Перейти к публикации

Интервью с Шанталь


Рекомендованные сообщения

Шанталь привет еще раз :sharik:

еще можно задавать вопросы или уже закрыта тема ?

если еще нет, то

1. с каким местом у тебя ассоциирует дом ?

2. ты решила вернуться на родину, готова ли ты морально принять те изменения, которые произошли за время твоего отсутствия ?

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Привет, Кокося!

Извиняюсь за позний ответ, но я теперь совсем редко буду бывать по всей видимости на форуме. Я бы мгла провести инет домой, но я ведь не останусь навсегдап, зачем. А так она там никому не нужна, поэтому приходится общать только через интернет-центры.

1. Для меня понятие дом - это прежде всего семья, но не обязательно родители или близкие родственники, а муж и дети. Но человек в силу каких-либо обстоятельств может и не иметь семью, а жить один и у него тоже может быть дом. Так вот я мечтаю о таком собственном, но конечно, лучше с семьёй, про которую я написала, но это ведь как судьбой дано. Поэтому место не имеет значения, то есть в какой стране, лишь бы был свой.

Но также родным домом мог быть для меня и дом родителей, но их, к сожалению, нет, потому и родного дома нет.

2. Конечно, я готова принять морально изменения, происходящие с молниеносной быстротой в Казахстане, но я ведь ненадолго, то есть не насовсем. Я только за наше экономическое развитие, но с политикой я всё ещё не совсем согласна, а посиму остаюсь добровольной диссиденткой. Пусть все хвалят Назарбаева, но если копнуть в настоящие проблемы ... Так что не будем об этом.

Насчёт меня и моего "возвращения" в Казахстан. Просто когда что-то в жизни не получается, ты неудолетворён собой и своей судьбой, ты всегда можешь вернуться "домой", но только для того, чтобы решить свои дела, в случае как у меня. И у тебя всегда есть выбор как поступить. Я выбираю опять эмиграцию.

Не знаю что-то там у него получится с программой "Казахстан-2030", где он собирается к тому сроку вывести её в одну из развитых стран мира. г ему в помощь, но о простых людях бы не забывал, а то ведь пьянь и нищета в захолустье. Я уже видела по приезду это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталик, ну как тебе дома?

Чувствую по голосу, что есть разочарование (ответ твой последний пока не читала, боюсь не успеть с вопросом и ты уйдешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётя шанталь, здраствуй! :flower:

1. В какой стране ты чувствуешь себя как дома ?

2. Какой поступок достаточен, чтоб навсегда прервать отношения с человеком ?

Thanx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталик, ну как тебе дома?

Чувствую по голосу, что есть разочарование (ответ твой последний пока не читала, боюсь не успеть с вопросом и ты уйдешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётя шанталь, здраствуй! :flower:

1. В какой стране ты чувствуешь себя как дома ?

2. Какой поступок достаточен, чтоб навсегда прервать отношения с человеком ?

Thanx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шанталь, спасибо за ответы....

но как то правда видимо разочаровала тебя "историческая родина", какая то нерадостная картина получилась :P

хотя возможно просто сам регион такой, не промышленно производительный ,потому может и более отсталый.

по поводу цен - они везде высоки, но кто хочет, благо есть возможность заработать.

куда теперь дальше решила ехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие форумджане! (Это я к тому, кто сюда заглянет может, вообще некогда писать нигде).

Скучаю, что сказать, но не могу "торчать" на форуме. Если бы была такая возможность как в Италии, но всё равно сейчас очень много дел.

Ещё бы не разочаровала! Каждый день видишь пьяниц и алкоголиков - грязных, валяющихся прям на земле, спящих, простите в собственных испражнениях. И очень много казахов и ЖЕНЩИН!!! Видеть эти наглые рожи, работающие в государственных организациях как банки, Главпочтамт, Казахтелеком и др., которые говорят по-казахски, а я не понимаю. Везде очереди к банкомату, в банках, на Western Union, в Главпочтамте. Все виды оплат производят через банки что ли и банкоматы?! В банки вход свободный и стоит милиционер, спрашивает куда. Все они получают зарплату дармоеды. Как за границей системы современного входа по одному не существует, правда я в Казкоммерцбанк ещё не заходила, но в Народном и Центркредите была. Посылку надо показывать полностью - что внутри, составлять опись, потом при них закрыть и обшить белой тканью швами внутрь. Потом на ней они поставят сургучные печати, как в допотопные времена. Не принимают лекарства, чай, кофе, сигареты. Что, не дурдом? Я в Италии дома закрывла посылку, несла спокойно в офис и сразу отправляла без проблем. Только в двух словах, что внутри. На улицах бардак в движении, очень шумно и т.д., я уже писала. И это мы станем одной из самых развитых стран мира?!

Что-то не помню, я писала про цены? Просто кое-что стоит как в Италии, но извини сравни там зарплаты и здесь в Казахстане.

А ну, конечно, по блату хорошо устроиться и также зарабатывать, сидеть без определённого образования в банке или где другом месте, зато чья-то дочка или племянница, жена в конце концов или любовница! Тебе то легко судить. Я никогда не нищенствовала, но меня это раздражает, потому что я устраивалась всегда сама на работу.

Я про свои планы не хочу заранее распространяться, да и не люблю, пока не сделаю. Могу сказать только одно, что это не Европа и далеко. Всё. Остальное на момент свершения.

P.S. Кстати, Шымкент - один из самых индустриальных городов Казахстана и был всегда, ещё с советских времён. Ты что не знаешь? Тут очень много заводов, есть и купленные иностранными компаниями. И никогда Шымкент не считался отсталым, как другие города на севере Казахстана. Он всегда считался очень богатым, мафиозным. Просто сейчас понаехали аульные казахки и почувствовали власть. На базаре не встретишь больше не иодной русской бабушки, ни русских торговцев, всё перехватили казахи и узбеки (их здесь очень много, в связи с близостью к Узбекистану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, но вроде вполне логично , что в учреждениях говорят по казахски, или нет ? Я сама не всегда понимаю по казахски все правильно, но осознаю,что это моя ошибка и это мне надо догонять учить родной язык. Народный банк, это самый массовый банк.... все пенсии и гос бюджетные зарплаты проходят через него . Они берут количеством , но не качеством. Но есть и другие банки. Кстати охрана при входе стоит всегда и везде... но ни разу не останавливали и не спрашивали, иногда сама подходила и спрашивала, как пройти туда то ... ( я говорю об Атырау, актюбинске, Астане, Алматы и Уральске).

Иногда можно нарваться на грубость, но нигде нет идеальной вежливости....

Я ничего не могу сказать про Шымкент, потому что там и вообще в тех краях никогда не было , да и знакомых нет,чтоб просветили B)

по поводу посылок интересно... потому как я сама лично отправляла посылки , вызывая курьера в офис , либо принося уже на почту.. единственно просили обшить белой тканью ( это да).

по поводу блата.. он есть всегда , но и самой реально пробиться ( мы об этом когда то и в переписке помнится обсуждали). Я бы так реально не утверждала, если бы сама лично не видела примеры, да и сама тоже без тыла пробилась...

Зарплаты - они разнятся сильно, есть и такие ,которые зарабатывают больше чем в той же Италии ( и опять же без блата - мозги и упорство).

Я не претендую на то,что Казахстан догоняет развитые страны и все так хорошо... я далеко не патриотка, но то, как ты это написала - я не совсем согласна с этим.....

Каждый видит то, что он хочет видеть. Не обижайся, но мне кажется, ты хочешь увидеть только негативные стороны и в чем то хочешь убедить себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундя, пожалуйста прошу, ненадо отделять это в отдельную тему про Казахстан, не я начала, я только отвечала на вопросы :flower:

Куда это нас понесло, Кокося! Ты что же меня учишь как надо думать и жить? Тебе сколько лет? Но только я не обижаюсь, я просто удивляюсь! Вот не люблю когда видят именно своё, как ты написала. Я писала ЛИЧНОЕ мнение об увиденном и имею на это полное право, также как и на критику, потому что я гражданка Казахстана. А ну ты, наверное, думаешь как в Казахстане - нет свободы слова! Надо хвалить Назарбаева и иже с ним! Пожалуйста, хвали жизнь в Казахстане - это тоже твоё личное право, но мне перечить ненадо в этом вопросе, пожалуйста. Ты написала несогласна, я это принимаю, но вот утверждать про мой только негативный взгляд ненадо. Я написала то, что видела и знаю, я не вру как некоторые. Я не обещаю, как некоторые, пустые слова не произношу. Это моё первое впечатление. Сейчас я уже привыкла немного.

Против родного казахского языка я ничего не имею против, но когда приезжаешь после долгих лет из-за границы и уже так всё поменялось. Все перешли на казахский, когда я его не знаю, то это неприятно. Особенно когда говорят специально, зная, что ты не понимаешь. Пять лет назад, когда я приезжала в отпуск, такого не было вообще, а сейчас я славянскую внешность почти не вижу в городе.

Ой, а то я про зарплаты ничего не знала, оказывается! Я не знала, что в Казахстане могут зарабатывать больше, чем в Италии. Я же не про них говорила, которые могут всё и всех купить. Ненадо меня выставлять только дурой, это просто смешно.

Про охрану я имела виду, что отстало всё, как в советское время. Господи, ты даже не поняла о чём я. Ну меня не спршивал он, я просто видела. Смешно просто как люди придираются к словам. Нет пропускной кабинки как во всех цивилизованных банках мира. "Налетай банда с огнестрельным, уложи народ с детьми, этих милиционеров! Тут толпа сидит в фойе в очереди, человек 200". Все расчёты и платежи проводятся через банки, это я считаю, очень неудобно, да и не только.

Про грубость я не писала, где это написано. Ты мне свои определения не приписывай. Я написала про наглые рожи, а это, да будет тебе известно, не совсем одно и тоже. Тем более ты не знаешь, что я имела в виду. И я всегда писала и про итальянскую грубость, так что открывать америку, что грубость присутствует везде, мне тоже ненадо. Вот ты мне, например, грубишь своего рода там, где ты говоришь о карьере. Если я говорю, то я знаю. Я не собираюсь перед тобой отчитываться от кого я это узнала, да и не такой я человек, как некоторые, которые любят хвастать. И я прекрасно знаю какие зарплаты в Казахтелекоме и кто там сидит у Бектасова - двоюродного брата моей мамы. Я не хотела это писать, но ты меня вывела. Это вообще не в моей привычке такое говорить людям. А ты пишешь, что не была бы так уверена в этом. Ты то почему так уверена в том, что я могу знать и что не могу?

Надеюсь на этом наш разговор окончится раз и навсегда. Про переписку мне больше не напоминай, я уже поняла по ней всё что мне надо и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так остро реагировать ? :blink:

Я не пыталась принизить, либо как то решить что либо ЗА тебя.. я выразила свое предположение и то, как я восприняла твой пост. Опять же я практически везде выразила свое ИМХО и интересно где я учила кого либо жить ? нас таки научили здесь уважать старших :yes:

на сим разговор также считаю закрытым, всех дальнейших благ и всег прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...