Перейти к публикации

Теория Гамкрелидзе и Иванова


Farroukh

Рекомендованные сообщения

Հարգելի հայեր ես նկատում եմ որ գրական հայերեն գրելը ձեզ հաճելի չէ Ռուսերեն շատ լավ եք օգտագործում իսկ հայերենը կենցաղային գռեհիկ մակարդակով թեկուզ գրագետ մարդկանց բառիս բուն իմաստով պակաս չկա Մենք ոտարամոլ ազգ ենք եղել ու կանք Ազգը ազգ է իր լեզվով Կներեք ազգակիցներ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ
Видно такие великие нации, как англичане, немцы и французы, уже разшифровали, кто они и откуда они. Очень жаль, что нам малым народам, особенно народам Закавказья, ни как ни удаётся узнать, кто мы, откуда мы, и на каком языке мы разговариваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великие нации знают столько о себе сколько и мы про свою историю,просто некоторые нации в Закавказье переписывают свою историю за счет автохтонных древних народов (как Доусон создал пильтдаунского человека (антропология) ,алфавиты подвергают искусственному одревнению (как Гамкрелидзе и К отвергает Маштоцское право на авторство, считая что их азбука скорее всего древнее шумерских клинописей итд),а другие колебаются между тюркскими и 26 албанскими племенами -кого считать предками , хотя уничтожают последние остатки албанцев- удинов(.

Все хорошо знают историю ,просто переписывают из за зависти ,почему везде в античной истории фигурирет Армения а их нет?(история Чавчавадзе -сына армянки и грузина).Тогда можно все приватизировать что находится сегодняшней территории -армянские церкови ,хачкары ,персидских поэтов (Низами и др).Вдруг слышешь о нахской ЦИВИЛИЗАЦИИ.Тюрки тоже себя называют цивилизацией-вполне ясно они сранивают себя терминатором других народов ,это тоже общечеловеческое достижение и претворение в жизнь дарвиновской теории в ускоренных темпах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём винаваты учённые и историки. Если бы они писали правду, то народы Закавказья, особенно грузины и армяне знали бы, что в течении веков, путём династических браков, наши народы стали, как бы родственниками. Но учённые - шовинисты, хоть с одной, хоть с другой стороны делают всё, чтобы рассорить эти два народа. А пресса и телевидение довершают то, что не доделали дебилы учённые и историки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта теория представлена в двухтомнике Т. В. Гамкрелидзе и Вяч. Вс. Иванова «Индоевропейский язык и индоевропейцы».

Всякий, кто хочет с ней ознакомиться может скачать книги здесь.

Для этого необходимо:

– после открытия страницы щёлкнуть ссылку программное обеспечение в нижнем левом углу экрана;

– На странице DjVu Browser Plug-in отображается список из ОС:

Windows

Mac OS X

UNIX

Щёлкаете вашу ОС и переходите на страницу, где жмёте клавишу Auto Install Now

После скачивания и установки DjVu возвращаетесь к главной странице, со ссылками на первый и второй том. Щёлкаете тома – они открываются у вас в браузере.

Далее следуете следуете:

File > Save Document As... > Bundled.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ներեցեք սխալի համար.ստեղնաշարի վրա հայերենի սիլֆաեն տպատառերի ո տառը համընկնում է անգլերեն օ-ին ,այստեղից էլ սայթաքումը(lapsus).Ստեղնաշարը շատ անհարմար է ,խառնվում են  է-ե գ-ք  և այլ տառեր Իսկ ըստ էության ավվելի լավ է սխալվել ո-օ -ի ուղղագրության մեջ. քան պռոստո-պարզապեսի  դաժե-նույնիսկի մեջ

Չեմ կարողանում գտնել վերջակետի ստեղնը

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще если не секрет если честно ты азербайджанец семитского происхождения или наоборот?.Слишком грамотный для тюрко-албанского происхождения .Прочитав часть твоих постов ты не ярый антииндоевропеец ,по этому думаю что ты не армянского происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arciv-y

Ну ладно друг... Брехня все это... Чуж... Извини, может ти кандидатскую или что защитил но... "Урарту"= "Арарат" что ="Аратта" что было в 3 тисячилети...

И это ТАК УБЕДИТЕЛНО доказалИшханян, Александр Варпетян, И МНОГИЕ МНОГИЕ ДРУГИЕ, что друг мой ти опаздал на лет эдак 30-40... Прости От сердца прошу прошения за резкие высказывания... Помниш как у гречскых философов, которие в время спора говарили ЧТО ДУМАЛИ, не боясь огарчить... Так что давай по философскии смотрет на это... и ЕЩО СМОТРЕТ С ИНТЕРЕСА НАШЕГО НАРОДА, особенно если тут МЫ не лжем

Кстати Ты бы назвал свой Ферари - Ф 60 "Арцив" если бы думал, что я не пойму о чем реч и что ти намекаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...