каления распалился голкипер: обороты трехэтажные, беготня за рефери, ор, хватания за горло и за грудки, уговоры всего "Динамо": "Серега, успокойся!". Но куда там! Даже получив красную карточку (первую, кстати, в своей российской карьере) и сняв с себя капитанскую повязку, уходивший в раздевалку Босс все что-то пытался доказать судье.

"Нет, я не просто так завелся! Что-то на меня повлияло... Может, жаркая погода... Как бы там ни было, я извинился перед Захаровым, с которым мы вместе когда-то играли в "Локомотиве" и находимся в товарищеских отношениях", — объяснялся Овчинников уже после матча. Тут же, впрочем, обещая дать в лоб одному из журналистов. Такое вот противоречивое покаяние получилось...

А ведь три года назад, в марте 2003-го, уже была похожая ситуация. Тогда Овчинников (тогда еще вратарь "Локомотива") после матча с "Зенитом" рвался "начистить лицо" второму тренеру питерцев Владимиру Боровичке. Потом была длительная дисквалификация, и Босс клялся больше ничего подобного не совершать. И вот опять.

"Мало ли что я обещал! Я обычный человек, допустил ошибку и буду отвечать за нее, — высказался слегка поостывший вратарь. — Что мне Семин в раздевалке сказал? Это непереводимо. Только я и сам все прекрасно понимаю. Сорвался, конечно. Бывает. И красную карточку заслуженно получил. Но я ни о чем не жалею. И оправдываться не хочу. Да, это был несчастный случай, но что случилось, то случилось. Какой смысл теперь сопли размазывать? КДК (контрольно-дисциплинарный комитет. — Р.В.) сам разберется в случившемся и вынесет свой вердикт. Им надо только учесть, что физического воздействия на арбитра я не оказывал. Я его не бил и не толкал..."

Между тем в итоговом протоколе матча значится следующая запись: "Сергей Овчинников удален за попытку физического воздействия на главного арбитра и первого помощника после остановки игры". Плюс брань отборная. По всему выходит, что теперь в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС Боссу грозит солидная дисквалификация — от 6 до 10 игр...

"Конечно, наказание должно быть адекватным совершенному поступку (так, в "Динамо" Сергей обязательно будет подвергнут серьезному штрафу), но надо учитывать и тот факт, что Овчинников в данный момент нужен не только "Динамо", но и российской сборной, — свою точку зрения относительно случившегося в беседе с корреспондентом "МК" высказал директор "Динамо" Борис Игнатьев. — Тем более что Сергей раскаивается. Он сразу после игры пошел в судейскую комнату, извинился перед арбитрами. Причем его об этом никто не просил. Все это было сделано по велению сердца... Человек сильно переживает. Говорит: "Сам не понимаю, как такое могло произойти. Словно помутнение какое-то нашло..." Пусть так, но даже в этом случае вести себя подобным образом нельзя. Просто недопустимо..."

P.S. Как бы ни оправдывал Босс свою безобразную выходку, после чемпионата мира у футболистов российского чемпионата точно что-то случилось с психикой. Карвалью, Овчинников... Кто следующий?

Роман Вагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...